Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история


Моя история

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Всем привет!
Меня зовут Аня.Мне 16 лет..

В детстве была общительным ребёнком,любила общаться как со взрослыми,так и с ровестниками.
В садике,помнится,вообще была душой компании.В школе тоже было всё нормально до 4-го класса.
Тогда я хорошо училась,была отличницей и отношения с одноклассниками были нормальные.Всё началось со скандала с лучшей подругой
(в 4 классе).Она тогда выставила меня перед всем классом идиоткой,одноклассники стали хуже относиться..
И,начиная с 5 класса,я стала учиться всё хуже и хуже...
Друзей почти не было,всего 1 лучшая подруга была.Я и опустила руки,не было желания учиться хорошо..
В 7 классе моя учительница перед всем классом меня опозорила за мои оценки.
Меня стали дразнить,называть глупой и т.д
Хотя я не глупая,могу хорошо учиться,если захочу..
Но не было желания себе и кому-то что-то доказывать
В 8 классе я стала прогуливать школу..
Родители заставляли меня туда ходить.
Когда после очередного прогула я возвращалась в класс,надо мной ещё больше издевались.
Ещё и программа была сложная,с уклоном на алгебру,а у меня гуманитарный склад ума..
В другую школу было страшно идти,здесь я хотя бы всех знаю..
Так и ходила,прогуливала и терпела издёвки одноклассников..
9 класс я закончила кое-как,хотя ГИА я сдала на 4-ки и 5-ки..

Так же мне стыдно об этом говорить,но у меня не было никогда парня..
Внешность вроди бы ничего,но думаю,дело в моих комплексах и моей закрытости..

Теперь об отношениях в семье.
Мама у меня хорошая,но много работает и внимания мне не очень много выделяет..
Однако,когда мне тяжело она меня всегда выслушает и поможет, чем сможет.
Хотя иногда даже она меня не понимает..
А вот отец совсем другое дело..
Он алкоголик.Постоянно пьёт со своими дружками на работе..
И когда напивается,кричит,бьют мебель,дебоширит..
Иногда руку на нас поднимает..
У нас сосед наркоман,так вот,отец напился до нехочу и подрался с ним..
Конечно же досталось отцу,а когда он проснулся с подбитым лицом,то на нас с мамой руку поднял....
В общем каждый вечер проходит со страхом,что отец опять напьётся..
Мама с ним не разводиться,говорит хочет сохранить семью..

Теперь о хобби.Я люблю рисовать.
Можно сказать рисование,это единственный лучик счастья в моей жизни..
Ведь,это так здорово выливать свои эмоции в рисунок,особенно когда так тяжело..
Хотя меня в этом плане понимает только мама..Одноклассники смеялись над моими рисунками..
Хотя,я считаю что хорошо рисую.

Летом мы переехали в другую квартиру,т.к после драки моего отца с тем наркоманом там невозможно было жить..
Пока продавали\покупали квартиру,мы жили в однокомнатной маленькой квартиры.Это было летом.
Отец продолжал пить и дебоширить..

Сейчас я поступила в техникум,на дизайнера.Общаться с людьми всё так же тяжело..
До сих пор нету друзей,утешение нахожу в рисовании,онлайн играх и в аниме..
Хотя появилась небольшая надежда на лучшее будущее,я даже начала хорошо учиться..
Даже заработала стипендию.Но недавно ( в феврале) отец опять напился,избил маму..
И у меня опять опустились руки..Я не пошла в техникум..Вот теперь не ходила 3 месяца
Теперь я боюсь туда идти,хотя мне там нравилось..Это какая-то психологическая тюрьма..
я хочу пойти и не могу((Каждый день собираюсь пойти и в последний момент передумываю..
Не могу себя пересилить,боюсь повторения того что было в школе,постоянно вру маме,что хожу туда..
А сама хожу как в тумане...
По ночам рыдаю в подушку..
Жалкое зрелище,не правда ли?((

2

очень грустная история (
запость что-нить из рисунков, если можешь

3

Lacrimoza написал(а):

Так же мне стыдно об этом говорить,но у меня не было никогда парня..

Госпади.... Нашла проблему. Во -первых стыдного особо ничего уж такого нет тут. А во -вторых тебе всего 16, 16,а не 25!! Понимаю было бы 25-30 еще такое говорила, но  в 16 далеко не у всех нормальных был кто еще. Так что...

4

Привет Lacrimoza! Я считаю,  что тебе нужно по возможности съезжать от отца, к родственникам например, устраиваться на работу, правда лучше берут с 18 лет.
То что ты рисуешь это не плохо, а вот с комп. играми не увлекайся. Я сам живу с пьющим отцом, но сейчас мне попроще конечно, всё же не беззащитный в свои годы.
   Во многом из за воспитания заработал в свои годы не мало комплексов. Планирую скоро переехать, главное побороть лень.
В комп. игры стараюсь не играть, они отключают мозг, а проблемы то не решаются.
   Родителей тебе не изменить, пойми за тебя твою жизнь никто не проживёт, ты только жить начинаешь, не завязни в болоте психол. проблем, действуй, пока ещё чего то хочешь!
У тебя обязательно всё получиться, я верю, удачи тебе в нелёгкой, но интересной жизни!

5

Lacrimoza написал(а):

Мне 16 лет..

Lacrimoza написал(а):

Так же мне стыдно об этом говорить,но у меня не было никогда парня..

до 18 и не должно быть  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

6

Однако,когда мне тяжело она меня всегда выслушает и поможет, чем сможет.

Эхх.. Как бы я хотел того же от своих родителей, а так барахтаешься в этом болоте сам с собой, и никакой поддержки, помощи ждать неоткуда(

7

Lacrimoza написал(а):

Так же мне стыдно об этом говорить,но у меня не было никогда парня..

В Вашем возрасте этим гордиться стоит...

Lacrimoza написал(а):

Иногда руку на нас поднимает..

Lacrimoza написал(а):

Мама с ним не разводиться,говорит хочет сохранить семью..

Lacrimoza написал(а):

Но недавно ( в феврале) отец опять напился,избил маму..

У Вас в городе есть служба/телефон доверия для женщин? Там Вам более дельный совет дадут, чем на этом форуме, это анонимно, попробуйте! Можно найти через поисковик.

Отредактировано Молчун (07-05-2013 00:14:20)

8

блин ну какой телефон доверия?
люди ищут здесь единомышленников,которые уже через это проходили!!

9

Антон19 написал(а):

которые уже через это проходили!!

Когда мне было 14-16, я ночевал в убежище, прошёл через это

10

Lacrimoza тебе надо съезжать от родителей, взяться за учёбу, если из техноря выгонят (чего я тебе не в коем случае не желаю), попытайся поступить в вуз и желательно в другой город (там общага, отец не достанет), помни всё в твоих руках. а насчёт боязни идти в техникум - это понятно, если бы я 3 месяца не посещал, я бы тоже боялся...всё наладится, о парнях пока не думай им всем одно надо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif  ибо сам парень и сам знаю...

11

зомби-робот написал(а):

надо съезжать от родителей, взяться за учёбу, если из техноря выгонят (чего я тебе не в коем случае не желаю), попытайся поступить в вуз и желательно в другой город (там общага, отец не достанет), помни всё в твоих руках.

именно так...
я тоже в 16 лет ушла из дома.

12

вот что я рисую,если кому-то интересно :pained:
http://s3.uploads.ru/t/lKpj8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7USyo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/H0buU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8j4UK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1bpIc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3sRZG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cUVJl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tyXMH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NPzUL.jpg

13

а проблема так и осталась,к сожалению((
Не могу пойти в техникум,боюсь ..
Постоянно думаю о том,что обо мне будут думать :(
Почти не сплю,мало ем..нет желания ничего делать...
Не ощущаю себя полноценным человеком..
Спасают только анимехи и игры ..
Наверное придётся идти в вечернюю школу..
Напоследок клип кину моей любимой группы..похоже на мою историю...

14

"синяя кокетка за дубом"+"человечек с часами"очень клевенько)мне нра!а они в реале большие?ну размер?это карандаши или чего?)

15

а4 формат
карандаши,пастель,чёрная ручка..
учусь нормально акварелью рисовать сейчас,немного стресс снимает.

16

Lacrimoza написал(а):

а4 формат
карандаши,пастель,чёрная ручка..
учусь нормально акварелью рисовать сейчас,немного стресс снимает.

угу.понял.я просто подумал мало ли может они у тебя а2 например,и где ты их экспонируешь))а ты самостоятельно учишься?или это школа курсы какие то?

17

Lacrimoza последние три рисунка супер, кстати по рисункам легко можно понять душевное состояние художника... захотелось тебя обнять и сказать что всё будет хорошо)))

18

wongawongue написал(а):

угу.понял.я просто подумал мало ли может они у тебя а2 например,и где ты их экспонируешь))а ты самостоятельно учишься?или это школа курсы какие то?

экспонирую ,да нигде не экспонирую..все просто смеются над моими работами,к сожалению.
Да я самоучка,пыталась учится в художественных школах,но там заставляют рисовать на определённые темы. А я так не могу)) всё по настроению получается)

Отредактировано Lacrimoza (10-05-2013 19:46:14)

19

зомби-робот написал(а):

Lacrimoza последние три рисунка супер, кстати по рисункам легко можно понять душевное состояние художника... захотелось тебя обнять и сказать что всё будет хорошо)))

да,действительно многое рисую под настроение.спасибо,рада что нравиться ^_^

20

Lacrimoza написал(а):

экспонирую ,да нигде не экспонирую..все просто смеются над моими работами,к сожалению.
Да я самоучка,пыталась учится в художественных школах,но там заставляют рисовать на определённые темы. А я так не могу)) всё по настроению получается)

Отредактировано Lacrimoza (Сегодня 19:46:14)

я думаю в таких школах и на курсах главная задача поставить технику.ну тоесть там никто не прививает худож.вкус или там фантазию не прокачивает)там как к ремеслу наверное больше относятся.тоесть создают определенный фундамент для учеников,что бы те впоследствии могли на неком осредненном качественном уровне рисовать.как это...академический рисунок.во)
http://sololi.narod.ru/dscf5752.gif
ну,а те кто смеются,просто сами ничего еще не пробовали нарисовать)
по поводу определенных тем...если ты видишь в этом заработок,то это придется делать,а так дарить друзьям и на стенку вещать дома тут ес-но сама себе режиссер))

21

И мне рисунки очень понравились.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-1.gif 
Вообще, я бы пошла в техникум. Там все-таки не школа уже. Народ постарше, цели уже есть, на глупости время мало кто тратит. Придется только объясняться про отсутствие, надо что-то типа болезни придумать.
Если там нравиться, почему бы и не вернуться.
Ну сходи просто ради интереса, что будет. И нам расскажешь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

22

Lacrimoza написал(а):

все просто смеются над моими работами

не вижу ничего смешного.
много мелких деталей, это интересно
да и вообще интересно

23

история чемто похоже на начинающюю Хикикомори . тем более вы наверное любите все японское . и я прогнозирую что 18-19 лет это усилится наверное усилистся изоляция у меня например так было . учебу бросать наверное надо . насильно мил небудешь . и я сам бросил в свое время учебу.  особенно если вы занимаетесь творчеством вам нужно заниматься тем что нравится . попробуйте углубиться в творчество .

24

Lacrimoza написал(а):

вот что я рисую,если кому-то интересно :pained:

Утащил себе рисунок с бабочкой. Спасибо, очень атмосферно!

25

Lacrimoza

Так себе рисунки...
Все, кроме последнего.
Тот конечно, вызывает жалость...
Только крест на себе ставить не надо.

Как на рисунке. Ну и клоун-маньяк(!) походу (?), должен быть пострашнее.
Какой-то он смешной. А должен быть походу:
Взгляд - стекляный. Улыбка - серповидная и с хищными острыми зубами.  Носяра -  по-реалистичнее. Мое мнение.

Ну, а девочка с медвежонком, конечно - вне конкуренции. Красиво и реалистично получилось, это да.
Хочется клоуну, малость череп повредить, а девочку под защиту взять.

А то что в 16 лет - девственница, не стыдиться, а гордиться надо.

Lacrimoza
Удачи тебе, развивай свой талант, в жизни пригодится, такое достойное увлечение.

Отредактировано Übermensch (16-05-2013 20:18:13)

26

...только один хер отдаст она свой цветочек какому-нибудь пикаперу,жестоко кинет он её и будет ныть на форумах,что хочет умереть.Нормальных парней она динамит полюбому,наверняка влюблена в оборотня из сумерек,слушает хренов рэп и прочее по шаблону.
Второй вариант,лет до 25-30 будет сидеть на анимэ,потом встретит типичного мужЩину и далее всё по шаблону..
О чём это я?Да хз.

27

я тут единственный нормальный . так что если что то все вопросы ко мне .

28

existence написал(а):

...только один хер отдаст она свой цветочек какому-нибудь пикаперу,жестоко кинет он её и будет ныть на форумах,что хочет умереть.Нормальных парней она динамит полюбому,наверняка влюблена в оборотня из сумерек,слушает хренов рэп и прочее по шаблону.
Второй вариант,лет до 25-30 будет сидеть на анимэ,потом встретит типичного мужЩину и далее всё по шаблону..
О чём это я?Да хз.

интересная гипотеза)про вампиров пикаперов и анимэ я представляю),а вот типичный мужЩина это как?ну всмысле кто он?

29

Lacrimoza
Эй, девочка, ты - супер.
upd. Посмотрел рисунки - у тебя есть жилка. Развивай. Это Настоящее.
p.s. да, я е...тый ценитель психоделики. Это - она. Это - настоящее.

Некоторым везет на одноклассников - идиотов. Считай, ты везучая.
Вот всё читаю - всё путём у тебя. Мама есть, страсть есть. В плане рисовать любишь и вообще себя выразить в графике не дура.
Отец вот расстроил. Ну, бывает. Наверное, здесь может помочь либо признать его лишним, чужим человеком, не заслуживающим априори вашего с мамой времени. Либо - это ГОРАЗДО сложнее - попробовать достучаться, докромсаться до его сознания. Но для этого нужно многое понимать - как и зачем пьёт, почему позволяет себе поднимать руку на вас и в чем находит удовольствие от этого...
ИМХО, подобные личности слишком требовательны к себе в плане сил и внимания. Поговори может с мамой на тему а нужен ли вам ТАКОЙ папа.
А в остальном - не ломайся. Рисуй, учись. Плюй на "мнение общества" - просто не заморачивайся на тему "что обо мне думают все эти люди???". Только так можно добиться внимания и уважения - не щепетильно измеряя каждый свой вздох, а делая то, что нравится со страстью. Поверь, мнение "большинства" - мираж, за которым гоняются странные личности.

только один хер отдаст она свой цветочек какому-нибудь пикаперу,жестоко кинет он её и будет ныть на форумах,что хочет умереть

Гусары, отставить кто кого, где и в какой позе. Что вы, ей богу... Даже если последнего еб...на найдет - это её история, а не ваша статистика...

Lacrimoza написал(а):

Так же мне стыдно об этом говорить,но у меня не было никогда парня..

Что тут стыдного? Что предосудительного по отношению к тебе в том, что ты в свои 16(!) не нашла себе человека, которого могла бы с уверенностью назвать Любимым? Любовь - это дело всей жизни. Даже человек без заморочек посчитает себя КРАЙНЕ счастливым, встреться ему на пути ОН(или ОНА) сразу, без проволочек.
А малолетки, еб...щиеся в 16 в подъездах или на хатах ради развлечения - их тьма. Они все, о да, такие нормальные. Но почему-то вызывают зачастую рвотный рефлекс при близком знакомстве.

Отредактировано Брей (17-05-2013 05:21:41)

30

Брей написал(а):

отставить кто кого

блиин,а так посплетничать интересно)))


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно