Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я не знаю, кто я


Я не знаю, кто я

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Всем привет. Наверное, неслучайно нашла этот форум. Может, он поможет найти причины моей неуверенности, и всяких страхов.
Я боюсь звонить чужим людям по телефону. Боюсь забыть то, что хотела сказать им... НО. не всегда.... Когда я волнуюсь, у меня жутко чешутся подмышки, что хочется их разодрать в кровь. Я чаще сижу дома, чем гуляю, так как переехала и у меня нет друзей и знакомых, кроме мужа. Мне даже как то страшно выйти без мужа кататься на роликах. У меня есть любимое хобби, и когда появляется клиент на вещицу - я очень волнуюсь говорить с ним по телефону, такое ощущение, как в детстве, как будто тебя сейчас съедят. Хотя мне уже под 30 лет, и съесть уже могу Я. Хотя работу всегда выбирала общественную, лезла, так сказать, в самое пекло. Но всегда была не в своей тарелке. И образование получила, связанное со СМИ и работала тогда, когда была в паре с подругой, а одна боюсь. Это не моё. И друзья у меня были на родине(в основном из ряда знакомых просто), но чем старше, тем труднее мне завязывать контакты с кем либо. И вот, я какой то недосоциофоб, я не знаю, как себя назвать. Помогите...

2

Helga
привет.
мож родители излишне опекали ? не?

3

Caa
нет, была спокойным ребенком, самостоятельным, могла играть сама по себе. никто не нужен был. но общество друзей любила и была общительна. Я и сейчас общительна. но приступы все чаще и чаще. Прям ломка!

4

Helga написал(а):

Может, он поможет найти причины моей неуверенности, и всяких страхов.

Точные причины загадка для науки (пока). А на форуме полно мусора, если нужно что-то полезное, то ищи в разделах: Сопутствующие расстройства, Медикаментозное лечение, Немедикоментозное лечение

Helga написал(а):

Я боюсь звонить чужим людям по телефону

Каждый день обзванивай телефонный справочник. Звони по объявлениям. Общайся и воспринимай общение как интересную игру, старайся не заморачиваться, ведь тебя не видят и не знают кто ты.
(если случай сложный то заведи специальную симку, поставь услугу анти-АОН - так вообще не страшно будет).

Helga написал(а):

Боюсь забыть то, что хотела сказать им.

Можно записывать. У меня всегда полно блокнотов вокруг и даже есть диктофон. Живу без памяти, у меня нет памяти вообще нет, но я научился с этим жить, значит все смогут.

Helga написал(а):

Когда я волнуюсь, у меня жутко чешутся подмышки, что хочется их разодрать в кровь

Вот это уже сложно, нужна помощь специалиста. ПТ если что.

Helga написал(а):

Мне даже как то страшно выйти без мужа кататься на роликах.

А я бы и с мужем не рискнул :) Ролики, эх, так и не покатался :( Держись за мужа, что еще тут скажешь. И да, можно выйти из дому рано утром когда мало народу, вот и нет проблемы.

Helga написал(а):

У меня есть любимое хобби, и когда появляется клиент на вещицу - я очень волнуюсь говорить с ним по телефону, такое ощущение, как в детстве, как будто тебя сейчас съедят.

Да, это очень тяжело, отвечать за свою работу и ведь свою работу не можешь оценить, а лишь только критикуешь. Но то, что хобби приносит доход - это очень круто. Завидую.

Helga написал(а):

работала тогда, когда была в паре с подругой, а одна боюсь

Это нормально. Всегда нужен человек который поймет и поддержит, хотя бы постоит рядом. Знакомо, короче.

Helga написал(а):

чем старше, тем труднее мне завязывать контакты с кем либо.

Идешь ко дну. Когда достигнешь дна, то либо поплывешь обратно вверх, либо будешь сидеть там вечно. У нас тут есть некоторые любители сидеть на дне, один даже самовыпилился на всякий случай (а может и не один). Выбирай, тебе решать, как жить дальше.

Helga написал(а):

я какой то недосоциофоб, я не знаю, как себя назвать.

Ну вообще, раньше принято было называть свою оценку социофобии по тесту (ТЕСТ) в подобных темах. Так проще понять с кем имеешь дело.
Не думаю, что у тебя сильная социофобия, но она есть, а это плохо.

зы Будь здорова! :)

5

ганс написал(а):

ПТ если что.

ПТ? а что такое ПТ?

ганс написал(а):

Каждый день обзванивай телефонный справочник. Звони по объявлениям. Общайся и воспринимай общение как интересную игру, старайся не заморачиваться,

считаю это пустой тратой времени. но совет хороший.

ганс написал(а):

Можно записывать.

в последнее время так и делаю - пишу ключевые слова... а еще бешусь, когда иду в аптеку и забываю название препарата, хотя в любой другой ситуации не заморачивалась бы даже и вспомнила, если бы спросили....

ганс написал(а):

Но то, что хобби приносит доход - это очень круто. Завидую.

расходов больше. просто мне нужно чем то заниматься и муж поддерживает меня в этом. а купят или нет - вопрос третий. конечно, хочется - чтобы копейки все таки были за работу...

ганс написал(а):

Идешь ко дну. Когда достигнешь дна, то либо поплывешь обратно вверх,

я иногда чувствую, что "засиживаюсь"... начинаю какую нибудь деятельность.... Пробивает, так сказать... Успокаиваю себя в моменты падения - ЭТО ВСЕ ПРОЙДЕТ... мож депрессия? тоже не знаю....

ганс написал(а):

зы Будь здорова!

спасибо, читаю темы. буду копаться в причинах

6

Helga
а какое у тебя хобби?

7

Caa фотография, лепка, вязание.

Прошла тест

У вас суровая социальная фобия.

А с виду и не скажешь, что суровая. Хорошо скрываю.

8

Helga написал(а):

лепка

пластика?

Helga написал(а):

Хорошо скрываю.

или в тесте преувеличила ^_^  (так бывает)

9

Caa написал(а):

или в тесте преувеличила   (так бывает)

Я отвечала достаточно честно - именно что чувствую в данный момент. Хотя я могу и выступать на публике... НО не хочу, избегаю, боюсь, а деваться порой некуда (это было в прошлом). Говорю ж, хорошо скрываюсь.  Жить люблю, созерцать и созидать люблю, хотя я такой самоед ужасный и разрушитель.. все в одном лице. наверное, у меня сложный диагноз....

пластика?

да

10

Helga написал(а):

ПТ? а что такое ПТ?

Психотерапевт. Тут надо сложность выяснить, для начала. Работать придется с ПТ, чтоб избавится от этой нервной чесотки.

Helga написал(а):

считаю это пустой тратой времени. но совет хороший.

Конечно хороший, я ведь сам им пользуюсь. Перед тем как сделать важный звонок обзваниваю десяток рекламных объявлений из газеты. Например, звоню в магазин и спрашиваю часы работы и адрес, да много чего.
После такой подготовки гораздо легче сделать важный звонок.

Helga написал(а):

мож депрессия?

Конечно. У СФ депра верный спутник по жизни.

11

Helga написал(а):

Жить люблю, созерцать и созидать люблю

вот это хорошо.

Helga написал(а):

хотя я такой самоед ужасный

а это плохо) но я сама не знаю как от этого избавиться)

12

Caa написал(а):

а это плохо) но я сама не знаю как от этого избавиться)

У меня есть некая кнопка, дабы спаси мой организм, она срабатывает сама по себе. И вроде сразу птички поют, хорошоооо, а потом - бац - и все сразу плохо!

не знаю, как вставить видео -
https://www.youtube.com/watch?v=a9IqT6O_qvE

Я постоянно борюсь, постоянно выхожу из зоны комфорта... А хочется выходить спокойно... без чесотки... Постоянная борьба со страхами. С виду никто и не скажет, что я такая вся сплошная фобия. Внутри всегда страсти кипят, борьба не на жизнь...  Видимо, устала уже, раз пришла сюда...

ганс написал(а):

Конечно. У СФ депра верный спутник по жизни.

эх... депра с просветами... может еще не все так плохо...

ганс написал(а):

Психотерапевт. Тут надо сложность выяснить, для начала. Работать придется с ПТ, чтоб избавится от этой нервной чесотки.

значит у меня конченный случай.. раз надо обращаться к нему.. аааа.... неожиданно...

ганс написал(а):

После такой подготовки гораздо легче сделать важный звонок.

вот ради кого то сделать звонок не составляет труда... а бывает, что начинает клинить. ужасно бесит.

Отредактировано Helga (21-06-2013 11:55:09)

13

Есть муж-иностранец,работа,что ещё надо?Хочешь быть уверенной и нагибать,нравится всем,друзей много?Никогда у тебя этого не будет,будет только боль.

14

Helga написал(а):

постоянно выхожу из зоны комфорта... А хочется выходить спокойно... без чесотки... Постоянная борьба со страхами. С виду никто и не скажет, что я такая вся сплошная фобия. Внутри всегда страсти кипят,

ну у меня к примеру так же) только мне уже ничего не хочется) я свой баланс нашла) и не верю, что можно себя полностью переделать, думаю что можно лишь найти оптимальный вариант существования. ну, это мой взгляд...

Helga написал(а):

ради кого то сделать звонок не составляет труда

к слову, ради кого то мне тоже многое не стремно. не стремно просить ради кого то, торговаться (ради себя - да никогда))), пойти туда, куда сама по себе да низачто не пойду))) и так далее)

15

existence написал(а):

Есть муж-иностранец,работа,что ещё надо?Хочешь быть уверенной и нагибать,нравится всем,друзей много?Никогда у тебя этого не будет,будет только боль.

людей своей религии и национальности я не считаю иностранцами.
не работаю, муж не хочет.
нагибать никого не хочу. Хочу избавиться от чувства подавленности и страхов.
В городе друзей нет.
С болью умею справляться.

16

Helga написал(а):

эх... депра с просветами... может еще не все так плохо...

Все как обычно. Все как у всех социофобов. Если есть желание улучшить ситуацию, то читай книгу "Как победить стресс и депрессию" ссылки: тут или тут

Helga написал(а):

значит у меня конченный случай.. раз надо обращаться к нему.. аааа.... неожиданно...

Нет. Просто конкретно эта реакция на стресс мне кажется сложной для самостоятельного лечения. Проще проконсультироваться у психотерапевта (не у психолога - это важно, а у психотерапевта). В принципе это мелочь для грамотного специалиста.

Helga написал(а):

вот ради кого то сделать звонок не составляет труда... а бывает, что начинает клинить. ужасно бесит.

Это все знакомо, ага. Для себя даже яичницу приготовить лень, а для других прям из кожи лезешь, чтоб угодить. Есть такое?

17

Caa написал(а):

к слову, ради кого то мне тоже многое не стремно. не стремно просить ради кого то, торговаться (ради себя - да никогда))), пойти туда, куда сама по себе да низачто не пойду))) и так далее)

прямо в зеркало смотрю)

а еще - если бы не мое чувство юмора - наверное бы было вообще худо. Оно меня спасает.
Вообще. человек я рассудительный, с логическим типом мышления, с нордическим складом характера. С близкими могу и дурковать и мне весело и я открыта.

18

ганс написал(а):

Нет. Просто конкретно эта реакция на стресс мне кажется сложной для самостоятельного лечения. Проще проконсультироваться у психотерапевта (не у психолога - это важно, а у психотерапевта). В принципе это мелочь для грамотного специалиста.

кстати, стало несколько меньше... такое часто было - когда я на новую работу пришла... потом привыкла - все реже и реже... но иногда проявляется...

ганс написал(а):

Все как обычно. Все как у всех социофобов. Если есть желание улучшить ситуацию, то читай книгу "Как победить стресс и депрессию" ссылки: тут или тут

спасибо. надо.

ганс написал(а):

Это все знакомо, ага. Для себя даже яичницу приготовить лень, а для других прям из кожи лезешь, чтоб угодить. Есть такое?

ну иногда и для себя могу изголиться)) кстати, для других вон не лезу, бисер не мечу. Могу сказать прямо - "ОООй не хочууу".... или "Обещать не могу" Стараюсь всегда говорить прямо  - да или нет. когда не могу - найду тысячу причин.. могу просто сбежать.. так было пару раз... сбегала с работы, на которой не хотела работать  - меня искали, звонили. а меня и след простыл....было стыдно. было трудно сказать - мне ваша работа не подходит. сейчас я уже скажу это.

19

Helga написал(а):

ну иногда и для себя могу изголиться))

Ну само собой, как все люди. У меня сейчас депра, я даже не ем, потому что лень готовить. Только воду кипячу чтоб от жажды не крякнуть :) не более того. А когда выглянет солнце, я могу потратить пол часа чтоб сварить себе чашечку кофе с корицей и сливками (ням). Это все только когда есть настроение, а оно бывает редко. Обычный день для обычного человека, а для меня пару дней без депры - уже праздник.

Helga написал(а):

Могу сказать прямо - "ОООй не хочууу".... или "Обещать не могу" Стараюсь всегда говорить прямо  - да или нет. когда не могу - найду тысячу причин.. могу просто сбежать.

Именно так. Но вот когда уже взял на себя ответственность и другого выхода нет, то делаешь все максимально хорошо, даже в ненужных деталях. Есть такое?

Helga написал(а):

сбегала с работы, на которой не хотела работать  - меня искали, звонили. а меня и след простыл....было стыдно. было трудно сказать - мне ваша работа не подходит. сейчас я уже скажу это.

У меня такое было тоже. Я даже не пошел за деньгами которые заработал, а там была неплохая сумма. Это был кошмар.

Почитай истории на форуме, мы все очень похожи. Это сначала шокирует, а потом привыкаешь.

20

Helga написал(а):

Я чаще сижу дома, чем гуляю, так как переехала и у меня нет друзей и знакомых, кроме мужа

  обожаю вас, девушки! ещё одна  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

21

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif  Да. Настоящая фобочка пришла. Это хорошо, будет с кем общаться. А то форум совсем уже скис.

22

ганс написал(а):

Это все только когда есть настроение, а оно бывает редко.

вот и мне не хочется, чтобы лет через 10 его вообще не стало.. этого хорошего настроения.. Я вообще не люблю ныть. Я себя "пожру" а ныть не буду)

ганс написал(а):

Но вот когда уже взял на себя ответственность и другого выхода нет, то делаешь все максимально хорошо, даже в ненужных деталях. Есть такое?

ну да, уже позорно делать плохо. а ведь получается делать хорошо. чего бояться тогда? вот что это за заскоки и страхи? Сидит какой то жук внутри... а какое удовлетворение получаешь после сделанного!

ганс написал(а):

Я даже не пошел за деньгами которые заработал, а там была неплохая сумма. Это был кошмар.

эх... тоже бывали мысли такие - типа и денег не надо, просто видеть никого не хочу и все.

_lamer написал(а):

обожаю вас, девушки! ещё одна

да?) это как понимать?))

пусть данная тема, будет как дневник.
а вы пишите, товарищи. мне приятно, что есть такие как я.
Кстати, у меня пара реальных друзей как я. и нам было комфортно вместе общаться. Но у их легкие формы. а у меня вечная борьба...
Добро пожаловать в мой мирок.

http://cs417519.vk.me/v417519620/1774/N1x70GgWtoM.jpg

23

Helga написал(а):

Я чаще сижу дома, чем гуляю, так как переехала и у меня нет друзей и знакомых, кроме мужа.

По-моему это естественно...как давно вы переехали? Меня вот больше настораживают  гиперобщительные люди,  которые похожи на маниакально-депрессивных психопатов конкретно в маниакальную фазу)
И кстати, наличие мужа- это огромный плюс. Найти спутника жизни будучи сф.... да вы счастливица) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

24

Helga написал(а):

да?) это как понимать?))

  да развелось тут замужних..а что, все женские форумы опустели? так и хочется пнуть под зад до кучи..да мужа опасаешься..вычислит по айпи, сука..а у меня рука..и нога..там болит тут болит..не в том возрасте чтобы драть кого-то..сам без последних целых частей останусь

 

Helga написал(а):

пусть данная тема, будет как дневник.

  есть те, кто мудрее - они заводят бумажный дневник..в виде журнала или тетрадки. уважаю!

25

Gia написал(а):

И кстати, наличие мужа- это огромный плюс. Найти спутника жизни будучи сф.... да вы счастливица)

да он такой же в принципе) друзей почти нет. знакомые.. работа... никуда не ходим. Он предлагал в какую то семью знакомую сходить в гости, я сказала - нет. не моя тарелка, не пойду! ни в жисть! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif  Максимум - мы гуляем по городу. сидим где нибудь в кафешке...

Gia написал(а):

как давно вы переехали?

осенью прошлого.

Gia написал(а):

Меня вот больше настораживают  гиперобщительные люди,  которые похожи на маниакально-депрессивных психопатов конкретно в маниакальную фазу)

хочу найти друзей и боюсь наткнуться именно на таких....

26

ганс написал(а):

Настоящая фобочка пришла.

да ладно? вы действительно так считаете или просто решили поддержать девушку?

27

_lamer написал(а):

есть те, кто мудрее - они заводят бумажный дневник..в виде журнала или тетрадки. уважаю!

были - сожгла. да и тут мало чего писать буду, если буду.

_lamer написал(а):

да развелось тут замужних

в вас зависть говорит, что ли... наличие семейного статуса еще не говорит об избавлении от проблем.

28

Gia написал(а):

да ладно? вы действительно так считаете или просто решили поддержать девушку?

Считаю. Замужних фобок довольно много. Просто у нее не все так запущенно как у некоторых.

Тут одна была которая вообще говорить не могла. Такая прям как ангелочек, настоящая 100000% фобка, куда делась не пойму. Наверное вскрылась, уж очень депрессивная была, пугливая и мрачная такие долго не живут. Если только таких считать фобками, то форум встанет на месте, такие почти не пишут, боятся даже буквами говорить.
Ну пусть хоть читают.

Helga написал(а):

в вас зависть говорит, что ли... наличие семейного статуса еще не говорит об избавлении от проблем.

Не обращай внимания. Он часто на новичков кидается. Наверно хочет остаться на форуме в одиночестве.

Отредактировано ганс (21-06-2013 13:35:19)

29

ганс написал(а):

Он часто на новичков кидается. Наверно хочет остаться на форуме в одиночестве.

мне все равно, стараюсь абстрагироваться от чужих слов, которые могут как то меня задеть или ранить.

30

Helga написал(а):

были - сожгла. да и тут мало чего писать буду, если буду.

  тут ещё проще, без дыма и пепла - попроси админа он удалит враз и профиль, и все посты.
 

Helga написал(а):

в вас зависть говорит, что ли

  http://troll-face.ru/static/mememaker/517-tvoe-vyrazhenie-lica-tvoe-lico.jpg

  - я замужем и горжусь этим, чёрт побери!

  слушай, Хельга..ганс тебе не ту тему для исцеления дал. я ему помогу чуток. вот она
  Кукла (18+)
  он тут в авторитете, парень ровный, районные ребята впрягаются если что. ты прислушайся прислушайся к нему. дело говорит мужик.
 

Helga написал(а):

наличие семейного статуса еще не говорит об избавлении от проблем.

  ну не любишь его..ну всё равно муж есть муж. зато моё добро.
 

ганс написал(а):

Не обращай внимания. Он часто на новичков кидается. Наверно хочет остаться на форуме в одиночестве.

  давай голосование проведём - кто за кукол..кто за гербарии..а кто за потрёпанный томик Фромма. боишься? правильно. не по тебе ноша.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я не знаю, кто я


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно