Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отупел?!

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

fisicman написал(а):

Дети не любят меня, а им ничего и не сделаешь - они же дети!

блин, у меня такая же фигня. я детей маленьких боюсь =) они самые опасные, от них не знаешь чего ожидать, а главное - если они тебе там чениить сделают, например кинут чемнить или обзовуться, то не знаешь как реаагировать, и наказывать вроде как то стремно, типа - большой, здоровый, а с маленькими связываешься, вот, и не реагировать никак тоже глупо.
с девушками тоже тупняк, могу спокойно с пацанами нормально находиться, прикалываться, а если с девушкой (девушками) то ступор наступает, как будто... ну вы пронимаете... =)

62

LoSS написал(а):

Что вы заладили, мальчики, девочки... Это ваши инстинкты продолжения рода добавляют масла в огонь, вам это сейчас нужно, я говорил что суть социофобии не в этом. А с детьми мне непонятно, они для меня всё равно что животные, но еслиу вас просто нет социофобии(этой схемы образования страха), то тогда понятно. И ещё. О какого возраста детях говорите? Лет до 9 я так понимаю, точно не стар

А мы не заладили - мы просто говорим о том, что есть. Ты кстати похоже углубился в супернаучную психологию - дошел до схем образования страхов!

Кстати причем тут такая точная граница разделения детей по возростам?

63

LoSS написал(а):

Боюсь показывать эмоции, короче. Вот эта фигня приросла к простой социофобии и получилась тру социофобия.

Я тоже часто боюсь проявлять эмоции и вообще многие люди даже не знающие о существовании СФ этого боятся, это совсем не определяет тебя как "ТРУ"!
На счёт красивых девушек))...я вот пошёл на курсы тут одни, ну и новая группа людей, все разных национальностей, есть пару русских девушек, красивых. Я значит, выбрал среди них самую красивую, на мой взгляд, и теперь с ней сижу за партой, в лечебных целях)) вначале прихожу сажусь еле живой, сердце стучит, руки дрожат, потом начинаю общаться и потихоньку расслабляюсь, волнение проходит. Потом иду на такие же курсы, но в другую группу, там я после первой группы вообще забываю о комплексах и становлюсь очень общительным. После этого выхожу на улицу и думаю :"Какая СФ? О чём Вы?" До конца дня я чувствую себя намного лучше чем обычно. И так уже много раз подряд. Я сравниваю своё самочувствие когда нахожусь на лекциях в разных группах, оно абсолютно разное!

64

Лично у меня часто бывает, что я в группе людей выбираю одного, чья оценка для меня важней остальных. Мною овладевают непонятные чувства к этому человеку. То-ли он мне очень симпатичен, то-ли наоборот. Но когда его нет мне спокойнее и я могу расслабиться. И ещё...самое страшное не само событие а его ожидание! Есть по-моему даже отдельно классифицированный "невроз ожидания", у меня он есть 100%, только не знаю как "бонус" к СФ или наоборот https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

65

LoSS написал(а):

Не Мы а именно вы, уважаемый!

Без разницы)
Я вот, что тебе скажу: "Тебе есть что терять? Вообще если рассуждать шире то мы здесь совсем не надолго, всего лишь на какую-то человеческую жизнь, причём можем умереть в любой момент! И это можно рассматривать как Плюс, понимаешь что я имею ввиду?"

66

А кто нибудь заметил, что содержание темы уже давно перестало соответсвовать названиЮ?

67

deleted

Отредактировано pewpew (09-09-2011 20:23:28)

68

Да... тупости вагон и маленькая тележка ощущается. Бывает сидишь себе такой в уголке, в своих мыслишках копаешься, от всех отгородился... Ну и, конечно же, бах - у тебя что-нибудь спрашивают. Паника! Пытаешься уловить смысл, вспоминать слова и буквы алфавита, в итоге морозишь какую-нибудь чушь. Потом думаешь, е-мое, надо было по-другому сказать, а то подумают что я совсем дурак.

69

Vlad_Roma написал(а):

Лично у меня часто бывает, что я в группе людей выбираю одного, чья оценка для меня важней остальных. Мною овладевают непонятные чувства к этому человеку. То-ли он мне очень симпатичен, то-ли наоборот. Но когда его нет мне спокойнее и я могу расслабиться. И ещё...самое страшное не само событие а его ожидание! Есть по-моему даже отдельно классифицированный "невроз ожидания", у меня он есть 100%, только не знаю как "бонус" к СФ или наоборот https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

Да вот этот невроз ожидания все портит, как начинаешь думать что надо что то сказать или сделать и в такие дебри залазиешь, накручиваешь себя до невроза, потом оказывается что проблемы то нет, а ты себя уже измучила.

70

Vlad_Roma написал(а):

LoSS написал(а):

    Боюсь показывать эмоции, короче. Вот эта фигня приросла к простой социофобии и получилась тру социофобия.

Я тоже часто боюсь проявлять эмоции и вообще многие люди даже не знающие о существовании СФ этого боятся, это совсем не определяет тебя как "ТРУ"!
На счёт красивых девушек))...я вот пошёл на курсы тут одни, ну и новая группа людей, все разных национальностей, есть пару русских девушек, красивых. Я значит, выбрал среди них самую красивую, на мой взгляд, и теперь с ней сижу за партой, в лечебных целях)) вначале прихожу сажусь еле живой, сердце стучит, руки дрожат, потом начинаю общаться и потихоньку расслабляюсь, волнение проходит. Потом иду на такие же курсы, но в другую группу, там я после первой группы вообще забываю о комплексах и становлюсь очень общительным. После этого выхожу на улицу и думаю :"Какая СФ? О чём Вы?" До конца дня я чувствую себя намного лучше чем обычно. И так уже много раз подряд. Я сравниваю своё самочувствие когда нахожусь на лекциях в разных группах, оно абсолютно разное!

вот до конца дня тебе нормально, а потом на следующий день как?

71

aurorix написал(а):

Страдаю таким же недугом, как и окружающие, но не могу одного понять это только у меня такое конкренто или это сопотствующее обстоятельство: когда в спокойной обстановки мыслительные процессы текут нормаьлно, а когда с людьми то вообще ничего не понимаешь, что происходит вокруг, тупишь по страшному и вообще на автопилоте каком то.Всё время находишься, как в стостоянии транса и оч сильно утомляешься от пребывания в обществе.Или это я отупел от сидения дома ))) Короче с этим жить нереально...Что делать?!Меньше даже сама социофобия напрягает (проще застрелится)

Полностью про меня тоже. В голове как будто вакуум, когда среди людей находишься. Даже среди интересных людей, среди важных для меня людей. Начинает клонить в сон. Энергия быстро куда-то уходит и потом чувствую себя долгое время, как зомби.

72

Психосоматика на когнитивку еще как влияет.

Отредактировано AntiplaY (11-10-2012 10:53:56)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно