Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Куда пойти одному?


Куда пойти одному?

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Мне как раз в "ужасные, битком забитые народом" наверное проще заходить. А вот когда никого или почти никого нет и все на тебя смотрят, все внимание тебе, это даа....

62

glubina написал(а):

теперь мне это удовольствие не доступно..

почему?

63

Starscream написал(а):

почему?

потому что у меня есть маленький ребенок, мы всё время вместе, а маленькие дети как известно не любят сидеть на месте :)

64

glubina написал(а):

потому что у меня есть маленький ребенок, мы всё время вместе, а маленькие дети как известно не любят сидеть на месте

а вот это зря. больным людям нельзя иметь детей. и из-за генов, и из за того, что ребенок реагирует и копирует поведение родителей. у тревожной мамы с вероятностью 90 процентов вырастет тревожный ребенок. так что смотри, будь осторожна, вероятность угробить ему психику и сделать социофоба очень высока. а если у него еще и твои гены, то эта вероятность становится еще больше .

Отредактировано нуб (29-06-2014 17:16:01)

65

Ссыкло написал(а):

"Круто" ты ее успокоил(

а она о чем-то переживала?
я говорю так, как думаю. маловероятно, что мои слова сильно могут кого-то задеть. она это, скорее всего, и сама знает. а если и так, то лучше уж горькая правда.
но с другой стороны, если быть осторожной и стараться, то есть вероятность, что все будет норм. вон, тут Sia и еще кто-то (забыл ник) социофобки, но тем ни менее, они писали, что дети их социофобией не страдали.

66

нуб написал(а):

а вот это зря. больным людям нельзя иметь детей. и из-за генов, и из за того, что ребенок реагирует и копирует поведение родителей. у тревожной мамы с вероятностью 90 процентов вырастет тревожный ребенок. так что смотри, будь осторожна, вероятность угробить ему психику и сделать социофоба очень высока. а если у него еще и твои гены, то эта вероятность становится еще больше .

Я так не думаю. Вряд ли гены влияют на детей. Иначе бы я таким не был, мои родители полная мне противоположность, так почему же я стал фобом, ведь мне достались их гены - гены экстравертов? Так что причины здесь надо искать в чем-то другом.

67

побежать

68

нуб написал(а):

а вот это зря. больным людям нельзя иметь детей

да же не знаю что на это ответить... ну, во первых я не считаю себя больным человеком.. ну, да, тараканы в голове... и страхов у меня побольше, чем у многих других, но я вполне нормально функционирую в обществе :) взаперти не сижу... выходные мои проходят довольно однообразно, но зато с детьми :))) детей я своих не опекаю, как курица-наседка.. сын у меня в 7 лет уже вполне самостоятельная полноценная личность. Сам бегает в магазин за молоком/хлебом, сам готовит себе завтрак и т.д. Он очень общительный, порой стесняется, но я стараюсь его подбадривать и наоборот выводить в люди.. я хочу, что б он был уверенным в себе мальчиком.
Доча маленькая ещё.. у неё ещё всё впереди.

и как это.. нельзя иметь?.. а что делать-то без детей?.. я не вижу смысла жизни без них.. другое дело, что нужно стараться.. как говорится: не воспитывайте детей, они всё равно будут похожи на вас, воспитывайте сами себя.

69

glubina
молодец ! только не перестарайся вот с этим

glubina написал(а):

я стараюсь его подбадривать и наоборот выводить в люди.. я хочу, что б он был уверенным в себе мальчиком.

И вообще смотрю тут что-то все так увлеклись какими-то генами сф и все такое прочее. сф чаще всего приобретенное самим человеком и зависит это от условий жизни и разного опыта. могут передаться только тип психики (интроверсия там допустим) но интроверт это далеко не социофоб.
И то по наследству вроде только в 25% случаев что-либо передаётся и то чаще просто предрасположенность.
У меня вот например есть генетическое заболевание, а у родителей и вообще ни у кого в роду нет и фиг ещё знает есть предрасположенность у них к этому или нет. Генетика сложная наука, не все так просто и очевидно.

Отредактировано JMkin (01-07-2014 17:09:29)

70

glubina написал(а):

и как это.. нельзя иметь?

glubina написал(а):

как говорится: не воспитывайте детей, они всё равно будут похожи на вас

вот потому то и нельзя. но у вас, по всей видимости все нормально с детьми. значит повезло, рад за вас. но ваш случай редкость среди подобных. по собственному примеру говорю.

glubina написал(а):

а что делать-то без детей? я не вижу смысла жизни без них

вот именно. если человек невротик и не видит смысла жизни, то жить жизнью детей и возлагать основную ответственность за свое счастье на них неправильно, я считаю.

71

JMkin написал(а):

могут передаться только тип психики

вот тип психики (меланхолик) это уже и есть предрасположенность к сф.

72

glubina
Как ты с мужем познакомилась? Свадьбу сыграли?

73

нуб написал(а):

вот именно. если человек невротик и не видит смысла жизни, то жить жизнью детей и возлагать основную ответственность за свое счастье на них неправильно, я считаю.

дело не в этом... просто без них было бы плохо, вот и всё... никакую ответственность за своё счастье я на них не возлагаю.

Андреич написал(а):

glubina
Как ты с мужем познакомилась? Свадьбу сыграли?

познакомились в походе  :blush:  свадьба была скромная в кругу семьи и самых близких друзей  :blush:

74

glubina написал(а):

познакомились в походе    свадьба была скромная в кругу семьи и самых близких друзей

а чего смущаться? многие девушки здесь бояться заводить семью потому что муж будет мучиться, а дети с проблемами. про детей ты написала, а про замужество ничего. хотя может ты и не фобка :)

75

они просто боятся, а не потому что там что-то ))) что будет потом никто не знает.. глупо рисовать себе картинки возможного будущего, которое может и не сбыться.

Андреич написал(а):

хотя может ты и не фобка

я хочу ей не быть.. в общем я из тех, кто не хочет с этим мирится  :blush:

76

Сижу один в кино в кафе в тц, жду когда фильм начнется. Столько народу, что задыхаться начал, вот пишу поэтому чтоб отвлечься)

77

Когда я закончил школу, некоторое время пытался гулять один. Гл. обр. посещал Третьяковскую галерею и др. музеи, а тж. лекторий, но мне не понравилось: в одиночку такие прогулки были особенно утомительны.

Молчун написал(а):

Сижу один в кино в кафе в тц, жду когда фильм начнется.

Там есть кинотеатр, что ли?.. Тяжело же смотреть фильм, когда вокруг столько людей.

78

Куда идти если пойти то некуда живу в Москве. Выходиш на улице видно просто дорого и куча машин. Все парки засраны иногда гуляю но страшно. Куда же тогда идти в лес может?

79

Unohdus
А что в этом страшного? Ты же не на людей, а фильм смотришь. Я про них со временем и  вовсе забываю.
Плюс там темно обычно .

80

DavidFOB написал(а):

Куда идти если пойти то некуда живу в Москве. Выходиш на улице видно просто дорого и куча машин. Все парки засраны иногда гуляю но страшно. Куда же тогда идти в лес может?

В лесу тоже маньяки
Сиди лучше дома и не вылазь х)))

Отредактировано Khornby_ (17-08-2015 20:31:40)

81

Khornby_ написал(а):

А что в этом страшного?

Не страшно, а тяжело. Я вот не могу забыть про то, что сижу в толпе людей, которые сопят, кряхтят и чавкают, поэтому с трудом сосредотачиваюсь на фильме.

Отредактировано Unohdus (17-08-2015 20:32:38)

82

А если страшно идти куда идти. Очень интересно!!!!!!!!!

83

Мне раньше было интересно что в Москве строится. Лет в 18. Ездил смотреть как строится 3е кольцо, тогда эти многоуровневые развязки еще в новинку были, небоскребы Москва-сити. Потом как то меньше интереса стало. Иногда гулял по улицам своего пригорода просто так, потому что не во все уголки зайдешь когда ходишь по одному маршруту. Ну еще помню появлялись фотики, сначала на телефоне, потом отдельный, тоже интересно было пощелкать что нибудь, пустыри эти наши упадочные любил. Еще немного на велике ездил, это был простой велик без наворотов, ездил на нем по Лосиноостровскому парку и проезжал на противоположную сторону, к Щелковской.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Куда пойти одному?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно