Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » отсутствие желания


отсутствие желания

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Не понимаю что происходит, общения боялась всегда но сейчас желание с кем то общаться вообще нет в реальности. Доходит то повышения тревожности,истерик, даже   состояние не совсем в реальности,наполовину в себе после любого разговора, бывает голова кружится и внимание отсутствует ни на чем невозможно сосредоточиться. Сижу за работой и временами ухожу из реальности на несколько секунд, смотрю в текст и машинально все делаю, а потом замечаю что я ничего в тексте не ищу и не вижу, приходится возвращаться на начало текста и все с начала.  Так раз 10, потом немного проще. или вообще не могу сосредоточиться и сижу просто так, могу и час так просидеть, пролетает как несколько минут, не заметно. При этом ни о чем вроде и не думаю, состояние зависнувшее, и так постоянно. Все что делаю, зависаю на несколько секунд. Если приходится с кем то общаться, желания вообще нет, то нападает нервозность, начинаю злиться, мысли в кашу, собрать сложно. Бывает состояние вроде кажется что спокойное, но где то в глубине напряженность, думаешь все почти спокойно ,а потом бесит любая мелочь. Что ни начну делать и если что то не получается псих нападает. По улице хожу или что то делаю не совсем в реальности, наполовину. так всегда было, но не так сильно и что бы совсем не было желания общаться настолько что бесить все начинает, такого не было. Был страх но полное отсутствие желания, даже ради приличия не хочется или потому что так надо,потому что все общаются тоже не помогают такие установки. Раньше было охото хоть иногда но страшно,сейчас и страшно и не хочется, да еще и бесит эта необходимость. Пропало чувство что бы как у всех, чтобы не выделаться, что вроде как надо для работы, ничего это не нужно. Что делать не знаю, скоро на работу я видеть никого не хочу.

2

Мелкий бес засел в душе. Гнать его надо

3

oven, похоже на депрессию. стоит обратиться к специалисту, или для начала принимать какое нибудь пусть не очень серьезное лекарство. что бы просто помогло сдвинуться с места.
Общаться нужно, не смотря на то что не хочется. Ставить план, например - 1 раз в неделю общение просто так с кем нибудь. или 1 раз в месяц. Иначе со временем коммуникативная способность атрофируется как бы, а потребность все рано есть. Люди не могут без людей. Если бы могли, не возникало бы даже мысли приходить на форум и что то писать. Так вот... запускать нельзя, просто жизненно важно заставлять себя время от времени общаться.
Не отчаивайтесь, почитайте на эту тему статьи, опыт людей... у Вас все получится, если захотите.

4

oven написал(а):

общения боялась всегда но сейчас желание с кем то общаться вообще нет в реальности

у меня давно его не было.

5

oven написал(а):

Не понимаю что происходит, общения боялась всегда но сейчас желание с кем то общаться вообще нет в реальности.

Тоже нет. Я в реале шизоид.

oven написал(а):

Сижу за работой и временами ухожу из реальности на несколько секунд, смотрю в текст и машинально все делаю, а потом замечаю что я ничего в тексте не ищу и не вижу, приходится возвращаться на начало текста и все с начала.  Так раз 10, потом немного проще. или вообще не могу сосредоточиться и сижу просто так, могу и час так просидеть, пролетает как несколько минут, не заметно.

Просидеть? Уважаю.

6

Бесплатные "специалисты" тупо сидят в своём кабинете и как только заходишь,они уже хотят от тебя избавиться и через 5 минут первого(!) приёма тебе ставят один диагноз,при том что их минимум 3 ярковыраженных,а тот что поставили,мягко говоря не совсем верный.Да и ещё выписывают "лекарств" на две тыщи рублей.

7

oven, если общаться с людьми нужно по работе, то это в любом случае придется делать через не хочу, и через не могу. И эмоции свои при этом нужно уметь контролировать, а иначе от Вас все равно рано или поздно избавятся. Если Вы не видите возможным вытащить себя из этого состояния своими силами, то нужно обращаться к психологу / психиатру без вариантов.
Ну а общаться с людьми или нет в свободное от работы время - это уже Вам решать..

8

oven, если не можешь себя заставить, то тогда лучше обратись к специалисту (хотя на мой взгляд заставить себя можно всегда), если с работы уволят, будет жесть. Поверь социофоб без средств к существованию это страшный тип))) питаться нужно хотя бы раз в день, да и за квартиру платить...остальное не значительно.

9

спасибо, за ответ, но я хочу общаться только с друзьями и родителями,, больше ни с кем, у мня так всегда есть, с детства, редко когда хочется или заставляю себя а сейчас не вижу смысла заставлять, и не хочется, может стоит взять эту паузу, наверно я перенапряглась последнее время вот и получается так. Вообще это мое обычное состояние общаюсь только когда хочу и редко. Решила с этим не бороться мне и так хорошо, не надо значит не надо.

10

anvarius написал(а):

Мелкий бес засел в душе. Гнать его надо

в таком случае мелкий бес с рождения уже засел, только похоже сейчас он вырос в большого беса https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

11

капелька написал(а):

Просидеть? Уважаю.

не понимаю что здесь уважительного? или это шутка.

12

зомби-робот написал(а):

oven, если не можешь себя заставить, то тогда лучше обратись к специалисту (хотя на мой взгляд заставить себя можно всегда), если с работы уволят, будет жесть. Поверь социофоб без средств к существованию это страшный тип))) питаться нужно хотя бы раз в день, да и за квартиру платить...остальное не значительно.

Да я по любому решила сходить, хотя бы в себе разобраться, а то сама в себе запуталась уже. Думала что смогу сама но не получается.

13

Все-таки надо искать того, кто поможет

14

anvarius написал(а):

Все-таки надо искать того, кто поможет

да я не знаю к какому это специалисту надо идти.

15

Да я тоже плохо знаю.
Психолог или психотерапевт.
А друзья и родители?

Отредактировано anvarius (03-05-2013 20:23:24)

16

знакомое ощущение, у меня так же

17

anvarius написал(а):

Да я тоже плохо знаю.
Психолог или психотерапевт.
А друзья и родители?

Отредактировано anvarius (Сегодня 23:23:24)

что друзья и родители? да вот и я не пойму к кому идти

18

Лучше сначала к друзьям и родителям

19

anvarius написал(а):

Лучше сначала к друзьям и родителям

не поняла?

20

Вот почему везде написано и все говорят что надо принимать себя какая есть и делать так, если я такая что ни с кем общаться не хочу, то что делать, не сходится как то.

21

Ты же говорила, что хочешь общаться только с друзьями и родителями

22

anvarius написал(а):

Ты же говорила, что хочешь общаться только с друзьями и родителями

да я так и делаю, только все остальные бесят, но с ними приходится, вот и не знаю как быть. С остальными мне не нужно, все заканчивается срывом такое общение через силу, накапливается и все башня едет. Если бы не гребаная работа вообще бы не общалась с чужими в реале, сейчас. Наверно потому что дома не отдыхаю здесь бардак и там тоже.

Отредактировано oven (03-05-2013 20:55:47)

23

oven написал(а):

да я так и делаю, только все остальные бесят, но с ними приходится, вот и не знаю как быть. С остальными мне не нужно, все заканчивается срывом такое общение через силу, накапливается и все башня едет. Если бы не гребаная работа вообще бы не общалась с чужими в реале, сейчас.

Ну, я уже больше 20 лет так живу

24

anvarius написал(а):

oven написал(а):

    да я так и делаю, только все остальные бесят, но с ними приходится, вот и не знаю как быть. С остальными мне не нужно, все заканчивается срывом такое общение через силу, накапливается и все башня едет. Если бы не гребаная работа вообще бы не общалась с чужими в реале, сейчас.

Ну, я уже больше 20 лет так живу

и как? мне надоело. До этого я убеждала себя что это ненормально, что это для чего то надо, что бы было как у всех, не выделяться, что так должно быть надо общаться а сейчас так не считаю вот в чем разница, мне и так хорошо. Мне не нужно их принятие и понимание, наверно потому что это есть все уже. И такие уговоры уже не помогают, раньше думала про новых друзей, что скучно или что надо для развития, сейчас не нужно это ничего. Вот я и не знаю что делать и до этого у меня была депрессия по этому поводу, могла дома сидеть потому что уставала от людей, сейчас злость и нервозность сильная, начинаю все кидать и злиться на всех без причины, срываюсь на всех подряд, это же ненормально и никакие уговоры не помогают, все бесит, даже по пустяку. Не завязываются шнурки, все бесит и все остальное, так же нельзя.

25

Если нервы - это уже к врачу

26

anvarius написал(а):

Если нервы - это уже к врачу

да собираюсь сходить, сейчас немного отдохнула но все равно надо с этим разобраться. вот не знаю к какому.

27

Что-то ты совсем расклеилась. Кто нервы лечит - вроде неврапатолог

28

anvarius написал(а):

Что-то ты совсем расклеилась. Кто нервы лечит - вроде неврапатолог

Да есть такое. Недавно такая истерика была что шарахалась родителей и друзей, сбежала из дома на время. Нашел страх неожиданно, я аж испугалась, кое как с собой справилась. Это надо было видеть, меня шизофреник успокаивала, я была настолько не в адеквате, почти ушла в себя и несла такую чушь, кошмар. До этого тресло очень сильно и предложениями не могла говорить отдельными словами, как дурочка. Такого еще не было, поэтому я и переполошилась, на работе вещами кидалась можно сказать. Это уже что то не то. Да нифига он не лечит. Пила я таблетки сильные, но они на время помогают и там такие побочные действия кошмар. Вплоть до остановки сердца, я жить хочу все таки. Да расклеилась, до странных состояний что все вокруг не реальное и почти всегда наполовину не в этом мире. Так всегда было, решила с этим смириться, надоело, но сейчас сильнее чем обычно, это и странно. С другой стороны я таким способом отдыхаю, только в работе мешает. Посередине работы внимание отключается и в себя ухожу. Так же невозможно работать, не возможно сосредоточиться, поэтому что читаю доходит с 5 раза и запомнить ничего не могу.

29

Побольше отдыхать

30

anvarius написал(а):

Побольше отдыхать

да сейчас праздники немного отдохнула но желание не появилось все равно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » отсутствие желания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно