Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история


Моя история

Сообщений 61 страница 77 из 77

1

Всем привет!
Меня зовут Аня.Мне 16 лет..

В детстве была общительным ребёнком,любила общаться как со взрослыми,так и с ровестниками.
В садике,помнится,вообще была душой компании.В школе тоже было всё нормально до 4-го класса.
Тогда я хорошо училась,была отличницей и отношения с одноклассниками были нормальные.Всё началось со скандала с лучшей подругой
(в 4 классе).Она тогда выставила меня перед всем классом идиоткой,одноклассники стали хуже относиться..
И,начиная с 5 класса,я стала учиться всё хуже и хуже...
Друзей почти не было,всего 1 лучшая подруга была.Я и опустила руки,не было желания учиться хорошо..
В 7 классе моя учительница перед всем классом меня опозорила за мои оценки.
Меня стали дразнить,называть глупой и т.д
Хотя я не глупая,могу хорошо учиться,если захочу..
Но не было желания себе и кому-то что-то доказывать
В 8 классе я стала прогуливать школу..
Родители заставляли меня туда ходить.
Когда после очередного прогула я возвращалась в класс,надо мной ещё больше издевались.
Ещё и программа была сложная,с уклоном на алгебру,а у меня гуманитарный склад ума..
В другую школу было страшно идти,здесь я хотя бы всех знаю..
Так и ходила,прогуливала и терпела издёвки одноклассников..
9 класс я закончила кое-как,хотя ГИА я сдала на 4-ки и 5-ки..

Так же мне стыдно об этом говорить,но у меня не было никогда парня..
Внешность вроди бы ничего,но думаю,дело в моих комплексах и моей закрытости..

Теперь об отношениях в семье.
Мама у меня хорошая,но много работает и внимания мне не очень много выделяет..
Однако,когда мне тяжело она меня всегда выслушает и поможет, чем сможет.
Хотя иногда даже она меня не понимает..
А вот отец совсем другое дело..
Он алкоголик.Постоянно пьёт со своими дружками на работе..
И когда напивается,кричит,бьют мебель,дебоширит..
Иногда руку на нас поднимает..
У нас сосед наркоман,так вот,отец напился до нехочу и подрался с ним..
Конечно же досталось отцу,а когда он проснулся с подбитым лицом,то на нас с мамой руку поднял....
В общем каждый вечер проходит со страхом,что отец опять напьётся..
Мама с ним не разводиться,говорит хочет сохранить семью..

Теперь о хобби.Я люблю рисовать.
Можно сказать рисование,это единственный лучик счастья в моей жизни..
Ведь,это так здорово выливать свои эмоции в рисунок,особенно когда так тяжело..
Хотя меня в этом плане понимает только мама..Одноклассники смеялись над моими рисунками..
Хотя,я считаю что хорошо рисую.

Летом мы переехали в другую квартиру,т.к после драки моего отца с тем наркоманом там невозможно было жить..
Пока продавали\покупали квартиру,мы жили в однокомнатной маленькой квартиры.Это было летом.
Отец продолжал пить и дебоширить..

Сейчас я поступила в техникум,на дизайнера.Общаться с людьми всё так же тяжело..
До сих пор нету друзей,утешение нахожу в рисовании,онлайн играх и в аниме..
Хотя появилась небольшая надежда на лучшее будущее,я даже начала хорошо учиться..
Даже заработала стипендию.Но недавно ( в феврале) отец опять напился,избил маму..
И у меня опять опустились руки..Я не пошла в техникум..Вот теперь не ходила 3 месяца
Теперь я боюсь туда идти,хотя мне там нравилось..Это какая-то психологическая тюрьма..
я хочу пойти и не могу((Каждый день собираюсь пойти и в последний момент передумываю..
Не могу себя пересилить,боюсь повторения того что было в школе,постоянно вру маме,что хожу туда..
А сама хожу как в тумане...
По ночам рыдаю в подушку..
Жалкое зрелище,не правда ли?((

61

Lacrimoza написал(а):

Всем привет!
Меня зовут Аня.

Аня, здравствуйте.
Прежде всего хотелось бы Вам сказать, что Вы выбрали совсем не то место, чтобы поделиться своими проблемами, и получить какую-либо поддержку или советы. Но я со своей стороны постараюсь восполнить этот пробел.
Что же, начнем с "не было парня". Это как Вы и сами написали действительно сейчас не является проблемой. Ваша жизнь только начинается, и все еще у Вас впереди, и любовь, и отношения с молодыми людьми. Так что не стоит пока что об этом переживать.
А вот Ваш злоупотребляющий алкоголем, и распускающий руки отец действительно является проблемой. И мне видится здесь только лишь одно решение, радикальное, но верное. Вам с мамой нужно уходить от него, переехать куда-нибудь в другое место, и чем скорее тем лучше. Только в этом случае вы сможете сохранить свою семью.
На счет учебы конечно печально то, что Вы ее так запустили. Поэтому сейчас не время проявлять слабость и жалеть себя. Думаю, как бы это ни было тяжело, но нужно рассказать обо всем маме, и уже вместе решить то, что с этим делать дальше. Но даже если восстановиться там не получится, то это все равно еще не конец света. Все мы совершаем ошибки, но важнее всего на них учиться и делать из них соответствующие выводы для себя.
Да, если хотите знать, я в свое время был в похоже ситуации в плане учебы.. мне тогда удалось ценой огромных усилий вырулить ситуацию, чего я и Вам желаю)
Не опускайте руки. Удачи Вам.

62

Lacrimoza написал(а):

Меня зовут Аня.Мне 16 лет..
Так же мне стыдно об этом говорить,но у меня не было никогда парня..

Кажется, мы об этом сегодня уже говорили  :dontcare:
Давай восстанавливайся в техникуме, Аня. Если, конечно, дизайн это твое. Не обращай внимание на социальные стереотипы. Лучше самой выбирать, какой быть. Не стоит подчинять всю жизнь тому, чтобы нравиться другим.  Удачи.

Отредактировано Фыва Пролджэ (20-06-2013 16:45:34)

63

Сова написала

    если есть желание обеспечивать себя самостоятельно, то в любом случае придется покинуть свою зону комфорта.

торкви написал
Этот совет сомнителен. Не зная броду, не суйся в воду! Я раз нарушил это правило и жестоко поплатился. Лучше мало заработать, чем много потерять!

думал над этой фразой и даже сказать нечего.
т.е. выйти из зоны комфорта и хорошо зарабатывать всегда предполагает,что можно что-то потерять?а что есть много хорошего,что есть над чем печься?)лучше мало зарабатывать? торкви мне кажется ты что-то упистил,или я не правильно понял.

64

Lacrimoza рисунки твои очень понравились!!
не стал читать все смс,что у тебя нового?

65

Антон19 написал(а):

т.е. выйти из зоны комфорта и хорошо зарабатывать всегда предполагает,что можно что-то потерять?а что есть много хорошего,что есть над чем печься?)лучше мало зарабатывать?

Более того, можно потерять ВСЕ! В моем случае – деньги, в других – здоровье, репутацию… возможно что-то упустил. Если не имеешь четкого представления, чем рискуешь, то лучше не начинать. Мир полон хищников! И это не паранойя, а просто жизненный опыт. Мне тоже казалось, что страхи, и стоит переступить себя, как сказка станет былью. Былью станет кошмар, к которому не готов, если так мыслить. Нужно рассчитывать только на себя, когда вступаешь в этот жестокий мир. Каждый в нем бьется за себя, и помогает другим только с выгодой для себя, иначе мыслить нельзя. Нужно понять эту выгоду, это цена, которую МОЖНО заплатить. А если видите «сыр», то не распускайте слюни, где-то рядом должна быть «мышеловка». Лучше не искать, а сразу сделать ноги. Береженого бог бережет.

66

Torquemada это полностью моя мысль!я только могу согласиться.
но мне кажется эта позиция не дает никаких преимуществ,а только лишь усугубляет страх,и постоянно приходится бороться,раз мир такой жесткий.
как раз таки те кто умеют расширяют зону комфорта,чтобы не было мысли которая может всё испортить. да будет вам по вере вашей  или  береженого бог бережет.

67

Lacrimoza написал(а):

Вот теперь не ходила 3 месяца
Теперь я боюсь туда идти,хотя мне там нравилось..Это какая-то психологическая тюрьма..
я хочу пойти и не могу((Каждый день собираюсь пойти и в последний момент передумываю..
Не могу себя пересилить,боюсь повторения того что было в школе,постоянно вру маме,что хожу туда..

в моей семье тоже было не все гладко. и на учебу забивала как то, выйду на улицу, дойду до конца дома, разворачиваюсь и иду домой. не хочу и все. Хотела бросить учебу даже. остановило лишь то, я несу ответственность за то что учусь. за то что отец платит за учебу... помогло немного то, что я пошла работать, брала в универе свободное посещение и работала. деньги были стимулом как то двигаться... так как я сама себя одевала и кормила... стыдно было просить у отца на прокладки... мама не работала в то время... а отец платил за учебу немалые деньги. Учитесь. Потом будете жалеть. в свое время я бы тоже пошла на дизайн. к сожалению, не было тогда такого факультета. поэтому пошла в "пекло" на журфак. после забрала диплом, закончила для себя курсы дизайна. и работала три года дизайнером.

68

fkogjfkljhklkgo написал(а):

По-началу темы были, потом в попсу слились...

Я, когда учился в школе - все без малого любили там этот рамштайн и потому с тех пор попсой считаю т.к. поп от слова ПОПулярно, но не в этом суть - к попсе без негатива у отношусь, но если сравнить рамштайн и Oomph! - последние насыщенней, оригинальней, нравятся несколько не новых песен, а скатился кто куда - насрать.

69

Отредактировано ЫваИва (21-06-2013 19:35:33)

70

Антон19 написал(а):

Lacrimoza рисунки твои очень понравились!!
не стал читать все смс,что у тебя нового?

ну много чего нового :з
я всё же пересилила себя и пошла в техникум.
сессию хорошо сдала.Отношения с одногруппниками вроде бы в норму пришли.
Можно сказать даже что они понимающе отнеслись к моей проблеме,чего я не ожидала.
Так что пока вроде бы все неплохо

71

Lacrimoza
Пора уходить с сайта.

72

anvarius написал(а):

Lacrimoza
Пора уходить с сайта.

угу))

73

anvarius  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif

74

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-3.gif

75

да,прав анвариус,прав.чего высиживать то?))тем более,что такие успехи по всем фронтам)завидую черной завистью)))

76

wongawongue а кто останется тут даже ламер собрался валить вот неужели на все это повлиял уход одного человека в отпуск  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

77

sbr783
Ну так всем пора валить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно