Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Заболевания ЖКТ, СРК, и тревожность, астения.


Заболевания ЖКТ, СРК, и тревожность, астения.

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

у кого какие болезни жкт? итак у вас...
плохой жкт с детства

33% - 5
плохой жкт приобретенный, а до этого был здоровый

33% - 5
особо никогда не беспокоило

20% - 3
"железный желудок"

13% - 2
Голосов: 15

1

жкт - желудочно-кишечный тракт.

думаю, что это очень сильно связанно.

2

А вот здесь действительно есть взаимосвязь (по крайней мере, у меня). Вся личная жизнь пошла под откос из-за этого дурацкого жкт.

3

джордж написал(а):

жкт - желудочно-кишечный тракт.

думаю, что это очень сильно связанно.

Вряд ли связано. Все что проходит к мозгу - это сосуды и нервы. Ну разве что если питательных веществ не хватает может быть проблема с памятью и вниманием.

4

У меня ЖКТ-невроз. СРК - вроде отпустил, но надолго ли. Вот так и живем.

5

Ну я всегда на боли в животе жаловался, сейчас кстати эти боли охринительно сильные, год назад был на узи ничего толком не нашли, влепили ВСД и отправили страдать

6

По теме:
В ЖКТ нет ни одного болевого рецептора, кроме как брыжейки. Поэтому, если болит живот, то там могут беспокоить только газы. Кроме газов в ки­шечнике ничего болеть не может. Если у человека болит кишечник, значит, у него бурлит, гниет, бродит с выделением газов, это означает, что не переваривается пища.
Источник

7

Мыслитель написал(а):

По теме:
В ЖКТ нет ни одного болевого рецептора, кроме как брыжейки. Поэтому, если болит живот, то там могут беспокоить только газы. Кроме газов в ки­шечнике ничего болеть не может. Если у человека болит кишечник, значит, у него бурлит, гниет, бродит с выделением газов, это означает, что не переваривается пища.
Источник

мммдааааааааа...
особенно бросились в глаза строчки из вашего "источника" :

"Климакс.
Надо почистить организм.
Аллергия (отек Квинке) — это грибковая инвазия. Промывать печень минимум месяц.
Артишок — по 4-6 капсул в день.
Лецитин — 4-6.
Люцерна — 4-6.
Ассимилятор 4-6,
2 литра теплой коралловой воды.
Дисбактериоз.
Это грибок плюс сниженный иммунитет.
Шизофрения — цитомегаловирус.
Если болит всё, что ниже пояса, нужно чистить печень."

ЭЭЭЭЭ...ЧТО, ПРОСТИТЕ? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

"При отравлении выпить 2-3-4 пакетика использованного кораллового кальция, предварительно высушенного."
ага..ещё хвост ящерицы, глаз тритона, чешую дракона и измельчённые ногти великана)))

8

ганс написал(а):

У меня ЖКТ-невроз

мне тоже кстати на счет этого школомедик говорил, еще называл "медвежьим синдромом"

9

Вряд ли связано. Все что проходит к мозгу - это сосуды и нервы. Ну разве что если питательных веществ не хватает может быть проблема с памятью и вниманием.

Глубоко ошибочная точка зрения. Мозг связан миллионами невидимых нитей с каждым органом, иначе они перестали бы функционировать.

Согласно современной американской науке, заболевания ЖКТ являются подсознательным репрессивным возмущением мозга на требования жить по правилам общества. Ключ к излечению -возврат к исконному махровому природному эгоизму. Короче, гопники нервными колитами не страдают.

Sarno's theory is, in part, that the pain or GI symptoms are an unconscious "distraction" to aid in the repression of deep unconscious emotional issues

http://en.wikipedia.org/wiki/John_E._Sarno

10

Gia написал(а):

мммдааааааааа...
особенно бросились в глаза строчки из вашего "источника" :

"Климакс.
Надо почистить организм.
Аллергия (отек Квинке) — это грибковая инвазия. Промывать печень минимум месяц.
Артишок — по 4-6 капсул в день.
Лецитин — 4-6.
Люцерна — 4-6.
Ассимилятор 4-6,
2 литра теплой коралловой воды.
Дисбактериоз.
Это грибок плюс сниженный иммунитет.
Шизофрения — цитомегаловирус.
Если болит всё, что ниже пояса, нужно чистить печень."

ЭЭЭЭЭ...ЧТО, ПРОСТИТЕ?    

"При отравлении выпить 2-3-4 пакетика использованного кораллового кальция, предварительно высушенного."
ага..ещё хвост ящерицы, глаз тритона, чешую дракона и измельчённые ногти великана)))

И в чем тут ошибка?

11

Вся статья по вашей ссылке одна сплошная ошибка... А для вас я даже подчеркнула) Смотрите внимательнее.

12

джордж написал(а):

мне тоже кстати на счет этого школомедик говорил, еще называл "медвежьим синдромом"

Немного не то. СРК - больше подходит, ну и да ... от нервов часто в тубзик бегал как при отравлении. Мне психиатр говорил, все что угодно может быть от невроза, газы и боли и все все все. Меня еще отрыжка беспокоила, ох как зае..ла. Сейчас питаюсь хорошо и чувствую себя лучше, а когда волнения начинаются, то сразу жру валокордин и успокаиваюсь, главное сразу это дело пресечь пока не начались мыли разные и прогнозы, что все плохо и нет выхода. :)

13

Gia написал(а):

Вся статья по вашей ссылке одна сплошная ошибка... А для вас я даже подчеркнула) Смотрите внимательнее.

Я сам не знаю что там правильно, а что нет. Просто для меня это как то неважно. И мне кажется для тебя тоже поэтому ты и говоришь что это все бред. Климакс, дисбактериоз, аллергия, шизофрения - тебя это все беспокоит? Лично меня волнует зрение и спина, а все остальное для меня бред.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Заболевания ЖКТ, СРК, и тревожность, астения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно