Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я не социофоб


Я не социофоб

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Я не социофоб. То есть, я себя таковым не считаю. Моя история начинается еще в школе. Рос я закомплексованным, маленьким, прыщавым подростком, у которого было 1-2 друга, несколько знакомых и целая куча людей, которым даже противно было со мной здороваться. Как так получилось? Я не знаю. Я просто не был хулиганом, ни во что не вляпывался, учился себе тихонечко на 3-4. Играл в игры, куда же без них при моем положении. Короче, рос таким тихим задротом. Родители, что само собой, не понимали моих чувств. Если я получаю тройку - меня бьют. Если четверку - "А че не пятерку?", если пятерку - молчат, мол, само собой разумеющееся. Естественно, никто меня никогда не хвалил (кстати, не хвалит до сих пор), что порадило во мне кучу комплексов. Чувствую себя ущербным, не таким как все (в худшую сторону). Отец вообще как не отец, точно такой же как я был. Вот и вырос ублюдком, у которого ни друзей, ни нормальных отношений с семьей. Разговаривать он вообще не умеет. В общем, это долгая история, сейчас не о нем.

Все изменилось, когда я пошел в универ. Появились друзья, девушки, я накачался, подрос, социализировался немного. В общем, жизнь наладилась (как мне тогда казалось). Но, недостаток общения в школьные годы наложил свой отпечаток на мой характер. Я совершенно не умел принимать людей такими, какие они есть. Я был одержим идеей перфекционизма, и смотрел сквозь призму этой идеи на других. Конкретнее: я всегда находил недостатки в себе и в других, более того тыкал в них людей и пытался "помочь" исправить, что, естественно, их отталкивало от меня. Так я растерял всех друзей и все началось сначала. Слава Б-гу, статы не упали хотя бы. Пресс хоть и заплыл от многодневного
сидения дома, но я все еще бодрячком, подкаченный.Я вернулся к онлайн-играм. Привет, жизнь задрота! Играю целый день. Хотя, возраст уже не тот немного, игры так не затягивают. Но от нечего делать заставляю себя играть. Несколько месяцев назад бросил девушку, что окончательно оторвало меня от реальности. По факту, у меня всего 1 друг,
который кстати остался со школы. Но живет он далеко, видимся редко. Больше никого у меня тут нет, соответственно никуда из дома я не выхожу. Был на свиданиях, но девушки, видя мое needy condition, отказываются иметь со мной дело. Ну хорошо, думаю. Хватит ныть, пора за дело. Если люди  на меня не обращают внимания, обращу я свое внимание на них. Но опять фейл, люди просто отмазываются, избегают моего общества. Плевать, сижу один. В конце концов, сначала нужно прийти в гармонию с самим собой, наслаждаться одиночеством, а потом уже пускать людей в свой мир. В контакте видел такую цитату, мол надо сыграть с друзьями в игру: сидя в кафе, положить все телефоны стопкой на столе. Кто первый не выдержит и ответит на звонок или смс- тот проиграл и платит за всех. Так вот, я бы был абсолютным чемпионом в этой игре. Мой телефон молчит сутками) Единственный человек, кто мне может позвонить - мама. С контактом та же ерунда, я просто никому там не интересен. Проводил эксперимент: добавлялся к самым страшным девушкам, что мог найти. Писал им. Но даже они редко отвечали и с неохотой. Но не все так плохо! У меня очень много свободного времени, сейчас, когда учебы нет - это целый день (более 14 часов). Это колоссальное количество времени. Поэтому, я занимаюсь саморазвитием и реализацией своей цели. Я, может и социофоб в какой-то степени, но не безвольный валенок! Еще со школы у меня цель: учиться за границей. Около 2-х лет подготовки, бесконечные часы в интернете в поиске инфы, за учебником, за книгами. И вот я на прямой: сейчас или никогда. Я осуществлю свою мечту! НЕ в этом году, так в следующем! Буду пытаться столько, сколько потребуется. Я много думал, реально ли я этого хочу? Может, я просто убегаю от общества, хочу уединиться в незнакомой стране? И я приходил к выводу, что даже в те моменты, когда у меня много друзей, девушка, счастливое время - я все равно не предаю свою мечту. Да, я хочу уехать, это мое желание.

Ну и напоследок, что мы имеем сейчас:
Довольно неплохие статы, слабо прокаченный скилл "коммуникабельность", но он прокачается сам собой потом. Задротство в онлайн игру, но она уже настолько надоела, что тошнит. Отсутствие друзей. Цель в жизни. Исправленный характер (удален баг "стремление к перфекционизму"). В следующем патче обещали убрать функцию "нуждающегося". Жду-не дождусь! Я не социофоб.

2

где именно за границей?

"Но от нечего делать заставляю себя играть"  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

3

Tristesse написал(а):

где именно за границей?

"Но от нечего делать заставляю себя играть"

Америка, естественно. Самое доступное, что есть!

Отредактировано Aplusk (26-05-2013 23:41:35)

4

Ну, вот тоже заграницу... но всё равно, хорошо когда есть цель. Хотите я вам буду звонить иногда просто так?

5

Aplusk написал(а):

Америка, естественно. Самое доступное, что есть!

свой человек

http://s1.uploads.ru/t/4veuP.jpg

6

pobarabanus написал(а):

свой человек

расскажи, ты там тоже учишься?

7

Aplusk написал(а):

Америка, естественно. Самое доступное, что есть!

Отредактировано Aplusk (Сегодня 23:41:35)

Разве не всякие Чехии доступней?

8

какое интригующее название темы

9

Doppelganger написал(а):

Разве не всякие Чехии доступней?

нет, нужно знать язык той страны, в которой будешь учиться (для Европы), помимо Англ. Тогда можно рассчитывать на стипендию. А так - только платно. Хотя, если у тебя есть опыт поступления - пиши, мне интересно. Только аспирантура

10

Master или Phd?

11

Aplusk написал(а):

нет, нужно знать язык той страны, в которой будешь учиться (для Европы), помимо Англ. Тогда можно рассчитывать на стипендию. А так - только платно. Хотя, если у тебя есть опыт поступления - пиши, мне интересно. Только аспирантура

Не, у меня нет. Знакомый знакомого туда уехал учиться, но не в аспирантуру. На сколько я знаю, выучил чешский, учится со стипендией.

Отредактировано Doppelganger (27-05-2013 00:00:38)

12

что-то я тоже засомневалась, социофоб ли я...

13

1492 написал(а):

Master или Phd?

только PhD

В общем все, кто хоть каким-то опытом располагает: пишите. Эта тема в данный момент для меня крайне актуальна, экзамены на носу + документы готовлю

14

А ты уверен что в США ты обретешь друзей, любимую работу, и любящую подругу? Случайно нет убеждения что импортные бабы так и вешаются на русских эммигрантов?:)

15

Смысл писать это было,тем более если не был социофобом...Да и вообще это никого не сможет мотивировать,и так все всё понимают и много чего хотят,но не получается.Кроме восторженных откликов,которые мне не понятны,и зависти,здесь ничего не обретёшь,но наверное на это и расчет был,чтобы словить своеобразный кайф.

16

Риггер написал(а):

А ты уверен что в США ты обретешь друзей, любимую работу, и любящую подругу? Случайно нет убеждения что импортные бабы так и вешаются на русских эммигрантов?

С чего такой вопрос? Я туда за этим еду? Текст внимательней читай

Смысл писать это было,тем более если не был социофобом...Да и вообще это никого не сможет мотивировать,и так все всё понимают и много чего хотят,но не получается.Кроме восторженных откликов,которые мне не понятны,и зависти,здесь ничего не обретёшь,но наверное на это и расчет был,чтобы словить своеобразный кайф.

Пока ни зависти, ни восторженных откликов не было. Мне нравится, как участники реагируют, если человек к чему-то стремится. А ты, видимо, завидуешь. Единственный, кстати.
Насчет названия - это просто способ привлечения внимания. Если ты прочитаешь текст, то поймешь, что название не соответствует содержанию. А насчет все много чего хотят, но не получается я тебе так отвечу: иметь много друзей, постоянные встречи и отношения у человека не получается по объективным причинам, часто не зависящим от него самого. Но быть тем, кем ты хочешь в жизни - каждый выбирает сам. Не получается? Попытайся еще раз или выбери другое. Полная свобода. Вот я и выбрал. В чем проблема?

17

Так зачем ты хочешь уехать? Меня, например, привлекает возможность поработать над чем-то интересным. Моего знакомого американская мечта, успешная жизнь, достижения. А тебя что?

18

1492 написал(а):

Так зачем ты хочешь уехать? Меня, например, привлекает возможность поработать над чем-то интересным. Моего знакомого американская мечта, успешная жизнь, достижения. А тебя что?

Я хочу жить лучше, я всегда стремлюсь к лучшему. Возможно, это та самая идея перфекционизма дает о себе знать. Тем более, это же дико интересно!

19

Aplusk написал(а):

целая куча людей, которым даже противно было со мной здороваться.  Чувствую себя ущербным, не таким как все (в худшую сторону). Отец вообще как не отец, точно такой же как я был. Вот и вырос ублюдком, у которого ни друзей, ни нормальных отношений с семьей. Разговаривать он вообще не умеет. Но, недостаток общения в школьные годы наложил свой отпечаток на мой характер. Я совершенно не умел принимать людей такими, какие они есть. Я был одержим идеей перфекционизма, и смотрел сквозь призму этой идеи на других. Конкретнее: я всегда находил недостатки в себе и в других, более того тыкал в них людей и пытался "помочь" исправить, что, естественно, их отталкивало от меня. Так я растерял всех друзей и все началось сначала.

Мне, как, наверно, многим, здесь на форуме, это очень знакомо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif.

Aplusk написал(а):

Слава Б-гу, статы не упали хотя бы. Пресс хоть и заплыл от многодневного сидения дома, но я все еще бодрячком, подкаченный.Я вернулся к онлайн-играм. Привет, жизнь задрота! Играю целый день. Хотя, возраст уже не тот немного, игры так не затягивают. Но от нечего делать заставляю себя играть.

Может заставлять себя заняться более полезным делом, раз игры все равно не доставляют удовольствия? :)

Aplusk написал(а):

Несколько месяцев назад бросил девушку, что окончательно оторвало меня от реальности.

За что и зачем вы ее бросили?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  Как она отреагировала?

Aplusk написал(а):

По факту, у меня всего 1 друг, который кстати остался со школы. Но живет он далеко, видимся редко.

Не знаю успокоит ли это вас, но у многих СФ даже единственного друга нет https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   :)

Aplusk написал(а):

Был на свиданиях, но девушки, видя мое needy condition, отказываются иметь со мной дело.

Вы уже успели забыть свою брошенную девушку? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  А вы шустрый однако ;). Что для вас сейчас важнее: девушка или учеба за границей? Мне кажется, если бы реально хотели бы девушку, вы добились своего, но вы сомневаетесь, потому что предстоит отъезд, быть может, на все жизнь , а затем разлука с новоиспеченной девушкой?

Aplusk написал(а):

Ну хорошо, думаю. Хватит ныть, пора за дело. Если люди  на меня не обращают внимания, обращу я свое внимание на них. Но опять фейл, люди просто отмазываются, избегают моего общества. Плевать, сижу один. В конце концов, сначала нужно прийти в гармонию с самим собой, наслаждаться одиночеством, а потом уже пускать людей в свой мир. С контактом та же ерунда, я просто никому там не интересен. Проводил эксперимент: добавлялся к самым страшным девушкам, что мог найти. Писал им. Но даже они редко отвечали и с неохотой.

Малыш учиться ходить только через попытки, пусть и неудачные вначале.   

Aplusk написал(а):

Но не все так плохо! У меня очень много свободного времени, сейчас, когда учебы нет - это целый день (более 14 часов). Это колоссальное количество времени. Поэтому, я занимаюсь саморазвитием и реализацией своей цели. Я, может и социофоб в какой-то степени, но не безвольный валенок! Еще со школы у меня цель: учиться за границей. Около 2-х лет подготовки, бесконечные часы в интернете в поиске инфы, за учебником, за книгами. И вот я на прямой: сейчас или никогда. Я осуществлю свою мечту! НЕ в этом году, так в следующем! Буду пытаться столько, сколько потребуется. Я много думал, реально ли я этого хочу? Может, я просто убегаю от общества, хочу уединиться в незнакомой стране? И я приходил к выводу, что даже в те моменты, когда у меня много друзей, девушка, счастливое время - я все равно не предаю свою мечту. Да, я хочу уехать, это мое желание.

Вы, мне напоминаете меня https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif:)  ;) Амбиций вытащили меня из многих трудных ситаций: очень ранит пренебрежительное отношение к себе со стороны людей https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif.

Aplusk написал(а):

Ну и напоследок, что мы имеем сейчас: Довольно неплохие статы, слабо прокаченный скилл "коммуникабельность", но он прокачается сам собой потом. Отсутствие друзей

Это исправимо

Aplusk написал(а):

Задротство в онлайн игру, но она уже настолько надоела, что тошнит.

Ну и бог с ней ;)

Aplusk написал(а):

Цель в жизни.

это самое главное даже в жизни  не СФ!  ;)  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

Отредактировано Sia (27-05-2013 12:57:55)

20

Aplusk написал(а):

Пока ни зависти, ни восторженных откликов не было. Мне нравится, как участники реагируют, если человек к чему-то стремится. А ты, видимо, завидуешь. Единственный, кстати.

Я оставляю восторженный отзыв  ;). Но доля зависти тоже есть в глубине души ;)

Aplusk написал(а):

Насчет названия - это просто способ привлечения внимания. Если ты прочитаешь текст, то поймешь, что название не соответствует содержанию. А насчет все много чего хотят, но не получается я тебе так отвечу: иметь много друзей, постоянные встречи и отношения у человека не получается по объективным причинам, часто не зависящим от него самого. Но быть тем, кем ты хочешь в жизни - каждый выбирает сам. Не получается? Попытайся еще раз или выбери другое. Полная свобода. Вот я и выбрал. В чем проблема?

почти каждый человек испытывает в жизни такое, а мы, СФ, просто позволили фобий прогрессировать

21

Вы уже успели забыть свою брошенную девушку?   А вы шустрый однако . Что для вас сейчас важнее: девушка или учеба за границей? Мне кажется, если бы реально хотели бы девушку, вы добились своего, но вы сомневаетесь, потому что предстоит отъезд, быть может, на все жизнь , а затем разлука с новоиспеченной девушкой?

отношения закончились в начале весны, естественно я ее успел забыть. причина - она остыла ко мне. не стал мучить нас обоих - разорвал. я о ней вообще не думаю, это пройденный этап, да и человек мне не подходил по характеру

22

Aplusk написал(а):

отношения закончились в начале весны, естественно я ее успел забыть. причина - она остыла ко мне. не стал мучить нас обоих - разорвал. я о ней вообще не думаю, это пройденный этап, да и человек мне не подходил по характеру

Это хорошо, что быстро забыли, а то есть Сф, которые годами не могут завести отношения, не могут забыть старую безвозвратно ушедшую любовь https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif

23

Sia написал(а):

Это хорошо, что быстро забыли, а то есть Сф, которые годами не могут завести отношения, не могут забыть старую безвозвратно ушедшую любовь

вы немка? русский язык изучали?

24

Aplusk написал(а):

вы немка? русский язык изучали?

Нет, замужем за немцем,  русская средняя школа - 7 лет (официально 11 лет), больше нигде и никогда не училась https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif   ;)

25

Sia написал(а):

Нет, замужем за немцем,  русская средняя школа - 7 лет (официально 11 лет), больше нигде и никогда не училась

А то я читаю ваши посты, вроде все ок, но как-то взгляд все равно "застревает" иногда)

26

Aplusk написал(а):

А то я читаю ваши посты, вроде все ок, но как-то взгляд все равно "застревает" иногда)

Я не умею выразить мысль,  долгие годы без общения  (почти всю жизнь жила в затворничестве) не прошли даром. Но учусь.

27

Sia написал(а):

Я не умею выразить мысль,  долгие годы без общения  (почти всю жизнь жила в затворничестве) не прошли даром. Но учусь.

Нет, как раз с этим все в порядке. Просто ощущение, что с иностранцем общаешься) Вы как-то по иному говорите и фразы выстраивайте так, как бы русский не сказал)  В общем не важно, это мелочи

28

Aplusk написал(а):

Нет, как раз с этим все в порядке. Просто ощущение, что с иностранцем общаешься) Вы как-то по иному говорите и фразы выстраивайте так, как бы русский не сказал)  В общем не важно, это мелочи

Спасибо! Вы очень тактичный дипломат;)  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif ;)

Отредактировано Sia (27-05-2013 16:46:06)

29

Читаю, читаю... и вижу - вот он целеустремленный человек! Социофоб, не социофоб.... главное что у тебя есть цель и ты к ней стремишься) И вообще ты живой- то есть полон энергии , ттт не сглазить. Все будет гуд, а неприятности с каждым бывают.

30

Цветочек написал(а):

Читаю, читаю... и вижу - вот он целеустремленный человек! Социофоб, не социофоб.... главное что у тебя есть цель и ты к ней стремишься) И вообще ты живой- то есть полон энергии , ттт не сглазить. Все будет гуд, а неприятности с каждым бывают.

Спасибо за добрые слова! Согласен с тобой, цель есть - значит друзья приложатся


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я не социофоб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно