Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сильное напряжение при статической работе рядом с людьми.


Сильное напряжение при статической работе рядом с людьми.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Конечная проблема такова. Недавно опять начал искать работу. Нашел что-то вроде сисадмина в одной организации - настройка компьютеров, принтеров и все такое. Так, как я не знаю 1С:Предприятия, то было предложено попробовать денек поработать как бы в пробном режиме. Вот я пришел с утра, работы в общем то не оказалось. Почти весь день проторчал в кабинете. Там же почти весь день был другой человек - начальник службы поддержки (или как то так, вожможно должность в этом случае не играет роли, а важно само присутствие). Я все время пока она находилась в кабинете был в диком напряжении - нехватка воздуха, сильная головная боль (вплоть до моментов, что тяжело осмыслить текст на экране, буквы в слова не собираются), ощущение распирания груди. Мысли при это сродни "я должне что-то делать", "на меня могут посмотреть, а я в это время не должен  отвлекаться", "так, какое у меня лицо, нужно сделать занятое/сосредоточенное лицо" и все такое. Даже когда никого не было, надо мной висела мысль, что я вот стою у окна, а тут могуть зайти и увидеть, что я не работаю (хотя опять же напомню, работы полностью официально не было), мне в конце концов втык сделают и т.д. Как это лечится?

Дополнительная информация (предыстория)
На прошлой работе было примерно то же. Только там я работал программистом, работа была и была бы сколько ты не старайся. Там нужно было самому себе отдыхи устраивать. Но у меня не получалось. Вначале работал почти без отдыхов, морально чувствовал себя нормально. Но через месяцок-второй выдохся и началось то же самое. Начал стараться много отдыхать, но мысль - меня застукают за "не работой", а если так будет несколько раз, подумают, что я не работаю и выгонят либо сделют втык. Следовательно напряжение. Пробовал отдыхать за компом, но я не могу как другие, бродя по форумам или вконтакте, отдыхать плюс опять мысль - "начальник сейчас повернет голову и увидит мою отдыхающую физиономию/позу..". Дальше думаю понятно. В результате через полгода довел себя до ручки - постоянные головные боли напряжения, уволился, два года не мог от них избавиться, прожил почти взаперти, почти без общения. В конце концов попал в психбольницу, слава Богу там меня переключили - сейчас уже полгода как становиться лучше, но напряжение остается. При этом же когда стою в очереди, когда среди людей чего то жду напряжения нету, даже легче как-то стает. Хотя мысль, что кто-то может меня оценивать регулярно дает о себе знать, это было всегда. Но, блин, в институте же я на лабораторных работах сидел за компами вместе с целой группой и ничего. И препод рядом ходил, и с одногрупниками болтал вместо дела. А на работе в итоге одно и то же.

Сейчас когда дело доходит до реальной перспективы/возможности работать начинается сильное волнение, иногда то же напряжение и беспокойство.

Отредактировано dubeks (18-04-2013 17:14:09)

2

Не совсем понятно чего напрягаться если нет работы и при этом делать вид что работаешь ? Почему то мне кажется, что фальшь будет видна. Хотя знаю что начальники любят когда делают вид работы  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 

У меня есть, что то похожее  меня напрягают люди, которые находятся рядом не только на работе, но и  в любом людном месте,  но это работать ничуть не мешает просто стараюсь не думать об окружающих

Я может читал не внимательно но я так и не понял какой тебе нужен отдых во время работы в сети ты не можешь передохнуть  в кокой нить игре или на этом форуме к примеру ? тебе непременно нужно  задрать ноги на рабочий стол и покемарить пару часиков  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

3

sbr783 написал(а):

Не совсем понятно чего напрягаться если нет работы и при этом делать вид что работаешь ? Почему то мне кажется, что фальшь будет видна. Хотя знаю что начальники любят когда делают вид работы   

Да вот собсно я и сам не думал, что даже если не будет работы, я буду напрягаться. Напрягаться кагбе из-за того, что вот мне нужно учить то, что не знаю и вообще не пинать балду, а отрабатывать получаемые деньги.

sbr783 написал(а):

Я может читал не внимательно но я так и не понял какой тебе нужен отдых во время работы в сети ты не можешь передохнуть  в кокой нить игре или на этом форуме к примеру ? тебе непременно нужно  задрать ноги на рабочий стол и покемарить пару часиков

Когда я пробовал работать из дому да и вообще в принципе отдохнуть при работе за компом - это уйти в другую комнату (на кухню например) и либо телевизор посмотреть либо в окно, либо перекусить там что-то. Главное, чтобы внимание было отвлечено от компа и рабочих задач.
Вообще как отдохнуть я приблизительно представляю. Хочу узнать как убрать дурацкую мысль, что вот-вот спалят, что я не работаю и будут пинать после этого.

Отредактировано dubeks (18-04-2013 22:33:34)

4

напряжение психо-физ или "психо-умственное" ? у меня , например, несколько лет хроническое, так скажем, телесное напряжение;
если же умственно-психическое  "напряжение" (то что называется париться) выходит за пределы (т.е. если парюсь сильно) — то психо-физическое (не знаю как назвать... может соматическое) усиливается и становится невмоготу, т.е мне тупо надо провалиться в горизонтальное положение (спать) и как-то высвобождаться от напряга, а оно так же сильно набирается, особенно среди людей

5

dubeks написал(а):

Хочу узнать как убрать дурацкую мысль, что вот-вот спалят, что я не работаю и будут пинать после этого.

Отредактировано dubeks (Вчера 22:33:34)

Знал бы как такие мысли убирать на этом форуме не седел бы  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   могу предложить  включать пофигизм  ну например мыслить так (да пошли они все да и пусть увольняют а мне нужно отдохнуть я же не робот ) или как нить похоже  мыслить  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  ну на крайний случай научится курить чтоб была причина выйти  из помещения (хотя убивать себя сигаретой тоже не лучший выход)

6

darkside написал(а):

напряжение психо-физ или "психо-умственное" ? у меня , например, несколько лет хроническое, так скажем, телесное напряжение;
если же умственно-психическое  "напряжение" (то что называется париться) выходит за пределы (т.е. если парюсь сильно) — то психо-физическое (не знаю как назвать... может соматическое) усиливается и становится невмоготу, т.е мне тупо надо провалиться в горизонтальное положение (спать) и как-то высвобождаться от напряга, а оно так же сильно набирается, особенно среди людей

ммм... что-то вроде этого. Хроническое. Ощущается именно как физическая боль (ну типа в голову фигню какую-то вбили, или там сдавили). Может усиливаться, но скорее не когда нервничаю, а когда какой то страх есть, боязнь чего-то.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сильное напряжение при статической работе рядом с людьми.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно