Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » А вот и я припёрся на этот форум! А ну встречать меня с распростёртыми


А вот и я припёрся на этот форум! А ну встречать меня с распростёртыми

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Привет друзья мои.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif  Моё имя Иван.....я из дальнего провинциального городка который ничем особо не выделяется. Мне 18 лет. Девственник, русый, худой, иногда прыщавый но довольно красивый хотя с худыми скулами..да и не важно собственно.  Собственно если перейти к главному - то я неудачник, лузер, задрот, аутсайдер, непонятный и запуганный невменяемый человек, которого обычно никто не замечает, а если и замечает то замечают не меня, а мою излишнюю, патологическую скромность и застенчивость. Друзей у меня нету...собственно есть...но один человек..да и то не лучше меня..телефон мой всегда пустует, ни одной смс и звонка, а как я ни пытался с кем либо познакомится по интернету, обречено всё это в крах, так как к определённому моменту я просто не могу рассказать человеку о своих чувствах, да о каких чувствах идёт речь. Я даже привет боюсь написать первым, боюсь обидеть человека. Жизнь моя - ад. И всегда было так. Крыша и еда под головой есть - а счастья и удовлетворения души нет, так и жил много лет как амёба, которой ничего не надо.
Я всегда с людьми добр. Ласков. Никого не обижу. Девушек в сети я развлекаю, веселю, всем нравится. Всегда ко всем внимание уделяю, слушаю все сопли, даю советы, и психолог, и советчик, и веселун, и позитивчик. Но всё равно я никому не нужен. С людьми долго я не тяну. Сколько бы я не делал хорошего, всё равно я остаюсь для всех аутсайдером с которым стыдно общаться. А вроде сам хорош, и в душе золотой. Хотя...чего хорошего. Любой страшный, беззубый прыщавый мужлан может спокойно написать девушке: Привет, парень есть? Нету? Теперь есть.Короче, пошли в постель, как ты к этому относишься? Негативно?Меня не волнует,пошли. И никакой ни романтики, ни уважения. А я более чем уверен что у них больше шансов заполучить девушку, тем более переспать с ней. Вот это меня и гложит каждый день, невероятно гложит, изнутри всё выедает. Я не могу уже больше так, я схожу с ума каждый день...и сил уже нет. Застенчивось поганая портит всё невероятно, всю жизнь, все вещи, всё, абсолютно везде она проникает и не даёт мне покоя. Я даже не могу дома позвонить куда нибудь потому что стесняюсь родителей. Я боюсь звонить, идти на встречи с кем то, и как я себе не внушал, как я себя не убеждал и не менял мыслепоток всё это продвигается так медленно что вся моложость уже перед глазами пролетает как пуля. Все уже и там и там побывали, со всеми передружили, переспали, всё из себя стоят каких то важных , только я задрот и сижу дома и ничего не могу поделать, я в жизни нисчего не видел, нигде не бывал, ни с кем не гулял, я в заперти и в четырёх стенах пожизни, как это всё осточертело. И ведь не могу взять и уехать куда нибудь и изменить свою жизнь, приходится вечно сидеть дома с чёткнутой мамашей и помешанной бабулей которые сводят меня с ума. Вся проблема в их гиперопеке с детства и вуаля выросло несамостоятельное и вялое ничтожество зависящее от них, слабое и безвольное, как цепями к ним прикован, и ведь думаю об этом не один год, а ничего не меняется! Скоро мне стукнет 19 лет и опяь начнётся депрессия то что я уже такой большой а такой жалкий и ущербный человек.Вот до 16 лет я вообще был овощем, который был биороботом и тупо ходил в школу и ни о чём не осознавал, ни свои проблемы...да вообще ничего.Только лет в 17 я проснулся уже как какая то личность...только тода пошёл какой то прогресс и осознавание своей никчёмности и то что надо что то менять. Не курю, не пью и не колюсь...раньше только онанизмом занимался частенько, потом перестал, думал это серьёзно изменит всю мою жизнь, да изменило, но не совсем. От гормонов врятли что то зависит. Зависит от человека. Этот год я усиленно(относительно усиленно - на сколько энергии хватило) работал над своим сознанием, читал книги, много думал, ловил свои мысли, искал связи и причины и пути и решения проблемы. Это всё хорошо, но теория это и есть теория...на практике у меня всё оставалось как и прежде. Я понял что я не могу ничего и сделать кроме как ныть и плакаться, надо развивать волю, и тогда уже что то сдвинется с места. Но ..  всё коту под хвост. Не знаю что происходит. Как бы я волевыми усилиями не старался всё фигня. Видно плохо старался. Да и тут сижу и тупо опять перебираю прошлое, опять возвращаюсь к этой злощавой проблеме, которую бы забыть и не вспоминать..и жить совсем новой жизнью. Однако всё взаимосвязано и опять меня круговорот событий возвращает в этот порочный круг.Я не знаю, поможет ли мне приход на этот сайт или нет, но я буду пытаться. Может заведу дневник наконец. В общем кто чем может помочь помогите, те кто нуждается в помощи обращайтесь)
и пишите мне...отвечу всем...

Теги: социофобия, проблема, я, что, делать, застенчивость, замкнутость, стеснительность, лоооох, ничтожество, учёба, работа, деньги, любовь, секс, и прочая

2

Как насчет психолога?

3

Усиленно заняться учебой? Уехать в другой город подальше от предков? Свалить в армию? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif

4

Оу...психолог..в реальности я бы постеснялся к нему идти, а в интернете можно, только и в интернете я часто стесняюсь

anvarius написал(а):

Усиленно заняться учебой? Уехать в другой город подальше от предков? Свалить в армию?

Да...я как раз такой план и принял, поступить в вуз и свалить от предков. Тогда явно жизнь наладится. Только вот первая попытка провалилась, так как буквально еденицы баллов не хватило, и боюсь что в этот год тоже не прокатит. А в армии такого как я .. ну как минимум буду козлом отпущения

Отредактировано Эй (23-03-2013 19:32:05)

5

Чего стесняться в интернете? Тебя никто там не видит

6

Эй написал(а):

Только вот первая попытка провалилась, так как буквально еденицы баллов не хватило, и боюсь что в этот год тоже не прокатит.

Нужно стараться. Всего один балл остался

7

Привычка уже бояться всего. Или просто скованность пожизни. да...вот сейчас надо сделать марш бросок за эти 2 месяца перед егэ

8

Хороший марш-бросок — это больше чем половина успеха в бою.

9

Ещё один тру)
проблемы не вижу

10

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

11

Добро пожаловать, лох.

12

капелька написал(а):

Добро пожаловать, лох.

А Вам не кажется, что ко вновь прибывшим участникам нужно относиться с бОльшим уважением? Вас папа с мамой не учили, что оскорблять других в принципе нехорошо? Видимо, нет.. ну да ладно.

А автору могу сказать следующее. Вот Вам всего лишь 18. Вы считай еще не жили, а уже делаете такие глобальные выводы о своей жизни, и ставите на себе ярлыки.
Сейчас самое главное для Вас - это учеба и выбор дальнейшего пути развития в профессиональном отношении. А друзья, девушки, и т.п. это уже вторично. Вот отучитесь, устроитесь на нормальную работу, будете зарабатывать хорошие деньги, и будут у Вас женщины тогда.. А сейчас работать, работать, работать) Удачи Вам.

13

Капелька злая девочка.

14

Не знаю, могу ли я советовать...
Но если предположить, что вы от вашей социофобии никогда не избавитесь. То есть, это, как инвалидность - пожизненно. Значит ли, что нужно разбить себе голову о стену? Живут же некоторые инвалиды, правда в своем мире так сказать, но живут. Стать нормальным - затея невыполнимая, да и это не так уж круто - быть нормальным.
Я так понимаю, что вы испытываете очень большой дискомфорт среди людей. Наверное, по сравнению с такими эмоциями напряженная учеба (ведь можно и заочно) - облегчение. И это даст вам большие результаты в будущем.
Не уверен насчет свалить. Имея социофобию и оказавшись в незнакомом месте среди незнакомых людей вы можете вляпаться в историю (проверено на себе не раз).

Насчет женщин -  честно, говоря обнадежить нечем. Женщины - это эмоции, а эмоции у вас скорее всего зажаты. Но зажатость эмоций - очень большой плюс в работе (ботаники всегда были и будут лучшими спецами). Сейчас, если вы будете напряженно учиться, в то время, как ваши сверстники - бухать и трахать телок (а не пить и заниматься любовью)), вам будет казаться что вы что-то упускаете. А лет так через 5-10 выяснится, что упустили они.

Психолог через интернет - очень хорошая идея. Если стесняетесь - можно не по скайпу а по е-мэйл. Когда расскажете ему всю херню, которая с вами приключилась, почувствуете облегчение. Я - не психолог, поэтому затыкаюсь.

15

Эй написал(а):

А я более чем уверен что у них больше шансов заполучить девушку, тем более переспать с ней. Вот это меня и гложит каждый день, невероятно гложит, изнутри всё выедает.

Твоя цель секс? Не кажется ли тебе, что ты слишком зациклен на этом? Пока главную цель не поменяешь, твоя жизнь не изменится.

16

Эй, не факт что у тебя сф. Говорю без всякой задней мысли, хотя некоторые рассматривают социофобию как "болезнь благородную", а попытку отрицания их фобии воспринимают как развенчание. Но на самом то деле, может быть, ты просто так называемый "найс гай". Или ботаник, называй как хочешь. Это не смертельно, существует масса примеров достижения успеха такими людьми. Так что не стоит забивать себе мозги диагнозами, лучше попробуй поработать над собой. Пойди на спорт, почитай каких-нибудь пикаперов(только критично). В принципе ты веселый парень, умеешь общаться с девушками в сети. Значит и в реальной жизни может получиться.

17

Execute написал(а):

Эй написал(а):

    А я более чем уверен что у них больше шансов заполучить девушку, тем более переспать с ней. Вот это меня и гложит каждый день, невероятно гложит, изнутри всё выедает.

Твоя цель секс? Не кажется ли тебе, что ты слишком зациклен на этом? Пока главную цель не поменяешь, твоя жизнь не изменится.

Уж лучше такая, чем вообще никакой.

18

Никто написал(а):

А Вам не кажется, что ко вновь прибывшим участникам нужно относиться с бОльшим уважением? Вас папа с мамой не учили, что оскорблять других в принципе нехорошо? Видимо, нет.. ну да ладно.

АхаХА, какой-то ущерб будет ещё мне нотации читать. Я здесь не участник – я здесь старожил. И я прекрасно помню, как таких как ты в блэкхолле опускали. Так что засохни, нубло.

19

капелька написал(а):

АхаХА, какой-то ущерб будет ещё мне нотации читать. Я здесь не участник – я здесь старожил. И я прекрасно помню, как таких как ты в блэкхолле опускали. Так что засохни, нубло.

Крутая! Респект всем старожилам форума социофобии! Вы много добились

20

Ну такс. Вообще насчёт того социофобия у меня или застенчивость я бы сказал болезненая застенчивость с редуцированой социофобией. Просто невольно приходится идти и учится, поэтому приходится в среде людей находится и социофобия затихает. Хотя когда ты на каникулах , допустим недели три сидел дома то уже начинается боязнь людей, и просто когда заходишь в школу или технарь внутри всё тресётся и неудобно совсем, хочется сбежать. Но потом привыкаешь и становишься просто как ходячая стена. Насчёт ботанизма, то..все вокруг думают что я ботаник и что я веду себя как ботаник, и имею черты ботаника, но сказать что я ботаницию сложно. Учусь я для галочки, на уроках сплю, особо не стараюсь. Кажусь умным так как учусь в коллективе тупом. Насчёт того что социофобия как инвалидность, это сказано очень пессимистично, а я оптимист и всегда смотрю на будущее с надеждой и не считаю что нет невыполнимых задач, а существуют лишь сомнения, которые пожирают внутренне стремление и энергетику. Да и взять короля металла Хэтфилда, он тоже был аутсайдером, но сейчас крут как яйцо и звезда мирового масштаба. Так что возможно всё..тем более социофобом не рождаются, а становятся, так почему же нельзя снова стать нормальным? Я думаю проблема в опыте 19 лет задротства давят сильно и не дают измениться сразу. Надо столько же время на раззадротство, а если стремится сильней и прикладывать силы то и раньше. Это всё относится к сфере психики, а там всё тонко. Насчёт того что я лох - да я лох, нет сомнений, но я хочу измениться. Да и вообще понятие лох относительно, зависит от ценностной системы человека, может я считаю путина тоже лохом, но это всё субьдктивно. Насчёт секса - если по Фрейду то мы все хотим привлечь как можно больше самок, поэтому кидаем понты, спорим, показывая всем что ты круче. Но конечно это применительно к людям, недалёким от обезьян, чем выше сознание, тем выше проявляется сексуальная энергия, например в творчестве, любви, а не просто сексе. Увы, я не настолько видимо духовно продвинулся чтобы подавить в себе все животные инстинкты. Кароч написал много, поумничать захотелось

21

Оптимизм - уже неплохо. Боюсь, тут маловато оптимистов.

22

Эй написал(а):

А я более чем уверен что у них больше шансов заполучить девушку, тем более переспать с ней. Вот это меня и гложит каждый день, невероятно гложит, изнутри всё выедает.

Execute уже обратил твоё внимание на этот момент. Ты постоянно сравниваешь себя с более успешными в этом плане людьми и бичуешься, но... Тебе охота встретить девушку и в тот же день без лишних слов переспать с ней, после чего поставить галочку "поимел" и перейти к поиску следующей? Или, может, ищешь прежде подругу, а потом уже - возможную любовницу?
У меня откуда-то такое ощущение, что тебе и пое...ца хочется, и романтики. И эти два желания друг с другом так конфликтуют, так конфликтуют...

Эй написал(а):

я не настолько видимо духовно продвинулся чтобы подавить в себе все животные инстинкты.

Эй, аккуратнее с этим =D Можно так подавить, что потом будешь блаженным одуванчиком - всему рад, пока не подули.
И вообще, ты вроде с СФ\застенчивостью бороться решил? Как тебе в этом борьба с инстинктами поможешь?
Впрочем, может быть ты найдешь и на этом пути своё призвание и свою радость.

А в качестве пяти копеек: купи гантели. Серьёзно. Всё равно задротствуешь, а так - месяц побалуешься металлом, глядишь и понравится как меняешь себя физически. Не спроста говорят, что в здоровом теле - о-о-от такой дух, и всё такое прочее.

капелька написал(а):

АхаХА, какой-то ущерб будет ещё мне нотации читать. Я здесь не участник – я здесь старожил. И я прекрасно помню, как таких как ты в блэкхолле опускали. Так что засохни, нубло.

Солнышко, вот тебе капелька и моего внимания. Порадуйся ^_^

next_to_nothing написал(а):

Боюсь, тут маловато оптимистов.

Видишь суслика? И я не вижу. А он - есть! (с)

Отредактировано Брей (25-03-2013 20:34:05)

23

Любой страшный, беззубый прыщавый мужлан может спокойно написать девушке: Привет, парень есть? Нету? Теперь есть.Короче, пошли в постель, как ты к этому относишься? Негативно?Меня не волнует,пошли. И никакой ни романтики, ни уважения. А я более чем уверен что у них больше шансов заполучить девушку, тем более переспать с ней. Вот это меня и гложит каждый день, невероятно гложит, изнутри всё выедает. Я не могу уже больше так, я схожу с ума каждый день...и сил уже нет. Застенчивось поганая портит всё невероятно, всю жизнь, все вещи, всё, абсолютно везде она проникает и не даёт мне покоя.
а вот и зря ты так считаешь, бро. такие девушек вряд ли привлекут, поверь. без романтики и уважения далеко не уедешь на самом деле. подрастешь, пойдешь.
(это потом уже в отношениях у многих романтика стирается и начинаются грязные носки по всей квартире и прочие прелести, а вот на начальном этапе такие быдло мужланы сразу идут нафиг, можешь не сомневаться)

24

Хм..ну тут уже создаётся впечатление что я какой то озабоченый. Я впринципе нормальный парень в этом плане, сперма на мозги не давит. Да и общаюсь я вполне нормально с девушками ( в сети), дружу больше года и с каждым днём отношения теплей. Трахнул и нашёл другую..да об этом мне и мечтать не стоит пока) мне бы просто найти девушку и состоять с ней в тёплых романтических отношениях, а секс это уже роскошь. Да и девушку мне надо нормальную, не выпендривающуюся, добрую и ласковую, не глупую. А то что ходят вокруг - пугалы накрашеные, ед.цель которых похвалится как она бухнула вчера.

25

Эй написал(а):

Хм..ну тут уже создаётся впечатление что я какой то озабоченый. Я впринципе нормальный парень в этом плане, сперма на мозги не давит. Да и общаюсь я вполне нормально с девушками ( в сети), дружу больше года и с каждым днём отношения теплей. Трахнул и нашёл другую..да об этом мне и мечтать не стоит пока) мне бы просто найти девушку и состоять с ней в тёплых романтических отношениях, а секс это уже роскошь. Да и девушку мне надо нормальную, не выпендривающуюся, добрую и ласковую, не глупую. А то что ходят вокруг - пугалы накрашеные, ед.цель которых похвалится как она бухнула вчера.

Да нет.. Вы производите вполне нормальное впечатление, если делать небольшую скидку на Ваш возраст. И заряд оптимизма у Вас имеется, по крайней мере, судя по сообщениям. Так что, думаю, все у Вас будет впереди.. Но главное - это учеба, и последующая профессиональная самореализация.

26

Концентрироваться только на учебе и работе и считать, что остальное само придет - нельзя. Многие попали в эту ловушку.

27

existence написал(а):

Капелька злая девочка.

Ты по злее буш,а Капля всеголишь на публику играет...мне почему-то так кажется
Не...да...она ужасно чем-то неудовлетворенна
но не чувствуется в ней злоба

28

next_to_nothing написал(а):

Концентрироваться только на учебе и работе и считать, что остальное само придет - нельзя. Многие попали в эту ловушку.

+

29

next_to_nothing написал(а):

Концентрироваться только на учебе и работе и считать, что остальное само придет - нельзя. Многие попали в эту ловушку.

ага
концентрироваться на учёбе,работе,соблазнению баб(по другому никак)...
а если ты ещё и интраверт кот-й по природе не создавался для таких адских нагрузок пиши пропало...
ну а если ещё и не Ален Деллоновской внешности...то всё...
жизнь бывает настолько жестка к одному отдельному взятому индивидууму что остаётся только удивляться

Отредактировано JenyMariupol (26-03-2013 17:17:35)

30

Никто написал(а):

И заряд оптимизма у Вас имеется, по крайней мере, судя по сообщениям.

ничо...время это исправит я гарантирую


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » А вот и я припёрся на этот форум! А ну встречать меня с распростёртыми


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно