Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » дальше только хуже


дальше только хуже

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

наверно каждый человек задумывался о несправедливости жизни по отношению к нему. Почему одних любят и прощают их даже когда они накосячут, а других за одну ошибку, за неверно сказанное слово, гонят к чертям и делают их жизнь невыносимой. Презирают, стараются унизить, а иногда и избивают. мне 20 лет, нет не образования, ни друзей, ни работы. Не выхожу из дома уже месяц (раньше выходил только в магазин, туда - обратно). Всех боюсь, не могу нискем говорить, на улице начинается жуткая паника. Я не жду ничего от вас, просто захотелось написать...

2

Уже давно не задумываюсь насчёт этой якобы несправедливости
не нужно в жизни искать какого-то смысла
просто кому-то везёт,а кому-то нет
и всё в принципе

3

зомби-робот написал(а):

наверно каждый человек задумывался о несправедливости жизни по отношению к нему. Почему одних любят и прощают их даже когда они накосячут, а других за одну ошибку, за неверно сказанное слово, гонят к чертям и делают их жизнь невыносимой. Презирают, стараются унизить, а иногда и избивают. мне 20 лет, нет не образования, ни друзей, ни работы. Не выхожу из дома уже месяц (раньше выходил только в магазин, туда - обратно). Всех боюсь, не могу нискем говорить, на улице начинается жуткая паника. Я не жду ничего от вас, просто захотелось написать...

Что за страшная ошибка такая?

4

JenyMariupol написал(а):

Уже давно не задумываюсь насчёт этой якобы несправедливости
не нужно в жизни искать какого-то смысла
просто кому-то везёт,а кому-то нет
и всё в принципе

везет тому кто везет)это не я такой умный это народная мудрость)
а что до ТС.от вас тож вобщемто ничего не жду,так,заглянул прочитать...)

5

anvarius написал(а):

Что за страшная ошибка такая?

конкретно говорить не буду, но это из за проблем с алкоголем (сильных проблем), однако после тех событий я пытался исправиться, я готов был сделать всё что угодно чтобы реабилитироваться в глазах общества, но мой открытый порыв пресекли и растоптали как окурок в дождливый день. Хотя знаю многих людей которые и после более жёстких выходок вполне спокойно жили дальше и их прощали. Ведь мне кажется, что неважно каким человек был и что он делал, важно кто он сейчас, что он чувствует в данный момент.

6

зомби-робот написал(а):

конкретно говорить не буду, но это из за проблем с алкоголем (сильных проблем), однако после тех событий я пытался исправиться, я готов был сделать всё что угодно чтобы реабилитироваться в глазах общества, но мой открытый порыв пресекли и растоптали как окурок в дождливый день. Хотя знаю многих людей которые и после более жёстких выходок вполне спокойно жили дальше и их прощали. Ведь мне кажется, что неважно каким человек был и что он делал, важно кто он сейчас, что он чувствует в данный момент.

Важно, что он сейчас делает

7

и кстати вот ещё вопрос, у кого нибудь получалось начать жизнь с нуля, с чистого листа? поделитесь опытом))) (или это уже в следующую тему надо выносить?)

8

зомби-робот написал(а):

и кстати вот ещё вопрос, у кого нибудь получалось начать жизнь с нуля, с чистого листа? поделитесь опытом))) (или это уже в следующую тему надо выносить?)

С нуля-не с нуля, но жизнь как-то сама по себе продолжается

9

зомби-робот написал(а):

Ведь мне кажется, что неважно каким человек был и что он делал, важно кто он сейчас, что он чувствует в данный момент.

имхо,важно,только то,что человек Делает в данный момент.а вообще да,кто старое помянет тому глаз вон...но и забывать горький опыт не стоит...так ведь там в этой поговорке))

стало любопытно просто что вы(ты)за фортель выкинул?я квасил в студенческие годы...но что б прям "открытый порыв пресекли".попал в дтп по пьянке?сплесал на столе декана?лежал посреди школьного двора и мутил пиццу под восхищенные взгляды?я так понял что твой поступок имел некий общественный резонанс?или это мне показалось?...

если расскажешь,я с любопытством послушаю.не стебаясь ни разу.в любом случае не печалься.сделай чегонибудь позитивное для тех кого обидел...

10

anvarius написал(а):

С нуля-не с нуля, но жизнь как-то сама по себе продолжается

угумс.да и потом наверняка в жизни еще случится что-то за что потом может быть тебе(вам)будет стыдно...как говорит мой папа)-Это и есть жизнь сынок))просто с перебором бухла всегда будут траблы.у меня есть бутылка вискаря так вот на ней очень толковая надпись-употребление алкоголя требует меры и ответственности!мотай на ус!как говорится)

так что не кручинься.у тебя есть балкон?не не я не про то)))встань из-за компа выйди подыши воздухом машинки порассматривай.у меня вон крестьяне решили бензоколонку что ли перенести непойму)...птички голдят.девчонка вон топает...

не кори себя.тебе стоит отвлечься.развеяться немного.тока не снова со стаканом)а...ну не знаю.есть у вас парк какой нибудь?сходи прогуляйся)или в магаз можно зарулить-пошопинговать)это правда для девчонок больше способ),но мне помогает.правда я не по шмоткам убиваюсь а по продуктам)))но да ладно...

11

зомби-робот написал(а):

у кого нибудь получалось начать жизнь с нуля, с чистого листа?

Сам не пробовал, но видел как люди из опустившихся пьяниц, через религию поднимались на уровень стабильного обывателя. Но правда нужна специальная шлифовка мозгов, не у всех получается.

12

зомби-робот написал(а):

Почему одних любят и прощают их даже когда они накосячут, а других за одну ошибку, за неверно сказанное слово, гонят к чертям и делают их жизнь невыносимой

  а ты так прямо в этом нуждаешься?
  http://risovach.ru/upload/2013/02/mem/negr_11289605_orig_.png

 

зомби-робот написал(а):

ни работы

  это самое главное. без этого дальше только хуже и хуже.
 
 

зомби-робот написал(а):

Не выхожу из дома уже месяц

  учти, ты от нормальных людей отстаёшь каждую неделю
  http://imgs.su/tmp/2013-05-05/1367739187-370.jpg

 

зомби-робот написал(а):

Я не жду ничего от вас, просто захотелось написать...

  опасайся советов прожжёных социофобов - сами деградируют, про свои косяки не рассказывают, но с уверенным видом говорят - надо делать так и так (чтобы прозябать как они).

 

зомби-робот написал(а):

Презирают, стараются унизить

  у меня сенсоры засорены. и волосы что-то космос хуже улавливают. может, надо их помыть. я не пойму - у тебя агрессия есть какая-нибудь? где твой негатив?

 

зомби-робот написал(а):

нет не образования, ни друзей

  ну вот у меня тоже образования нет, хотя мне 25. друзей в реале тоже нет. это больше вопрос человека на своём месте, в своей нише. многим психам не подходит в стандартном виде то, что у здоровых людей расово идёт автоматом.

 

зомби-робот написал(а):

начать жизнь с нуля, с чистого листа?

  ты что-то хочешь забыть?
 
 

зомби-робот написал(а):

растоптали как окурок в дождливый день

  кстати, а какой ты становишься по пьяне? попьяне..по-пьяне..не пойму как пишется..

13

зомби-робот написал(а):

мне 20 лет

Младенческий возраст. Вся жизнь еще впереди. Можно начать с поиска работы

14

anvarius написал(а):

Младенческий возраст. Вся жизнь еще впереди. Можно начать с поиска работы

дельная идея)но совет какой-то...слишком простой и очевидный.ТС,наверное хотел чего-то более модного услышать.)

15

wongawongue написал(а):

дельная идея)но совет какой-то...слишком простой и очевидный.ТС,наверное хотел чего-то более модного услышать.)

А зачем все усложнять? Зачем ударяться в философию?  У него нет ни образования, ни друзей, ни работы. Легче всего, думаю, найти работу.

16

anvarius написал(а):

А зачем все усложнять? Зачем ударяться в философию?  У него нет ни образования, ни друзей, ни работы. Легче всего, думаю, найти работу.

философствовать намного интереснее чем искать работу)работа она скучная и не прикольная)

17

Философствуйте

18

wongawongue написал(а):

философствовать намного интереснее чем искать работу)работа она скучная и не прикольная)

я думаю, это был сарказм)

19

Caa написал(а):

я думаю, это был сарказм)

анвариус с высоты своего жизненного опыта сказал философствуйте)для меня это прозвучало очень по доброму и даж как то тепло)наверное полная его фраза была такого плана;ээээ-эх,молодеж!,философствуйте парни,а я пойду чайничек поставлю(закурю),)в том плане что пока молоденький; есть время на всякую ерунду типа философствования,но блин когда тебе стукнет...цать,тогда уже будет не до того.но слушать старших никто не любит поэтому анвариус и не пытался даж вразумлять.и действительно,многие вещи с возрастом будут выглядеть для нас всех совсем иначе...и это не от житейского опыта зависит а реально от времени.кто сколько прокоптил уже...но понять это каждый сможет в свое время...если бы меня вернуть на 8-10 лет назад я бы многое поменял бы.но поезд туту)а вообще пусть зомби-робот набивает свои шишки)имхо лучше сделать и жалеть чем жалеть что не сделал...)

а,самое то чего))может расколется чего он отчебучил)пристально слежу за темой:)

20

wongawongue, фантазер  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif  сценарии писать надо)))))

wongawongue написал(а):

когда тебе стукнет...цать

восемнадцать? сто двадцать?))  .. если про тридцать, то не согласна) это еще не "стукнуло", а всего лишь исполнилось))) тоже мне, преклонный возраст нашёл )))

21

Caa написал(а):

wongawongue, фантазер    сценарии писать надо)))))

восемнадцать? сто двадцать?))  .. если про тридцать, то не согласна) это еще не "стукнуло", а всего лишь исполнилось))) тоже мне, преклонный возраст нашёл )))

)))не я про анвариуса)я так понимаю что он уже пожилой джентльмен)но это да,мои фантазии).он сам если сочтет нужным скажет сколько ему лет)

22

ucelevshii написал(а):

Раздел для нытья - самый интересный раздел. Читаешь темы здесь, и на душе так хорошо становится. Хорошо от того, что мне уже не о чем ныть, зато столько поводов похвастаться. До 21 я был девственником, а женский пол боялся как огня. Я сейчас я довольно таки неплохой любовник. До 24 я не работал, не имел ниодной записи в трудовой. Для меня мысль, что нужно искать работу настоящую нормальную хорошо оплачиваемую, была какой-то фантастичной. А теперь я такую работу имею. До 24 у меня не было ни друзей, ни знакомых. Людей я боялся. Не понимал, как с ними можно находить общий язык. Я пребывал практически все время в гнетущем одиночестве, в обнимку с интернетом, бутылкой и башиком. А теперь у меня есть девушка, настоящий друг, много знакомых, вечеринки, пьянки-гулянки и прочее. До 28 я не имел высшего образования, сбежал из 2-х универов, столько денег радителей пустил на ветер. А теперь я с вышкой, пусть и заочка, но диплом есть. Видишь, зомби-робот, когда-то я тоже был таким, как ты. Мне тоже казалось, что уже ничего нельзя поправить. Но стоило только захотеть, начать бороться, а иногда просто не спасовать перед страхом и взять то, что само шло в руки...

круть)я тебе завидую)

23

wongawongue написал(а):

)))не я про анвариуса)я так понимаю что он уже пожилой джентльмен)но это да,мои фантазии).он сам если сочтет нужным скажет сколько ему лет)

Он писал, что ему сорок. Это ещё далеко не пожилой возраст.

24

ucelevshii написал(а):

Видишь, зомби-робот, когда-то я тоже был таким, как ты

http://s2.uploads.ru/t/9kxvf.jpg

  Вот ещё странная деталь поведения СТ - заходил несколько раз сюда, но ничего не ответил после вопроса о чистом листе. Складывается ощущение, что автор стебается, его всё устраивает, но хочет сделать вид
http://s2.uploads.ru/t/BG3lJ.jpg

  Радует только одно

зомби-робот написал(а):

на улице начинается жуткая паника

  у многих уже и страхи ушли вглубь, они стали хроническими фобами фобии. тут торкви был прав - фобия фобии ещё хуже просто фобии. вроде и комфортнее, и страх закопан, и более или менее можно быть активным, деятельным, но бОльшая часть жизненных сил похоронена, она своим весом придавливает то, что когда-то было паническими атаками, тревожностью. жемчужина социофобии наслаивается и потом годам к 25-30 уже и желания нет что-то предпринимать.
  http://patrick-star.org/caps/s1/RB2.jpg

 

ucelevshii написал(а):

диплом

  а какая специальность?

 

ucelevshii написал(а):

Но стоило только

  а с чего начал?

25

_lamer написал(а):

Вот ещё странная деталь поведения СТ - заходил несколько раз сюда, но ничего не ответил после вопроса о чистом листе. Складывается ощущение, что автор стебается, его всё устраивает,

невкоем случае не стебусь, просто не знаю что писать, но наверное вы все правы, надо действовать...

26

_lamer написал(а):

ты что-то хочешь забыть?

хотелось бы всё начать сначала, переехать в другой город, заняться чем нибудь иным  (хотя я щас вообще ничем не занят))),  в общем жизнь с нуля...ведь многие задумывались над этим? хотя понимаю что это нереально.

ucelevshii написал(а):

Раздел для нытья - самый интересный раздел. Читаешь темы здесь, и на душе так хорошо становится. Хорошо от того, что мне уже не о чем ныть, зато столько поводов похвастаться. До 21 я был девственником, а женский пол боялся как огня. Я сейчас я довольно таки неплохой любовник. До 24 я не работал, не имел ниодной записи в трудовой. Для меня мысль, что нужно искать работу настоящую нормальную хорошо оплачиваемую, была какой-то фантастичной. А теперь я такую работу имею. До 24 у меня не было ни друзей, ни знакомых. Людей я боялся. Не понимал, как с ними можно находить общий язык. Я пребывал практически все время в гнетущем одиночестве, в обнимку с интернетом, бутылкой и башиком. А теперь у меня есть девушка, настоящий друг, много знакомых, вечеринки, пьянки-гулянки и прочее. До 28 я не имел высшего образования, сбежал из 2-х универов, столько денег радителей пустил на ветер. А теперь я с вышкой, пусть и заочка, но диплом есть. Видишь, зомби-робот, когда-то я тоже был таким, как ты. Мне тоже казалось, что уже ничего нельзя поправить. Но стоило только захотеть, начать бороться, а иногда просто не спасовать перед страхом и взять то, что само шло в руки...

Мужик!

27

зомби-робот написал(а):

хотя понимаю что это нереально.

это почему не реально то ?

28

Caa написал(а):

это почему не реально то ?

потому что я реалист, не стоит думать что приехав на новое место у тебя всё будет шикарно, ты там будешь таким же чужим как и здесь (а может и больше), пока не изменишься сам, пока не добьёшься чего нибудь на старом месте, на новое лучше не претендовать...

29

зомби-робот написал(а):

пока не добьёшься чего нибудь на старом месте

а когда добьешься, уезжать будет совсем страшно...
ну, в какой  то мере Вы правы. смотря какие обстоятельства. Иногда может и полезно все таки сменить саму атмосферу... у меня вот есть такой любимый город, куда я приезжаю, и почему то чувствую себя совсем совсем по-другому. Не знаю, что за мистика, но там всё по-другому...

30

ucelevshii
Молодца че.. Может тоже пройдет когда-нибудь, с другой стороны моя проблема еще и в том что у меня язык не подвешан и начисто отсутствует логика, со мной в принципе никто не разговаривает https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
В 20 лет разъясняюсь как пятиклассник.. У тебя случаем таких проблем не было?


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » дальше только хуже


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно