Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Это я


Это я

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

anvarius написал(а):

Я бы тоже хотел бы это выяснить. Кто-то пошутил над нами. Какой-то хакер.

Тебе знакомы мои чувства и мысли?

Обычно все говорят, что я вру и такого не бывает.

Как у тебя проявляется социофобия?

32

Я всегда один. Мне тоже кто-то нужен.
Я прячусь от мира.

33

anvarius написал(а):

Я всегда один. Мне тоже кто-то нужен.
Я прячусь от мира.

Вот. Я всегда была замужем, за 2 разными мужьями, правда, но мне было нормально. Потом 2 года была одна - было хорошо, но тоже хотелось кого-то одного, в собственность, чтобы был просто. Стала общительной, появилась куча народу, всем нужна, все липнут, видимо сосут энергию, потому что мне потом плохо, а они желают общаться.

Но теперь  зато я очень избирательна, не могу никого выбрать из толпы. Чувствую, надо отказаться от этой идеи и найти другой выход. Но вот какой? Может и правда стать писателем, писать утопии с психически больными людьми, где здоровье - аномалия и социально осуждается. Стать Сидни Шелдон - 2.
Но вот мне то это зачем? денег хватает, славы не надо, пахать ради того, чтобы пахать - не люблю. Опять же, чтоб облагодетельствовать этот мир? А зачем? Что мне это даст? Лично мне?

34

Без обид, здесь(имхо) лечиться надо. У психотерапевта. Это даже скорее комплимент, чем оскорбление, в контексте данного форума.

Алсо, не мешает разгрести завалы стереотипов, всякие любови-успехи. Критически переосмыслить свои цели. Мы все на 90% животные, у всех жизнь полна страданий, все мы познаем немощь и смерть. Так к чему нагнетать. Здесь у многих нет ни жилья, ни денег, ни секса, ни работы...

Если вы не заморите детей голодом, не запрете их дома, не будете насиловать их физически или морально - вы совсем не плохая мать. Многим в нашей стране достались родители куда похуже. Самое скверное, когда человек вместо того чтобы делать нечто посильное, мечется между недостижимым идеалом и абсолютным нигилизмом и свинством. В духе - либо ты святой, либо во все тяжкие. Достоевщина проклятая.

35

Не знаю. Это надо у lamer'а спросить

36

next_to_nothing написал(а):

Без обид, здесь(имхо) лечиться надо. У психотерапевта. Это даже скорее комплимент, чем оскорбление, в контексте данного форума.

Алсо, не мешает разгрести завалы стереотипов, всякие любови-успехи. Критически переосмыслить свои цели. Мы все на 90% животные, у всех жизнь полна страданий, все мы познаем немощь и смерть. Так к чему нагнетать. Здесь у многих нет ни жилья, ни денег, ни секса, ни работы...

Если вы не заморите детей голодом, не запрете их дома, не будете насиловать их физически или морально - вы совсем не плохая мать. Многим в нашей стране достались родители куда похуже. Самое скверное, когда человек вместо того чтобы делать нечто посильное, мечется между недостижимым идеалом и абсолютным нигилизмом и свинством. В духе - либо ты святой, либо во все тяжкие. Достоевщина проклятая.

Так на меня плюнул уже психотерапевт, я ее достала, она на мне 20 видов таблеток опробовала - на все неадекватная реакция организма, выглядит как сабботаж лечения, она даже прямым текстом говорила об этом. Сказала - "приходите еще, у вас есть право сменить психотерапевта или вообще не лечиться, потому как насильно меня лечить не будут и запирать в психушку тоже".

Так что для всех я "практически здорова". Детей я не мучаю, просто мне они не нужны, я их только кормлю и одеваю.
К суициду не стремлюсь, но жить нехорошо, хотя социально успешна свиду.

37

Наверное, хороших психотерапевтов в природе не существует. Понять и вылечить чужую душу невозможно. Я так думаю.

38

Доктора можно поменять. На одной вредной врачихе свет клином не сошелся.

39

Церковь тоже не поможет?

40

anvarius написал(а):

Наверное, хороших психотерапевтов в природе не существует. Понять и вылечить чужую душу невозможно. Я так думаю.

Да, им реально тяжело, когда кто-то сопротивляется, они даже не слушают, меняют таблетки и все. А что таблетки? У меня мгновенное привыкание к наркотикоприравненным препаратам, сразу на 2-ой раз уже требуется увеличение дозы в 2 раза, то есть тупик, они сразу отменяют, а прочие препараты глотаю, как витаминки или реакция наоборот: возбуждение на успокаивающие и тоска смертная и раздражение на антидепрессанты. Еще и соматические реакции а ля судороги на все подряд.

41

Это я написал(а):

Но теперь  зато я очень избирательна, не могу никого выбрать из толпы. Чувствую, надо отказаться от этой идеи и найти другой выход

Толпа ведь очень пестрая. Должен ведь кто-то найтись.

42

next_to_nothing написал(а):

Доктора можно поменять. На одной вредной врачихе свет клином не сошелся.

Многие советуют, но я уже боюсь их, я просто поняла, что если буду сильно нарываться, реально запрут, как опасную или на учет поставят, а меня на учет нельзя, я иногда не хочу быть на виду.

anvarius написал(а):

Церковь тоже не поможет?

Была.  У меня странное отношение к религии, православная, но верю в реинкарнацию и карму. Еще очень потребительское отношение к Богу, считаю себя богоподобной, созданной по его образу и подобию, из-за этого никак не удается победить гордыню.

Про это тоже писала:

Прощенное воскресенье. Недавно было.

Я человек верующий, может и неправильно верующий, не совсем православно, не глубоко, на уровне мнительной домохозяйки, но верующий. Такого рода обряды мне очень нравятся своей простотой, типа исповеди, поговорил с батюшкой пару минут, отстоял службу, и пожалуйста, все грехи списались, душа девственно чиста, внутри мир и уверенность, что все правильно сделал, молодец! Прощенное воскресение - такой же замечательный обряд, простил обидчиков, попросил прощения, главное все сделать искренне, и списалось с тебя, как положено, душе хорошо, и тебе не особенно в тягость.

Вообщем, пришла я в церковь, настроилась, юбка длинная, платок на голове, выражение лица слегка печальное, как подобает, встала у иконки и произношу от души:
"Я прощаю всё обидевшим меня господам А*, В*, С*, а те, кого я обидела, можете меня не прощать, во первых, я в этом не нуждаюсь, во-вторых, я сделала это специально, потому что хотела сделать вам больно, и очень рада, если мне удалось достигнуть своей цели"

Произнесла и понимаю: что-то не так, - хотела исправить, попросить прощения перед обиженными мною господами, но от души не выходит, язык говорит одно, а думаю все равно так, как в первый раз сказала.

43

Какой-то мелкий бес в тебе сидит. Как будто за что-то тебя наказывает.

44

anvarius написал(а):

Толпа ведь очень пестрая. Должен ведь кто-то найтись.

Раньше всегда от человека было что то надо, то денег, то жилье, то защита, теперь я сама справляюсь, то есть надо выбрать именно для души, для себя. Я вот не верю, что такой есть на свете. Это должен быть сверхчеловек, по-моему. Вокруг никого похожего: с деньгами - есть, красавчики есть, а вот так, чтоб я могла уважать безоговорочно, как такую же тварь божью, как и я, - таких не вижу просто.

Но опять же, я уже и не ищу человека, надеюсь может, но скорее как на чудо. Я ищу ДРУГОЙ ВЫХОД.

45

anvarius написал(а):

Какой-то мелкий бес в тебе сидит. Как будто за что-то тебя наказывает.

))))))))) так я и не спорю. Предлагаешь повеситься, чтоб не мучиться? Не могу - в Бога верю и жить люблю.

46

Это я написал(а):

Это должен быть сверхчеловек, по-моему.

Спустись на землю. Простые смертные - они намного лучше.

47

Это я написал(а):

Вокруг никого похожего: с деньгами - есть, красавчики есть, а вот так, чтоб я могла уважать безоговорочно, как такую же тварь божью, как и я, - таких не вижу просто.

Скажу честно, разбирает некоторое злорадство. Практически помимо воли. Надо ведь понимать, какой это форум...

48

Это я написал(а):

))))))))) так я и не спорю. Предлагаешь повеситься, чтоб не мучиться? Не могу - в Бога верю и жить люблю.

Я ничего не предлагаю.
Люби жить.

49

next_to_nothing написал(а):

Скажу честно, разбирает некоторое злорадство. Практически помимо воли. Надо ведь понимать, какой это форум...

А я не догоняю. Я здесь почти не читала еще ничего, меня друг сюда направил, вроде здесь все такие, как я. Но может именно сегодня, я реально не могу читать чужие проблемы - меня ломает сильно, а так я люблю общаться, советы давать на форумах, анекдоты рассказывать, но не сегодня. Может позже. А что НЕ ТАК? Расскажи, может я сама пойму, я же чувствую, что что то не так, но что именно - ускользает.

50

Ну как бы многие фобы сидят взаперти, вообще ни с кем не могут познакомиться, не могут выйти из дому... Оно понятно, что "богатые тоже плачут",  просто иногда такая ироничная злость чтоли накатывает. Против воли. Как было абсолютно верно сказано, мы все животные.

51

Точно, я же социопат, а не фоб ))) чего чего, а застенчивости во мне нет, я жутко наглая, спокойно по трупам пройдусь, очень жаль, что люди живые, с трупами было бы комфортнее ).

52

Тяжёлый случай.

53

Это я написал(а):

Точно, я же социопат, а не фоб ))) чего чего, а застенчивости во мне нет, я жутко наглая, спокойно по трупам пройдусь, очень жаль, что люди живые, с трупами было бы комфортнее ).

а что тогда делаешь на форуме фобов...эм

54

Xenus написал(а):

а что тогда делаешь на форуме фобов...эм

Ты только последнее сообщение читал?

55

Xenus написал(а):

а что тогда делаешь на форуме фобов...эм

Так суть то одна, я тоже избегаю людей, но немного с другого ракурса. Разве не так? Просто я не застенчивая, но так же сижу дома и никуда не выхожу и ненавижу, когда мне звонят или дергают, мне плохо в зоне видимости других людей, фобия - страх, у меня он тоже есть, только в виде избегания, а не застенчивости.

56

капелька написал(а):

Ты только последнее сообщение читал?

Что, я одна такая на этом форуме?

57

Сегодня в 5 я ДОЛЖНА идти на День Рождение подруги, там будет ее свекровь, другие люди, может и незнакомые, муж, а я должна.
Есть 4 человека со статусом "подруга, друг". Как они этот статус получили? Да просто бегали за мной месяцами, я не брала трубку, они звонили, я избегала их , а они настырно лезли в жизнь, в душу, всегда были под рукой в минуты слабости, когда надо было увидеть человека, чтобы потом на долгое время снова помнить, что люди "лишние". Зато теперь я им ДОЛЖНА, ходить на Дни Рождения, быть свидетельницей на свадьбе, крестной их детям. Я должна делать вид, что они особенные и я РАДА, что они есть, иначе это будет выглядеть нелогично. Это как вторая работа, к работе я тоже серьезно отношусь, всегда рисую лицо, одеваю дресскодовскую одежду вместо кроссов, улыбаюсь всем подряд и очень полезна :) Тут тоже, но денег за это не платят, типа взаимовыгодный обмен энергией  = дружба.
А на самом деле, я ее отдаю, отдаю много, на работе порой получается съэкономить, а здесь - нет, иначе недовольная гримасса, вопросы: "тебе плохо", "я завтра к тебе приеду, ты мне все расскажешь", "я хочу, чтоб ты пошла со мной на йогу, там МНОГО классных людей, тебе понравится". Нет уж, лучше пару часов отдавать энергию, а потом на месяц запереться со словами, у меня все супер, просто дела-не подохнуть ))

58

Подарки?
Раньше я любила выбирать подарки. недорогие, но такие, чтобы порадовали человека, у меня очень тонкая интуиция, я хамелеон, поэтому мне нетрудно нравиться, я всегда соответствую ожиданиям других. С сантехником, я базарная баба, с таксистом - разбитная разведенка, с молодыми людьми - бунтарь и хулиганка, на работе - квалифицированный уверенный в себе специалист высшего уровня, с друзьями - тонкий понимающий товарищ. И с подарками так же - попой чувствую, что порадует человека, но моя мама убила во мне этот дар. Она не умеет радоваться и хвалить, она всегда критикует и ругает, когда я 3-ий раз не угодила ей с подарком, я потеряла уверенность в себе. Маме я уже ничего не дарю, просто оставляю 5 штук в хрустальной вазочке в стенке, а вот из-за других мучаюсь: что подарить? Это обязательно не понравится! Меня будут критиковать, я истрачу впустую деньги, которые могли бы принести пользу мне и моим детям, подруга улыбнется, а потом выкинет мой подарок в мусор, надо подарить что-нибулдь ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ, чтобы подарок порадовал.

Вот так все было. Печально :( Как преодолеть этот страх? Что ей купить? - ПАНИКА!!!!!!!!

59

До 5 часов еще есть время. Буду благодарна участникам форума за советы, насчет подарка для 24 летней мамочки 1-месячного ребенка, счастливой жены и лучшей ПОДРУГИ :)

60

Накрасилась, одела мини, бусики из натурального кошачьего глаза и браслет из нефрита, серьги с пауками, они подходят к любым камням, потому что без цвета, глаза горят, волосы шикарно.
До чего же хороша, эпотажная наглая стерва, опять буду в центре внимания, значит, опять будет плохо вечером.
Но как по другому то? Научите. Одеться в рубище, пойти на ДР подруги неумытой с нечищенными зубами? Можно еще молчать весь вечер. Я пробовала, забиться в угол и делать вид, что меня нет. Хрен вам, - вся толпа соберется сразу рядом и будут меня веселить, спрашивать, что не так. Буду чувствовать себя 15-летним придурком-эмо, который привлекает к себе внимание.
Заболеть? Не пойти? Так припрутся завтра, принесут эфералганов, придется прибираться еще до кучи, а мне пока влом, позже.
Вообщем, выхода нет. ОНИ всегда решают за меня, что мне делать, что для меня лучше, еще они думают, что они мне очень нужны, что мне без них плохо.
Я 100 раз говорила, что мне плохо с ними, что я не хочу их видеть, но они считают, что значит, надо срочно приехать и начать меня "лечить".,
Бесит. Всех бы поубивала, но я же верю в Бога, и тут за меня решили.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Это я


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно