Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя так себе жизнь


Моя так себе жизнь

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте, форумчане. Тяжело писать о себе, потому что рассказывать что-то я не привык, но хотел бы научиться. А это будет для меня хотя бы неким шагом к социализации.
Итак, социофобия моя активно перла еще в детстве. В детском саду я обычно сидел в стороне ото всех и да машинки катал. Уже тогда на меня воспитатели жаловались матери - мол, что это у вас сын такой необщительный. Потом я пошел в школу, и там тоже не особо все заладилось - я не принимал участия в играх на переменах и ни с кем особо не общался. Мной тоже никто не интересовался, может, потому еще,  что я был всех на год младше. Хотя именно в начальной школе у меня даже кто-то вроде друга появился, который меня даже однажды в гости на день рождения позвал. Но в то время меня ничего не смущало, конечно. Вот примерно в таком темпе, ни с кем не контача, я проучился до 11 класса. Тут я уже понял, что все как-то не так - мои одноклассники гуляют с девушками, устраивают какие-то вечеринки, а я всегда один. Попробовал на этот счет поговорить с мамой, бабушкой и дедом (надо сказать, отца у меня нет) - они сказали, что все приложится, в универе все будет ок, братюнь, ты только надейся и жди. Но нет. Я уже проучился 4 года, а ни девушки (хотя я пытался, аж 4 раза), ни друзей не появилось. Даже родственники хмыкают и говорят мне ,что какой-то я отсталый, ни с кем не общаюсь, ничего не делаю и вообще таким ,как я, не место на земле. Зато вот нашел себе недавно работу, где почти нет сослуживцев и не надо ни с кем общаться.
В общем-то, сейчас я малосимпатичный и нудноватый парень без друзей и девушки, но с кучей, прямо-таки с горой комплексов. Хотел бы перестать бояться людей, разговоров (даже сейчас вот, на форуме, я чувствую себя неуютно и неловко), общественного транспорта и всего такого прочего.

2

Тру -- это звучит гордо. Весомо.
Первый шаг - я хоть в инете что-то сказал. Уже ништяк для меня. Да это и не особо нытье. Есть и плюсы в моей жизни - работа та же, учеба.

3

Дом-ис-Сахара написал(а):

ру -- это звучит гордо. Весомо.

лучше быстрей избавляйся от этого красивого  гордого звания  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-1.gif

4

У тебя образование есть в отличие от меня,ты моложе меня...Я тебе завидую.

5

existence написал(а):

У тебя образование есть в отличие от меня,ты моложе меня...Я тебе завидую.

Завидовать мне? Ну, не стоит, конечно. Молодость уж точно быстро пройдет. А тебе сколько?

6

Дом-ис-Сахара написал(а):

А тебе сколько?

Психологически лет 15,по факту между 23 и 27(я параноик,не могу точный возраст назвать)

7

existence написал(а):

Психологически лет 15,по факту между 23 и 27(я параноик,не могу точный возраст назвать)

Ну даже если у тебя 27, то все у тебя впереди! Да ведь, такое принято говорить для поддержки?
Психологически мне лет 90. Старый и тяжелый, как слон. Я бы вот хотел быть пенсионером, на самом деле.

8

existence написал(а):

У тебя образование есть в отличие от меня,Я тебе завидую.

existence написал(а):

Психологически лет 15,по факту между 23 и 27(я параноик,не могу точный возраст назвать)

так дуй учится тебе возраст вполне позволяет

9

sbr783 написал(а):

так дуй учится тебе возраст вполне позволяет

Да, пожалуй, кстати. На заочку вполне можешь пойти. И там не нужно часто будет приходить в универ, с людьми контактировать.

10

И казалось бы, чего тут жаловаться, есть хорошая работа, а остальное приложится.

11

Экспортер написал(а):

И казалось бы, чего тут жаловаться, есть хорошая работа, а остальное приложится.

Мне тоже так казалось. Нет, ничего не приложилось. Ну да, стал одеваться получше, какие-то покупки делать. Но категориально жизнь не поменялась, отнюдь. Хотя появилась некая финансовая независимость, что плюс.

12

ненене...рановато ещё жаловаться) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-3.gif   какая у вас  специальность, на кого учитесь?) вы не обязаны отвечать...но всё же, интересно) И сколько вам ещё учиться осталось?) Если через пару лет обучения в универе ничего не изменится, и вы поймёте , что 5-6 лет в этом аду были напрасны, то пожалуй, можно бить тревогу...

13

финансовая независимость - это уже само по себе довольно много. Тут некоторым и этого добиться сложно

14

Gia написал(а):

какая у вас  специальность, на кого учитесь?

Смешная специальность. Историк. Собирался поступать на математика, но мама сказала - историк. Как мой прадед. Типа должна быть этакая потомственная параллель. Остался всего один год, дипломный. Надеюсь, что выпущусь. А так -  все зря. Большую часть времени в универе я потратил на то, чтобы заставить себя ходить на пары. Но хотя бы какой-то опыт общения с людьми. девушками приобрел. Но по большому счету зря учился.

15

когда я учился в школе, историю одно время преподавал занятный такой мужик, мне его уроки нравились. Это так, вспомнилось

Отредактировано Экспортер (04-07-2013 00:28:42)

16

Экспортер написал(а):

когда я учился в школе, историю одно время преподавал занятный такой мужик, мне его уроки нравились. Это так, вспомнилось

Хм. Ну когда я практику в школе проходил, ребятам я нравился. Они и на уроки ходили, и задания выполняли, и потом даже жалели, что я ухожу. Пятиклассников-то я не стесняюсь.
Тоже теперь с удовольствием некоторых учителей вспоминаю. Не так уж плохо в школе было, как оказалось.

17

Дом-ис-Сахара
О_о
учитель-сф - это мощно

18

hyvin написал(а):

учитель-сф - это мощно

Кто же знал на первом курсе, что практика такой будет? Пришлось проходить. Хотя поначалу собирался "заболеть" и никуда не идти. Конечно, учителем я быть не собираюсь. Это выматывает эмоционально ОЧЕ сильно.

19

Дом-ис-Сахара
аа, это практика)
а я-то подумала)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя так себе жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно