Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » связь здоровья и психики ?


связь здоровья и психики ?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

всем привет.
меня интересует взаимосвязь здоровья и ментального плана и других планов.
я похожа немного на социофоба и невротика наверное,незнаю не особо ещё довелось разбирать  такие темы. я нервная когда меня не понимают,обижаюсь,стеснительная,плохова то в коллективе уживаюсь,стеснительная,замкнутая,то очень эмоциональная,а то как аутист)
и есть проблемы с щитовидной (гипер) те. усиленная,всегда жар,пот,мысли с одного на другое перескакивают и др. не буду в подробности вдаваться.
так вот какие могут мысли влиять на то что сбой в щитовидной?(но у меня с детства) может это просто карма?или наоборот щитовид. влияет на мои мысли и моё поведение?
знаю что щитовид. это чакра вишудха,и там ясно написано про самовыражение,что люди со сбоем не могут выражать чётко свои мысли,вообщем горло связано с общением,у меня как раз с этим проблемы.
какую правильную позицию в жизни нужно выбрать,чтобы здоровье поправить?
человек я приличный,добрый,не решительный. возможно из-за какого-то страха не выражаю себя правильно,т.е. бывает когда человеку надо что-то грубое сказать,а я это очень вежливо пытаюсь сделать,может быть это подавленные эмоции?и может надо разозлится и выражать ?
у кого какие соображения на этот счёт?

2

Прямо как обо мне написано  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-2.gif

3

фрикон а у тебя тоже гипер? или по характеру похоже?

4

так понравилось твоё сообщение № 7 ,какую лёгкость ты почувствовал )  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

5

niki написал(а):

фрикон а у тебя тоже гипер? или по характеру похоже?

По характеру

6

niki написал(а):

это чакра вишудха

что-то знакомое. из "душевного света" кажется.

7

у кого -нибудь есть предположения?
может есть кто-нибудь кто эту тему изучал,какие-нибудь сведения?
или здесь все ориентируются не на здоровье,а на внешний мир,как не быть фобом??

8

если вы про "можно ли морально"накрутить" себя так что физически заболит скажем нога?",то,да-абсолютно реально.)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Психосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

логично предположить,что есть и обратный эффект)я думаю можно овладеть подобными техниками вполне)не на таком уровне,да что отрастет отрубленная нога)но,мегрень,скажем убрать можно будет как раз плюнуть,это нужно глубоко и вдумчиво читать по теме.но я например верю в такое)но начинать наверное стоит с освоения базовых нлпишных техник)
изменить немного отношение к себе по другому посмотреть на проблемы в том числе и проблемы со здоровьем начать "думать подругому"...ну а потом уж заниматься самолечением.)

9

нлп как-то звучит для меня устрашающе))возможно я опять себя накручиваю,но просмотрев что это пару лет назад,уже не возвращалась к такой теме и к освоению,мне кажется это создано скорее для манипуляцией общественностью...
вот точно! вспомнила это называется психосоматика., да меня интересует именно второй метод влияние на свою сущность и преобразования себя вцелом и здоровья.
ещё пробовала представлять голубой свет в районе этой чакры,но мне кажется это всё делается автоматически,а важно именно войти в определенное состояние,наверное заниматься этим нужно иметь определённый уровень энергетики,а у меня как мне кажется она пониженна и именно в связи с этим такое здоровье и псих.слабость..
тему я такую не нашла,может не там ищу...

10

ну,я не эксперт...но имхо нлп применяют в самых разных областях.меня например больше заинтересовало воздействие на самого себя))логично предположить что не умея себя "запрограммировать","программировать"других людей  без понимания основ,того как само это "программирование"происходит не выйдет)

вас наверное больше заинтересует

Самовнушение
Самовнушение — внушение самому себе представлений, мыслей, чувств. Например, рекомендованных врачом и направленных на устранение болезненных явлений и улучшение общего самочувствия. Реализуется самовнушение через аутогенную тренировку, которой больной обучается с помощью врача-психотерапевта. Человек самостоятельно прочитывает (про себя или вслух) или просто продумывает и проговаривает определенные слова или целые фразы с целью воздействия на себя.

Несравнимо более мощное воздействие на личность по сравнению с посторонним внушением может оказать самовнушение. Это объясняется тем, что самовнушением человек может заниматься самостоятельно в течение неограниченно долгого времени.

тож из вики)

11

курица или яйцо, извечный спор.

12

да,извечный вопрос.
не знаю,с какой стороны эту ситуацию рассматривать.
было несколько лет когда я вообще на это плюнула,вообще не заостряла внимание,но проблема так и не покинула,из-за чего ещё больше обеспокоила...

13

niki, слушай, мож тебе почитать "диагностика кармы" Лазарева? там, конечно, много белиберды, но есть и что то достойное внимания. как, впрочем, и в любой информации. Что то примешь, что то нет, такскзть зёрна от плевел ))) ну, мне эти книги в детстве значительно помогли в проблеме мироосознания...
связь есть, всё взаимосвязано. не только твое тело влияет на твой характер, но даже то, что ты кушаешь на него влияет.
...хорошо видно на детях с невралгией или нарушениями психики. такие дети зачастую имеют сопутствующие проблемы со здоровьем, как то различные аллергии, болезни пищеварительного тракта. и вот, уже поэтому им вводят к примеру безглютеновую диету, а они оп - и поведенческие реакции меняют, уравновешеннее становятся.
не, это лишнее, не знаю к чему написала, но пусть...
почитай в общем Лазарева...

14

Все связано и взаимосвязано. Человек - единая сверхсложная система, и  мелкие дефекты способны вызывать крупные сбои. Кроме того, наличие существенных дефектов, позволяет предполагать низкое качество наследственного кода вообще... Иначе говоря, велика вероятность что раздолбанная машина - имеет некачественные узлы и в целом прогнила. Хотя может быть и супер-двигатель за прогнившим фасадом, но редко...

15

С щитовидкой - это надо к врачу (эндокринолог его называют), а с чакрами разными, лучше к психиатру.

16

"всё взаимосвязано. Человек - единая сверхсложная система". согласна! именно поэтому хочу найти корни этого,разобраться .
ганс если я не писала что была у эндокринологов,это не значит ,что я их не посещала и если существуют такие "врачи" это не значит ,что они лечат=)...
и кстати с чакрами не к психиатру=)
ещё просмотрела книгу Лазарева,книга интересная,написано сложно,думаю стоит прочитать,но думаю что не стоит  по ней ориентироваться в выводах.
всем спасибо за советы.

17

niki написал(а):

человек я приличный,добрый,не решительный
у кого какие соображения на этот счёт?

вам нужно срочно стать злой и неприличной... делать какието гадости... смеятся над всеми ..и т.д.
именно в этом и будет то что поможет вам избавится от проблемы .

18

дело в том что я бываю злой.и проявляю свою нервность!,а она ещё больше усиливается из-за щитовидки!(можете почитать про гипер), мне наоборот надо найти какую-то гармонию ,которою я ещё не обрела и которая редко появляется,потому что у меня постоянное чувство беспокойства(
....

19

niki
у меня тож щитовидка. но внешне я наоборот спокойна как удав. трудно вообще вывести меня из себя. уточню - внешне. самовоспитание сильнее давления гормональных переплетений.
но вы наверняка не этого хотите, не только поведение изменить но и вообще внутреннее ощущение. тут я сама так и не нашла пока способ.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » связь здоровья и психики ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно