Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Паксил и эглонил


Паксил и эглонил

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Назначили паксил по целой таблетке, эглонил по 1/4. Побочек никаких не выявила, депрессия прошла полностью, не плачу каждый день и настроение выровнялось. Не знаю как насчет социофобных ситуаций, критических для меня, пока все гуд. Полтора года была жуткая тошнота постоянно, тоже прошла. Хотя жду еще диагноза от гастроэнтеролога. В-общем я довольна))) кто еще принимал? еще выписали атаракс наслучай стрессовой ситуации, разово, за час до встречи например. еще не пила.

2

alena-leo написал(а):

Назначили паксил по целой таблетке, эглонил по 1/4. Побочек никаких не выявила, депрессия прошла полностью, не плачу каждый день и настроение выровнялось. Не знаю как насчет социофобных ситуаций, критических для меня, пока все гуд. Полтора года была жуткая тошнота постоянно, тоже прошла. Хотя жду еще диагноза от гастроэнтеролога. В-общем я довольна))) кто еще принимал? еще выписали атаракс наслучай стрессовой ситуации, разово, за час до встречи например. еще не пила.

а сколько ты его принимаеш, и есть ли синдром отмены?

3

Tararam1982 написал(а):

а сколько ты его принимаеш, и есть ли синдром отмены?

синдрома отмены пока нет, потому что принимаю всего неделю и не отменяла пока)) но побочек нет, думаю не очень сложно будет)

4

Паксил 30 таблеток прублей 700,у меня на это денег нет,я лучше на что-нить другое потрачу,тем более не факт что поможет.Я бы очень удивился,если бы он убрал хотя бы депрессию и апатию.Неужели 700 рублей могут сделать то,что я пытаюсь с 15-16 лет...

5

Еще как могут!
Только пить его надо несколько месяцев. Накапливается только 2 недели. Эффект сразу и не увидешь, но потому что таблетки не меняют планету. А вот отношение к жизни... Достаточно будет сравнить себя до и после прямо как в рекламе)
Нет денег.... понимаю, но в этом случае я скажу так: займи, найди, укради и живи! или существуй дальше.
Столько букв исписал о пользе паксила при сф (а не просто депре) что прямо даже где то стыдно повторять и повторять.
Пугает синдром отмены? Честно говоря смешно. Испытать легкий дискомфорт недельку или мучаться всю жизнь.

И да, при ярких красочных мыслях о смерти паксил не пьем (уж слишком много он дает сил). В этом случае классические трициклики вроде амитриптилина, но убедить их пить еще сложнее. Все бояться побочек, о боги!

Отредактировано Ari (28-07-2013 12:28:19)

6

утренние (суточные) симптомы всд не снимает ? (такие как тошнота, ломота в теле, комок в горле тахикардия), блин а вы депра депра...

меня больше интересуют неврологические симптомы а не пси переживания (может посоветуете лекарства? чтоб после постели не пол дня раскочегаривался а хотя бы часок

вообще говорят психиатрия область такая, скорее приносящая вред чем пользу, т.ск. начинаешь заболевать религией диагнозов, к слову ребенку сестры прописали антидепрессанты типа от гиперактивности (скажете не те препараты ? не суть), главное прописали !!!!! взрослые врачи (мать конечно не стала ей давать), все прекрасно понимаете кем вырастает чел если его с детства пичкать пси. препаратами.

к слову один раз пролежал в пнд в возрасте 20 л. лежал отчасти не по своей воле, пришлось, подсказали врачи в студполиклинике (хотел оформить академ...) ну и легкая депра была

7

ВСД - собирательный термин не говорящий ни о чем в конкретности ( как сф в целом). Это я на тему причин симптомов.
А по поводу раскочегаривания... Витаминки, то бишь ноотропы как вариант. Хотя тот же пароксетин пьется с утра не просто так. Правда саму тошноту к примеру не снимет, если нет показаний к тому что должен))
Если причины указывают на не любимую пси составляющую обрати внимание на нейролептики. Но как ты понимаешь без специалиста делать это рискованно. Принимал один в связи со сверхценностью, но ни советовать, ни к твоему случаю он не имеет отношения. Факт в том что нейролептики это не страшно)
С назначением детям и без явной надобности солидарен.

Еще пару слов на тему паксила. Многие видят надобность в нем и согласны принимать, но пресловутая цена заставляет найти дешевый аналог. Речь не о дженерике, а о препарате той же группы со сходным эффектом, но в разы меньшей ценой. К примеру флуоксетин стоит наверное в 10 раз меньше паксила ( рексетина). При этом считается что если флуоксетин не помог, то и другие сиозс не помогут, ошибочно считается. Лично мое мнение - флуоксетин самый слабый сиозс препарат в нашем общем усредненном случае (если не сказать бесполезный).
Я много читал про основные таблетки этой группы (научные статьи, сравнения, а многие из них лично пробовал причем по назначению врача)) и вот что скажу, это абсолютно разные лекарства с разными задачами и разной переносимостью. Сколь разными могут быть депрессии столь разные и медикаментозные способы борьбы, поэтому если не помогло одно пробуйте другое даже если кажется что меняете шило на мыло. В конце концов трициклики вытянут всех, если перенесете рабочую дозировку))

8

амитриптилин пью только когда бывает очень хр..., чтобы просто заснуть, а до 150 мг в сутки вообще фантастика


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Паксил и эглонил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно