Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корвалол

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Корвалол
Действующее вещество:
Мяты перечной листьев масло (Oleum foliorum Menthae piperitae) + Фенобарбитал* + Этилбромизовалерианат (Aethylii bromisovalerianas) (Oleum foliorum Menthae piperitae+ Phenobarbitalum+ Aethylii bromisovalerianas)

Состав и форма выпуска:
Капли для приема внутрь 100 мл
этиловый эфир альфа-бромизовалериановой кислоты 2 г
фенобарбитал 1,826 г
спирт этиловый 95% 79 мл
вспомогательные вещества: натр едкий; масло мяты перечной; вода очищенная
во флаконах-капельницах темного стекла по 15 или 25 мл; в пачке картонной 1 флакон-капельница.

Показания:
В качестве успокаивающего и сосудорасширяющего средства:

функциональные расстройства сердечно-сосудистой системы;
неврозоподобные состояния, сопровождающиеся повышенной раздражительностью;
нарушения засыпания;
тахикардия;
состояния возбуждения с выраженными вегетативными проявлениями.
В качестве спазмолитического средства:

спазмы кишечника.

Противопоказания:
повышенная чувствительность к компонентам препарата;
выраженные нарушения функции почек и/или печени.

Применение при беременности и кормлении грудью:
Назначение препарата в период беременности возможно только по строгим показаниям. При необходимости назначения препарата в период кормления грудью следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Побочные действия:
Корвалол, как правило, хорошо переносится. В отдельных случаях, в дневные часы может наблюдаться сонливость и легкое головокружение.

При длительном применении больших доз возможно развитие хронического отравления бромом, проявлениями которого бывают: депрессивное настроение, апатия, ринит, конъюнктивит, геморрагический диатез, нарушение координации.

Способ применения и дозы:
Внутрь. Дозировка устанавливается индивидуально. Взрослым назначают обычно по 15–30 капель 3 раза в день до еды. При тахикардии возможно увеличение разовой дозы до 40–50 капель. Детям назначают по 3–15 капель в сутки в зависимости от возраста и клинической картины заболевания.

Длительность применения препарата устанавливается индивидуально врачом.

2

Пил эту гадость. После недели или двух употребления надоело ощущать себя химической помойкой.
Но так да, неоднократно слышал рекомендации от потребляющих.

3

Валокордин лучше, но дороже. Он не такой вредный как Корвалол, а разницы особо то и нет.
Фенобарбитал - вот его супер-сила.

Ну я пью в экстренных случаях и таблетки с собой ношу (корвалол в таблетках), на всякий случай. Дешевый и доступный транквилизатор (схожий по результату). Принимать регулярно очень не советую, только время от времени.
Всем кто употребляет, советую затариться продуктом на всю оставшуюся жизнь, его скоро запретят.

4

ганс написал(а):

Валокордин лучше, но дороже

если это,не подделка,а я вот поделку пил,вообще не помагает.
а с чего ты взял что корвалол запретят ?

5

Антон19 написал(а):

а с чего ты взял что корвалол запретят ?

Уже пытались запретить, но бабульки отстояли. Корвалол очень бабули любят, а их в стране дофига. К тому же не хилый профит государству с продаж.
Но один хрен запретят, кодеино-содержащие запретили в то время как чистый кодеин считался и был наркотиком как с медицинской точки зрения, так и с УК рф, но кодеино-содержащие продавали без рецепта, торчки вываривали из колес кодеин (из седала), вот и запретили. У нас так принято: "зачем думать? запрещай!". Сейчас фенобарбитал считается наркотиком, а лекарства его содержащие - нет. Далее все по сценарию.

рассия - страна запретов.

Отредактировано ганс (21-06-2013 08:18:14)

6

Вам что реально эта пустышка с жутким запахом помогает ? ) Или целый флакон за раз пьете? ) У меня мама пьет его иногда, так я потом проветривать заколебываюсь.

7

Krelian, так ты попробуй. Но лучше не корвалол, а валокордин он гораздо менее вредный.

8

Моя  двоюродная бабушка любит корвалолчик с водярой мешать- адская штука получается. Вчера только перевели из реанимации после девятой комы на фоне совместного приёма... Вот весело человек живёт,  то ли глюки ловит, то ли бредит просто. Недавно  своего зятя в педофилии обвинила, свою сестру в воровстве)))

Отредактировано Gia (21-06-2013 22:27:00)

9

Gia написал(а):

Моя  двоюродная бабушка любит корвалолчик с водярой мешать- адская штука получается. Вчера только перевели из реанимации после девятой комы на фоне совместного приёма... Вот весело человек живёт,  то ли глюки ловит, то ли бредит просто. Недавно  своего зятя в педофилии обвинила, свою сестру в воровстве)))

Лучше разводить к коко-коле, почти не чувствуется вкус.

10

ганс написал(а):

Лучше разводить к коко-коле, почти не чувствуется вкус.

  оооо)))) чудненько! обязательно ей передам...

11

Назовем этот коктейль Корва-лола  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif   


зы если что мне авторские проценты на вебмани пож https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

12

прикольно, надо будет попробовать корвалольчик, остался со старых запасов =)

13

Krelian написал(а):

У меня мама пьет его иногда, так я потом проветривать заколебываюсь.

так пусть пьет в таблетках

Отредактировано джордж (27-07-2013 04:05:47)

14

В промежутках между приёмами АД пью его. Именно ПЬЮ.  Кажется что в жидком виде он сильнее.. наверное по причине присутствия спирта



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно