Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Зачем пишу...


Зачем пишу...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет. Начал писать и тут понял, что и писать-то нечего. В общем я не то чтобы социофоб в полном смысле этого слова. Есть друзья, постоянно поддерживаю контакты с родственниками, даже работал в сфере непосредственно связанной с общением с людьми и работу эту ненавидел. С людьми могу общаться при необходимости, но общение это совершенно не приносит удовольствия, а чаще даже раздражает. В частности с незнакомыми или малознакомыми людьми. Даже тут я пишу и думаю: "На кой чёрт я рассказываю это этим незнакомцам, им что интересно это читать. Да ведь мне самому и подавно не интересно будете ли вы это читать, и что обо мне подумаете". Также и в реальном разговоре, я лучше помолчу. Новые знакомства - это что-то невероятное для меня. Люди, которых не знаю достаточно хорошо, очень быстро начинают люто раздражать, даже если эти люди очень дружелюбны. Из-за чего бываю необоснованно агрессивен и раздражителен. Наверно мне нужно на форум к мизантропам если такой существует. Как-то сумбурно получилось, ну да и чёрт с ним.
Скажите товарищи по несчастью, как полюбить людей??

2

Edd написал(а):

Скажите товарищи по несчастью, как полюбить людей??

Нафиг их любить?

3

Да вы просто интроверт, по-моему. Общение с незнакомцами отнимает много сил, соответственно... Хочется послать всех и уйти отдыхать.
Зачем их "любить"? Друзья есть - отлично.

4

Эшли написал(а):

Да вы просто интроверт, по-моему. Общение с незнакомцами отнимает много сил, соответственно... Хочется послать всех и уйти отдыхать.
Зачем их "любить"? Друзья есть - отлично.

Вот вот, примерно то же самое хотела сказать.
Самое главное чтобы друзья были, а на остальных лучше не тратить свой маленький запас энергии.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Зачем пишу...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно