Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Вместо приветствия.


Вместо приветствия.

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

_lamer написал(а):

судя по тому, что ты сделал только две грамматических ошибки (поставил лишние запятые), я могу сделать вывод, что стоит поинтересоваться какую именно музыку ты слушаешь.

а ты?

32

hyvin написал(а):

а ты?

а он говнорок слушает.

33

pobarabanus написал(а):

а он говнорок слушает.

а я думаю он слушает органную музыку и в это время зловеще смеётся, а его квартира увешана вырезками из газет со статьями о убийствах (как логово истинного маньяка) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

34

зомби-робот
не правда, он пусечка. его дом похож на будуар фрейлины. и носит он кружева. а слушает трели птиц.

35

зомби-робот написал(а):

а я думаю он слушает органную музыку и в это время зловеще смеётся, а его квартира увешана вырезками из газет со статьями о убийствах (как логово истинного маньяка)

отечественные говнорокеры - обрыганы намного строшнее западных органистов-маньяков

36

pobarabanus я сам говнарь и не считаю, что это постыдно https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

37

мочи всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

38

satellite написал(а):

Но что, если человек, которого я найду, тоже будет социофобом? Это, конечно, уладит какую-то часть недопонимания сразу, но не утащим ли мы друг друга на дно со своими заскоками? Или всё же вместе бороться с проблемами проще? Или "бояться вместе".

Вопрос не совсем корректно поставлен.
Дело в том, что есть общее правило, согласно котрому парень должен быть чуточку сильнее девушки. Т.е. в Вашем случае вы должны быть менее фобным, чем она. Иначе, во-первых, на фиг вы ей такой нужны, во-виторых,такие отношения будут неестественны,и долго не продляться. Поэтому в Вашем случае план действия такой - повысить свою социофобию до приемлимого уровня, найти фобочку и тянуть ее вверх.

39

satellite написал(а):

Сейчас во мне бьются противоречивые чувства. С одной стороны мне хотелось бы избегать людей,

А чего вы боитесь?

satellite написал(а):

а с другой – иметь рядом хоть одного человека, которому действительно можно доверять и которому было бы со мной интересно. Мне ужасно не хватает именно такого внимания.

Вы не доверяете никому? Вы боитесь, что людям с вами не интересно?

satellite написал(а):

Но что, если человек, которого я найду, тоже будет социофобом?

Вы хотите социофоба или нормального?

satellite написал(а):

Это, конечно, уладит какую-то часть недопонимания сразу,

Вы уверенны что только СФ сможет вас понять?

satellite написал(а):

но не утащим ли мы друг друга на дно со своими заскоками?

Вы не хотите потонуть? Вы хотите выплыть и жить нормальной жизнью? И вы боитесь, что СФ может вас утопить вместе с собой?
У вас был опыт общения с СФ?

satellite написал(а):

Или всё же вместе бороться с проблемами проще? Или "бояться вместе".

Вы уговариваете себя все же попробовать отношения с СФ?  Почему вы не хотите просто попробовать сначала с СФ, а потом с нормальным? 

satellite написал(а):

Я чувствую, что бездарно теряю время, но ничего не могу с этим поделать.

А какое время для вас бездарно потраченное?  То что вы пытаетесь найти друзей? Вы убеждены, что вы все равно не найдете друзей и эти  попытки - это пустая трата времени?

satellite написал(а):

Просто пытаюсь поймать тот момент между апатичным состоянием и пережевыванием проблем связанных с голодом по человеческому теплу и потратить его на хобби или что-то хоть немного полезное.

Друзья и человеческое тепло намного важнее хобби и того что вы считаете более полезным https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif  . Поэтому не вините себя за то что вы бездарно тратите время :)

satellite написал(а):

Лет в 16 я бы даже не задумывался о таком. Но мне 26, а я всё ещё не нашел места ни себе, ни своим тараканам.

ну никогда не поздно, я нашла свое место и место своим тараканам в 34 года

satellite написал(а):

Наверно хватит. Не совсем история получилась. Выделил часть, о которой хотелось бы услышать хоть какие-то мысли.

А как тебе такая мысль?
"Влияние тех, кто окружает нас, настолько мощно, настолько тонко и настолько постоянно, что часто мы даже не можем представить себе, насколько это воздействует на нас.  Если вокруг Вас люди, которые растрачивают весь свой доход, то Вы имеете блестящий шанс стать расточительным человеком. Если Вас окружают люди, которые предпочитают ходить на соревнования по борьбе, а не на концерты, то, по всей вероятности, Вы присоединитесь к ним. Такова сила воздействия окружающих "

40

Sia написал(а):

"Влияние тех, кто окружает нас, настолько мощно, настолько тонко и настолько постоянно, что часто мы даже не можем представить себе, насколько это воздействует на нас.  Если вокруг Вас люди, которые растрачивают весь свой доход, то Вы имеете блестящий шанс стать расточительным человеком. Если Вас окружают люди, которые предпочитают ходить на соревнования по борьбе, а не на концерты, то, по всей вероятности, Вы присоединитесь к ним. Такова сила воздействия окружающих "

Эм. Кто автор? Не Герман Гессе, случайно? Стиль показался похожим, да.

satellite написал(а):

Но что, если человек, которого я найду, тоже будет социофобом? Это, конечно, уладит какую-то часть недопонимания сразу, но не утащим ли мы друг друга на дно со своими заскоками? Или всё же вместе бороться с проблемами проще? Или "бояться вместе".

Ум, посоветовать я мало что могу по такому поводу. Сам не сказать, что нормальный, да. Но вот такая мысль - а какая, нафиг, разница, если будете вместе? Если найдется такой человек, с которым вы сможете нормально жить?
Возможно глупость сказал, да, сужу через призму своего восприятия. Людей не боюсь, хоть и не шибко почитаю. Но, в крайнем случае, думаю сработает старый принцип - "гуртом и батьку бить веселее". А если еще согласовать, и пытаться работать в нужном направлении вместе, то подавно.

41

Не ожидал увидеть столько фидбека.

Caa написал(а):

о выделенной части - тут уже не раз обсуждали..
если второй человек будет позитивнее тебя и сильнее,то потащит вверх. если не справится - или скатываться будете вместе (за что он тебя возненавидит), либо бросит тебя что бы спастись самому. это моё мнение.

Читал когда-то об одной теории слабого человека, которая звучала примерно так: если вы унылое гауно, найди себе кого-нибудь ещё более отчаявшегося и помогите ему. Сам процесс должен благоприятно воздействовать и на последователя теории. В теории! А человек, которому протянули руку помощи в критический момент, должен быть по гроб жизни благодарен и не променяет вас ни на кого. Но разве это похоже на верный курс?
Лет 7 назад в мою ещё не абсолютно уединенную, но уже полную желания избежать стресса жизнь ворвался человек. Со словами "сейчас мы тебя вылечим" он начал пытаться изменить меня, пристроив на свою волну. Мы были разные, как небо и земля. Почти все, что мы делали вместе – было его выбором и в 90% случаев шло в разрез с моими желаниями. Примерно пол года мы общались. Точнее он говорил, а я слушал и подозрительно смотрел на него, пытаясь понять, в чем же секрет. Доверительных отношений не получилось, за пол года я ни разу не решился рассказать о том, что я думаю обо всей этой его деятельности. Скорее они были душными и напряженными для меня. Но я никогда не чувствовал столько внимания. На этом всё и держалось, для меня. Ну и ещё я видел, что зла он мне не желает. А для него… не знаю на чем. Всё закончилось так же внезапно, как и началось, как по щелчку выключателя. Никакой ненависти к нему не появилось. Именно после этой истории я наткнулся на теорию, о которой писал выше и стал пытаться примерить на того человека. Возможно, он и вправду хотел завоевать меня этим. Наверно разница между нами была слишком велика или она в хламину не верна.

hyvin написал(а):

что это ты там слушаешь?)
а по выделенной части - утащит, или скорее уж ты его, раз ты и выходить боишься.
ну это лично мой опыт. уже боюсь общаться с похожими на себя людьми, уж лучше вообще ни с кем.

Сейчас напридумывали столько разных названий для ответвлений стилей музыки, что я даже не знаю, как лучше обозвать свой плейлист. Постоянная составляющая – индастриал. EBM, метал, дарквейв, синтпоп и т.д., как дополнительные составляющие. И если адекватного человека не отпугнет музыка, то тексты песен уж наверняка. Я же воспринимаю вокал, как и музыку, мне все равно о чем песни.
А если попробовать общаться например договорившись не сливать друг другу негатив и не затрагивая тем о проблемах касающихся фобий? Общение ради общения. А саму фобию взять только как отправную точку для начала общения. Хотя… да, это не похоже на доверительные отношения.

Риггер написал(а):

Привет, а ты не бойся обращаться к людям которые тебе интересны и не бойся сказать что у тебя нет друзей, я бывает говорю это, правда нужно знать когда уместно такое говорить а когда нет, ну и смотря кому, если ты допустим с девушкой на первом свидании гуляешь то лучше лишнего не болтать о себе.
И надо выходить на улицу хоть раз в пару дней, ну в супермаркет хотя бы - кассиршам глазки состроить)
Не работаешь нигде я так понимаю?

Не бойся? С девушкой на первом свидании? Выглядит как подбадривающее похлопывание по плечу человека стоящего на обрыве с боязнью высоты. Ни о каких свиданиях я даже не думаю. Для меня всё выглядит немного сложнее, но спасибо!
Да, не работаю. Об этом я не особо люблю говорить. Но думаю, на этом форуме простят. Самого напрягает этот факт. Стараюсь жить экономно и тихо.

wongawongue написал(а):

привет)если мнение тока про выделенное,то
имхо,ты не правильно ставишь вопрос.если ты решил пойти с людьми на контакт,то тебе нужно найти человека не важно сф или нет который бы тебе стал помогать тянуться на верх.то есть однозначно тока такого без всякого там "ко дну"и"бояться вместе".ты уже свое отбоялся.пусть вон кто нибудь другой боится)ну а пока в реале такого на горизонте не наблюдается)форум в помощь))

Никогда не стану просить помощи и пытаться вызвать жалость к себе.  Вопрос был скорее в том, во что может вылиться такой союз, а дно – пример развития сюжета. Форум, да… на удивление приветлив для своего названия.

_lamer написал(а):

судя по тому, что ты сделал только две грамматических ошибки (поставил лишние запятые), я могу сделать вывод, что стоит поинтересоваться какую именно музыку ты слушаешь. откуда у тебя привычка к построению текста? что-то читал из литературы?

да ничего особенного. вот если он ещё более загнанный лось, то да. но самое лучшее средство - враждебная среда. лучше подвергаться гноблению со стороны, чем полностью асоциализироваться. второе подходит лишь отшельникам. и то сначала и они проходят много лет искуса и гнобления в общежительном монастыре, потом в скиту и лишь после этого уходят в затвор.

вместе будет не борьба, а времяпровождение, только и всего. жалею что в школьные годы общался с дебилами пока другие налаживали связи с более взрослыми и перспективными подростками. упущенное время.

как ни странно - я тоже. но я готов проиграть или выиграть. допускаю оба варианта. за 30 уже поздно - всё стремает, абсолютно всё становится поздно. я обычно не верю в такие штуки, но энергия застопоривается, теряется кураж, мотивация. женщина ещё только расцветает, а мужчина..если не стоит на земле, то остаётся только ложиться.

Про музыку писал выше. Наверное, вы представили себе какую-нибудь рэпчину. Нет. Общение именно на форумах меня радует тем, что можно написать сообщение не спеша и четко сформулировать желаемое. А после можно ещё разок прочитать текст и избавить от наличия повторяющихся слов, например. У меня с этим проблема. Да и это не постоянный мой стиль набора. Очень жаль, что множество уютных форумов ушло в небытие из-за социальных сетей. Были такие места, в которых я бы легко нашел собеседника, не думая о своих проблемах. Мне так кажется. И лишние люди на таких форумах почти отсутствовали, ведь это не то же самое, что кликнуть на кнопку "вступить".
Книги я практически не читаю. Пробовал раньше читать разный мейнстрим типа Мураками, Коэльо, Паланика и т.д., но не почерпнул никакой полезной информации для себя из этих книг. Только время потратил. Не буду больше слушать советчиков. Но всё же есть книжка на примете, которую я хотел бы прочитать. Помню только название "клей". Услышал где-то и не могу выбросить из головы, приклеилось. Прочитаю, когда Интернет закончится.

На счет враждебной среды – не согласен. У меня был опыт общения через силу. Не знаю, как я решился на такое. Вроде в тот момент жизни около меня был человек, который умел оказывать на меня влияние. Я устроился на работу, вся суть которой заключалась в общении с людьми, поверив в идею привыкания к стрессу. За те 3 месяца, что я смог выдержать, сгорело больше нервных клеток, чем за всю жизнь, наверно. И смолы в легких осело в аналогичных пропорциях. Не знаю, казалось так на контрасте или я действительно только глубже себя вкопал этим. Чувствовал себя опустошенным и слабым как… девка. Подушку мне, подушку!

зомби-робот написал(а):

satellite мне кажется, что некоторым людям вообще стоит всегда быть одним, так им намного лучше будет по многим причинам (себя я к таким и причисляю). Может ну их нафиг? живи один, выкинь из головы всякую попытку, вообщем смирись и перестань себя грызть. Все мы умрём по одиночке, осталось не долго - по сравнению с вечностью забвения...

Иногда я так же думаю на свой счет. Но не сейчас, например. Сейчас мы поговорим, кто-нибудь убедит меня в безвыходности случая, и я снова перейду в режим молчаливого зрителя. Или нет.

Брей написал(а):

Привет!

Знакомо... Даже сейчас мысль поиграть с кем-то общаясь по skype вызывает дискомфорт. А раньше даже в чат написать уже напрягало. С форумами, жж, и т.п. почти так же...

Я всем говорил, что я квакер и ориентируюсь на звук, а они меня будут отвлекать, хах.

Брей написал(а):

Тут главное не оставлять попыток. По себе сужу.

Результативность порой угнетает.

Брей написал(а):

Есть поговорка про "если бы да кабы". Есть мнение, что два сф утянут друг друга на дно постоянным нытьем. Не согласен с ним. По меньшей мере есть одна волнующая обоих тема для общения. Опять же, если у обоих есть желание вытащить себя из пассивного состояния, вдвоем, имхо, это сделать проще. Поддержка, понимание...
Может, я ошибаюсь, но "нормальные" люди легко сходятся и так же легко расходятся. Т.е. малейшая ссора, малейшее несхождение характерами и - ты кто такой? давайдосвидания. У СФ больше шансов на стабильные отношения в этом плане. В том смысле, что они (местами) несколько более толерантны, и, следовательно, готовы идти на уступки ради сглаживания острых углов в общении.

Возможно, у меня есть ещё кое-что, мешающее общению. Мне часто говорили, что я отталкиваю людей. Это к "малейшему несхождению характерами". Я просто перестаю общаться с людьми, когда вижу, что они мне врут. Наверно, говорилось об этом. Не знаю чего можно ожидать от таких людей. И наоборот могу простить что-то серьезное человеку, который общается со мной открыто. Для меня это дорогого стоит.

Брей написал(а):

А чем вы хотите заниматься? Что вам интересно? Без всяких "но".

Даже и не знаю. Хочу розы выращивать. Но не могу, потому что условий нет в моей квартире. Без "но" уже не получилось. Это не исправить. Уж они то требуют столько внимания, что недостаток общения покрылся бы с лихвой, я так думаю.
Хочу нарисовать какую-нибудь большую картину с псевдофилософским сюжетом или психоделом, над которой будут думать вумные дяди, что же я хотел ей сказать.
Хочу раздобыть информации о работе с кожей (не человеческой, как в недавней теме где-то здесь) или ещё каким-то материалом годным для придания формы и попробовать сделать маску. И в идеале это должно стать поводом погулять на хэллоуин в необычное для меня время. Вечером. Да нет, просто погулять… с эффектом анонимности и чувством завершенности.
Комикс хочу нарисовать. Что-то в духе заставок из новой Алисы, небольшое, емкое, без слов.
Все такого плана. Где-то на грани между мечтами и простыми интересами. Никаких деревьев и домов.

pobarabanus написал(а):

да нет...автор правда все нормально делает...я непонял только что ему нужно .
хотя знаю примерно...
это типичный случай
тут как всегда человеку нехватает отношений (наверное с противоположным полом если он не другой ориентации)
поэтому это типичный случай...что тут еще обсуждать.

Найти родственную душу в человеке другого пола – это как двух зайцев сразу убить. Не могу ничего сказать против. Вам видней.

Макс написал(а):

Вопрос не совсем корректно поставлен.
Дело в том, что есть общее правило, согласно котрому парень должен быть чуточку сильнее девушки. Т.е. в Вашем случае вы должны быть менее фобным, чем она. Иначе, во-первых, на фиг вы ей такой нужны, во-виторых,такие отношения будут неестественны,и долго не продляться. Поэтому в Вашем случае план действия такой - повысить свою социофобию до приемлимого уровня, найти фобочку и тянуть ее вверх.

Ну, вы пишете уже на впечатлении от сообщения pobarabanus. Ответ получился на абсолютно другой вопрос, но мнение тоже интересно. Спасибо.

Sia написал(а):

А чего вы боитесь?

Вы не доверяете никому? Вы боитесь, что людям с вами не интересно?

Ну, да. Довериться кому-то - это просто что-то за гранью моих возможностей. В Интернете конечно с этим проще. Сейчас, например, я общаюсь только с одним человеком, живет он очень далеко и это мой эталон простоты и открытости. Возможно, именно расстояние и делает его таким. Но я бы не навредил ему, несмотря на весь тот багаж его мыслей, так неосторожно слитых мне, вне зависимости от расстояния. Очень много лишнего проскакивает в этих беседах. Но планка моих личных моральных норм пропускает достаточно многое, и я его прощаю. А он прощает мои недостатки. Вообще я находил аж 3 таких человека. Расстояние вмешивалось каждый раз в наше общение, либо я слеп и они действительно такие только в сети. Нет, я не ошибаюсь в них, есть причины. С такими и помолчать не скучно. Возможно, упомяну о каждом, пока отвечаю на посты.

Sia написал(а):

Вы хотите социофоба или нормального?

Мне всё равно.

Sia написал(а):

Вы уверенны что только СФ сможет вас понять?


Нет, не могу быть уверенным. Но как минимум саму фобию он понять сможет.

Sia написал(а):

Вы не хотите потонуть?

Ну конечно не хочу, но я не могу представить себя без этих ощущений почему-то. Это будет совсем другой человек.

Sia написал(а):

И вы боитесь, что СФ может вас утопить вместе с собой?
У вас был опыт общения с СФ?

Мысль о такой ситуации меня как раз почему-то не пугает. Если я найду то полное взаимопонимание в человеке, то пусть топит. Разве что я могу начать думать, будто это из-за меня всё идет к чертям. Тогда вероятней всего начнутся проблемы.

Опыт общения с СФ был, но только в сети. Этот человек был почти моей копией. Немного помладше разве что. Мы общались около 4х лет. Он знал обо мне просто всё. Видел и попытки борьбы и неудачи, всё пережил вместе со мной. И я бросил его.
Сделал это как раз из-за ощущения, что не даю человеку всплыть. Перед ним открылись хорошие возможности для избавления от своей проблемы, которыми даже я, возможно, решил бы воспользоваться, но он просто рассказывал мне о них, а не действовал. Они как минимум помогли бы в будущем. Общались мы тогда 1 на 1, других собеседников не было ни у меня, ни у него. Возможно, это было критической ошибкой, но мне казалось, именно мое присутствие его отвлекало от верных мыслей. Не узнаю уже продолжения истории. До сих пор сомневаюсь в правильности поступка. Но если прав, не сделай я этого, чувствовал бы себя сейчас конченым эгоистом.

Sia написал(а):

Друзья и человеческое тепло намного важнее хобби и того что вы считаете более полезным. Поэтому не вините себя за то что вы бездарно тратите время :)
ну никогда не поздно, я нашла свое место и место своим тараканам в 34 года

Фуф… А то я уж думал, у вас ответ из одних вопросов. На остальные вопросы ответ есть где-то во всей этой писанине.

Sia написал(а):

А как тебе такая мысль?
"Влияние тех, кто окружает нас, настолько мощно, настолько тонко и настолько постоянно, что часто мы даже не можем представить себе, насколько это воздействует на нас.  Если вокруг Вас люди, которые растрачивают весь свой доход, то Вы имеете блестящий шанс стать расточительным человеком. Если Вас окружают люди, которые предпочитают ходить на соревнования по борьбе, а не на концерты, то, по всей вероятности, Вы присоединитесь к ним. Такова сила воздействия окружающих "

Диффузия, окисление, это понятно. То есть ваше мнение - каждому социофобу по позитивному другу?

ddntes написал(а):

Ум, посоветовать я мало что могу по такому поводу. Сам не сказать, что нормальный, да. Но вот такая мысль - а какая, нафиг, разница, если будете вместе? Если найдется такой человек, с которым вы сможете нормально жить?
Возможно глупость сказал, да, сужу через призму своего восприятия. Людей не боюсь, хоть и не шибко почитаю. Но, в крайнем случае, думаю сработает старый принцип - "гуртом и батьку бить веселее". А если еще согласовать, и пытаться работать в нужном направлении вместе, то подавно.

Да нет, не глупость. Но сколько людей – столько и мнений, а для меня – сомнений.

Спасибо всем кто смог прочитать так много текста. Извиняюсь, если ничего интересного. Вот вам странная картинка.
http://s1.uploads.ru/t/2vwam.jpg
Не написал ли я лишнего?

42

картинка отличная.
не написал.

43

satellite написал(а):

Читал когда-то об одной теории слабого человека, которая звучала примерно так: если вы унылое гауно, найди себе кого-нибудь ещё более отчаявшегося и помогите ему. Сам процесс должен благоприятно воздействовать и на последователя теории. В теории! А человек, которому протянули руку помощи в критический момент, должен быть по гроб жизни благодарен и не променяет вас ни на кого. Но разве это похоже на верный курс?
Лет 7 назад в мою ещё не абсолютно уединенную, но уже полную желания избежать стресса жизнь ворвался человек. Со словами "сейчас мы тебя вылечим" он начал пытаться изменить меня, пристроив на свою волну. Мы были разные, как небо и земля. Почти все, что мы делали вместе – было его выбором и в 90% случаев шло в разрез с моими желаниями. Примерно пол года мы общались. Точнее он говорил, а я слушал и подозрительно смотрел на него, пытаясь понять, в чем же секрет. Доверительных отношений не получилось, за пол года я ни разу не решился рассказать о том, что я думаю обо всей этой его деятельности. Скорее они были душными и напряженными для меня. Но я никогда не чувствовал столько внимания. На этом всё и держалось, для меня. Ну и ещё я видел, что зла он мне не желает. А для него… не знаю на чем. Всё закончилось так же внезапно, как и началось, как по щелчку выключателя. Никакой ненависти к нему не появилось. Именно после этой истории я наткнулся на теорию, о которой писал выше и стал пытаться примерить на того человека. Возможно, он и вправду хотел завоевать меня этим. Наверно разница между нами была слишком велика или она в хламину не верна.

а вам из-за страха не нравилось то, что вы вместе делали? или это все было просто не ваше?

44

Caa написал(а):

картинка отличная.
не написал.

Не сообразил что именно нужно написать. Привет.

alena-leo написал(а):

а вам из-за страха не нравилось то, что вы вместе делали? или это все было просто не ваше?

Постараюсь в следующий раз написать ещё подробней. Пугали меня только идеи выбрать в какие-нибудь людные места, остальное - просто не моё. Пара общих интересов была, конечно, иначе мы бы не пересеклись вообще.

45

satellite написал(а):

На счет враждебной среды – не согласен. У меня был опыт общения через силу

  да не через силу, а по принуждению! однажды Микеланджело спросили (это не черепашка. это скульптор) - как вы создаёте свои скульптуры? он ответил - я беру камень и отсекаю всё лишнее. ты сам ничего не сможешь отсечь, потому что не секрет - ты уналая гуана, даже если через 10 лет откроешь Красти Крабс и наймёшь меня Спанч Бобом. друзей настоящих очень мало, их почти не бывает, а врагов найти проще. они добровольные благотворители. а вот каждой кухарке по кастрюле, а каждому фобу по понимающему идиоту - это взгляд со стороны, и смотрят так идиоты. тот же wongawongue готов для всех быть резиновым другом, но позитив на самом деле никаких толчков не даёт.
 

satellite написал(а):

Никогда не стану просить помощи и пытаться вызвать жалость к себе

  а у родных не вызываешь жалости? была одна девушка. я ей посоветовал ругаться с матерью, подстёгивал как мог. космос отдалился от неё, но она по крайней мере немного вылезла из инета, даже успела переспать с парнем. космос и инет были её хобби, вернее она была хобби космоса и интернета. чем хуже человек (а фобы те ещё типы), тем важнее ему быть хобби врагов смеха ради.
 

satellite написал(а):

Не знаю, казалось так на контрасте или я действительно только глубже себя вкопал этим. Чувствовал себя опустошенным и слабым как… девка

  по-моему, ты решил что-то для себя именно тогда. у меня тоже был такой опыт, но я скрипел зубами и полз дальше. тогда откопать себя было бы проще чем сейчас. вот сколько раз я писал - нельзя подавлять симптоматику, нельзя давить таблами, нельзя прятаться в берлоге - чем хуже, тем лучше. а чем лучше, комфортнее, тем потом тяжелее выкарабкиваться - и молодость уходит, и возраст стремает, это в 18 можно любое дело начать с нуля. не хотят люди меняться, защищают в себе нечто и это нечто..наверное и есть мысль "я нечто..и нечто немаловажное". хотя этикетом прописано говорить - я гауно, но если человек говорит так про себя, он должен принимать гнобёжку с благодарностью, любить чтобы об него вытирали ноги, в него плевали - он же заслужил, он гуано! если он уходит от этого, то его слова о собственном ничтожестве сильно преувеличены. как вариант - можно найти себя в чём-то неэгоистичном, делать что-то для людей. я лично не общался с такими людьми, но слышал о разном. занявшись внешним, он больше находил себя, чем убиваясь своим несчастьем. да кто тут счастье-то заслужил? один хуже другого, честное слово и я немногим лучше них, поэтому не жалуюсь.  :glasses:

46

satellite написал(а):

Не сообразил что именно нужно написать. Привет.

привет. это я ответила на твой вопрос- не написал ли ты чего лишнего.

47

satellite написал(а):

Постоянная составляющая – индастриал. EBM, метал, дарквейв, синтпоп и т.д., как дополнительные составляющие.

ох, какая прелесть)

48

satellite написал(а):

А если попробовать общаться например договорившись не сливать друг другу негатив и не затрагивая тем о проблемах касающихся фобий?

никогда не получалось.
да и в чем тогда смысл? это как дружба между парнем и девушкой: сложно не воспринимать другого как представителя другого пола.
так и с социофобом, невозможно удержаться от постоянного: у меня все оч плохо. у тебя тоже? ухх, збс, я не одна такая:)

49

hyvin
вы противны!

satellite
а болото относится к индастрилу ?

50

pobarabanus написал(а):

hyvin
вы противны!

ох, как взаимно-то)

51

hyvin
если честно то вы меня больше всех раздражаете на этом форуме!
эти ваши колкие нелепые ответы такие мерзкие какието ! стерва !

52

ахаха)
ну, боюсь, по нелепости мне с тобой не стоит тягаться.
а за мерзкие спасибо)

53

Я нашего болотного друга раскусил...Чувак ищет много внимания к своей персоне,в частности к своим темам,он хочет,чтобы обсуждали только его и его интересы,ему модерку нельзя давать,чсв будет тешить.

54

existence
лишь бы гавкнуть! а я делом занят и мне некогда на такое как вы пишите отвлекаться!

Отредактировано pobarabanus (03-06-2013 22:56:08)

55

Caa написал(а):

привет. это я ответила на твой вопрос- не написал ли ты чего лишнего.

Фуф...

pobarabanus написал(а):

а болото относится к индастрилу ?

Вряд ли. Болото скорей звучит как эмбиент полный уныния и ква.

56

Брей написал(а):

Есть мнение, что два сф утянут друг друга на дно постоянным нытьем. Не согласен с ним. По меньшей мере есть одна волнующая обоих тема для общения. Опять же, если у обоих есть желание вытащить себя из пассивного состояния, вдвоем, имхо, это сделать проще. Поддержка, понимание...

Размышления теоретика, так понимаю?

Брей написал(а):

У СФ больше шансов на стабильные отношения в этом плане. В том смысле, что они (местами) несколько более толерантны, и, следовательно, готовы идти на уступки ради сглаживания острых углов в общении.

Вот чего не встречал, так это толерантных фобов. Скорей нетерпимых в мелочах. Перфекционизм - злейший враг и одновременно характерная черта сф.

57

satellite
Лисичка, а ты ведешь ночной образ жизни да?

58

satellite написал(а):

Я просто перестаю общаться с людьми, когда вижу, что они мне врут.

Мой совет, задумайся, почему тебе лгут. Как однажды кто-то сказал, "твоя ложь скажет о тебе больше, чем правда"... Постойте, так это ж мои слова!) Это из тех времен, когда единственным, кого я считал достойным цитирования, был я сам. Удивительно, даже не замечал такой своей особенности. И я тоже встретил парочку "родственных душ" в сети. Они были одного со мной пола. Мне это не кажется совпадением. Искать родственную душу в женщине... Это самообман!

59

Torquemada написал(а):

душу в женщине

Хотела было сказать, что душа не имеет пола. Но имеет.. правда, не всегда сходится с оболочкой. И вариации разнообразны.

60

Caa написал(а):

Хотела было сказать, что душа не имеет пола. Но имеет.. правда, не всегда сходится с оболочкой. И вариации разнообразны.

пол имеет и потолок имеет


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Вместо приветствия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно