Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Как снять внешнии симптомы СФ.


Как снять внешнии симптомы СФ.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем доброго времени суток. Подскажите,  существуют ли таблетки , позволяющие снизить повышенную  потливость,
сердцебиение, и тд .  в стрессовых для СФ ситуациях
(общение с незнакомыми людьми, поход к врачу и т.п.)
Интересны варианты:1)  одноразовый
предварительный прием перед
запланированной стрессовой  ситуацией  . Пример: работаю в сфере строительства, и когда первый раз встречаюсь с заказчиками все симптомы СФ налицо. Особенно напрягает пот  на лбу....Есть ли какие препараты для разового использование(с минимум побочек)  чтобы  бы снять хотя бы внешние проявления такие как: потливость, сердцебиение. и тд...Нужно хоть иногда выглядеть нормальным…

2

Бензо-транки.) Но они только по рецепту.

3

Serik 1882, дезодорант в помощь, а симптомы с опытом снимаются сами ))

4

Serik 1882
от потливасти хорошее вот это средство :
В народной медицине применялся водный настой корневищ папоротника: ванны (50 граммов сухого корневища или 100 граммов свежего корня кипятят 2-3 часа в 3-4 литрах воды, температура ванны 28-30*С)
болотный папоротник нужно собирать ночью в полнолуние !! тогда он точно обладает чудодейственными свойствами !

http://s5.uploads.ru/t/MHsug.jpg

Отредактировано pobarabanus (31-07-2013 22:36:36)

5

Krelian можно поподробней?...

6

Serik 1882 написал(а):

можно поподробней?...

Бензодиазепиновые транквилизаторы

зы Психотерапия нужна, а таблетки это только временная помощь. И еще корвалол в таблетках попробовать можно, как вариант без рецепта.

7

Так мне временная помощ и нужна.В основном я стараюсь справляться без лекарств( никогда ниче не пил) но иногда просто необходимо выглядеть спокойным.Кстати внешнии симптомы СФ, проявляються в основном при первых встречах, в дальнейшем я как бы привыкаю...А какие именно бензо транки?

8

У меня была раньше обильная потливость как то без таблеток обошелся. Сердцебиение то же прошло.  Не знаю что этому поспособствовало.

9

Уменя эти симптомы возникают в основном в определенных ситуациях, таких как : первая встреча с незнакомыми людьми, поход к врачу, и т.п Больше всего напрягает пот на лбу, ты нервничаешь что глупо выглядишь, и от этого еще больше потеешь.Замкнутый круг...Сразу после стрессовой ситуации, все симптомы проходят...

10

Serik 1882 написал(а):

Уменя эти симптомы возникают в основном в определенных ситуациях, таких как : первая встреча с незнакомыми людьми, поход к врачу, и т.п Больше всего напрягает пот на лбу, ты нервничаешь что глупо выглядишь, и от этого еще больше потеешь.Замкнутый круг...Сразу после стрессовой ситуации, все симптомы проходят...

У меня тоже такое было из за того что я употреблял много холодной воды. Во время физ нагрузок с меня вообще ручьем текло. Сейчас все нормально, сухо

11

ганс написал(а):

Serik 1882 написал(а):

    можно поподробней?...

Бензодиазепиновые транквилизаторы

зы Психотерапия нужна, а таблетки это только временная помощь. И еще корвалол в таблетках попробовать можно, как вариант без рецепта.

Подпись автора

    Держись.

Я вижу как тебе таблетки помогают. Аж 2000 сообщений.

12

Да воду вроде в меру пью.И всетаки кто нибудь посоветует какие то таблетки, что бы можно было перед стрессовой ситуацией принять.Вохможно у ково то была или есть похожая проблема, кто как справляеться, че принимает?

13

Есть еще адреноблокаторы, типа анаприлина. Вроде тоже должны снимать такие симптомы, сам не пробовал.

14

Serik 1882 написал(а):

А какие именно бензо транки?

Да хоть какие, кроме клоназепама. Мезапам, например.

Serik 1882 написал(а):

я стараюсь справляться без лекарств

Тогда используй смену доминанты (гугли). Я себя незаметно щипаю за руку, а в маршрутке когда еду читаю про себя стихи, если накатывает тревога и первые признаки ПА. Вообще, читай Курпатова, у тебя ВСДшные симптомы.

Serik 1882 написал(а):

Сразу после стрессовой ситуации, все симптомы проходят...

Вот этого нужно боятся больше всего. Ты свой страх подкрепляешь в такие моменты. Тут пока все очень просто и легко. Лечись, не запускай. Очень легкая социофобия, мне бы такую :)

Мыслитель написал(а):

Я вижу как тебе таблетки помогают. Аж 2000 сообщений.

Не надо считать мои сообщения - или вы думаете, что я только ною и молю о помощи на этом форуме?
А по поводу таблеток, мне есть, что сказать, ибо я уже многое преодолел в себе и продвинулся в самолечении, в отличии от некоторых. Вылечил панические атаки, тремор, научился справляться с приступами тревоги и избавился от тошноты, вернул себе аппетит и избавился от дефицита веса (даже сейчас избавляюсь от лишнего веса).
Больше года торчал на форуме ВСДшников и прочитал много книг и статей. Этого достаточно, чтоб давать советы новичкам. И не видеть авторитета в гражданах которые ищут связь между социофобией и майонезом.

Возможно я даже вылечу СФ и буду дальше создавать посты на этом форуме и пусть у меня будет хоть миллион сообщений. аминь.

15

Serik 1882 написал(а):

Вохможно у ково то была или есть похожая проблема, кто как справляеться, че принимает?

Ты видимо не совсем понимаешь, куда попал. Это не форум увечных, обсуждающих какой протез лучше. Какого-то конкретного общего заболевания нет, есть симптоматика. Что кроется за этим, ведает один Господь. В таких обстоятельствах не все, но многие просто отказались от борьбы. Они составляют костяк данного «сообщества». Это нормально и объяснимо. Лучшее, что ты найдешь здесь, это около философский бред. Дурной пример предоставлю сам. Лекарственные препараты в сущности неотличимы от алкоголя. Это просто разные религиозные течения. Все доступно. Все легально. И в итоге летально. Каждый сходит с ума по-своему. Возможно, шизофреники правы, лучше сойти с ума самостоятельно, чем позволить это делать внешним факторам. По крайней мере, так выйдет дешевле. Если бы я получал какие-то бабки от производителей гробов, то я бы тоже мог тебе что-то аргументировано порекомендовать. С таблами ситуация ровно такая же. Это индустрия выкачивания бабла из карманов! Люди никому не нужны! Даже здоровые. Полегчало?

ганс написал(а):

Больше года торчал на форуме ВСДшников и прочитал много книг и статей. Этого достаточно, чтоб давать советы новичкам.

Вот это уже интересно. Давно в себе подозреваю нечто подобное. Я перфекционист, и не мог быть уродом среди людей, поэтому жестко порвал с социумом. Но не далее, чем этой весной со мной случилось невозможное - меня положили в больницу. Некоторые злорадствовали тут, но не в психиатрическую, а в обычную, лор-отделение, давно проблема назрела. Сделали это отнюдь не родные люди, а чужие, и даже в другой стране дело было (вообще удивительно). Дифирамбы им распевать не буду, и вообще с позитивом завязываю. Суть в том, что впервые в жизни мне ставили капельницу, 4 раза. Надо было 5. Но было уже некуда( Сказали, что вены просто ужасные. В смысле, тонкие. В смысле, венозная недостаточность. Видно и с сердцем такая же беда. Я поэтому избегал физических действий. Любых. Чувствовал себя «стеклянным человеком». Кости тонкие, конечности недоразвитые. Учитывая, что я укрыл свою жалкую тушку от людских глаз, то в целом меня это не волновало. Переживать стал только, когда разум мой стал хиреть, вследствие общей слабости чужеродной мне плоти. Не думаю, что я один такой. Ганс мог бы как-то сориентировать местных в нужном направлении, пока не дошли до моего края.

16

ганс написал(а):

Не надо считать мои сообщения - или вы думаете, что я только ною и молю о помощи на этом форуме?

Результаты не врут.

ганс написал(а):

А по поводу таблеток, мне есть, что сказать, ибо я уже многое преодолел в себе и продвинулся в самолечении, в отличии от некоторых. Вылечил панические атаки, тремор, научился справляться с приступами тревоги и избавился от тошноты, вернул себе аппетит и избавился от дефицита веса (даже сейчас избавляюсь от лишнего веса).
Больше года торчал на форуме ВСДшников и прочитал много книг и статей. Этого достаточно, чтоб давать советы новичкам.
.

Молодец, а у меня тоже самое без лекарств.  Значит тру фобов можно отправлять к тебе на консультацию. Ты говоришь что преодолел себя можешь ли ты точно определить что тебе помогло? Лекарства? Или настрой?

И не видеть авторитета в гражданах которые ищут связь между социофобией и майонезом.

В жизни нет мелочей. Все одинаково важно. В исследованиях все средства хороши. Лучше быть смешным чем стыдиться чего то поверь мне.

17

ганс написал(а):

кроме клоназепама

Почему это ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

18

Мыслитель написал(а):

В жизни нет мелочей. Все одинаково важно.

Ганс прав. Так мыслят шизофреники. Это уже мое мнение в отношении связи майонеза с сф. Психоз вообще полезная штука. Но только психиатры почему-то не верят тем, кто так размышляет. Говорят, шизофреники должны быть, как ты) В смысле, не осознавать бредовости своих предположений.

Мыслитель написал(а):

В исследованиях все средства хороши.

Проводить исследования без теоретической базы как минимум ненаучно. Она у тебя есть?

19

Мыслитель написал(а):

Молодец, а у меня тоже самое без лекарств.  Значит тру фобов можно отправлять к тебе на консультацию. Ты говоришь что преодолел себя можешь ли ты точно определить что тебе помогло? Лекарства? Или настрой?

Позволь мне вмешаться. У меня тоже улучшения налицо. Хоть внешне как живой труп. В этом и смысл. Я довел себя до реальных проблем, чтобы отсечь мнимые. Это как в драке, подготовишь себя к смертельной схватке в безобидном на первый взгляд конфликте, так на «обидный» тебя спровоцировать уже отважных не найдется... Вообще стремный метод. Как и лечение нейролептиками. Есть поверье, что один вред от них. Можешь изучить эту версию. Я знаю только, что если бы моя мать потребляла бесконтрольно суррогаты того, что ей выписывали, то вряд ли бы продержалась бы столько, сколько отец на дешевом бухле. Он себя не жалел. Протянул лет десять в таком режиме. Воистину, безграничны возможности человеческого организма!) Пустые слова. Смысл в том, что иные «лекарства» хуже легальных наркотиков, и нейролептики здесь не в последних рядах плетутся. Иные таблы, подозреваю, сродни самопальной наркоте, что в Перестройку уличная детвора потребляла - одна затяжка, и ничего в целом свете не вернет тебя прежнего. Уже никогда. Это не значит, что прям сразу после приема становишься биологическим трупом. Не всем так везет. Если человек себя настолько не любит, то разумней обратиться к врачу. Там тоже могут залечить до смерти, но может хоть кто-то ответственность за это понесет.

20

Мыслитель написал(а):

Молодец, а у меня тоже самое без лекарств.

И чё?

Мыслитель написал(а):

Значит тру фобов можно отправлять к тебе на консультацию.

Можно. И я пошлю их к психотерапевту. Это будет лучшей консультацией.

Мыслитель написал(а):

Ты говоришь что преодолел себя можешь ли ты точно определить что тебе помогло? Лекарства? Или настрой?

Конечно настрой, без настроя я бы и колеса жрать не стал бы. Но скорее безысходность и чувство безысходности внутри. Когда не хватает глупости или храбрости для самовыпила, тогда приходится что-то менять в себе, формулировать вопросы и искать ответы. От ВСД к СФ от СФ к нормальной жизни и т. д. - нирвана - шаман - бог - бытие. Пройду сколько смогу, на сколько хватит времени и сил. Пока так.

Мыслитель написал(а):

В жизни нет мелочей. Все одинаково важно. В исследованиях все средства хороши. Лучше быть смешным чем стыдиться чего то поверь мне.

"Убить дракона нужно в себе! Вы это понимаете?" (с) Шварц - лучше не скажешь :) А майонез, Мыслитель, это не актуально.

Krelian написал(а):

Почему это ?

Потому, что он страшный как смерть водолаза. Не понимаю: как ты еще в этом сомневаешься. Я читал посты людей которые годами на нем сидят, а еще погули видео с ломкой от "клона". А ты в курсе, что его ломка может быть с летальным исходом - это тебе не героин от которого просто ломает, тут реально можно посетить страну предков. Поосторожней с ним.

Torquemada написал(а):

Так мыслят шизофреники

А мне кажется, это дурачеством, а не феничкой. Конечно, одно другому не мешает, иногда псих гениален, но лишь иногда :) Хотя, я тоже создавал подобную тему "группы крови" - на форуме ВСД, но форумчане идею подхватили и бодро голосовали. Прошло года два, но связи между ВСД и группой крови - нетъ, да и подобные опросы настолько "грязные" что не выдерживают критики (ну все равно, что в химическом опыте использовать вместо дистиллированной воды воду из уличной лужи) - не имеют смысла.

21

ганс
Вот это что-ли? http://www.youtube.com/watch?v=uDbPnAQ-c1o
Ну не обязательно же на нем сидеть, можно изредка принимать.

22

Krelian написал(а):

Вот это что-ли?

да.

Krelian написал(а):

Ну не обязательно же на нем сидеть, можно изредка принимать.

Если так, то можно.

23

Torquemada написал(а):

Мыслитель написал(а):

    Молодец, а у меня тоже самое без лекарств.  Значит тру фобов можно отправлять к тебе на консультацию. Ты говоришь что преодолел себя можешь ли ты точно определить что тебе помогло? Лекарства? Или настрой?

Позволь мне вмешаться. У меня тоже улучшения налицо. Хоть внешне как живой труп. В этом и смысл. Я довел себя до реальных проблем, чтобы отсечь мнимые. Это как в драке, подготовишь себя к смертельной схватке в безобидном на первый взгляд конфликте, так на «обидный» тебя спровоцировать уже отважных не найдется... Вообще стремный метод. Как и лечение нейролептиками. Есть поверье, что один вред от них. Можешь изучить эту версию. Я знаю только, что если бы моя мать потребляла бесконтрольно суррогаты того, что ей выписывали, то вряд ли бы продержалась бы столько, сколько отец на дешевом бухле. Он себя не жалел. Протянул лет десять в таком режиме. Воистину, безграничны возможности человеческого организма!) Пустые слова. Смысл в том, что иные «лекарства» хуже легальных наркотиков, и нейролептики здесь не в последних рядах плетутся. Иные таблы, подозреваю, сродни самопальной наркоте, что в Перестройку уличная детвора потребляла - одна затяжка, и ничего в целом свете не вернет тебя прежнего. Уже никогда. Это не значит, что прям сразу после приема становишься биологическим трупом. Не всем так везет. Если человек себя настолько не любит, то разумней обратиться к врачу. Там тоже могут залечить до смерти, но может хоть кто-то ответственность за это понесет.

Врачи ничего не лечат (как категорично). Они просто выполняют государственные стандарты.  Если врач его нарушит от он будет виноват.

24

Torquemada написал(а):

Проводить исследования без теоретической базы как минимум ненаучно. Она у тебя есть?

Зачем так все усложнять? Собственный опыт - лучшее исследование. Интернет = источник информации.

25

Torquemada написал(а):

Ганс прав. Так мыслят шизофреники. Это уже мое мнение в отношении связи майонеза с сф. Психоз вообще полезная штука. Но только психиатры почему-то не верят тем, кто так размышляет. Говорят, шизофреники должны быть, как ты) В смысле, не осознавать бредовости своих предположений.

Нет никакой шизы. Нет никакого бреда. Есть лишь ограниченность.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Как снять внешнии симптомы СФ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно