Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте, я - социофоб(пат).


Здравствуйте, я - социофоб(пат).

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Дархан написал(а):

Мог бы иметь образование, которое бы получил, если не бросил на втором курсе престижный ВУЗ, и с этим образованием я мог бы иметь высокоплачиваемую и более чем востребованную специальность переводчика-международника, мог бы...

Не тешь себя. Я тоже побросал уйму учебных заведений. «Корочки» тоже нет. Тоже одно время так думал. Но потом пообщался с несчастными обладателями тех самых открывающих все двери бумажек, и понял, что в сущности ничего не потерял. Точней психологическая проблема у меня здесь. Обидно, что недоумки образование имеют, а я нет. Поэтому хоть и понимаю, что работать бы все равно не смог, но чисто для самоуспокоения я бы от диплома не отказался, желательно от красного)

Свернутый текст

Но учиться 5 лет с такой мотивацией мне естественно лень. Да и денег жалко.

зомби-робот написал(а):

вообщем следуй пунктам этим и станешь джедаем

Лень искать видео. Короче бомж в метро рассказывает ребятам, что он таки достиг просветления. Выглядит мерзко. Диплом иммунитет от такого падения не дает.

Макс написал(а):

А почему бы не начать с работы, где не нужно особо общзаться.Н у например курьер.

Официантом, тоже хороший прикол.

32

Дархан написал(а):

С класса шестого. Как-раз тогда случилось несколько неприятных инцидентов, которые думаю в том числе послужили спусковым крючком для начала моей болезни.Да и со старшаками были проблемы, которые начали нас "запрягать". Я был упрямым и гордым малым, и не хотел таскать им деньги, так один из этих уродов, а вместе с ним вся его свора начала меня терроризировать и третировать. Начал получать люлей, потом прогуливать уроки, перевод в другую школу и т.д. Все это, думаю не самым лучшим образом отразилось на мое психическое состояние и привело в дальнейшем к тому, с чем я сегодня живу.

Дархан, ищите корень проблемы. В вашем случае, мне кажется, корень проблемы гораздо глубже, чем с 6 класса: ведь просто так не терроризируют, видимо в тебе уже был страх, который заметили твои сверстники и выбрали именно тебя жертвой.
Почему ты никак не сопротивлялся, когда тебя заставляли таскать деньги, когда тебя избивали? Например, если своих сил не хватало-пожаловаться и т.д.

33

Torquemada написал(а):

Обидно, что недоумки образование имеют, а я нет

  я убедил себя что это взаимосвязано. тем более если учесть качество нашего образования.
 

Torquemada написал(а):

Официантом

  это была моя наихудшая работа. для нервных лучше не бывает - постоянно на взводе.
 
  Казахстан. я жил в Башкирии, общался и с татарами, и с казахами, пусть это было давно, но я же и сам наполовину башкир и народ этот знаю. когда-то давно скайпился с двумя девушками из Караганды. у одной из них любимым актёром был Стэтхэм, такой лысый боец. я наблюдаю уже давно разрушение азиатской культуры отношений - старших уважать перестали, жёны стали юлить, крутить своих мужей, в молодом поколении не чувствуется привычной жёсткости. цель тех же США разрушить любую самобытную культуру, чтобы ей было легче управлять, сорвать ту же паранжу с женщин, чтобы в конце концов спровоцировать у них феминный протест и ослабить позиции мужчин. толерастия - тоже один из способов ослабить людей, сгладить углы.
 

Sia написал(а):

Например, если своих сил не хватало-пожаловаться и т.д.

  это путь вниз, ещё ниже. даже собака отлично знает психологию людей. одна вот её наказывала тем, что прыскала из брызгалки разбавленным уксусом. когда бутылки не было рядом, собака продолжала хулиганить, потому что чётко понимала - без бутылки человек - ничто. и у верходержателей такой же подход - они хотят, чтобы человек как можно сильнее зависел от других, отбирают у него весь потенциал, лишь бы он выполнял свою работу и тратил свои деньги.
  недавно вот программа была. там рассказывали, что в скором будущем ввиду необходимости мобильности работников понятие постоянного жилья будет упразднено - человек в любой момент собрал рюкзачок, никакой тебе мебели, везде всё есть, поехал, полетел в другую страну, вставил карточку и поселился в стандартный бокс. они говорят - человеку не должно быть ничего нужно кроме денег, карточки, ничто не должно его обременять. да, это удобно. у нас в России очень сложно с переездами, поиском работы в других регионах, пропиской и прочим геморроем. у них это будет выглядеть как забота. вроде бы работай столько-то, не трать время на дорогу, на всякую ерунду, остальное время - развлекайся, у тебя руки свободны, ты не раб города, предприятия, страны, но всё это как-то тревожно. если заблокировать твою карточку, ты никто. и не уедешь никуда..да и некуда. ну это ещё не скоро. я не пугаю. это к тому, что у человека основу подрывают, связь с землёй. люди всё слабее, безвольнее. в Азии они ещё держатся, но это будет недолго, судя по тому что стало с башкирией и Казахстаном за последние 20 лет.
 

Sia написал(а):

корень проблемы

  слабак. остальное от лукавого.

34

зомби-робот написал(а):

так, комментарии не читал к твоей проблеме, так что если повторюсь где то извиняй:

1. подстригись, побрейся. (приведи себя в порядок) тут ни с кем не надо взаимодействовать.
2. поднатаскай себя в учёбе.
3. опять поступай в тот же вуз (если престижный и тебе там нравилось).
4. учись! не важно как к тебе относятся люди, неважно как ты к ним относишься - просто ботань! т.к. без образования будет тяжело.
5. когда доучишься, тогда и решишь чем тебе заниматься, псих ли ты и т.д.
6. не забывай слова (из какой то песни, не помню.) - "они будут рады твоему провалу, твоя победа их бы обламала, она доказательство того, что проблема в них самих, удобней в своих бедах винить других!"

вообщем следуй пунктам этим и станешь джедаем))) т.е. всё у тебя наладится.

1. подстричься и побриться можно, но длинные хаера и усы-борода мне служат неким защитным "скафандром" на улице, когда напялю темные очки - тем паче, хотя объектом внимания для полиции(сектант-ваххабит), они также служат... А почему с местными не взаимодействовать? Думаю, хоть какое-никакое общение, мне лишним не будет.

2. 3. 4. 5. учиться надо, и пожалуй буду "грызть" свой инглиш, но только в условиях домашних. Снова поступать в ВУЗ, где я больше буду бухать(естественно из за СФ) нежели учиться...Тем более что учиться придется на заочке, а там сам Бог велел дурака валять.

Огромное спасибо за поддержку!

35

Torquemada написал(а):

Не тешь себя. Я тоже побросал уйму учебных заведений. «Корочки» тоже нет. Тоже одно время так думал. Но потом пообщался с несчастными обладателями тех самых открывающих все двери бумажек, и понял, что в сущности ничего не потерял. Точней психологическая проблема у меня здесь. Обидно, что недоумки образование имеют, а я нет. Поэтому хоть и понимаю, что работать бы все равно не смог, но чисто для самоуспокоения я бы от диплома не отказался, желательно от красного)

Лень искать видео. Короче бомж в метро рассказывает ребятам, что он таки достиг просветления. Выглядит мерзко. Диплом иммунитет от такого падения не дает.

Официантом, тоже хороший прикол.

Согласен полностью. При всякого рода "если бы" и "мог бы", трудно представляю себя толковым членом некоего рабочего коллектива, при моей то проблемке. Да и диплом, конечно не гарантирует автоматического и шикарного устройства в жизни. Хотя, у меня отнюдь не был бы диплом экономиста или юриста, невостребованные обладатели коих, пашут "нелегальными" таксистами или продавцами...

36

Дархан написал(а):

А почему с местными не взаимодействовать? Думаю, хоть какое-никакое общение, мне лишним не будет.

я имел ввиду - чтобы побриться и подстричься не надо ни с кем взаимодействовать.

Дархан написал(а):

Снова поступать в ВУЗ, где я больше буду бухать(естественно из за СФ) нежели учиться..

ну если не можешь заставить себя не бухать, то возможно и не стоит...но если пьёшь только из-за сф, тогда просто надо все силы на учёбу бросить и не думать о бухле.

37

Sia написал(а):

Дархан, ищите корень проблемы. В вашем случае, мне кажется, корень проблемы гораздо глубже, чем с 6 класса: ведь просто так не терроризируют, видимо в тебе уже был страх, который заметили твои сверстники и выбрали именно тебя жертвой.
Почему ты никак не сопротивлялся, когда тебя заставляли таскать деньги, когда тебя избивали? Например, если своих сил не хватало-пожаловаться и т.д.

С самого начала, "грузили" на деньги, выпивку, сигареты и пр. всех "малышей" вроде нас, без исключения. Не знаю как сейчас дела обстоят, но в мое время, таким образом старшаки гоняли младших "испокон-веков", так повелось просто, еще с советских времен. А суть того что именно меня начали терроризировать, в том, что я выступил против "системы" и отказался платить дань, наотрез отказался и стоял на этом до конца. Последствия не заставили себя долго ждать. Правда, в своем упрямстве я был не одинок, и я свою порцию тумаков и издевательств, делил и с другими немногочисленными пацанами. Как сложилась потом их судьба и "схватила" ли их социофобия и прочие психологические болячки, я не знаю. А жаловаться было, что называется "взападло", это крайне нежелательная вещь. Поэтому, я полгода потерпев измывательства и прогуляв уйму уроков, с вызовами родителей, собраниями и прочими ужасами, решил перейти в другую школу.

38

_lamer написал(а):

я убедил себя что это взаимосвязано. тем более если учесть качество нашего образования.
 

это была моя наихудшая работа. для нервных лучше не бывает - постоянно на взводе.
 
  Казахстан. я жил в Башкирии, общался и с татарами, и с казахами, пусть это было давно, но я же и сам наполовину башкир и народ этот знаю. когда-то давно скайпился с двумя девушками из Караганды. у одной из них любимым актёром был Стэтхэм, такой лысый боец. я наблюдаю уже давно разрушение азиатской культуры отношений - старших уважать перестали, жёны стали юлить, крутить своих мужей, в молодом поколении не чувствуется привычной жёсткости. цель тех же США разрушить любую самобытную культуру, чтобы ей было легче управлять, сорвать ту же паранжу с женщин, чтобы в конце концов спровоцировать у них феминный протест и ослабить позиции мужчин. толерастия - тоже один из способов ослабить людей, сгладить углы.
 

это путь вниз, ещё ниже. даже собака отлично знает психологию людей. одна вот её наказывала тем, что прыскала из брызгалки разбавленным уксусом. когда бутылки не было рядом, собака продолжала хулиганить, потому что чётко понимала - без бутылки человек - ничто. и у верходержателей такой же подход - они хотят, чтобы человек как можно сильнее зависел от других, отбирают у него весь потенциал, лишь бы он выполнял свою работу и тратил свои деньги.
  недавно вот программа была. там рассказывали, что в скором будущем ввиду необходимости мобильности работников понятие постоянного жилья будет упразднено - человек в любой момент собрал рюкзачок, никакой тебе мебели, везде всё есть, поехал, полетел в другую страну, вставил карточку и поселился в стандартный бокс. они говорят - человеку не должно быть ничего нужно кроме денег, карточки, ничто не должно его обременять. да, это удобно. у нас в России очень сложно с переездами, поиском работы в других регионах, пропиской и прочим геморроем. у них это будет выглядеть как забота. вроде бы работай столько-то, не трать время на дорогу, на всякую ерунду, остальное время - развлекайся, у тебя руки свободны, ты не раб города, предприятия, страны, но всё это как-то тревожно. если заблокировать твою карточку, ты никто. и не уедешь никуда..да и некуда. ну это ещё не скоро. я не пугаю. это к тому, что у человека основу подрывают, связь с землёй. люди всё слабее, безвольнее. в Азии они ещё держатся, но это будет недолго, судя по тому что стало с башкирией и Казахстаном за последние 20 лет.
 

слабак. остальное от лукавого.

Проблема башкир, татар, тюрков Южной Сибири, Алтая, якутов, отчасти казахов и кыргызов в том, что они нещадно русифицировались. Не вижу в этом ничего особо страшного, ведь от причастности к русской культуре и зная русский язык, они ни в коей мере не проиграли. Но вместе с этим они изрядно подзабыли, подрастеряли свою исконную культуру, тот же родной язык. Это было следствие советско-русской "глобализации", а что будет с ними в условиях глобализации нынешней - знает лишь сам Тенгри...

39

Дархан написал(а):

русифицировались

  а причём тут ссср? ещё при мне было куда лучше, я наслышан о нравах дальних родственников с юга. люди сохраняли родной язык, клановость, семьи были крепче. всё это стало разрушаться повсеместно, между поколениями разрыв увеличивается с каждым десятилетием.
 

Дархан написал(а):

глобализации

  больше похоже на общую глобализацию. тот же Казахстан очень подвержен влиянию запада. у России более устойчивый менталитет - он быдлянский, но устойчивый. не вижу смысла приплетать сюда влияние ссср.
  насколько я знаю, в том же башкортостане молодёжь не знает свой родной язык, зато немного знает английский. у меня такое ощущение, что они минуют влияние современной России и сразу переходят в какое-то измерение, к которому пытаются всех подвести американцы, измерение безличности, где среда формирует человека, уводя всё дальше от внутренней культуры. думаю, в 21м веке не видать новой волны экзистенциализма, как это было в веке двадцатом. внешняя среда засасывает в себя буквально слабовольные нации, безжизненные, других ожесточает и покоряет. мне в азиатах всегда нравилась жёсткость позиции. вот здесь я писал про давление этнических группировок на ослабевающий быдлянский русский менталитет Экономика денег и души.  <
  русский дурак живуч - он портится, но сохраняет русскость, принадлежность. не знаю почему. на их фоне азиаты, эмигрантская среда на западе кажутся более подверженными размешиванию. мне один знакомый просил раньше - помешай мне кашку в голове. деревянной ложкой лучше всего, думаю. кстати, в США дети наших эмигрантов, если не знают русского, становятся американцами, это заметно. в языке есть сила, как генетический код. недавно по телевизору говорили, что в Белоруссии и на Украине хотят в будущем заменить кириллицу на латиницу. если они отгородятся от России, так и будет, наверное, не выдержат. Россия всё-таки мощная энергетически, это более мелкие и слабые страны постоянно комплексуют и хотят примкнуть к более сильной группе. у нас такой тенденции не наблюдается, это утешает.
 

Дархан написал(а):

(сектант-ваххабит

  неплохо было бы примкнуть к кому-то. я со всяким контингентом пообщался, но был сознателен. всякие общественно опасные личности постращали меня, пошло на пользу, но я не стал таким как они.
 

Дархан написал(а):

длинные хаера и усы-борода

  всё отлично. вон..на авке чуть-чуть видно. я так же хожу.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте, я - социофоб(пат).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно