Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Хлорпротиксен


Хлорпротиксен

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто-нибудь пил? Мне назначил психотерапевт только это лекарство. Хотелось бы сначала услышать положительные отзывы, а то я в компетентности своего психотерапевта очень сомневаюсь. Учитывая, что мою проблему она свела к скромности. Как бы я хотела просто быть скромной... Ну да ладно, кому-нибудь этот препарат прописывали?

2

Хлорпротиксен - судя по всему смесь нейролептика с антидепрессантом.
Хотя у меня первая ассоциация была с хлоркой  :unsure:

3

Прочитал "побочные действия" - повышенная утомляемость, головокружение, психомоторная заторможенность, помутнение роговицы и/или хрусталика с возможным нарушением зрения, запоры, сахарный диабет, снижение потенции и/или либидо, увеличение массы тела, повышенное потоотделение, задержка мочи.

Я б такое пить не стал  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif

4

Я второй день уже пью. Заметила пока только сонливость. Хотя, какой там "заметила"))) я просто проспала весь день. Утром проснулась, вроде бодренькая. Выпила таблетку и через час просто отрубилась. И вот только сейчас, к вечеру проснулась. А ведь уже пора второй раз пить. Пойду выпью и Спокойной ночи мне  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

З.Ы. По-крайней мере, теперь понятно, как он действует. Просто усыпляет и никаких проблем. Социофобии как не бывало!

Отредактировано Natty (08-12-2009 17:53:03)

5

Не пей иво, это кака - нейролептик и помоему еще старый, его шизофреникам назначаЛИ. У тебя же не было психозов в прошлом? Если уже пить нейролептики, так новые, но.. лечить социофобию аспирином или анальгином будет по крайней мере дешевле. ;)

6

Дешевый, едреный нейролептик. Пью его. Да, побочки от него еще те, печень уже болит (но она у меня и так больная, так что вы сильно не беспокойтесь). Радует одно - нет привыкания (????). По крайней мере, так написано в инструкции. Как может не быть хотя бы психологического привыкания, мне не ясно.
Явно ядовитая вещь, но что делать - что пропишут, то и пью - так ведь просто не купишь ничего.
Вообще, все эти лекарства хорошо помогают, когда их принимаешь помногу и кучкой, сразу несколько :) А мне доктора сострадательно прописывают дозы просто смешные, в разы меньше, чем пишут в инструкции для самых слабых нарушений. А я из дома не мог выходить, ездить в транспорте еще недавно... Для них сие не очень серьезная проблема, видимо (это я о врачах). :( Или когда месяц диарея от нервов и худеешь на 10 кг за неделю. Как с этим жить - неизвестно. Как таблетки кончаются - чувствую себя наркоманом - мне страшно, что же будет (вот заранее себя программирую на плохое, но так ведь уже сколько раз оно было, это плохое).

7

зачем вы себя химией травите.лучше коньячку а на отходничках пиффка. алкоголь лучший антидепрь!

8

aurorix написал(а):

зачем вы себя химией травите.лучше коньячку а на отходничках пиффка. алкоголь лучший антидепрь!

мне чтобы отойти, надо выпить столько, что я потом не встану. Если встану, то опохмелюсь. а на 4 день я буду полумертв от обострения панкреатита.

и как вы себе представляете 100 грамм после обеда для офисного сотрудника каждый день?


















поисковая оптимизация интернет сайта

9

Мне тоже назначали Хлорпротиксен, только еще в сочетании с Ламикталом. Из побочных заметила только сонливость. Но это лучше, чем когда назначают стимулирующие таблетки, тогда и не поспишь толком. Вообще мне понравилось это средство, от него тревога уменьшилась, общаться правда это не помогло.

10

Выписывали его. Гадость. Не пью. Мне от него немного не по себе и нос закладывает + в сон начинает клонить. Первый раз очень испугался, что усну и задохнусь :)

11

Пью его 5 дней.  Впечатления пока только отрицательные.
Принимаю перед сном (50мг), ложусь вроде в сон клонит...  Только все равно не засыпаешь.
Встал принять еще что - боже ж ты мой.... Голова кружится, бросает от стенки к стенке, сильная тошнота
Занятно, что все эти симптомы исчезают, когда ложишься.
Ну и на утро очень тяжело вставать и ощущение, как будто пыльным мешком по голове ударили...
Перешел счас на потаблетки (25мг) - вроде как полегче переносится, хотя сна все равно нет.

12

Здравствуйте. Меня в последнее время мучают социофобия, тревога и депрессия. Купил себе упаковку Хлорпротиксен Зентива (50 мг). Подскажите пожалуйста в каких дозах его лучше принимать в моем случае и можно ли его принимать не курсом, а в отдельных случаях (например перед важной встречей)?

13

Мне его назначали на ночь, для улучшения сна и так как он обладает противотревожным и антидепрессивным эффектом, для снижения этих невротических симптомов.
Можно пить курсами, можно и эпизодически. 50 мг. Действуют конечно лучше, но от такой дозировки и правда потом можно целый день как сонная муха ходить, поэтому я пью 25 мг.
Вообще эти дозировки будут помогать в зависимости от тяжести расстройства. Мне 25 помогает совсем немного, но тем не менее лучше чем ничего.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Хлорпротиксен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно