Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте, я - социофоб(пат).


Здравствуйте, я - социофоб(пат).

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Хочу поприветствовать всех местных, у которых те или иные психологические проблемы. Копаясь в интернете, наконец нашел этот замечательный сайт-форум, для тех кто как и я, заключен в некий "кокон", и никак не может толком социализироваться в "реале". Мне 24 года, имею достаточно запущенную социофобию, а возможно и некую "болячку", которая является профильной для психиатров. Мои фобии доросли уже до бреда, на улицу я выхожу редко и только по вечерам и ночам. Постоянно чудится что "все смотрят", "все наблюдают", "все смеются" и т.п.  Друзей нет, девушки нет, круга общения реального нет, взаимодействия с многочисленными родственниками нет, работы нет. По телефону поговорить и перекинуться парой фраз и то проблемка. Мог бы иметь образование, которое бы получил, если не бросил на втором курсе престижный ВУЗ, и с этим образованием я мог бы иметь высокоплачиваемую и более чем востребованную специальность переводчика-международника, мог бы... А сейчас сижу в четырех стенах, уткнувшись в телек или монитор, мечтая о несбыточном и малореальном, витая в астральных мирах и слушая депресняковый готик-рок... Изредка, раз в две недели, вроде как отпускает и нахлынивает приступ энергичности и оптимизма, тогда я не теряя даром время, собираю нужное и еду в горы, которые, от моего дома находятся в 20 минутах езды на городском автобусе. Там и слоняюсь в горном лесу, пугая своим обросшим, словно индийский факир, видом, отдельных семейных туристов или сидя у бурлящей реки, размышляя о чем-то своем. В общем, кайфую, пока есть возможность, ведь на следующий день снова "схватит" и фиг потом куда выберусь дальше чем моя лоджия.

Продуктами, деньгами и всем прочим, обеспечивает мой старший брат, на шее которого собсно и сижу и в квартире которого, собсно живу. Помогают и другие братья-сестры, а их у меня шестеро и все отлично устроились в жизни. Стыдно конечно, но что поделать... Поскорее бы у меня шизофрению диагностировали что-ли, чтобы получить инвалидность и хоть пенсией своей покрывать часть расходов. Работать пробовал, даже грузчиком, но ведь нельзя работать не взаимодействуя с коллективом, молча и в скафандре, поэтому я и долго не задерживался нигде.  Да и алкоголь, принятый для храбрости на грудь, перед собеседованием или очередным рабочим днем, делал свое черное дело.  В общем, такие дела. Хреновые дела...

2

Дархан написал(а):

еду в горы

Лучше гор могут быть только горы.
Можно быть пастухом.

3

Дархан написал(а):

собираю нужное и еду в горы

класс!!

4

Дархан написал(а):

Помогают и другие братья-сестры, а их у меня шестеро и все отлично устроились в жизни.

а нельзя им сказать так и так выж видите чего со мной творится,помогите с работенкой,авось чего и подберут для тебя?я так понимаю что ты хочешь но не можешь.или уже и не хочешь?да и привет)горы прикольно.а у меня тут дома кругом и жарко.)

5

Дархан
вижу ты сомневаешься (фоб/пат). оставь сомнения! становись социопатом) прикольнее же ненавидеть, чем бояться  :unsure:  мне кацца

6

Caa написал(а):

прикольнее же ненавидеть, чем бояться

Не смешно =___=

7

Брей
а я и не смеюсь!!! если есть враг - надо бить по нему презрением! а не страхом блин  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-4.gif

8

Caa написал(а):

Брей
а я и не смеюсь!!! если есть враг - надо бить по нему презрением! а не страхом блин

Да, лучше быть психом, чем фобом.

9

wongawongue написал(а):

а нельзя им сказать так и так выж видите чего со мной творится,помогите с работенкой,авось чего и подберут для тебя?я так понимаю что ты хочешь но не можешь.или уже и не хочешь?да и привет)горы прикольно.а у меня тут дома кругом и жарко.)

Устраивали они меня в разные места, и вообще чего только не делали, чтобы я обустроился в жизни. Но, ввиду моих специфических психологических проблем, эти их попытки ни к чему толковому не приводили.

Конечно хочу! Кому же понравится в 24 года сидеть на шее родни и зависеть от них? Но, мало ли что я хочу...Тут такое ведь дело: я предполагаю, а социофобия проклятущая, распологает...Что тут попишешь?

Да, горы - отличная штука, так бы и остался там жить отшельником неким, о чем, серьезно начинаю подумывать.

10

привет дархан. посмотри в моей теме там было пару дельных советов,но опять таки чтобы делать что-то,надо глубоко в это верить! и анализировать-почему ты реагируешь таким образом,а сейчас какое у тебя чувство,ощущение и почему. хотя некоторые ругают,говорят просто делай,перестань анализировать)

11

у тебя это с детства?

12

Дархан
горы интересно.... а я вот на болото хочу ... лесное болото тоже хорошо .

13

Caa написал(а):

Дархан
вижу ты сомневаешься (фоб/пат). оставь сомнения! становись социопатом) прикольнее же ненавидеть, чем бояться    мне кацца

Ненависть тоже к хорошему не приведет и даже быстрей доведет до ручки, нежели боязнь, ИМХО...

14

ненавидеть и бояться это сродни.
вот я когда начинаю бояться ,просто ненавидеть себя начинаю.
если разделить слово ненавидеть, получается ты не хочешь этого видеть.

15

Антон19 написал(а):

привет дархан. посмотри в моей теме там было пару дельных советов,но опять таки чтобы делать что-то,надо глубоко в это верить! и анализировать-почему ты реагируешь таким образом,а сейчас какое у тебя чувство,ощущение и почему. хотя некоторые ругают,говорят просто делай,перестань анализировать)

Спасибо друг, обязательно посмотрю твою тему и отпишусь.

С мотивацией и волей, с верой в себя, у меня сейчас не шибко лады, да и забыл когда были лады...

Анализаторством я занимаюсь регулярно, но положительных результатов пока нет.

16

Дархан написал(а):

Тут такое ведь дело: я предполагаю, а социофобия проклятущая, распологает...Что тут попишешь?

а какие ты видишь пути выхода из ситуации в которой ты сейчас?

17

Дархан написал(а):

Анализаторством я занимаюсь регулярно

а ты проанализировал по какой причине боишься? что тебя высмеют,или ты не на что не способен? у тебя такое состояние со временем появилось,или с детства?

18

Антон19 написал(а):

у тебя это с детства?

С класса шестого. Как-раз тогда случилось несколько неприятных инцидентов, которые думаю в том числе послужили спусковым крючком для начала моей болезни. Да и со старшаками были проблемы, которые начали нас "запрягать". Я был упрямым и гордым малым, и не хотел таскать им деньги, так один из этих уродов, а вместе с ним вся его свора начала меня терроризировать и третировать. Начал получать люлей, потом прогуливать уроки, перевод в другую школу и т.д. Все это, думаю не самым лучшим образом отразилось на мое психическое состояние и привело в дальнейшем к тому, с чем я сегодня живу.

19

Дархан написал(а):

не хотел таскать им деньги

откуда таскать??

20

wongawongue написал(а):

а какие ты видишь пути выхода из ситуации в которой ты сейчас?

1) Плыть по течению и в конце концов стать реальным и стабильным пациентом ПНД, со всеми вытекающими, так сказать...

2) Плыть по течению и вконец спиться и сколоться, став реальным и стабильным пациентом наркоклиник и под конец, раньше времени оказаться в могиле от цирроза печени, сердечной недостаточности, гепатита С, несчастного случая, самоубийства в горячке...

3) Поиск спасения в религии.

4) Поиск психологов, которые справятся с моей хренью(в чем очень сильно сомневаюсь)

5) Неустанная тренировка воли и насильная социализация.

21

Антон19 написал(а):

а ты проанализировал по какой причине боишься? что тебя высмеют,или ты не на что не способен? у тебя такое состояние со временем появилось,или с детства?

И что высмеют, и что неспособен, и что я - "пуп земли" и все критично наблюдают за тем как я: одет, хожу, разговариваю и т.п. Бред конечно, но на то бред и является бредом, дабы в один непрекрасный день вылиться в самый настоящий психоз, а там недалеко до "палат №6"...

Как говорил, с класса шестого все это началось и достигло апогея к годам девятнадцати, когда я собственно и бросил ВУЗ.

22

Дархан лучше к психотерапевту, психолог никак не поможет

23

Дархан написал(а):

5) Неустанная тренировка воли и насильная социализация.

я бы назвал это...осознанием самого себя.себя в этом мире.своих желаний."правильной"расстановкой приоритетов.созданием плана по спасению себя)и его реализации.
я короче за вариант номер 5))5ка клевое число мне нра)

24

Дархан написал(а):

И что высмеют, и что неспособен, и что я - "пуп земли" и все критично наблюдают за тем как я: одет, хожу, разговариваю и т.п.

то что ты пуп земли" и все смотрят на тебя,это твоя гордыня.
люди на самом деле смотрят друг на друга критично,я тоже критичный и самокритичный.
но чем ты сильнее будешь об этом думать, тем сильнее будут создаваться вокруг тебя неприятные ситуации.
то что ты не справишься,то что тебя ждёт что-то неприятное в близлежащем будущем- это всё программа!
непонятно...если прошло столько времени,ведь это школьные годы..
у меня тоже были ужасные школьные годы,я всё проглатывал,и долго не куда не выходил,это было ударом для меня,и теперь когда я вижу на улице своих обидчиков,мне становиться неприятно,я немного снова перехожу в детские годы,но всё равно уже нет такого страха перед ними ,это уже прошло. но у тебя это было давно,ты за это время мог бы пересмотреть эту ситуацию..
другое дело когда плохое отношение продолжается и ничего не меняется...это уже "звоночек".
так почему у тебя осталась эта обида,у тебя же сейчас другая жизнь?может такого не повториться.

25

wongawongue написал(а):

осознанием самого себя.себя в этом мире.своих желаний."правильной"расстановкой приоритетов

а всегда ли желания осознанны?
я например хочу хорошо жить,а цели никакой нет. и что это?
и можно ли себя "правильно" осознавать?
я например иногда настолько не осознан,что проваливаюсь куда-то и отрешен,при этом это вовсе не медитация,это какая-то социальная усталость,а иногда наоборот приходиться себя контролировать,и снова энергия уходит на контроль!
"правильной"расстановкой приоритетов.
приоритеты это что?твои ценности?
для меня ценно гармония в человеке.
если отталкиваться от этого,а гармоничный человек это какой?который всё с лёгкостью делает ?  вся это расстановка правильная,когда ты дома сидишь,а когда ты куда-то выходишь  со своими "отклонениями" ,все меняется..
мне кажется ,сначала надо поверить в чудо,а потом себя в чём-то искать.
я например верю что чудо есть,но вот что оно будет у меня..почему -то нет..

26

Антон19 написал(а):

я например хочу хорошо жить,а цели никакой нет. и что это?

поподробнее плиз что такое "хорошо жить"

Антон19 написал(а):

а всегда ли желания осознанны?

нет не всегда.вот задача и состоит в том что бы понять чего ты хочешь.я не говорю о глобальных супер целях.но хотябы какие то простые желания.типа.я хочу найти друга.хочу поболтать.хочу денег.хочу пиццу.

Антон19 написал(а):

и можно ли себя "правильно" осознавать?

именно что в кавычках.можно.я о том что если сф стремиться выйти в люди наладить контакт то логично для сф использовать туже систему координат что и "обычные"люди.

Антон19 написал(а):

приоритеты это что?твои ценности?

имел ввиду задачи расположенные по степени важности.такие как.получить мед помощь.устроиться на работу.заняться спортом и проч.

Антон19 написал(а):

для меня ценно гармония в человеке.

гармония с самим собой...это я даж не знаю достигну ли))

Антон19 написал(а):

выходишь  со своими "отклонениями" ,все меняется..

тока тренировка имхо

Антон19 написал(а):

я например верю что чудо есть,но вот что оно будет у меня..почему -то нет

я не верю.тока свои собственные осознанные последовательные действия.а "чудо"произойдет тогда когда ты это осознаешь.

все имхо)может что то где то не так написал я уж засыпаю.без притензий на некую истинность,просто хо...в очередной раз.я просто такой человек наверное,что мне поверить в последовательность действий проще чем в чудо,потомучто чудо мне не понятно совсем,а действия,это я могу воспринять.)

27

Антон19 написал(а):

а всегда ли желания осознанны?
я например хочу хорошо жить,а цели никакой нет. и что это?
и можно ли себя "правильно" осознавать?
я например иногда настолько не осознан,что проваливаюсь куда-то и отрешен,при этом это вовсе не медитация,это какая-то социальная усталость,а иногда наоборот приходиться себя контролировать,и снова энергия уходит на контроль!
"правильной"расстановкой приоритетов.
приоритеты это что?твои ценности?
для меня ценно гармония в человеке.
если отталкиваться от этого,а гармоничный человек это какой?который всё с лёгкостью делает ?  вся это расстановка правильная,когда ты дома сидишь,а когда ты куда-то выходишь  со своими "отклонениями" ,все меняется..
мне кажется ,сначала надо поверить в чудо,а потом себя в чём-то искать.
я например верю что чудо есть,но вот что оно будет у меня..почему -то нет..

Согласен с тобой! Ни добавить, ни убавить.

28

А прбовал обращаться к психологам?
Ты говорил по этому поводу родителями, братьями/сестрами? Как они вообще к этому относятся?
А чего ты вообще хочешь по жизни?
А почему бы не начать с работы, где не нужно особо общзаться.Н у например курьер.
Или профессиив сфере ИТ. Компьютер можно осваивать и самостоятельно.

29

Макс написал(а):

А прбовал обращаться к психологам?
Ты говорил по этому поводу родителями, братьями/сестрами? Как они вообще к этому относятся?
А чего ты вообще хочешь по жизни?
А почему бы не начать с работы, где не нужно особо общзаться.Н у например курьер.
Или профессиив сфере ИТ. Компьютер можно осваивать и самостоятельно.

Родители не понимают толком и относятся ко всему этому, как к некой моей блажи. Отчасти поэтому я живу с братом, а не в отчем доме. Сестры и братья более-менее понимают и со своей стороны пытаются помочь чем могут, хотя и с ними иногда бывают трения.

Даже не знаю чего хочу...Хочу обыкновенной, "банальной" человеческой жизни с работой, семьей, друзьями, увлечениями, кругом. Чего еще хотеть то социофобу?...Хочу вот такой вот простой и приземленной жизни без витания в облаках, романтики и бесплодных фантазий, от которых я сыт по горло.

Везде надо общаться, везде надо так или иначе взаимодействовать с социумом или хотя бы малой ее частью.

Над последним вариантом я подумываю, тем более что с компом я дружу. А вообще, я сейчас углубляю свой английский, к которому у меня были и есть нехилые способности и который был бы сейчас моим хлебом, если бы в свое время закончил иняз. В будущем, думаю переводы делать на дому.

30

так, комментарии не читал к твоей проблеме, так что если повторюсь где то извиняй:

1. подстригись, побрейся. (приведи себя в порядок) тут ни с кем не надо взаимодействовать.
2. поднатаскай себя в учёбе.
3. опять поступай в тот же вуз (если престижный и тебе там нравилось).
4. учись! не важно как к тебе относятся люди, неважно как ты к ним относишься - просто ботань! т.к. без образования будет тяжело.
5. когда доучишься, тогда и решишь чем тебе заниматься, псих ли ты и т.д.
6. не забывай слова (из какой то песни, не помню.) - "они будут рады твоему провалу, твоя победа их бы обламала, она доказательство того, что проблема в них самих, удобней в своих бедах винить других!"

вообщем следуй пунктам этим и станешь джедаем))) т.е. всё у тебя наладится.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте, я - социофоб(пат).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно