Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » История моей социофобии


История моей социофобии

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

еще раз поговори с мужем, (подумай как ему все объяснить) пусть тебе помогает вылазить из дома (вместе почаще гуляйте в людных местах). обратись к бесплатному терапевту (можно с мужем сходить). твоя ситуация сейчас не так критична, потому что ты учишься. главное после учебы сразу устраивайся на работу. если после вуза засядешь дома, тебе крантец. выбираться будет потом еще тяжелее, да и муж твой не в восторге от этого будет. можно сейчас оставить все как есть, если лечиться не хочешь. устроишься на работу, месяц-два походишь туда и тебе станет легче, но тут уже без мужа, сама, ЛОМАЙ СВОЙ СТРАХ.

62

L0ST написал(а):

еще раз поговори с мужем, (подумай как ему все объяснить) пусть тебе помогает вылазить из дома (вместе почаще гуляйте в людных местах). обратись к бесплатному терапевту (можно с мужем сходить). твоя ситуация сейчас не так критична, потому что ты учишься. главное после учебы сразу устраивайся на работу. если после вуза засядешь дома, тебе крантец. выбираться будет потом еще тяжелее, да и муж твой не в восторге от этого будет. можно сейчас оставить все как есть, если лечиться не хочешь. устроишься на работу, месяц-два походишь туда и тебе станет легче, но тут уже без мужа, сама, ЛОМАЙ СВОЙ СТРАХ.

Поддерживаю! Только мне кажется какую-то программу надо, конкретные действия, потому-что ломание не всегда срабатывает. Я вот себя ломаю ломаю уже лет 12, но в каких-то ситуациях все осталось на прежнем уровне. А кто-то пишет, что за неделю можно избавиться,

63

alena-leo
только благодаря подавлению страха, у меня получилось устроиться на работу. помогать мне было некому. прогулки в соц местах тоже хорошо помогают, вот прогулялся сегодня, а завтра на тоже место, идешь уже спокойнее.

64

L0ST это естественно, но это помогает в основном не загоняться еще дальше. а проблему решать надо.

65

alena-leo написал(а):

а проблему решать надо.

тут я ничего сказать не могу, сам не знаю. я только дал совет с чего можно начать.

66

L0ST написал(а):

еще раз поговори с мужем, (подумай как ему все объяснить) пусть тебе помогает вылазить из дома (вместе почаще гуляйте в людных местах). обратись к бесплатному терапевту (можно с мужем сходить). твоя ситуация сейчас не так критична, потому что ты учишься. главное после учебы сразу устраивайся на работу. если после вуза засядешь дома, тебе крантец. выбираться будет потом еще тяжелее

Присоединяюсь к Lost, - не засиживайтесь дома после ВУЗа. У вас хватит смелости искать работу (ходить на собеседования и т.д)?

Отредактировано Sia (24-05-2013 22:55:00)

67

Advena
пока вы неразведетесь с мужем я отказываюсь  решать вам вашу проблему ! потомучто от вас должна быть какаето отдача я нечувствую пока что с вами вообще чтото можно решать и сделать ! а я единственный кто здесь может решать чужие проблемы и многие это уже ощутили на себе . вам остается только прислушатся к зову своего сердца послушать меня  и слушать мои инструкции как решить проблему ! поверьте я знаю !

Отредактировано pobarabanus (25-05-2013 00:07:28)

68

L0ST написал(а):

еще раз поговори с мужем, (подумай как ему все объяснить) пусть тебе помогает вылазить из дома (вместе почаще гуляйте в людных местах). обратись к бесплатному терапевту (можно с мужем сходить). твоя ситуация сейчас не так критична, потому что ты учишься. главное после учебы сразу устраивайся на работу. если после вуза засядешь дома, тебе крантец. выбираться будет потом еще тяжелее, да и муж твой не в восторге от этого будет. можно сейчас оставить все как есть, если лечиться не хочешь. устроишься на работу, месяц-два походишь туда и тебе станет легче, но тут уже без мужа, сама, ЛОМАЙ СВОЙ СТРАХ.

Спасибо за совет) Пока не совсем успешно, но я уже работаю в этом направлении. С десятой попытки, кажется, кто-то всё же понял, что мне не помешала бы поддержка, да хотя бы простое сопереживание - это уже неплохо. И насчёт работы - да, устроюсь в любом случае, ибо дома сидеть просто мучительно.

alena-leo написал(а):

L0ST это естественно, но это помогает в основном не загоняться еще дальше. а проблему решать надо.

И к психологу или психотерапевту сходить конечно нужно, как раз разобраться в причинах проблемы, иначе да, много дел не наделаешь)

Sia написал(а):

Присоединяюсь к Lost, - не засиживайтесь дома после ВУЗа. У вас хватит смелости искать работу (ходить на собеседования и т.д)?

Надеюсь, что хватит) Всё-таки это будет нечто новое в жизни, не связанное с принуждением, как это обычно бывало, и это будет мой выбор. Так что думаю, что должно получиться  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

69

Advena написал(а):

Надеюсь, что хватит) Всё-таки это будет нечто новое в жизни, не связанное с принуждением, как это обычно бывало, и это будет мой выбор. Так что думаю, что должно получиться

На счет принуждения вы зря :) , если бы вас не принуждали вам бы не удалось доучиться.  :). Очень легко  не докончить дело до конца, обманывая себя, что это не ваш выбор, поэтому вы бросите его на пол пути. Принуждать себя - отличное качество-помогает многого добиться в жизни, что увеличивает самоуважение

70

Sia написал(а):

На счет принуждения вы зря :) , если бы вас не принуждали вам бы не удалось доучиться.  :). Очень легко  не докончить дело до конца, обманывая себя, что это не ваш выбор, поэтому вы бросите его на пол пути. Принуждать себя - отличное качество-помогает многого добиться в жизни, что увеличивает самоуважение

Наверное в этом что-то есть, действительно, т.к. с социофобией, особенно если нарушен волевой компонент, самому всё контролировать и действовать сложно. Но с другой стороны, когда делаешь многое из-под палки вкус к жизни пропадает( Наверное нужно найти некий промежуточный вариант.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » История моей социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно