Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » История с хорошим концом. Если кому-нибудь поможет буду рада.


История с хорошим концом. Если кому-нибудь поможет буду рада.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Здравствуйте уважаемые социофобы, хочу написать свою историю, чтобы стало еще одним примером больше тогоб что СФ преодолима.
Были периоды в жизни, когда СФ исчезала из моей жизни и я начисто забывала о том, что в жизни есть такая проблема. Но после лета наступает осень. При небрежном отношений к здоровью болезнь возвращается. В те же периоды, когда СФ ко мне возвращалась, я искала историй людей, которым удалось побороть ее. Но в интернете очень мало историй с положительным результатом. Тогда я пообещала себе, если когда нибудь мне удасться побороть напасть, то я  напишу свою историю, как мне это удалось.
Метод воспитания в нашей семье был один – избиение скалкой и шнуром от электрочайника. Воспитывали кнутом, но без пряника. Детский сад никогда не посещала, меня оставляли на попечение родственников, которым было не  до меня. Это был самый неприятный период в детской жизни: в чужом доме, где хозяйские дети издевались надо мной.
Из школьного периода помню, как показала отцу свои стихи  :)  и он заставил меня читать это перед всем классом. Родители заставляли выступать на школьных  на конкурсах. Но самое негативное воспоминание, которое до сих пор влияет на мою нынешнюю непутевую  жизнь, у меня началось портиться зрение. Здесь на форуме писали, что от нехватки общения, СФ, читали книгу за книгой. Так же было и у меня: не было ни одной детской книги, которую я бы не прочитала:  серия книг «Книга за книгой», где было много рассказов о великой отечественной войне, «Молодая гвардия», «Приключения Тома Сойера», позже «Анна Каренина», Чехов, «Унесенные веторм» и т.д. 
Очки не носила никогда, в результате скатилась от отличница до троечницы.
В подростковом возрасте, когда нужно было наслаждаться жизнью, у меня начались настоящие проблемы: как по мановению волшебной палочки – я стала изгоем, одноклассники издевались надо мной, друзья отвернулись. Каждый день плакала и даже хотела жизнь покончить самоубийством. Но не хотела, чтобы обидчики узнали, о том, как они меня ранили.
В ВУЗ естественно я не поступила из за низкого уровня знаний.
После сидела дому на протяжений 8 лет и одичала окончательно: болезненно реагировала на присутствие любого человека. Я горько плакала после каждого контакта. Тогда я не понимала причину боли. Только сейчас, после того, как  научилась разговаривать со своим страхом, по совету психотерапевта, поняла, что боль причиняло желание понравиться всем . И мой страх людей основан на желаний им понравиться. Особенно я боялась людей противоположного пола – чем больше мне мужчина нравился, тем больше рос мой страх перед ним. С нынешним мужем получилось построить отношения потому что он мне сначала внешне не понравился, а когда я его полюбила, то уже привыкла к нему и таким образом наши отношения получили шанс развиться. 
Новый период был спокойным, заточила себя дома на следующие 10 лет, но в чужой стране  :) . Осознание того, что тяну в свое болото и своего ребенка было очень горьким: вести его в сад пораньше, чтобы не встретиться ни с кем с громко стучащим сердцем и вздрагивая от любого шороха – жалкое зрелище  :( .
Здесь наступил переломный момент – я захотела изменить никчемную жизнь.
Коммууникабельных навыков у меня к тому времени не было, еще пряталась от людей. И настал второй ударный момент в жизни, когда общения избежать не удалось и я познакомилась с другими родителями  однолассников дочери. Мы посидели, поговорили (я еле усидела из за ПА: сердцебиение, ком в горле и т.д). При следующей нашей встрече, мамаши даже не поздоровались со мной, лишь прошли мимо, как мимо стены. И в этот момент , я твердо решила стать успешной и избавиться от СФ. Для начала: 2 разовая пробежка в день, чтобы привыкнуть к людям. А во время пробежки слушала R and B музыку, типа Chris Brown, Rick Ross и  лекций Джима Рона, благодаря которому я разработала план борьбы с СФ:
Есть 5 главных вещей в жизни, если хотите быть счастливым, богатым, общительным.. Научитесь так управлять временем, чтобы главная часть времени уделялась именно этим основным вещам – 5 :
1. Наше мировозрение – самый важнейший фактор того, как сложится наша жизнь. Раньше я думала невозможно избавиться от СФ. Теперь я поменяла это убеждение на то что все возможно, если прикладываешь усилие.
Знания для улучшения своего мировозрения берите из личного опыта – ведите дневник, записывай хорошие идеи, и сохрани свой дневник, там можно писать все , что угодно, рисовать. Дневник помогает взглянуть на себя со стороны: когда я перечитывала свои записи в дневнике о том, что я чувствую во время депрессий во время и после общения, увидела себя со стороны. И это помогло не драматизировать ситуацию.
Второе место, где можно искать идеи – учитесь на опыте других людей: неудачников и преуспевающих. Я применила это правило таким образом: просмотрела множество видео про то, как кто разбогател, начиная от Levi Strauss (Levi‘s) кончая до обыкновенных парней и девушек. Выбирая то, что я могла бы применить к себе:
История 80 летней бабушки, заработавшей миллион на бирже мне очень понравился: не имея никаких комуникабельных способностней можно заработать миллион! Я выучилась заочно дома на курсах «Профессиональный биржевик», заказала книгу, которую выпустила дама. Вот так я научилась на примере других преуспевающих людей.
Второе правило построение хорошей жизни – отношение. Относитесь к прошлому, как к хорошему учителю, а не как наказанию: я проанализировала свои ошибки и инвестировала опыт в будущее: если раньше я говорила «не хочу общаться – значит не буду!», сейчас говорю: «общаться нужно, чтобы твой ребенок не страдал от одиночества на которое ты его невольно обрекла»
Будущее. Ставьте цели. Важны не сами цели, а то что вы узнаете двигаясь к цели: я поставила себе долгосрочную цель – заработать на бирже миллион  :)   по методике дамы , которой это удалось и мне пришлось ради этой цели развиваться – узнала много про ценные бумаги .
Еще на этом периоде жизни, я узнала о законе средних чисел  :) , что очень положительно повлияло на мою СФ и связанную с ней депрессией: при десяти попытках только одна будет удачной. Я стала ходить на детские мероприятия, встре.чи с другими родителями. И чем чаще я с ними встречалась, тем непринужденней я себя вела. Первые попытки были очень тяжелыми: я не знала о чем говорить, не находила места и т.д.
После встреч чувствовала самым несчастным человеком на земле, но на этот раз я не возненавидела людей, а сказала себе, что я буду продолжать общаться.
На сегодняшний день я не испытываю никакого неудобства с людьми  :) .Успешным нельзя стать в одиночку, все мы нужны друг другу: я ценю каждого человека после 34 лет одиночества.
Отношение к себе :делайте мелкие, повседневные дела, требующие дисциплины и уважение начнет расти: на этом этапе у меня мало достижений : 2 разовая уборка в неделю  :)
Третье правило построения хорошей жизни - действуйте. Новая жизнь возникает, когда вы мечты привлекаете к труду: одна из моих целей – зарабатывать торгуя одеждой online  :) . Я зарегистрировала свое дело.
О последних 2 правилах напишу коротко так как я пока не применяю их к себе:
Четвертое правило: результат
Пятое правило: жить хорошо: предприимчивость - 6 дней труд, один день отдых. Семья – заботесь о своих близких.  Друзья – это те люди, которые  знают о вас все и все равно вас любят. Культура – музыка, архиектура. Счастье – нужно счастье создать своими руками. Если мы будем хорошо жить мы будем богатыми. Работайте не только над деловой частью жизни, работайте над отношениями.

Спасибо
Если кого нибудь заинтересовал мой рассказ, заходите в профиль и читайте о других методах борьбы с СФ

Отредактировано Неудачница (14-05-2013 23:54:51)

2

Внешние факторы тоже влияют на сф, если допустим в Германии человеку с социофобией будут помогать, поддерживать его всячески, то у нас налетит куча дикарей и начнет всячески унижать и самоутверждаться..т.к. больше ни на что не способны
На Западе психические болячки признаны медициной, а тут если кто-то жалуется на сф значит лентяй и не хочет работать, хрен кому объяснишь что это не лень, а дискомфорт, нет, совок сделал свое дело, поработил сознание народное, до сих пор пожинаем. Даже заведений для социофобов нет,  одни санатории имени Феликса Джержинского.
Это внешняя среда
Насчет написанного согласен, но отсутствие выполнения некоторых потребностей человеческого организма приводит к демотивации, то есть говоря просто - опускаются руки.

Отредактировано Риггер (15-05-2013 00:14:19)

3

Риггер написал(а):

Внешние факторы тоже влияют на сф, если допустим в Германии человеку с социофобией будут помогать, поддерживать его всячески, то у нас налетит куча дикарей и начнет всячески унижать и самоутверждаться..т.к. больше ни на что не способны

В рашке сейчас "закон джунглей" преобладает, вот и давят слабых.
Эх.

А у автора тема социофобии не развита, мне кажется. То что в школе травили это нормально, на то она и школа, но не все же автоматом социофобами становятся после травли.
Вот и я не понял, то она социофоб, то у нее муж и дети, то она, ВНЕЗАПНО, вылечилась, а мужа и детей где взяла? или в Германии на мужей и детей социофобам талоны выдают? Вообще, все на рекламу похоже очередной секты или еще какой дряни.
Но спасибо за тему, правда ведь никто не пишет из излечившихся, не делится советом, а это подло. Жаль, что таких тем очень мало.

4

Фобка с характером. Исключение из правил?

5

В Германии на все случаи жизни есть ответ – "моя твоя не понимать". Карошо в Германии.

6

Опять деньги...миллионы,успех,состояния...а если это не нужно?Кому-то достаточно скромненькой жизни с зарплатой в 10 тыщ,живёшь и радуешься,по своему конечно.
Все помешаны на учебе,а ради чего?У нас в стране с вышками некоторые грузчиками идут или на завод сидеть в кабинете бумажки заполнять за 8 тыщ,хотя учатся чуть ли не до 25 лет,а то и больше,начиная с 6-7(!) первый класс,это около 15 лет жизни отдать,чтобы копейки получать. Потому что ваши три высших образования в некоторых местах это ничто,потому что места заняты,либо предвзятое отношение,если нет харизмы,уверенности,то только лизать или сосать,либо через друзей/знакомых,а если всего это нет,то будь рабом за копеечку.
Я совершил ошибки в жизни,не то чтобы их много было,но почти все они отразились на моей жизни,на моей психике,что ошибка,то косяк на всю жизнь,не разгребёшь и не забудешь!Поэтому хороший конец может быть иногда только один-это смерть!

Отредактировано existence (15-05-2013 18:36:54)

7

Хотелось бы верить, что ты это говоришь не потому что тебе не дано, а потому что правда так считаешь. Я тоже ненавижу учёбу и всю эту ВАШУ систему.

8

existence написал(а):

Опять деньги...миллионы,успех,состояния...а если это не нужно?Кому-то достаточно скромненькой жизни с зарплатой в 10 тыщ,живёшь и радуешься,по своему конечно.Все помешаны на учебе,а ради чего?У нас в стране с вышками некоторые грузчиками идут или на завод сидеть в кабинете бумажки заполнять за 8 тыщ,хотя учатся чуть ли не до 25 лет,а то и больше,начиная с 6-7(!) первый класс,это около 15 лет жизни отдать,чтобы копейки получать. Потому что ваши три высших образования в некоторых местах это ничто,потому что места заняты,либо предвзятое отношение,если нет харизмы,уверенности,то только лизать или сосать,либо через друзей/знакомых,а если всего это нет,то будь рабом за копеечку.Я совершил ошибки в жизни,не то чтобы их много было,но почти все они отразились на моей жизни,на моей психике,что ошибка,то косяк на всю жизнь,не разгребёшь и не забудешь!Поэтому хороший конец может быть иногда только один-это смерть!

капелька написал(а):

Хотелось бы верить, что ты это говоришь не потому что тебе не дано, а потому что правда так считаешь. Я тоже ненавижу учёбу и всю эту ВАШУ систему

НА сколько я знаю людей - так говорт именно те, кому всего этого жутко хочется, но они стараются заглушить это желание в виду того, что по тем или иным причинам не могут этого достичь. Обычно это страх взять жизнь в свои руки. Да, в нашем обществе главным путём к успеху является умение общаться, и находить полезных знакомых (хотя понятие успех- очень относительное)И фобам это всегда будет даваться гораздо сложне (со временем это хотя бы перестаёт быть адом) Но в действительности мы сами загоняем себя в такое состояние. Можно конечно быть счастливым и без денег...но это хотя бы облегчает задачу. Учёба (а не сидение  тупое сидение за партой) как минимум мозги развивает. Да и делать что-то всё же лучше, чем убивать жизнь на что-то совсем бесполезное.
А на счёт ошибок ... это всегда опыт. Даже если он негативный. А так как испытано на себе - лучше запоминается)
И ещё...система может и жуткая ,но кто её будет менять?

9

Putnik написал(а):

НА сколько я знаю людей - так говорт именно те, кому всего этого жутко хочется, но они стараются заглушить это желание в виду того, что по тем или иным причинам не могут этого достичь. Обычно это страх взять жизнь в свои руки. Да, в нашем обществе главным путём к успеху является умение общаться, и находить полезных знакомых (хотя понятие успех- очень относительное)И фобам это всегда будет даваться гораздо сложне (со временем это хотя бы перестаёт быть адом) Но в действительности мы сами загоняем себя в такое состояние. Можно конечно быть счастливым и без денег...но это хотя бы облегчает задачу. Учёба (а не сидение  тупое сидение за партой) как минимум мозги развивает. Да и делать что-то всё же лучше, чем убивать жизнь на что-то совсем бесполезное.
А на счёт ошибок ... это всегда опыт. Даже если он негативный. А так как испытано на себе - лучше запоминается)
И ещё...система может и жуткая ,но кто её будет менять?

Поддерживаю

10

Если вы обо мне, то я вам отвечу. Я хочу жить в таком мире, где высшее образование говорит о тебе, как об очень умном человеке и первоклассном специалисте. В нашем мире не так.

11

капелька написал(а):

первоклассном специалисте

В моем мире это так

12

existence написал(а):

Опять деньги...миллионы,успех,состояния...а если это не нужно

а ты прям готов отказаться от миллиона  ? ох сумневаюсь я ох сумневаюсь   [img]http://darksity.3bb.ru/

uploads/0000/94/45/15519-2.gif[/img] 

existence написал(а):

Все помешаны на учебе,а ради чего

наверно для того чтобы знать больше  не быть тупой скатной

ганс написал(а):

А у автора тема социофобии не развита

не знаю лично мне показалось что у автора сфобия была и причем очень сильная

13

anvarius написал(а):

В моем мире это так

А в моём – 90% человек списывают на экзаменах.

14

anvarius написал(а):

В моем мире это так

Специалисты - вообще редкость) А высшее образование - совсем не гарант навыков (в нашем институте вообще половина даунов) Даже люди способные всё выучить...и даже понять - на практике работают даже хуже.В прочем если образование заочное - больше шансов, что человек хочет знать что-то о своей профессии (надо было и мне так поступить)
  Но наличие высшего образования, говорит о том, что человек хоть чего-то хочет, если мучился там столько лет))

15

У всех специалист почему-то ассоциируется только с высшим образованием

16

anvarius написал(а):

У всех специалист почему-то ассоциируется только с высшим образованием

Правильно современная пропаганда работает промывает так сказать мозги если ты рабочий то ты по определению лох ))))  и образование высшее  идут получать не для того чтоб развиваться а для того чтоб в офисе штаны протирать и быть пупком земли  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif   

песня в продолжение моих мыслей   

17

Бля,чхать на вашу учёбу..чтобы больше знать,чтобы умереть умным?Збс...Я совершил ошибку,когда пошёл туда,где не потянул программу,да я учиться и не хотел,ну меня отчислили,хотя сначала предложили снова остаться на второй год типа.Да в моей группе меньше половины что-то рубили по профилю,остальные получили диплом потому что им помогали другие,там компании разные свои,другие гоповали тех,кто рубит,либо платили преподам там ремонтами хуёнтами и т.д,лизали кароч,а я как лох слился,просто потому что мне никто не мог помочь,да я и не просил,преподам не лизал и послал всё нахер.
Не надо кичиться своим умом,я ни на что не претендую,да получается у меня нет образования да и поф,я что планы строю какие-то,семью заводить собираюсь?Нет,работать за копейки буду пока живу,может дождусь всё-таки судного дня и посмотрю как вы людишки в панике будете рыдать смотря на небо и видя приближающуюся неизбежность,держа в руках свой диплом и пачку денег.Да,я безусловно вам завидую,тем более социофобам,предел мечтаний.

18

existence написал(а):

***,чхать на вашу учёбу..чтобы больше знать,чтобы умереть умным?Збс...Я совершил ошибку,когда пошёл туда,где не потянул программу,да я учиться и не хотел,ну меня отчислили,хотя сначала предложили снова остаться на второй год типа.Да в моей группе меньше половины что-то рубили по профилю,остальные получили диплом потому что им помогали другие,там компании разные свои,другие гоповали тех,кто рубит,либо платили преподам там ремонтами хуёнтами и т.д,лизали кароч,а я как лох слился,просто потому что мне никто не мог помочь,да я и не просил,преподам не лизал и послал всё нахер.

Высшее - действительно фигня...но зато тренерует самостоятельность. А так...вот колледж мне действительно профессию дал,А теперь учусь скорее из-за корочки (да и то пошёл только и-за сокращённой программы) Без корочки практически невозможно устроиться инженером...по крайней мере в нормальную фирму.   Правда и техником быть -ад... хотя чем больше общаешься, тем слабее социофобия.

existence написал(а):

Не надо кичиться своим умом,я ни на что не претендую,да получается у меня нет образования да и поф,я что планы строю какие-то,семью заводить собираюсь?Нет,работать за копейки буду пока живу,может дождусь всё-таки судного дня и посмотрю как вы людишки в панике будете рыдать смотря на небо и видя приближающуюся неизбежность,держа в руках свой диплом и пачку денег.Да,я безусловно вам завидую,тем более социофобам,предел мечтаний.

Даже в твоём описании ты преподносишь свою будущую жизнь, как что-то жуткое и унылое... точнее не жизнь, а существование.

existence написал(а):

чхать на вашу учёбу..чтобы больше знать,чтобы умереть умным?

Лучше больше знать ,чтобы этот отрезок ,между рождением и смертью был действительно потрачен не зря. Надо получать от жизни удовольствие.Не обязательно учиться, но разьве такой вариант лучше? Главное смотреть на хорошие моменты в жизни. А найти плохое -каждый сможет.
И кстати умом я не кичусь. НАпротив, счетаю себя довольно тупым:) Как я уже сказал - не в этом смысл. Просто ещё один плюс

Отредактировано Putnik (15-05-2013 23:20:03)

19

ПАМАГИ МИНЕ

20

капелька написал(а):

Карошо в Германии.

А мне чет сыкотно, я бы туда не поехал на ПМЖ, мусульманская страна - там жить с каждым днем все опаснее.

21

капелька написал(а):

Я тоже ненавижу учёбу и всю эту ВАШУ систему.

  я бывал в нескольких учебных заведениях, планируя поступать, но ощущение было какое-то мерзотное. я ушёл. это всё неинтересно, а ради денег этим заниматься - увольте. сейчас в рабочей сфере специальности очень востребованы. менеджеров до куя, а кто будет на каматсу капать? галыгин что ле? ради денег проще всего уехать на север. люди за 2 месяца сотку могут привезти, месяц отдохнуть и опять.

 

Putnik написал(а):

Да, в нашем обществе главным путём к успеху является умение общаться, и находить полезных знакомых

  кумовство! а психи, как мы знаем, оторваны от этого эгрегора, ведь у них со взрослыми тётеньками и дяденьками нелады. тут и вылеченная сф не в счёт, потому что только определённый тип людей болеют психическими болезнями и они никогда не будут своими в доску, потому что они другие. когда я плыл в бессознательном людей, было видно, что в основном люди как инстинктивно видят своих-чужих. когда-то я думал, что можно учиться, чего-то добиваться, чтобы занять место там и там, но там свои. пусть даже враги друг другу, но свои. а чужих система выдавливает, потому что нельзя там работать, а душой быть где-то в глубинных измерениях реальности.

 

Putnik написал(а):

Но наличие высшего образования, говорит о том, что человек хоть чего-то хочет, если мучился там столько лет))

  я вижу основной смысл не в мучениях, а в тусовке. идут туда как все, а там некая студенческая жизнь, веселье и прочее. психам, конечно, там друзья не светят, поэтому и смысл теряется. для меня тоже. я вижу ведь кто там учится и мне с ними неинтересно. психи ныкаются по углам. в институте я их не найду.

 

sbr783 написал(а):

Правильно современная пропаганда работает промывает так сказать мозги если ты рабочий то ты по определению лох

  ерунда. в офис идут, чтобы не мараться, не работать физически, быть планктоном, а рабочие со специальностью гораздо больше получают, но там надо вкалывать. и иногда пить. а ещё курить и материться. для меня это более здоровое занятие чем тухнуть в офисе. да и более весёлое.

 

existence написал(а):

Нет,работать за копейки буду пока живу,может дождусь всё-таки судного дня и посмотрю как вы людишки в панике будете рыдать смотря на небо и видя приближающуюся неизбежность,держа в руках свой диплом и пачку денег

  меня ничто особо не мотивирует, я не верю в стабильность системы. может, завтра бахнет и по улицам будут ходить сотни мародеров. мне комфортно от сознания того, что я могу в любой момент быстро собрать вещи и смыться, уехать куда-нибудь. на западе, конечно, проще быть этаким евротрэш, но что поделаешь. я знаю, что даже и стабильность меня быстро начнёт угнетать. семья, жильё, новый год, поход по магазинам..как-то я бесконечно далёк от этих вещей. вообще не понимаю какой смысл так жить, даже если приносит нечто похожее на счастье.

 

Putnik написал(а):

колледж мне действительно профессию дал

 

Putnik написал(а):

А теперь учусь скорее из-за корочки

 

какую профессию? какой корочки?

http://cs6075v4.vk.me/u148585327/video/l_bdbaecb1.jpg

Putnik написал(а):

точнее не жизнь, а существование.

  мне кажется, это вопрос гармонии внутреннего и внешнего. у родителей некоторые знакомые весь мир объездили, я фото смотрел. меня тоже вот одна уговаривала поступить учиться, чтобы уехать в США на заработки, но это как-то не фонтан. нужна насыщенная внешняя жизнь. я в январе приехал из такой глуши, но там жизнь была по-своему интересна, целый энергетический склок больных. а будь обычный человек там проездом, он бы скучал в деревне как Евгений. это я к тому, что есть география пространственная, а есть география людей и мест, где можно жить по меркам людей как лох, но тебе там будет хорошо. как говорится, не жили богато, не хер начинать.

22

Какой-то женский вариант. Опора на мужа, ответственность за ребенка. Не знаю кому этот рассказ может помочь.

23

капелька написал(а):

В Германии на все случаи жизни есть ответ – "моя твоя не понимать". Карошо в Германии.

Мамаши были русскими, которые вычислили, что я говорю по русский через дочку :( . Еще по приезду в Германию, я заметила, что если говорю по русский - привлекаю тем самым излишнее внимание русскоговорящей аудиторий-например, в супермаркете услышав русскую речь - половина голов поворачивается в твою сторону  ( русские)и изучают тебя и хотят вступить в контакт, что я от страха через год перешла полностью на ломанный немецкий.

24

Неудачница написал(а):

Мамаши были русскими, которые вычислили, что я говорю по русский через дочку :( . Еще по приезду в Германию, я заметила, что если говорю по русский - привлекаю тем самым излишнее внимание русскоговорящей аудиторий-например, в супермаркете услышав русскую речь - половина голов поворачивается в твою сторону  ( русские)и изучают тебя и хотят вступить в контакт, что я от страха через год перешла полностью на ломанный немецкий.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  Зачет! Это так по нашему.

25

anvarius написал(а):

Фобка с характером. Исключение из правил?

Ну это мы посмотрим со временем,  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif  если удасться добиться целей.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-1.gif  Но за комплимент благодарю, жалко нету смайликов с цветами  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-5.gif

26

Неудачница написал(а):

Семья – заботесь о своих близких.  Друзья – это те люди, которые  знают о вас все и все равно вас любят

  это всё не про тех, кто деградирует годами.
 

Омикрон написал(а):

Какой-то женский вариант. Опора на мужа, ответственность за ребенка. Не знаю кому этот рассказ может помочь.

  такое я уже слышал. да и вообще мне кажется, что сф и её усугубление - больше у мужского пола. мужская природе более принципиальна, женская - более пассивна при адаптации, природный нарциссизм сглаживает нестроения. парень не может себе позволить такой пассивности.

 

Неудачница написал(а):

Отношение к себе :делайте мелкие, повседневные дела, требующие дисциплины и уважение начнет расти

Неудачница написал(а):

при десяти попытках только одна будет удачной

  это известное дело. а внутреннего посыла у людей всё равно нет. девушкам ещё интересны семья, дети, дом, а вот сильной "половине" (с четвертью) местного человечества эти слова приходится гуглить.

 

Неудачница написал(а):

Есть 5 главных вещей в жизни, если хотите быть счастливым, богатым, общительным..

  короче, фигня это всё. че я распинаюсь. не по адресу ты пишешь, неудачница. и вообще..кто будет слушать неудачницу? даже неудачники не слушают неудачников  ^^

27

_lamer написал(а):

короче, фигня это всё. че я распинаюсь. не по адресу ты пишешь, неудачница. и вообще..кто будет слушать неудачницу? даже неудачники не слушают неудачников

Ну я не хвастаюсь, я  написала , где я была  и куда направляюсь. Но я еще на пути, посмотрим, как я его одолею. А вот на счет учиться у неудачницы, вы зря, нужно учиться и у неудачников, чтобы не повторять их ошибки.

28

Неудачница
ты выбрала себе не подходящий ник! У всех СФ было тяжелое детство, но большинство себя не лечат. О твоем тексте скажу только - Браво! Я сама лечусь от нее, и не собираюсь сдаваться. Я верю что это преодолимо. Но находясь на этом форуме, и вспоминая свои проблемы, я иногда начинаю сомневаться - а что, если СФ сильнее нас? Неужели я никогда не смогу показать настоящую себя перед обществом? По большому счету это же всего лишь люди. Но сколько бы раз я это себе не говорила, начинаю общаться с людьми - и паника))а потом ступор. Но всё таки это не повод всё бросать, я думаю и у моей реакции есть причина. Так что спасибо за твой пост - буду и твои методы пробовать! И вообще как же приятно осознавать, что у человека хватает сил и с такими вещами бороться. Кстати я тоже делаю не большие успехи, самааааа познакомилась в реале с человеком) для меня это нереально круто))) всё мы сможем)) спасибо ещё раз, что отписалась тут о своем успехе! Желаю тебе и дальше расти в плане психологического здоровья и личного счастья ^^

29

pesnya.neba написал(а):

ты выбрала себе не подходящий ник!

Неудачница написал(а):

нужно учиться и у неудачников

  да ну вас.
  учите рэп!

http://www.youtube.com/watch?v=T21wSGca7jE

 

pesnya.neba написал(а):

Желаю тебе и дальше расти

  расти бальшая! ешь побольше!

30

_lamer
о, круто, я тоже хочу вырывать обрывки фраз из предложения =)

pesnya.neba написал(а):

Желаю тебе и дальше расти в плане психологического здоровья и личного счастья

_lamer написал(а):

расти! побольше!


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » История с хорошим концом. Если кому-нибудь поможет буду рада.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно