Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Не могу выйти на улицу...


Не могу выйти на улицу...

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Не могу выйти  на улицу. Как дура сижу дома и жду, когда стемнеет. Именно из-за этого лето - мое самое нелюбимое время года. Думаете, я чокнутая и возомнила себя «Созданием ночи», вампиром?)) ха-ха… нет. Слишком ленива, чтобы оторвать свой зад с места? Не-а… не больше, чем среднестатистический человек. Может,  у меня проблема с внешним видом и я стараюсь как можно меньше бывать на людях, чтобы не пугать их? Не угадали…На самом деле я ничем таким не выделяюсь среди людей, разве что высоким ростом под 180 см. Пожалуй, если подумать, для девушки это действительно многовато))) Но меня это ни капли не волнует. Мне это даже нравится. Знаете ли, здесь есть некоторые преимущества)
Вся проблема в том, что только лишь с наступлением тёмного времени суток  я могу жить более ли менее полноценно.  На улице ночью я чувствую себя маленьким ребёнком, который прикрывает ладонями глаза и думает, что если он не видит окружающих, то и они не могут видеть его. Это так глупо. Но когда я нахожусь ТАМ, то мне так не кажется. Уверенна, здесь есть люди, испытывающие нечто подобное…

2

мне ночью нра ходить в магаз 24 часа.отличная возможность подумать о своем.подышать воздухом.+нет народу,можно спокойно колупаться среди продуктов.

3

а темные очки днем не помогают? я, когда одеваю очки, чувствую себя "в домике", глаз не видно, можно смотреть куда угодно - никто не заметит и не узнает. я иногда напяливаю очки и представляю себе, что я - это не я, а кто-то другой, меня это очень спасает. привет!

4

И с наступлением ночи нашая милая стесняшка превращается в хичницу и выходит на охоту. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

5

а почему только ночью выходить ? я думал тема для тех кто вообще неможет выйти например

6

angedonia написал(а):

а темные очки днем не помогают? я, когда одеваю очки, чувствую себя "в домике", глаз не видно, можно смотреть куда угодно - никто не заметит и не узнает. я иногда напяливаю очки и представляю себе, что я - это не я, а кто-то другой, меня это очень спасает. привет!

Темные очки тема, но у меня от них наоборот начинается поток мыслей про "все на меня смотрят". Хожу в кепке с длинным козырьком. Ей уже лет 15, в ней "пыль дорог", "пыль веков" и прочие виды.
Да, темное время - самое то. Дети на площадках не орут. На стадионах пусто. ППК: Пусто, Прохладно, Красиво.

7

wongawongue написал(а):

мне ночью нра ходить в магаз 24 часа.отличная возможность подумать о своем.подышать воздухом.+нет народу,можно спокойно колупаться среди продуктов.

Обычно так и делаю) Благо рядом с домом есть такой магазин, да и парк тоже в двух шагах. Зимой вообще ни души, а вот с наступлением весны/лета появляется серьёзная проблема: шумные компании людей, бродящие по улицам или сидящие на лавочках около подъездов...

8

Мне тоже проще в темноту выбираться, я себя вообще иногда такой свободной там чувствую, будто и не фоб вовсе.
Лето тоже жутко ненавижу - жара, всякие насекомые, пьяное быдло, бррр... Еще и с одеждой проблема.
Как хочется почувствувоть себя обычным человеком, надеть простую майку с шортами, ходить купаться на речку, эх.
Хоть бы все лето было холодным и дождливым! -_-

9

Jojo написал(а):

Хоть бы все лето было холодным и дождливым! -_-

я тоже об этом мечтаю!...это нормально))) ? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

10

да я непонимаю почему ночью выходить ???... тема же для тех кто неможет вообще выйти на улицу или как ?

11

Jojo написал(а):

Хоть бы все лето было холодным и дождливым!

точно! я тоже прям оооочень не хочу тепла и солнца, сразу эти люди повылазят, и даже ночью от них спасения нет.
да, я тоже ночью по улицам шарюсь. если у меня есть выбор - тоже буду ждать, пока стемнеет.

12

angedonia написал(а):

а темные очки днем не помогают? я, когда одеваю очки, чувствую себя "в домике", глаз не видно, можно смотреть куда угодно - никто не заметит и не узнает. я иногда напяливаю очки и представляю себе, что я - это не я, а кто-то другой, меня это очень спасает. привет!

Подпись автора

    Я расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра. А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая.

Тёмные очки дело хорошее,а как же ты выходишь днём когда нет солнца и на улице пасмурно или дождь ?

13

pobarabanus написал(а):

да я непонимаю почему ночью выходить ???... тема же для тех кто неможет вообще выйти на улицу или как ?

Понятное дело, что социофобам в принципе сложно выйти на улицу, так как это открытое пространство, и социофобия , как правило, сочетается с агорафобией. Но сделать это легче в тёмное время суток по одной простой причине , всем нам известной.

14

Gia написал(а):

Понятное дело, что социофобам в принципе сложно выйти на улицу, так как это открытое пространство, и социофобия , как правило, сочетается с агорафобией. Но сделать это легче в тёмное время суток по одной простой причине , всем нам известной.

ничего незнаю .

15

Caa написал(а):

Jojo написал(а):

    Хоть бы все лето было холодным и дождливым!

точно! я тоже прям оооочень не хочу тепла и солнца, сразу эти люди повылазят, и даже ночью от них спасения нет.
да, я тоже ночью по улицам шарюсь. если у меня есть выбор - тоже буду ждать, пока стемнеет.

У солнечной погоды есть плюс - по улицам можно передвигаться в солнечных очках,так как естественно все только на тебя и смотрят(и конечно плохо думают о тебе)

16

меня солнечные очки нисколько не успокаивают а наоборот

17

pobarabanus написал(а):

ничего незнаю .

Да всё просто : ночью людей меньше... Если конечно, ты не нарвёшься на компанию местных пьянчужек или футбольных болельщиков. Ничего не имею против последних, но иногда они действительно меня пугают)))

18

Gia написал(а):

Да всё просто : ночью людей меньше...

ну незнаю... люди наверное непричом здесь.  все сложнее .... глубже... потомучто у тех кто невыходит вообще людей впринципе несуществует в любое время суток . здесь другое . скорей чтото может с агорафобией .. или нет... скорей может просто раздражает например воздух который на улице , раздражает обстановка какаето некомфортная , еще чтонить...

19

когда дождь - отдельная история. для дождя есть зонт, обычно прикрываешь верхнюю часть лица зонтом и смотришь себе под ноги, то есть идешь и видишь только ноги окружающих, ну и таким образом обходишь всех и ни об кого не спотыкаешься. у меня куча технологий на любую погоду) а очки должны быть самые-присамые темные..в коричневых мне больше боязно, чем совсем в темных.
опять же, оговорюсь, по шкале побарабануса я не совсем социофоб, но, надо заметить, все равно неприятно мне в общественных местах. такие вот штуки меня спасают, как у вас не знаю, может кому и подойдет.

Отредактировано angedonia (11-06-2013 01:01:50)

20

angedonia написал(а):

когда дождь - отдельная история. для дождя есть зонт, обычно прикрываешь верхнюю часть лица зонтом и смотришь себе под ноги, то есть идешь и видишь только ноги окружающих, ну и таким образом обходишь всех и ни об кого не спотыкаешься. у меня куча технологий на любую погоду) а очки должны быть самые-присамые темные..в коричневых мне больше боязно, чем совсем в темных.

Подпись автора

    Я расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра. А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая.

Да конечно - про зонт совсем забыл.Ну а если нет дождя и нет солнца - что тогда ?

21

pobarabanus написал(а):

ну незнаю... люди наверное непричом здесь.  все сложнее .... глубже... потомучто у тех кто невыходит вообще людей впринципе несуществует в любое время суток . здесь другое . скорей чтото может с агорафобией .. или нет... скорей может просто раздражает например воздух который на улице , раздражает обстановка какаето некомфортная , еще чтонить...

можно долго рассуждать на эту тему, но если мы говорим о социофобии как таковой, то какая тут ещё может быть причина помимо человеческого фактора?

22

Gia написал(а):

можно долго рассуждать на эту тему, но если мы говорим о социофобии как таковой, то какая тут ещё может быть причина помимо человеческого фактора?

нет ...ну тема называется Не могу выйти на улицу... так ? ...
почему мы здесь говорим о социофобии как таковой ? ... тогда нужно назвать тему немогу выйти на улицу изза людей ... укажите причину ....
но не всеже изза людей немогут выйти .... я же повторюсь... вот если вы сидите очень долго дома например и неможите выйти то люди перестают для вас существовать как вы можете невыйти на улицу изза людей если они для вас перестали как бы существовать ? понимаете ?... тоесть чтото другое уже удерживает ... а что ? ... вот вы просто непонимаете что такое например годами невыходить на улицу ... поэтому что тут с вами обсуждать... ночью они выходят блин.... ну этоже не то совсем .

23

Adrift 178rus  настойчивый какой. тут все зависит от изобретательности. всегда есть легкие и теплые кофты с капюшоном (так сказать, на любой сезон). капюшон на нос и усе. никого не вижу никого не слышу. я обычно хожу глаза в пол. из-за этого страдает шея, но лиц людей не видно, только ноги, значит немножко меньше тревожишься. ног я как-то не боюсь. а вот в глаза смотреть, на лицо...бррррр

24

pobarabanus,
кхм...боюсь, то что Вы сейчас описываете, относится к другой нозологии. Если человек запирается в своём мире и для него ПЕРЕСТАЮТ СУЩЕСТВОВАТЬ люди- это из другой оперы. Кажется я поняла...всё дело в некорректном названии темы, прошу прощения. Но сам форум посвящён социофобии, поэтому я не рассматривала другие причины.

Отредактировано Gia (11-06-2013 01:25:46)

25

Ночью психологически комфортней. Но я уже давно не выхожу. И правильно делаю. В нашем районе криминогенная обстановка по ночам не самая спокойная.

ЗЫ. С одной буйной шизофреничкой было дело общался. Она любила по ночам гулять. Фобкой бы я ее не назвал. Говорю же, бесстрашная баба! Несколько ходок в закрытую лечебницу и попытки суицида, не знаю сколько. Общались в вирте. Ничего такого. И это было давно.

26

angedonia написал(а):

Adrift 178rus  настойчивый какой. тут все зависит от изобретательности. всегда есть легкие и теплые кофты с капюшоном (так сказать, на любой сезон). капюшон на нос и усе. никого не вижу никого не слышу. я обычно хожу глаза в пол. из-за этого страдает шея, но лиц людей не видно, только ноги, значит немножко меньше тревожишься. ног я как-то не боюсь. а вот в глаза смотреть, на лицо...бррррр

да-да) зонты и куртки/кофты с капюшоном- настоящее спасение;)

27

мне помогает еще одежда. я не скажу, что я шмотошница. мне не надо выглядеть красиво, надо - комфортно. по каким параметрам определяю для себя комфортность я не могу решить. по каким то одной ей (мне) известным. что то более внятное - это цвет. в черном точно спокойнее. обувь- да, это то что важно. никаких каблуков естественно. на них не убежать, видимо)) что то не ограничивающее, плюс скрыто-агрессивное. конечно, не юбки. короткий рукав тоже делает уязвимей. щас вот жара наступает.. ох. а многослойность одежды это тоже важно. жаарко блин, в жару. майка+сверху что то с длинным рукавом. мне через 1,5 часа снова выпихиваться из комфортного мирка в эту клоаку (улицу).. пожалееейте меня!!! оооо...  8-)  каждый день это всё.

28

angedonia написал(а):

Adrift 178rus  настойчивый какой. тут все зависит от изобретательности. всегда есть легкие и теплые кофты с капюшоном (так сказать, на любой сезон). капюшон на нос и усе. никого не вижу никого не слышу. я обычно хожу глаза в пол. из-за этого страдает шея, но лиц людей не видно, только ноги, значит немножко меньше тревожишься. ног я как-то не боюсь. а вот в глаза смотреть, на лицо...бррррр

Подпись автора

    Я расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра. А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая.

Подростковую летнюю куртку с капюшоном далеко не каждый на себя оденет.Для такой погоды (не солнце - не дождь) есть ещё вариант...В моём подъезде  появился по всей видимости фоб...Встречая у подъезда проходящих людей и дальше удаляясь,он всегда немного наклоняет голову перед ними пряча глаза за край изогнутого козырька своей бейсболки.Она надета на его голове соответствующим образом - голову чуть вниз и его глаз уже не видно.Вот ещё вариант на вооружение.

29

Caa написал(а):

мне помогает еще одежда. я не скажу, что я шмотошница. мне не надо выглядеть красиво, надо - комфортно. по каким параметрам определяю для себя комфортность я не могу решить. по каким то одной ей (мне) известным. что то более внятное - это цвет. в черном точно спокойнее. обувь- да, это то что важно. никаких каблуков естественно. на них не убежать, видимо)) что то не ограничивающее, плюс скрыто-агрессивное. конечно, не юбки. короткий рукав тоже делает уязвимей. щас вот жара наступает.. ох. а многослойность одежды это тоже важно. жаарко блин, в жару. майка+сверху что то с длинным рукавом. мне через 1,5 часа снова выпихиваться из комфортного мирка в эту клоаку (улицу).. пожалееейте меня!!! оооо...  8-)  каждый день это всё.

Ой...а я думал,что ты он...,а ты она... Мы тебя жалеем всем форумом.Держись.

30

Adrift 178rus
мы (я) не определились сами,он я или она  :P
спасибо  :crazyfun:


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Не могу выйти на улицу...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно