Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » на краю;


на краю;

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Думаю, таких, как я здесь сотни человек (не то, что в жизни) - так что меня поймут. В принципе, имя моё не важно. Но мне 17 (будет через 2 месяца) лет и я девушка.
Биография моя красочна и разнообразна. Проблема СФ в детстве, слава Богу, обходила меня стороной. Я была спокойным ребёнком, замкнутым, но (!) гулять любила. С раннего возраста я начала бурную деятельность: пробовала курить, пошла в школу, имела гетеросексуальную любовь и гомосексуальную (читай: с девочками) - но это всё так, мечты юнцов.
В школе я была самой низкой (из-за чего я до сих пор страдаю), но имела популярность, как человек нестандартный, творческий и с чувством юмора. К сожалению, никто не догадывался, что дома меня ждал деспод-отец, который меня терпеть не мог. К слову сказать: семья у меня благополучная, денег предостаточно, родители не алкоголики, не тунеядцы. Я не знаю, за что мой отец так не любит меня, но он причинил мне массу моральных страданий.
До 5 класса всё просто шикарно, пока я не перешла из обычной школы в чёртову гимназию. Там меня не встретили с распростёртыми объятиями. Мало того, что я всем в пупок дышала, так ещё и отметки стали хуже. Со мной никто не общался, потому что у меня не было ни фирменной одежды, ни дорогого телефона (айфона), да, ещё и на уроках литературы я всех доставала тем, что писала отличные сочинения. Вскоре папа мой наладил бизнес и у меня появились деньги на всё, что я считала, принесёт мне счастье и друзей. Не тут-то было. Я так и осталась лохом. Я не красилась вульгарно, не носила оголяющую одежду, читала книги, смотрела страрое доброе кино - именно это по мнению окружающих вытесняло меня их рядов "крутых". Я наложила на них и решила, что буду жить так, как хочу. Раз никто не хочет общаться со мной, то и пошли вы к чёрту.
Аврал настал, когда я стала апатичной, нервной, агрессивной и полностью ушла в себя. Это случилось ровно год назад. Мне почему вдруг так надоело мучиться, страдать из-за того, что я не вливаюсь в коллектив. Что все вокруг такие красивые, общительные, а я ничтожество...Масло в огонь подливал папа.
Я сходила с ума. Мне слышались голоса, я чувствовала, как под моей кожей ползали жуки, как меня касались чужие руки. Я пробовала суицыдничать нитроглицериновыми таблетками, но не удалось. В обществе я не могла находиться: мне казалось, что все смотрят на меня, смеются, могут обидеть, а я очень ранимый человек. Я стала вялой, сонной. Отказывалась от еды.
Мне было плевать, что происходит вокруг. Я не могла находиться с людьми, мне казалось, что они читают мои мысли. Я слышла музыку в голове, завела over 100500 вымышленных друзей и постоянно говорила сама с собой. Как следствие меня все избегали, хотя я ни чем не отличалась от других внешне.
Мама меня, наконец, после месяца мучений положила в больницу. В психиатрическую, естественно. Там я пробыла два месяца, пропустила ГИА, выпускной и прочую хрень, на которую я бы всё равно не пошла.
Меня лечили, но до конца не вылечили - это уже навсегда.
Я смотрю на своё прошлоее и вижу сотню радостных мгновений, а сейчас...После больницы я перешла в этой же гимназии в другой класс. Стало легче. Тут люди проще, не такие пафосные уроды, которые ценят только твоё состояние.
Но всё-таки я умираю от одиночества. Я часто рыдаю от того, что мне просто не к кому обратиться. Я не могу завести нормальных друзей, потому что я не люблю разговаривать. Все люди вокруг современные, а я будто из СССР вышла. Мне говорят, что я слишком не подхожу в рамки "стандартных" дармоедов молодых людей. Я не выставляю идиотские фото, как у ТП, я не читаю Коэльо, я не смотрю сериалы "Сверхествественное", я не гуляю, не пью, не курю, майки с разрезами не надеваю. Мне кажется, что всё это принижает людей до уровня животных.
Во время общения с кем-то мне замечательно, но после него я страдаю. Продумываю: что же я сделала не так, вдруг я обидела его чем-то.
Моя самооценка ниже плинтуса. Я симпатичная, худая, только рост маленький. Но я думаю, что даже будь я с нормальным ростом, я бы всё равно так и сидела в своей конуре.
Я хочу быть общительной, хочу показать, что я чего-то стою, доказать, что обижали меня напрасно...Но я боюсь.

2

Привет всем, рожденным в СССР

3

anvarius написал(а):

Привет всем, рожденным в СССР

это да, но, к сожалению до СССР я как минимум лет пять не до тянула - распался.
это я к тому, что ценностные ориетиры у меня другие, нежели у современной школоты.

4

Еще одно потерянное поколение.

5

linda
Прежде всего, спасибо за слово "ссуицыдничать".

linda написал(а):

суицыдничать

Я понимаю, что всё серьёзно и вообще не до смеху, но... В общем, простите извращенца с больными фантазией и чувством юмора.
Не важно.

У Вас довольно жесткая и местами трагичная история: и борьба с "тираном" в лице отца и противостояние давлению общества... Скоропалительный полёт в "больничку" вообще впечатлил - такой резкий и яркий срыв...
Но... Эй! Вам всего 16 лет. И за эти 16 лет Вы узнали столько, что многим Вашим сверстникам и не снилось. Да и не только сверстникам.
Вы пишете, что

linda написал(а):

Меня лечили, но до конца не вылечили - это уже навсегда.

и тут же

linda написал(а):

Я не могу завести нормальных друзей, потому что я не люблю разговаривать. Все люди вокруг современные, а я будто из СССР вышла. Мне говорят, что я слишком не подхожу в рамки "стандартных" дармоедов молодых людей. Я не выставляю идиотские фото, как у ТП, я не читаю Коэльо, я не смотрю сериалы "Сверхествественное", я не гуляю, не пью, не курю, майки с разрезами не надеваю. Мне кажется, что всё это принижает людей до уровня животных.

На мой взгляд у Вас всё путём. В том плане, что Вы не изгой, не урод и не инвалид. Вы человек со своими моральными и этическими ценностями, отличными от ценностей того большинства, с которым вынуждены контактировать за неимением альтернативы. Возможно, Вам просто стоит найти людей, разделяющих Ваши интересы? Мне почему-то кажется, что два-три человека, с которыми Вы сможете быть "на одной волне", смогут дать Вам столько общения, сколько Вы хотите. Для начала этого хватит, ну а потом - светлое будущее и вообще всё в шоколаде.

А вот с этим

linda написал(а):

Во время общения с кем-то мне замечательно, но после него я страдаю. Продумываю: что же я сделала не так, вдруг я обидела его чем-то.
Моя самооценка ниже плинтуса.

боритесь.  Прежде всего Вы и сами чувствуете, что перегибаете планку, так что путь к комфортному состоянию найдёте. Просто не загоняйтесь. Когда начинает накатывать вся эта хрень типа чувства виноватости, самоуничижения - прежде, чем отдаваться ей, осознайте, что это БЕССМЫСЛЕННО. Бичуя себя за пустяки Вы вряд ли выработаете модель поведения, которая будет радовать и Вас и окружающих.
Да и вообще - самоуничижение etc. ни к чему не приведёт, кроме траты Ваших нервов и сил.
Если ощущаете необходимость "разбора полётов" - сделайте это спокойно и адекватно, без перегибов. Ну а если совсем воображение достало - в конце концов можно просто спросить у человека, не обидели, не задели ли Вы его.

Всё путём! Жизнь продолжается.

p.s. Всё выше написанное - чистой воды ИМХО. Относитесь как хотите ^_^

Отредактировано Брей (24-03-2013 21:39:18)

6

Брей написал(а):

В том плане, что Вы не изгой, не урод и не инвалид.

Да, я не урод. Но и я инвалид. Какая мука, к примеру, сидеть на уроке, слушать учителя, в это время в вашей голове крики детей, мужчин. Когда ты пытаешься заснуть, а голос женщины пытается внушивать вам, что вам срочно нужно ехать на Марс.

Брей написал(а):

что два-три человека, с которыми Вы сможете быть "на одной волне", смогут дать Вам столько общения, сколько Вы хотите

К сожалению, таких людей я пока не встречала, что меня очень огорчает.

7

Банальность, но 16 лет - далеко не конец. Общество не состоит из тп и быдланов. Потом, например в институте, будет другой круг общения. Особенно если пойти в хороший зарубежный вуз. А деньги позволяют это сделать. Найти свои интересы, свой круг людей. На все есть шансы.

8

linda написал(а):

Когда ты пытаешься заснуть, а голос женщины пытается внушивать вам, что вам срочно нужно ехать на Марс.

Жесть какая. Вижу несколько вариантов (от самого вероятного к наименее):
а) Ваши собственные мысли вышли у Вас из под контроля. Испытывал нечто подобное, хотя и в... кхм... меньшей степени. Решается самоконтролем - довольно долго, но вполне продуктивно. По крайней мере сейчас за собой не замечаю подобного. Осмелюсь даже предположить, что это возрастное, еще и усугубленное стрессом от Вашей весёлой жизни.
Главная фишка в позиции "это мои мысли, следовательно я их могу контролировать". Как только устойчиво усядетесь на неё (позицию) - решатся некоторые проблемы. Ну и бить себя по носу, одёргивать мысленно (мысленно! а то некоторые в буквальном смысле пытаются и выглядит это мягко говоря престранно). Если совсем бедлам в голове - остановка ВД и медитация Вам в помощь. Попробовать с недельку не помешает точно - более-менее явные результаты проявятся примерно через столько.
б) То же самое что и выше, но - клинический случай. Если не верите в себя СОВСЕМ (т.е. ВООБЩЕ) - лучше обратитесь к профессионалу. Серьёзно. С весёлыми хорами в голове как-то не комильфо жить, да и вообще... Не удобно. Хотя, можно попробовать сделать это "своей фишкой" и претворить в жизнь план по уподоблению малкавианам...
в) Настолько жесть, что просто бред! Допускаю вероятность, что вышеописанное - просто плод Вашей фантазии. Ибо жесть! Не обижайтесь, я просто допускаю такую возможность и честно говорю об этом.
г) Вы - медиум. В этом случае Вам тем более необходим самоконтроль. Причем совсем тотальный и постоянный - в этом плавании Вы остаётесь один на один со стихией, которую Вам предстоит изучать и покорять. Ну или просто учиться комфортно жить с этим "даром".

linda написал(а):

К сожалению, таких людей я пока не встречала, что меня очень огорчает.

Это не значит, что их нет. Прикиньте, какие у Вас интересы, где Вы любите проводить время... Ну и т.п. В общем, логика подскажет, где искать "родственную душу".

p.s. Вообще здорово, конечно, так в отдалении рассуждать и советовать что-то, но... У меня недостаточно информации. Это Ваша жизнь. Ваши решения. Не принимайте на веру мои слова, я могу ошибаться. Сами обдумайте, взвесьте. А главное (и чего искренне Вам желаю) - успокойтесь и возьмите себя в руки.

Отредактировано Брей (24-03-2013 23:59:09)

9

Свежая пиздятина. =)

10

капелька
Ты что куришь ,тебя так прет?

11

linda
Реально  жесть ,но вся жизнь впереди ,возможно все к лучшему?

12

Привет ты знаешь от чего лечили? Я вообще сомневаюсь что врачи могут это вылечить, наверно только с нашей помощью, врач это посредник а лечимся мы сами. Мне немного знакома твоя проблема. Хотела бы с тобой поговорить. У меня тоже такое было но один раз, это про голоса, но я так и не поняла что это. Может и я чем помогу. Пиши в личку.

13

Я так понимаю ,что голоса связывают только с одной болезнью с шизофринией ти от нее скорее всего и лечили и на инвалидности ,на верное по ней?

14

тебе 16, а вот мне  уже 25, у тебя все впереди, строй карьеру, тогда тебя будут уважать все

15

Брей написал(а):

Настолько жесть, что просто бред! Допускаю вероятность, что вышеописанное - просто плод Вашей фантазии. Ибо жесть!

Именно поэтому я ни с кем не делюсь этой проблемой. Мне попросту не верят.
Я не шизофреничка. У меня в голове не идут оживлённые дискуссии чёрт знает кого. Просто иногда я слышу, как будто женщина или мужчина выкрикивают отдельные слова (редко целые предложения), а рядом со мной никого нет. Это отдалённо напоминает, как нормальным людям кажется, будто их кто-то позвал, или им показлось, что зазвонил телефон - хотя это не так.

anna7919k написал(а):

шизофринией ти от нее скорее всего и лечили и на инвалидности ,на верное по ней?

Нет, у меня другой диагноз, к счастью. Инвалидность мне хотели оформить, но мама не согласилась ставить на мне такое клеймо.

Nervnaya написал(а):

тебе 16, а вот мне  уже 25, у тебя все впереди,

Если честно, то я не особо верю в то, что что-то изменится. Хотя всё может быть. Я скажем так законченный интроверт. У меня всё, всегда плохо)

16

linda, привет, у тебя случаем нет навязчивых мыслей, которые все время крутятся в голове? От которых хрен избавишься.. Разве что когда стресс, забываешь об этом.

17

Execute
Навязчивые мысли у меня тоже имеются...К примеру, я думаю о чём-либо, а попутно меня мучает другая мысль и я не могу её выбросить.
Вообще у меня целый букет всяких расстройств. Воачи говорят, что наследственное (моя бабушка болеет шизофренией), плюс психические травмы из-за жестого отношения со стороны отца.

18

oven написал(а):

Пиши в личку.

у меня не получается. ЛС у меня закрыты.

19

linda, у меня навязчивые мысли появились после сильнейшего стресса в 2009 году, видимо была генная предрасположенность, которая под влиянием стресса проявилась. Кстати, в роду по маме есть плохое психическое заболевание с навязчивостью, тетя им болеет, лежала несколько раз в ПНД. Вот видимо у меня что то похожее..
Кстати, если у людей есть предрасположенность, то стресс может выпустить это наружу. Так нормальный человек может стать шизофреником. Я когда в универе читал доклад перед группой, несколько раз просто сбивался из-за мыслей, так как боялся что вместо доклада боялся сказануть то что у меня в голове крутится.

У меня может прокрутиться непроизвольно плохая мысль, я потом начинаю думать, что она исполнится и мне нужно подумать в ответ, что такого не будет, иначе не успокоюсь. И такое постоянно. Это так меня достало.

Отредактировано Execute (25-03-2013 15:57:22)

20

linda написал(а):

Думаю, таких, как я здесь сотни человек

 

linda написал(а):

а я ничтожество

linda написал(а):

это я к тому, что ценностные ориетиры у меня другие, нежели у современной школоты.

linda написал(а):

Биография моя красочна и разнообразна

linda написал(а):

Я не выставляю идиотские фото, как у ТП, я не читаю Коэльо, я не смотрю сериалы "Сверхествественное", я не гуляю, не пью, не курю, майки с разрезами не надеваю. Мне кажется, что всё это принижает людей до уровня животных.

  какая бессвязность. каша кашей. есть подсознательное желание выставить себя интересной, неординарной, даже подыграть возможностью наличия шизофрении - местные горе-психиатры так легко ведутся на
 

капелька написал(а):

Свежая пиздятина. =)

  я очень не люблю когда заигрывают с публикой всякими нынче уже модными в среде фобов диагнозами. я тут полицейский https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif   лучше напиши какой именно у тебя диагноз, Линда.

 

linda написал(а):

мой отец так не любит меня

linda написал(а):

Вскоре папа мой наладил бизнес и у меня появились деньги на всё, что я считала, принесёт мне счастье и друзей

  вот это интереснее! думаю, отец как раз-таки хотел бы более нормальных отношений, но ты на каком-то промежуточном уровне его блокируешь, а

linda написал(а):

он причинил мне массу моральных страданий.

  тут удивляться нечему.
  у тебя гордыня непомерная, размером со свалку за МКАДом.

 

oven написал(а):

Может и я чем помогу. Пиши в личку.

  о, сладкая парочка. будете вдвоём выделываться. если в общаке, то многих может стошнить.

 

anna7919k написал(а):

Я так понимаю ,что голоса связывают только с одной болезнью с шизофринией

  да легче всего привлечь внимание наивных форумчан, сделав вид, что у тебя там какие-то голоса, звуки.

 

Брей написал(а):

у Вас

Брей написал(а):

Вы

Брей написал(а):

Ваших

  видите - подобное к подобному! я поражаюсь как все легко ведутся на тухлятину. человек захотел к себе уважения. только едва ли здесь найдётся хоть 4-5 человек, общавшихся вживую с шизофрениками! а ещё пытаются помочь..только в чём? все готовы из кожи вон вылезти, чтобы изобразить из себя психиатров. раз вам так скучно - поживите в одном помещении с ними, думая, не замкнёт ли у кого ночью фазу. насмотревшись на это дело вам перехочется устраивать каламбур терминов от скуки.

 

linda написал(а):

Если честно, то я не особо верю в то, что что-то изменится.

  я тоже.

21

Execute написал(а):

У меня может прокрутиться непроизвольно плохая мысль, я потом начинаю думать, что она исполнится и мне нужно подумать в ответ, что такого не будет, иначе не успокоюсь. И такое постоянно. Это так меня достало.

Психиатры называют такое "ритуалом". Когда человек, чтобы не испытывать душевные дискомфорт, придумывает себе некие действия, которые его успокаивают. К примеру, человек должен помыть руки ровно семь раз, чтобы быть уверенным, что они чистые и перестать думать об этом. В вашем случае, чтобы успокоиться вы даёте в ответ "плохим" мыслям - "хорошие". У меня было что-то похожее. Мои врачи просто пихали в меня таблетки и делали уколы. Вроде помогло.
А вот насчёт психологических тренингов, как избавиться от этого, я не знаю.

22

linda написал(а):

Execute написал(а):

    У меня может прокрутиться непроизвольно плохая мысль, я потом начинаю думать, что она исполнится и мне нужно подумать в ответ, что такого не будет, иначе не успокоюсь. И такое постоянно. Это так меня достало.

Психиатры называют такое "ритуалом". Когда человек, чтобы не испытывать душевные дискомфорт, придумывает себе некие действия, которые его успокаивают. К примеру, человек должен помыть руки ровно семь раз, чтобы быть уверенным, что они чистые и перестать думать об этом. В вашем случае, чтобы успокоиться вы даёте в ответ "плохим" мыслям - "хорошие". У меня было что-то похожее. Мои врачи просто пихали в меня таблетки и делали уколы. Вроде помогло.
А вот насчёт психологических тренингов, как избавиться от этого, я не знаю.

Да, точно, ритуалы, с выключателями - раньше у меня и так было, впрочем и сейчас проявляются эти "сдвиги". Уколы и таблетки помогли только от ритуалов, а от мыслей совсем нет?

23

_lamer
Из того, что вы написали я ничего не поняла. Какой смысл мне врать? Какой смысл мне привлекать к себе внимание? Я просто рассказала свою историю, потому что тут так заведено, наверное.
У меня острое полиморфное психотическое расстройство.
Я не понимаю, зачем вы рассписали каждого моё слово своими комментариями. Если вы думаете, что я вру, то пожалуйста. Ваше право.

24

linda, в личку тебе написал, проверь, должна работать.

25

linda написал(а):

помыть руки ровно семь раз

  свинью помой  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  или блохастую собаку..только пожалуйста - нежно..с лаской, чтобы собаке было приятно. тогда, возможно, и ты получишь удовольствие.

 

linda написал(а):

вы написали

  опять это "вы". пошли меня твёрдым голосом. в ванну. может, я год не мылся! пошоркаешь мне спинку?
 
 

linda написал(а):

У меня острое полиморфное психотическое расстройство.

  у тебя острый выпендрёж. если ты не признаешь, что психическое - последствие нравственного, то беда - тебя спасут только помои. вылитые на голову. только при этом говори - ну не надо! не надо! а если серьёзно - ты чем-то напоминаешь истерических больных - они любят из своих эмоций как бы создать болезнь, чтобы привлечь к себе внимание, потому что не могут прямо сказать что им нужно. им тоже много чего кажется. крестись своей грязной пяткой! (проверила пятку? если да, то.......)
 

linda написал(а):

Ваше право.

  можно быть старой женщиной и рассказывать о том как в далёких семидесятых её охмурял какой-то орёл из Грузии, о, у него была такая улыбка, такой яркий взгляд..она не могла ему отказать, ах!
  к форумчанам:
  когда тут была Мара со своим пафосом, это было куда прикольнее, потому что можно было дойти до её сознания. здесь пока сознанием не пахнет. конфронтация и гордыня. как у китайской стены. единственный её плюс в том, что она древняя. почти как динозавры  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

26

_lamer написал(а):

можно быть старой женщиной и рассказывать о том как в далёких семидесятых её охмурял какой-то орёл из Грузии, о, у него была такая улыбка, такой яркий взгляд..она не могла ему отказать, ах!  к форумчанам:  когда тут была Мара со своим пафосом, это было куда прикольнее, потому что можно было дойти до её сознания. здесь пока сознанием не пахнет. конфронтация и гордыня. как у китайской стены. единственный её плюс в том, что она древняя. почти как динозавры

Этот бред мне понравился. Говорить, что у меня нет мозгов, а самому писать полную чушь - это надо уметь.

_lamer написал(а):

свинью помой    или блохастую собаку..только пожалуйста - нежно..с лаской, чтобы собаке было приятно. тогда, возможно, и ты получишь удовольствие.

Это я не про себя писала.

_lamer написал(а):

опять это "вы". пошли меня твёрдым голосом. в ванну. может, я год не мылся! пошоркаешь мне спинку?

Если Вы не моетесь, что это ваши проблемы.

_lamer написал(а):

у тебя острый выпендрёж. если ты не признаешь, что психическое - последствие нравственного, то беда - тебя спасут только помои. вылитые на голову. только при этом говори - ну не надо! не надо! а если серьёзно - ты чем-то напоминаешь истерических больных - они любят из своих эмоций как бы создать болезнь, чтобы привлечь к себе внимание, потому что не могут прямо сказать что им нужно. им тоже много чего кажется. крестись своей грязной пяткой! (проверила пятку? если да, то.......)

Выпендрёж? Чем мне выпендрёжничать? Вы нашли в моей истории нечто такое, чем можно привлечь к себе внимание? Я сказала правду. Можете комментировать своими остроумными фразами дальше.

27

linda написал(а):

Вы нашли в моей истории нечто такое, чем можно привлечь к себе внимание?

Он тут местный ловелас, ни одной юбки не пропустит, даже 16-летними не гнушается https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

28

Фыва Пролджэ написал(а):

Он тут местный ловелас, ни одной юбки не пропустит, даже 16-летними не гнушается

Нет, проблема в том, что он меня конкретно троллит и говорит, что мне наоборот не 16, а лет 200. Ох, ты чёрт...

29

_lamer написал(а):

видите - подобное к подобному!

Аминь, волосатый человек.

_lamer написал(а):

я поражаюсь как все легко ведутся на тухлятину. человек захотел к себе уважения. только едва ли здесь найдётся хоть 4-5 человек, общавшихся вживую с шизофрениками! а ещё пытаются помочь..только в чём?

Кто помочь-то пытается? Прямо толпень народу выстроилась =D 50% очереди - один дибил, вчера зарегавшийся. Кстати, я вот поражаюсь, что ты еще поражаешься "ведущимся". Картину мира еще не достроил? =) Мы - лохи и имя нам - легион. А впрочем, да, этот мир такой - каждый день что-то поразительное подкидывает XD

Кстати, на правах рекламы, ответь мне, это действительно доставляет: увидеть человека, тут же составить о нём мнение, что он - гуано, и потом ему об этом (что он - гуано) честно и многословно рассказывать?
Не, может я чего-то не понял важного, но ты настолько брутально-критичен в своих постах, что мне реально интересно - в чем прикол? Может мне профит приглянётся настолько, что я решу называть тебя "сенсеем".

linda написал(а):

Именно поэтому я ни с кем не делюсь этой проблемой. Мне попросту не верят.
Я не шизофреничка. У меня в голове не идут оживлённые дискуссии чёрт знает кого. Просто иногда я слышу, как будто женщина или мужчина выкрикивают отдельные слова (редко целые предложения), а рядом со мной никого нет. Это отдалённо напоминает, как нормальным людям кажется, будто их кто-то позвал, или им показлось, что зазвонил телефон - хотя это не так.

А фразы\слова осмысленные? Какое содержание? И когда это вообще началось?

Примечательная цепочка:

linda написал(а):

Я наложила на них и решила, что буду жить так, как хочу. Раз никто не хочет общаться со мной, то и пошли вы к чёрту.

Вы решили стать аутсайдером

linda написал(а):

Аврал настал, когда я стала апатичной, нервной, агрессивной и полностью ушла в себя. Это случилось ровно год назад. Мне почему вдруг так надоело мучиться, страдать из-за того, что я не вливаюсь в коллектив.

Тут косяк: Вам надоело, но избавиться от занозы не смогли. Ибо

linda написал(а):

все вокруг такие красивые, общительные, а я ничтожество...Масло в огонь подливал папа.

Т.е. Вы сказали "мне пофиг на вас", но на деле оказалось, что мнение коллектива для Вас всё еще критически важно. Мне кажется, что тут засело неразрешенное противоречие в приоритетах, которое и является "источником питания" для всего комплекса. Из этого следует такая мысль: Вы находите себе узкий, комфортный круг друзей  -> происходит разделение важности мнений (на мнение "левых дармоедов" - вообще пофиг, важно только мнение близких) -> стресс уменьшается -> профит.

30

linda написал(а):

проблема в том, что он меня конкретно троллит

За косички дергать, старо как мир!


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » на краю;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно