Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как ставить цели


Как ставить цели

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В течение десяти минут я тупо смотрел на экран компьютера с очень одинокой жирной (24 шрифт) надписью

«Мои цели»

Знакомо? Хочется тихо плакать от собственной тупости и беспомощности… Но — есть предложение не плакаться, потому что:

Есть идея!

Да, мы не знаем, как мы жить хотим — это верно. Но мы же знаем, как мы жить не хотим, это представить может каждый. Поэтому предлагаю всем, не имеющим целей, взять на себя обязательство написать «Антицели». Это существенно проще. Например:

К тридцати годам я планирую иметь пивное пузо, гнилые зубы и одышку. Для этого я:

1. Собираюсь пить пиво не реже …

2. Не планирую бросить курить.

3. Не планирую чистить зубы по утрам.

4. Не планирую заниматься спортом.

Уточните, каким именно видом спорта вы не собираетесь заниматься?

До конца жизни я собираюсь сидеть на шее у родителей. Для этого я:

1. Ни в коем случае до конца жизни не меняю ту низкооплачиваемую работу, которую имею сейчас на …

На какую работу с большим доходом вы ее не меняете? Продумайте варианты.

2. Не учусь, не получаю новых рабочих навыков;

Продумайте: где конкретно вы можете учиться и получить новые навыки. Старайтесь не появляться в этих местах.

3. На работе ни в коем случае не делаю сверх того, что положено.

… Ну и так далее.

Формулируйте задачи в виде отрицаний с частичками не, ни.

2

Vanya написал(а):

пивное пузо, гнилые зубы

У меня уже так,только вот с зубами лажа это с детства,а животик  подрастает из-за почти неподвижного образа жизни :)

3

колупаешься в жопе пальцем,достаёшь на кончике коричневую жидкость,проводишь на стене ею круги,вот тебе и цели

4

Никак не могу найти цель в жизни. Бесцельная жизнь меня угнетает. Как щепка в прорубе.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как ставить цели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно