Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Самооценка


Самооценка

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Ваша самооценка?
Я уверен в себе

0% - 0
Я не уверен в себе

70% - 24
В разных ситуациях по-разному

29% - 10
Голосов: 34

1

Всем привет  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
Меня всё время терзают смутные сомнения, посему - вариант 2.
У вас как с этим?

П.н.: это мой первый опрос и тема, так что, если что-то не так, сильно не смейтесь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

2

Сначала  думал ответить вариант 2,  но потом представил себе ситуации при которых  нельзя сомневаться а нужно действовать  ну к примеру за рулем такие моменты бывают но увы  или к счастью такое бывает редко  а так как правело всегда и во всем сомневаюсь блин даже не уверен отправлять то что написал или нет https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано sbr783 (18-04-2013 20:23:06)

3

Ну может пройдёт тут случайно альфа)

4

sbr783 написал(а):

блин даже не уверен отправлять то что написал или нет

Тебе однозначно нужно было ставить вариант 2.
Не взирая на

sbr783 написал(а):

ситуации при которых  нельзя сомневаться а нужно действовать

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Блин, хотел же изначально оставить только два первых варианта, но опять меня сомнения затерзали  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

5

Я не уверен в себе, но уверен в своих мыслях.

6

В себе я уверена, а вот в том, что другие со мной согласны – нет.

7

Дантист написал(а):

Блин, хотел же изначально оставить только два первых варианта

Так на этом форуме у первого варианта шансов  что за него кто то проголосует нет  если только  тролль какой нить

8

Разумеется не уверен..Это уже вылилось в такую гипертрофированную форму.., что просто кошмар..я не уверен буквально практически во всем :(

9

почти всегда уверена в правильности своих поступков) ну а если начинаю сомневаться, довольно быстро думаю - а да по..й!))

10

В разных ситуациах по разному https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif :
я как затравленное животное, которое загнали  в угол, http://www.beobachter.ch/typo3temp/pics/Waffe_Gepard_547fc28f29.jpg
: в такие моменты ничего и никого не боюсь,  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-4.gif , но если ничего не происходит, (например сижу дома, избегаю стрессов), то чувствую себя очень неуверенной https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif, видимо нам, людям нужен враг-это наша животная сущность https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif . Поэтому и страюсь побольше общаться, чтобы становиться сильнее

Про методы преодоления страха

Если человек боится свиданий, можно условно назвать комплимент любому лицу противоположного пола — первым шагом, а приглашение на свидание конкретного человека – десятым шагом. Вы будете удивлены, как легко вам сделать десятый шаг после девятого, а девятый после восьмого.

Дело в том, что вещи, которых мы боимся, и в которых ощущаем неуверенность – это аспекты нашей жизни, которые мы нагружаем избыточной значительностью, придаем им слишком много важности. И, напротив, чем проще мы относимся к этим аспектам, тем меньше о них переживаем.

Почти магическом образом на нас действует живой пример, когда вы видите, как в ситуации, которая вас заставляет волноваться, действует опытный, уверенный в себе человек.Такой  пример может возмутить, а может многому научить.

Через расслабление тела, мы влияем на состояние ума. Чем больше взбудоражен и взволнован ум и чувства, тем больше проявляется внутреннее напряжение.

Если вы решили пригласить человека на свидание, но чувствуете страх и неуверенность в себе, необходимо проанализировать, чего конкретно вы боитесь.  Чаще всего тот, кто приглашает на встречу, сам того не понимая, боится выглядеть униженным и неуклюжим. В таком случае, даже если есть сомнения, необходимо просто определиться: либо «да», либо «нет». И если «да», то мы опять возвращаемся к уверенным спонтанным действиям. Если «нет», тогда и сожалеть не о чем.

Когда, например, вы устраиваетесь на работу, будучи новичком в деле, вы можете ощущать неуверенность, т.к. заранее можете не знать, справитесь ли вы с поставленными задачами. Если же вы профессионал и владеете темой, вам бояться нечего. У вас есть уверенность в собственных силах, основанная на опыте. Поэтому часто обучение становится лучшим лекарством от неуверенности в себе.

Иной раз мы склонны ощущать страх, волнение и неуверенность в себе, когда общаемся с каким-нибудь большим начальником, или другой значимой для нас особой. Подобный страх преодолеть достаточно легко простым дружелюбным настроем. Если вы дружелюбны и ведете себя учтиво , «правда» остается на вашей стороне, и переживать вам не о чем.

Человек зачастую неуверен в себе просто потому, что он себя не знает, и его самоидентификация напрямую зависит от мнения других людей. Если он кому-то понравился, то чувствует поощрение, его уверенность в себе растет. Если человека критикуют, уверенность в себе снижается. Важно помнить, что понимание других людей – также субъективно. Большинство людей часто не способны разобраться сами с собою, не говоря уже о том, чтобы дать трезвую оценку вашим действиям. Познать себя означает принять себя таким, каким вы и являетесь. Если вам не стыдно быть собой, вы сможете действовать без страха. 

Отредактировано Sia (09-06-2013 13:35:00)

11

Обычно ни в чем не уверен, хотя бывают и исключения...

12

Я уверена только в том, что ни на что стоящее не способна =(

13

Амэ написал(а):

Я уверена только в том, что ни на что стоящее не способна =(

И я тоже...


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Самооценка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно