Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Вместо приветствия.


Вместо приветствия.

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Раньше я старался выходить на улицу рано утром или в дождливую погоду. Ясно почему. А теперь мне стыдно признаться, когда я был на улице в последний раз вообще. Похоже, дело только усугубляется, и я не знаю, чем всё это закончится. Даже в Интернете я веду себя скорее как зритель, а не как участник. Если наткнусь на человека, который мне действительно покажется интересным – не решусь ему написать.

Сейчас во мне бьются противоречивые чувства. С одной стороны мне хотелось бы избегать людей, а с другой – иметь рядом хоть одного человека, которому действительно можно доверять и которому было бы со мной интересно. Мне ужасно не хватает именно такого внимания. Но я заранее расцениваю свою фобию как дефект. Плюсом к этому возникает куча сомнений. Как человек отреагирует, если я скажу ему, допустим, что у меня вообще нет друзей? Вдруг он любит книги читать, а я такое дупло, читаю только новостные ленты и форумы? А музыка! Нормальные люди не слушают музыку, которая нравится мне. И о чем нам вообще говорить? Навязываться я не хочу.
Такие размышления нагоняют на меня тоску и отчаяние. И кто бы что не говорил, а упадническое настроение совсем не похоже на источник вдохновения. Скорее тормоз, пассивное саморазрушение.
Но что, если человек, которого я найду, тоже будет социофобом? Это, конечно, уладит какую-то часть недопонимания сразу, но не утащим ли мы друг друга на дно со своими заскоками? Или всё же вместе бороться с проблемами проще? Или "бояться вместе".

Я чувствую, что бездарно теряю время, но ничего не могу с этим поделать. Просто пытаюсь поймать тот момент между апатичным состоянием и пережевыванием проблем связанных с голодом по человеческому теплу и потратить его на хобби или что-то хоть немного полезное. Лет в 16 я бы даже не задумывался о таком. Но мне 26, а я всё ещё не нашел места ни себе, ни своим тараканам.

Наверно хватит. Не совсем история получилась. Выделил часть, о которой хотелось бы услышать хоть какие-то мысли.

2

о выделенной части - тут уже не раз обсуждали..
если второй человек будет позитивнее тебя и сильнее,то потащит вверх. если не справится - или скатываться будете вместе (за что он тебя возненавидит), либо бросит тебя что бы спастись самому. это моё мнение.

3

что это ты там слушаешь?)
а по выделенной части - утащит, или скорее уж ты его, раз ты и выходить боишься.
ну это лично мой опыт. уже боюсь общаться с похожими на себя людьми, уж лучше вообще ни с кем.

4

Привет, а ты не бойся обращаться к людям которые тебе интересны и не бойся сказать что у тебя нет друзей, я бывает говорю это, правда нужно знать когда уместно такое говорить а когда нет, ну и смотря кому, если ты допустим с девушкой на первом свидании гуляешь то лучше лишнего не болтать о себе.
И надо выходить на улицу хоть раз в пару дней, ну в супермаркет хотя бы - кассиршам глазки состроить)
Не работаешь нигде я так понимаю?

5

привет)если мнение тока про выделенное,то
имхо,ты не правильно ставишь вопрос.если ты решил пойти с людьми на контакт,то тебе нужно найти человека не важно сф или нет который бы тебе стал помогать тянуться на верх.то есть однозначно тока такого без всякого там "ко дну"и"бояться вместе".ты уже свое отбоялся.пусть вон кто нибудь другой боится)ну а пока в реале такого на горизонте не наблюдается)форум в помощь))

6

satellite написал(а):

А музыка

  судя по тому, что ты сделал только две грамматических ошибки (поставил лишние запятые), я могу сделать вывод, что стоит поинтересоваться какую именно музыку ты слушаешь. откуда у тебя привычка к построению текста? что-то читал из литературы?
 

satellite написал(а):

тоже будет социофобом

  да ничего особенного. вот если он ещё более загнанный лось, то да. но самое лучшее средство - враждебная среда. лучше подвергаться гноблению со стороны, чем полностью асоциализироваться. второе подходит лишь отшельникам. и то сначала и они проходят много лет искуса и гнобления в общежительном монастыре, потом в скиту и лишь после этого уходят в затвор.

 

satellite написал(а):

вместе бороться

  вместе будет не борьба, а времяпровождение, только и всего. жалею что в школьные годы общался с дебилами пока другие налаживали связи с более взрослыми и перспективными подростками. упущенное время.
 

satellite написал(а):

Но мне 26

  надо же. а мне 25.
 

satellite написал(а):

а я всё ещё не нашел места ни себе, ни своим тараканам

  как ни странно - я тоже. но я готов проиграть или выиграть. допускаю оба варианта. за 30 уже поздно - всё стремает, абсолютно всё становится поздно. я обычно не верю в такие штуки, но энергия застопоривается, теряется кураж, мотивация. женщина ещё только расцветает, а мужчина..если не стоит на земле, то остаётся только ложиться.

wongawongue написал(а):

форум в помощь

  картон в помощь!
http://yahooeu.ru/uploads/posts/2012-05/1336001528_071-800x533.jpg
  я посмотрел на такую жизнь. это дно, но она интереснее чем сидеть дома; это и свежий воздух, природа, и, конечно, перцовочка, супчик с инфузориями, которые, сука, не дохнут даже в кипятке. или это не инфузории О_о

7

_lamer написал(а):

картон в помощь!

))тоесть твой диагноз пациент скорее мертв чем жив?

_lamer написал(а):

за 30 уже поздно

я думаю в 30 все тока начинается)))

_lamer написал(а):

я посмотрел на такую жизнь

?ты буквально жил на улице?и долго?

_lamer написал(а):

судя по тому, что ты сделал только две грамматических ошибки

)))вот понтов понапустить это ты могешь)

_lamer написал(а):

уходят в затвор

предлагаешь ТС стать твоим соседом по монастырю?)

8

wongawongue написал(а):

скорее мертв чем жив?

  нечем зондировать. делаю анализ текста. я же болею! теперь меня и цыгане презирают, обходят стороной. и не только они. сегодня 7летний пацан обозвал меня бакланом. я не ударил ему ногой в лицо. что уж тут говорить. а ответ..зависит от ответа. вообще не от меня. я просто проверяю. тут вот баклан Антон2452984 ерепенился тоже, но оказался каким-то недотроллем скорее, чем пиз****страдальцем.
 

wongawongue написал(а):

тока начинается

  если есть основа. а кто болтается как говно, так и будет болтаться. об исключениях я не слышал. торкви не в счёт - даже непонятно то ли он умирает, то ли что. видимо, считает, что будет жить вечно.
 

wongawongue написал(а):

ты буквально жил на улице?и долго?

  не очень. пообщался с бомжами. интересный народ. только по пьянке неадекватными становятся, очень опасны. спать нежелательно с ними, лучше найти своё место.
 

wongawongue написал(а):

предлагаешь

  не воспринимай буквально. но в монастыре интереснее чем в хикки-берлоге, там кипиш посерьёзнее чем в жж-журнале. даже бывшие военные не всегда выдерживают. при мне один такой отвоевавший попал под раздачу, а единственными его соратниками были я (я сбежал, не захотел втягиваться в их битву) и наместник-нежилец, судьба которого была решена ещё до назначения "главным".

9

_lamer написал(а):

супчик с инфузориями, которые, сука, не дохнут даже в кипятке. или это не инфузории О_о

мужик, я тебя огорчу но врятли это они
http://s1.uploads.ru/t25CS.jpg

satellite мне кажется, что некоторым людям вообще стоит всегда быть одним, так им намного лучше будет по многим причинам (себя я к таким и причисляю). Может ну их нафиг? живи один, выкинь из головы всякую попытку, вообщем смирись и перестань себя грызть. Все мы умрём по одиночке, осталось не долго - по сравнению с вечностью забвения...

Отредактировано зомби-робот (02-06-2013 21:10:52)

10

зомби-робот написал(а):

мне кажется, что некоторым людям вообще стоит всегда быть одним, так им намного лучше будет по многим причинам (себя я к таким и причисляю)

Что-то я тоже стал так думать в последнее время

11

_lamer написал(а):

но в монастыре интереснее чем

кста,тут недавно проходил мимо церкви,там какие то сельхоз работы и "падре"командовал там чего куда(там деревья опиливали)так вот похож на тебя или ты на него почти 1 в 1.и комплекция,рост я уж не знаю,но вот лицо реально.всетаки у тебя во взгляде какая то незнаю одухотворенность или может это так одержимость выглядит...но короче такого человека видно.так я к чему.а религиозные тебя темы не интересовали?ну что бы реально монастырь все дела?я думаю там народец тоже не простой,а язык у тебя подвешен.имхо ты бы там мог "раскрутиться".ну эт я так...

_lamer написал(а):

сегодня 7летний пацан обозвал меня бакланом

тока из магаза иду дзинь дзынь сзади))
-разрешите!(прикинь!,разрешите),проехать пожалуйста!
парень ну 7-8 я не знаю как по ним определить))на велике.
ну и я пожалуйста пожалуйста))
так что раз на раз...)

_lamer написал(а):

я же болею!

что-то жуткое или типа простуды?но полюбому поправляйся!)
ой,ТС прости,снова я не про то стал ботать)

12

anvarius написал(а):

Что-то я тоже стал так думать в последнее время

хм.одно дело в 40,например,к такому мнению прийти или с ним и остаться ну не важно.просто так считать.да.и совсем другое в 26.дайте ТС "шанс то")))я понимаю,бойцовскому клубу нужны новые члены но всеж,объективности ради,хотя бы упомяните об альтернативном пути)а то забвение.вечное))имхо,лучше все таки тянуться.к этим.к звездам))

13

Ну, тараканов давить надо

14

anvarius написал(а):

Ну, тараканов давить надо

ну вот опять.без драйва.без огонька.
ТС,ты обязательно раздавишь своих тараканов!пробуй и все будет гуд!-вот такого плана ченить))

15

satellite
Привет!

satellite написал(а):

Раньше я старался выходить на улицу рано утром или в дождливую погоду. Ясно почему. А теперь мне стыдно признаться, когда я был на улице в последний раз вообще. Похоже, дело только усугубляется, и я не знаю, чем всё это закончится. Даже в Интернете я веду себя скорее как зритель, а не как участник.

Знакомо... Даже сейчас мысль поиграть с кем-то общаясь по skype вызывает дискомфорт. А раньше даже в чат написать уже напрягало. С форумами, жж, и т.п. почти так же...

satellite написал(а):

Если наткнусь на человека, который мне действительно покажется интересным – не решусь ему написать.

Тут главное не оставлять попыток. По себе сужу.

satellite написал(а):

Но что, если человек, которого я найду, тоже будет социофобом? Это, конечно, уладит какую-то часть недопонимания сразу, но не утащим ли мы друг друга на дно со своими заскоками? Или всё же вместе бороться с проблемами проще? Или "бояться вместе".

Есть поговорка про "если бы да кабы". Есть мнение, что два сф утянут друг друга на дно постоянным нытьем. Не согласен с ним. По меньшей мере есть одна волнующая обоих тема для общения. Опять же, если у обоих есть желание вытащить себя из пассивного состояния, вдвоем, имхо, это сделать проще. Поддержка, понимание...
Может, я ошибаюсь, но "нормальные" люди легко сходятся и так же легко расходятся. Т.е. малейшая ссора, малейшее несхождение характерами и - ты кто такой? давайдосвидания. У СФ больше шансов на стабильные отношения в этом плане. В том смысле, что они (местами) несколько более толерантны, и, следовательно, готовы идти на уступки ради сглаживания острых углов в общении.

satellite написал(а):

Я чувствую, что бездарно теряю время, но ничего не могу с этим поделать.

А чем вы хотите заниматься? Что вам интересно? Без всяких "но".

satellite написал(а):

Но мне 26, а я всё ещё не нашел места ни себе, ни своим тараканам.

Мне без 8-ми 30, я вам завидую  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

16

satellite
не ну правильно все. неслушай тут местных чудиков .
нормально живешь .
все ок.

17

wongawongue написал(а):

ну вот опять.без драйва.без огонька

Батарейки садятся

18

Брей написал(а):

У СФ больше шансов на стабильные отношения в этом плане. В том смысле, что они (местами) несколько более толерантны, и, следовательно, готовы идти на уступки ради сглаживания острых углов в общении

Постоянно натыкаюсь на острые углы, сглаживать их не умею. Не про меня

19

wongawongue написал(а):

во взгляде

  слышал такое уже много раз. 11 классов образования тоже на лбу не скроешь, что поделаешь.
 

wongawongue написал(а):

интересовали?

  ну так и знал что ты меня начнёшь оффтопить, так и чувствовал. 2005й год, египетские отшельники. всё началось с этого. и там был не интерес. что тогда, что в том году я мог остаться, но судьба иная, значит.
 

Брей написал(а):

вдвоем, имхо, это сделать проще

  общаясь в школе с дебилами, я не стал меньшим дебилом. что ты меряешь по себе. побрейся лучше.
 

Брей написал(а):

так же легко расходятся

  я бы не сказал. есть общее пространство, из которого вытесняются только совсем левые люди. тем более русские люди довольно просты в общении.
 

Брей написал(а):

они (местами) несколько более толерантны

  в том-то и проблема - может, помнишь сцену из фильма "Пролетая над гнездом кукушки". там слабоумный герой дени де виты сделал ставку в пол сигареты. макмёрфи не принял её. тот снова поставил, но уже обе половинки. и что изменилось?) стало только смешнее. да..именно так..то, что не убивает фоба, делает его смешнее. правда, не в моих глазах.
 
 

pobarabanus написал(а):

не ну правильно все. неслушай тут местных чудиков .
нормально живешь .
все ок.

  один мозгоправ, к которому ходят на похудание толстые тётки, любит в конце сеанса говорить спокойным голосом - всё правильно..всё верно..звучало это пугающе.

20

anvarius написал(а):

Батарейки садятся

может взять зарядку у "нормальных"людей?не знаю.развеяться?отвлечься встряхнуться...начать искать любовь...в поход пойти)
я не против одиночества...все люди разные.может кому и классно быть одиноким.но блин,если человек терзается этим вот что меня бесит(и в том числе и в себе,и почему на ТС я внимание обратил)и в нем,мучается,да,и блиин,нифига не меняет,а тока все сильнее сильнее себя загоняет.сам.не кто то.и даже не обстоятельства(ну это я про себя уже,но не суть))не обстоятельства а сам.сам себе человек портит жизнь...

21

да нет...автор правда все нормально делает...я непонял только что ему нужно .
хотя знаю примерно...
это типичный случай
тут как всегда человеку нехватает отношений (наверное с противоположным полом если он не другой ориентации)
поэтому это типичный случай...что тут еще обсуждать.

22

автор темы, не слушай их) приходи ко мне)) приходи))))

23

pobarabanus написал(а):

нормально живешь .
все ок.

как же нормально когда ему плохо?(или я неправильно понял?))и ТС балдеет от того положения в котором он прибывает?)человеку 26,а жить он походу еще и не начинал.

24

wongawongue написал(а):

как же нормально когда ему плохо?(или я неправильно понял?))и ТС балдеет от того положения в котором он прибывает?)человеку 26,а жить он походу еще и не начинал.

нет.. ему офигенно он просто как всегда хочет отношений с противоположным полом этоже типичный случай .

Отредактировано pobarabanus (02-06-2013 22:09:34)

25

пусть всё горит в адском огне
скоро погибнут все на земле
ангелы  даже не вспомнят о нас
демоны пляшут, слюнями давясь.

26

_lamer написал(а):

"Пролетая над гнездом кукушки"

удивлен что такой простой фильм удостоился твоего внимания))
кино реально клевое.да и никлсон сам по себе)

27

зомби-робот написал(а):

пусть всё горит в адском огне
скоро погибнут все на земле
ангелы  даже не вспомнят о нас
демоны пляшут, слюнями давясь.

походу грядет битва "добра"и "зла")))

pobarabanus написал(а):

хочет отношений с противоположным полом этоже типичный случай

ну вот как вы все это видите между строчек я ума не приложу!))

28

wongawongue написал(а):

походу грядет битва "добра"и "зла")))

нет никакой битвы, и никогда не будет - человечество это зло и оно само скоро себя и погубит, надеюсь я умру скоро - не хотелось бы долго задерживаться в этом грёбанном мире. ТС - если тебе просто не хватает противоположного пола, тогда ты меня не поймёшь и тогда конечно иди ищи. дальше разочаровывайся в этом мире.

29

_lamer написал(а):

общаясь в школе с дебилами, я не стал меньшим дебилом. что ты меряешь по себе. побрейся лучше.

ты просто не знаешь, как их готовить (с)
Я, видимо, родился с серебряной ложкой в заднице - совсем упоротые личности в моей школе были большой редкостью. С остальными вполне нормально общались, хотя при этом я себя все равно ощущал "белой вороной".
И не согласен с тем, что общение с дебилами бесполезно. Научиться понимать что и как движет окружающими - весьма полезная штука. Да и "дебил" иногда может оказаться только маской, за которой скрывается интересный и достойный внимания человек.

p.s. да, да, да. я ношу розовые очки. хэндмэйд.

30

wongawongue написал(а):

ну вот как вы все это видите между строчек я ума не приложу!))

доктор все видит ...
кстати я както обещал что я каждому заменю девушку или парня если меня выберут модератором.
такчто со мной у новичков связаны определенные надежды всегда . это мой эликторат .


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Вместо приветствия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно