Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » такое случается, но не со всеми.


такое случается, но не со всеми.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет! вот моя история. Мне 26 лет. оглядываюсь назад и понимаю, что проблемы начались еще в детстве. родилась и живу в Питере, родители сюда приехали из Башкирии. живем в коммуналке. в садике был 1 друг и 1 подруга. потом пути разошлись, как это бывает. пошла в школу, в 1 классе друзей не было. во 2 классе родители отдали меня в класс, где обучают английскому. там-то и начались проблемы. надо мной смеялись, т.к. у меня глаза Уже, чем у них. мальчики еще ничего, а девочки конкретно так издевались.  была только 1 подруга. и мама заставляла учиться. даже когда сломала правую ключицу, даже тогда заставляла писать домашнее задание левой рукой.  была только 1 подруга. в 6 классе перевели в обычный класс. там напряжения стало меньше. т.к. дети не такие пришибленные были. общалась вроде и со всеми, но так же была одиночкой. так и окончила школу. поступила в универ, но не пошло. на 2 курсе ушла. сначала работала курьером, потом работала на почте почтальоном. в 20 наконец-то появился молодой человек, но после полугода встреч мы расстались. после этого фобия усилилась. перестала работать. на 6 лет. родители об этом ничего не знали, хотя жила вместе с ними. брала у них деньги, даже мамины украшения продавала. чтобы деньги маме принести. но все таки она все это заметила. и я ей сказала, что играю в автоматы. не знаю, что на меня нашло. так это было год назад. пыталась устроиться на работу, работала в однном месте курьером, потом в другом. не получилось. зато теперь все думают, что я работаю, но все деньги проигрываю в автоматы. да я в жизни их не видела!!! мама считает меня уродом, причем так и говорит: ты неудачница, ты в нашей семье урод.... и все разговоры только о том, как я ее расстраиваю и когда я принесу деньги.... это просто убивает меня. сейчас сижу дома после операции на аппендиците. так вот, мама со мной нормально разговаривала только тогда, когда приезжала в больницу. а все остальное время только одно твердит - деньги, деньги, деньги. у меня есть младшая сестренка, на 2 года младше. мама по-моему ее больше любит. и целует ее и обнимает, а я так - мусор какой-то. а выговориться некому. у меня всего 2 подруги, с одной я общаюсь каждый день в интернете и по смс, а с другой когда-как. не могу я им все рассказать, никому не могу. парня нет, я в свои 26 до сих пор девственница. мне проще сидеть дома за компом, смотреть сериалы и фильмы  или просто так, чем выходить на улицу. когда родители уезжают на дачу, я могу 3 дня не выходить, потому что не хочу. я за эти 3 дня могу разговаривать только с котом, больше не с кем. вот сейчас высказала вам тут все наболевшее, сижу и плачу. потому что мне одиноко и некому выслушать. побороть себя не могу...

Отредактировано Chandu (04-07-2013 15:34:34)

2

тьма тичо написал(а):

я удивлён что до полугода встречалисья бы дольше не выдержал,да и большинство парней тоже)

интересно, как она сама-то выдержала... Но каждому свое.

Меня больше удивило, что родители авторши думают, что она работает и играет в автоматы. Как так?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

3

Я бы на близости не настаивал,ждал бы столько сколько нужно,а вообще она бы может ждала,ибо я бы боялся облажаться в постели.В принцепе секс можно только для зачатия выродка,в таком случае его бы никогда не было,мне дети не нужны,я их ненавижу и завидую им.

4

тьма тичо написал(а):

.я удивлён что до полугода встречались
я бы дольше не выдержал,да и большинство парней тоже)

да мы встречались-о только раз в неделю, да и жил он в другом конце города. + еще воспитание мое до свадьбы как-то не позволяло. а сейчас и хочется, да уже побороть себя не могу.

Tristesse написал(а):

Меня больше удивило, что родители авторши думают, что она работает и играет в автоматы. Как так?

вот как-то так. они не знают, что я социофоб. я утром ухожу вроде как на работу, сажусь в автобус и катаюсь, хожу в библиотеку, ну и т.д. а т.к я денег домой не приношу, родители думают, что я все проигрываю. а сказать, что я социофоб я как-то не могу. примут за психа...

5

Chandu написал(а):

я утром ухожу вроде как на работу, сажусь в автобус и катаюсь, хожу в библиотеку, ну и т.д.

аа, вот в чем дело.

Chandu написал(а):

а сказать, что я социофоб я как-то не могу. примут за психа...

зависимость от автоматов - лучше в этом "признаться", чем сказать правду?
Примут за психа - какие, предположительно, будут последствия?
думаю, лучше сказать все как есть. Хотя бы попытаться.

6

привет)я бы попробовал бы найти хоть простенькую какуюнить работенку.тут где то недавно прочитал,что стоит не отворачиваться от траблов,а нужно,наоборот,смело идти к ним на встречу))а с первой зарплаты,я бы сдел бы себе подарок и за чашкой чая поставил бы родственников в известность о том в каком положении я(ну ты))пребывала все эти годы)тока это не с таким апломбом типа вот предки вы виноваты заставляли меня уроки делать со сломаной рукой,нет.просто типа---я хочу что бы вы знали,как на самом деле обстоят дела у вашей дочери)

это мое скромное хо))

7

Chandu написал(а):

еще воспитание мое до свадьбы как-то не позволяло

Такое до сих пор в природе встречается?

Chandu написал(а):

сказать, что я социофоб я как-то не могу. примут за психа

Я тоже не мог сказать, что я социофоб, слова такого не знал. Зато знал слово "псих", косил под этого. Активно. Смог убедить окружающих в этом. Родители меня врачам не показывали. Боялись, что не играю)

Tristesse написал(а):

думаю, лучше сказать все как есть. Хотя бы попытаться.

Без толку. У родителей то нет таких проблем. Как они могут понять? Они будут требовать чтобы она перестала придуриваться. Из лучших побуждений. Если сами психологически ущербные, то будут издеваться. Это старо как мир, и изменить эту данность невозможно. У Зеланда, помню, был хороший прием, он предлагал изменить сцену. Внутри текущего сценария ничего изменить нельзя. По Зеланду так. И при всем моем предвзятом к нему отношением, не могу не согласиться.

8

Torquemada написал(а):

У Зеланда, помню, был хороший прием, он предлагал изменить сцену

а как это сделать?
не могла осилить Зеланда...Как-то сразу этот трансерфинг отторжение вызвал...

9

Torquemada написал(а):

У Зеланда, помню, был хороший прием, он предлагал изменить сцену. Внутри текущего сценария ничего изменить нельзя. По Зеланду так. И при всем моем предвзятом к нему отношением, не могу не согласиться.

никогда не слышал про етого кекса-погуглю.стало интересно.

Torquemada написал(а):

Без толку. У родителей то нет таких проблем. Как они могут понять? Они будут требовать чтобы она перестала придуриваться. Из лучших побуждений. Если сами психологически ущербные, то будут издеваться. Это старо как мир, и изменить эту данность невозможно.

угу.это наверное 90 проц.случаев.но не исключаю что есть и те кто постарается адекватно помочь,к спецам поведет нуу и прочее...

10

погуглил)))

"Трансе́рфинг реальности — эзотерическое учение, публикуемое Вадимом Зеландом (см. раздел «Автор») с 2004 года в одноимённой серии книг..."

муть.мне не понра))

11

Tristesse написал(а):

а как это сделать?

Очень просто. Так же как мы с подругой это сделали. Она, к сожалению, не совсем осознанно. Временами обвиняет меня во лжи. А это не так. Я просто предоставил ей возможность поменять сцену. Назад нам возвращаться смысла нет. Появится возможность перейти к новому сценарию - думаю, она воспользуется. Я же считаю, что и внутри текущего еще не все возможности придти к гармонии исчерпаны.

Tristesse написал(а):

Как-то сразу этот трансерфинг отторжение вызвал

У меня так же. Но, подозреваю, по другой причине. Зеланд от Прораба не сильно в сути своей отличен. Просто хочет оправдать свое бессмысленное существование. Просто ума больше. Больше различий нет. Вред от него один. Но если это ясно понимать, то можно в принципе покопаться в его дерьме. Я только не рекомендую ставить Зеланда выше себя. Просто ущербный чудик. Жить как все не способен. Плакать, стыдно. Даже в этом вопросе слабак. За что же его уважать? По мне Ламер выше. Он хотя бы способен за собой дерьмо подмечать. Психопатам это нелегко дается, скажу я вам. Для этого нужно, правда, стать почти святым. Зеланд - не святой. Скорей бесноватый.

wongawongue написал(а):

не исключаю что есть и те кто постарается адекватно помочь,к спецам поведет нуу и прочее...

Не в данном случае. Мои родители меня любили (даже скорей перелюбили), я был единственным смыслом их жизни, и все равно оказались бессильны перед лицом проблемы сф. Слишком многое должно совпасть. Думаю, оценка 10% - сильно завышена.

12

Torquemada написал(а):

Думаю, оценка 10% - сильно завышена

тогда 5 пусть будет.я думал предки у тебя как и мои кондовые(ну в плане что в ссср и сф какая то.мне бы,я думаю,на такие траблы сказали бы не выдумывай...)хотя.не они очень клевые.предки то.вот.но все таки время другое было.это сейчас вон психоаналитики всякие и проч...

13

Chandu написал(а):

плачу. потому что мне одиноко и некому выслушать.

Милости просим к нам  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Chandu написал(а):

перестала работать. на 6 лет. родители об этом ничего не знали, хотя жила вместе с ними. брала у них деньги, даже мамины украшения продавала. чтобы деньги маме принести. но все таки она все это заметила. и я ей сказала, что играю в автоматы.

хочется это прокомментировать но получается только  грубости одни   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   лучше промолчу https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-1.gif

14

Chandu, странно , что твои родители за 6 лет не догадались, что ты не работаешь, мои сразу через 2 месяца все узнали. Лучше стоит с ними все-таки поговорить, а еще лучше запишись к психотерапевту, хоть к бесплатному. А какие у тебя отношения с сестрой?

15

Chandu написал(а):

у меня всего 2 подруги,

п..ц, а сколько надо, 30?

Chandu написал(а):

мне проще сидеть дома за компом, смотреть сериалы и фильмы

мне тоже проще

16

Chandu
Я бы посоветовала сначала найти работу, а потом и отношения с родителями наладятся и парень найдется. Что вам мешает? Мне 3 раза отказали потому что мало того, что я ничего не умею, так еще и не общительная, у вас шансов больше, вы хоть что то да умеете. А выплакаться - полезно, не стесняйтесь своих слез, все мы живые люди.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » такое случается, но не со всеми.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно