Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Несколько вопросов


Несколько вопросов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день/вечер.
Для начало не много о себе. Меня зовут Денис, мне 19 социофобия у меня 3-4+- года. Я вообще сам по себе замкнутый, мм нет, мне не нравится слово "замкнутый" , давайте так, я стеснительный, не разговорчив вдумчив(постоянно думаю о своём). В общем не душа компании, однако друзья у меня есть достаточно много, многие знают о моих недугах. На коллективные праздники с друзьями я не хожу. Мне пугает даже не сами люди, а пространства наполненные людьми.С учебой беда, я был отчислен из-за того что не ходил(просто не мог сказал преподавателю. Да и это он бы посчитал за отмазку).Я искал способы решения проблем, вначале мне казалось, что у меня просто недостаток общения. Мне нужно к людям! Но нет. Не так давно я "сжал яйца в кулак" и пошел к психиатру(Психотерапевта у нас в городе нет). И получил диагноз - "Социофобия" он мне сказал, что я во время осознал свою проблему, и пришел к нему.Просто могли быть попытки самоубийства.

Собственно первый вопрос:
Мне прописали: "Актапароксетин" прочитав про него, я честно сказать боюсь его принимать из-за побочных эффектов.
Вопрос несколько странный, попробовать ? или найти замену  препарату?

Собственно второй вопрос:
Армия....
Для меня даже поход в военкомат это уже равносильно, спеть на сцене при публике. Ужас одним словом.
К тому же, мне не очень хочется просрать год в пустую, получая п... от уличного быдла. Мытья туалетов ну и т.д
Я за год лучше выучу японский и запишусь на секцию по вин-чун.Пользы будет куда больше.
Нет, нет, я все понимаю, что армию точнее часть мб разная. Но тогда это похоже на лотерею.
Я представить себе не могу, 1 год находится с людьми который мне не усрались абсолютно.
Да, я еще и мизантроп, так что я сомневаюсь что найду там человека с похожими увлечениями, ну или просто не быдло.
Собственно вопрос: возможно ли получить вб при социофобии, если учесть что у меня еще есть весьма богатый букет недугов :D
Куда пойти перед мед-ос ? что говорить ?

Спасибо за внимание.
Прошу прощения за грамматические ошибки если такие есть :)

Отредактировано pqsl (11-03-2013 17:44:40)

2

у мизантропов столько друзей. Мне завидно.

3

Я вообще не только психически болен,но и физически,причём добротно так,однако ни на одном медосмотре это не выявляется,им всем пох,так что надо что-нибудь очевидное.Ну мб подлизать кому?Справочку купить?В общем думай,от армии откосить можно и нужно,но при определённых обстоятельствах конечно..

4

pqsl написал(а):

Армия....
Для меня даже поход в военкомат это уже равносильно, спеть на сцене при публике. Ужас одним словом.
К тому же, мне не очень хочется просрать год в пустую, получая п... от уличного быдла. Мытья туалетов ну и т.д

после недели проведенной в пнд меня отмазали от этой хуенты

5

джордж написал(а):

после недели проведенной в пнд меня отмазали от этой хуенты

Следовательно мне надо к психологу в военкомате жаловаться, что бы он меня в пнд отправил ?

6

pqsl

Нет боюсь социофобия не слишком весомый аргумент против военкомата, там и глазом не моргнут. Нужно что-то посерьёзней, необязательно шиза, но хотя бы паранойя или психопатия, но симулировать это сложно, да и не нужно, без связей про хорошую работу можешь забыть, сейчас во всех уважающих себя фирмах сидят психолухи, которые как раз таких конфликтно/проблемных вычленяют ещё на стадиях собеседований (именно их я и запарывал часто). Лично у меня психопатия, и возможно паранойя - а это уже серьёзно, в армии не служил, денег не платил, просто поговорили, дали направление в дурку (даже не лежал тогда) и всё - белый билет.

Актапароксетин

Побочные эффекты (выписка):
Со стороны мочеполовой системы: нарушения половой функции, включая импотенцию и расстройства эякуляции, задержка мочи, гиперпролактинемия/галакторея, аноргазмия, учащение мочеиспускания.

Самые страшные слова для мужчин (ну и для женщин, у них там будет нарушение месячных циклов).

Боюсь тебя расстроить друг, все таблетки нейротики, нейролептики, транквилизаторы (мало того что имеют наркотическое привыкание, тот же принцип действия) имеют своим главным свойством угнетение половых функций - и это у них превое, в этом как считают врачи и есть лечение, так как психика на 70-80% это и есть сексуальная энергия, проблемы с ней. Так что можешь сколько хочешь менять таблетки у всех будет этот пункт, поверь. Так что выбирай, жизнь без дрочки "на кастылях", но зато в относительном спокойствии, или "долгая дрога в дюнах" правда при полном "боекомплекте", но на своих двоих. Препаратов не влияющих на потенцию ты не найдёшь, поверь.

Отредактировано Oxenkiller (11-03-2013 20:20:32)

7

Oxenkiller написал(а):

pqsl

Нет боюсь социофобия не слишком весомый аргумент против военкомата, там и глазом не моргнут. Нужно что-то посерьёзней, необязательно шиза, но хотя бы паранойя или психопатия, но симулировать это сложно, да и не нужно, без связей про хорошую работу можешь забыть, сейчас во всех уважающих себя фирмах сидят психолухи, которые как раз таких конфликтно/проблемных вычленяют ещё на стадиях собеседований (именно их я и запарывал часто). Лично у меня психопатия, и возможно паранойя - а это уже серьёзно, в армии не служил, денег не платил, просто поговорили, дали направление в дурку (даже не лежал тогда) и всё - белый билет.

Актапароксетин

Побочные эффекты (выписка):
Со стороны мочеполовой системы: нарушения половой функции, включая импотенцию и расстройства эякуляции, задержка мочи, гиперпролактинемия/галакторея, аноргазмия, учащение мочеиспускания.

Самые страшные слова для мужчин (ну и для женщин, у них там будет нарушение месячных циклов).

Боюсь тебя расстроить друг, все таблетки нейротики, нейролептики, транквилизаторы (мало того что имеют наркотическое привыкание, тот же принцип действия) имеют своим главным свойством угнетение половых функций - и это у них превое, в этом как считают врачи и есть лечение, так как психика на 70-80% это и есть сексуальная энергия, проблемы с ней. Так что можешь сколько хочешь менять таблетки у всех будет этот пункт, поверь. Так что выбирай, жизнь без дрочки "на кастылях", но зато в относительном спокойствии, или "долгая дрога в дюнах" правда при полном "боекомплекте", но на своих двоих. Препаратов не влияющих на потенцию ты не найдёшь, поверь.

Отредактировано Oxenkiller (Сегодня 20:20:32)

Спасибо что разъяснили, Завтра утром буду пробовать.
Вот только я не понял, пб эффекты временные ? Просто из всего списка меня много что пугает.

А с армией что нибудь придумаю, "благо" есть болячки ;)
Работа работа, да тут будет сложно, я планировал на программиста пойти... в общем черт его знает, время покажет.

8

pqsl написал(а):

Вот только я не понял, пб эффекты временные ?

Пока пьёшь, перестаёшь сразу идёт на поправку, но некоторые препараты имеют пролонгированное (продлённое) действие, так что потенция будет возвращаться по маленьку. Единственно плохо пить долго, год-два, обычно курс максимум полгода, иначе могут быть уже необратимые последствия, не потенция, а скорее кровь и печень, ожирение возможно, если есть генная предрасположенность. Но то что у них у ВСЕХ такие побочки это точно.

Отредактировано Oxenkiller (11-03-2013 20:34:34)

9

Oxenkiller написал(а):

Пока пьёшь, перестаёшь сразу идёт на поправку, но некоторые препараты имеют пролонгированное (продлённое) действие, так что потенция будет возвращаться по маленьку. Единственно плохо пить долго, год-два, обычно курс максимум полгода, иначе могут быть уже необратимые последствия, не потенция, а скорее кровь и печень, ожирение возможно, если есть генная предрасположенность. Но то что у них у ВСЕХ такие побочки это точно.

Отредактировано Oxenkiller (Сегодня 20:34:34)

Спасибо! Буду пить, прописали на месяц потом в пнд на проверку если нет улучшений - еще раз пьем ну и т.д
Да и надо бы съездить к нормальному психотерапевту а не к психологу ведь фобии это же не его компетенция.

Что ж, всем спасибо за ответы. Удачи и процветания во всем!

10

pqsl написал(а):

попробовать ? или найти замену  препарату?

Попробовать начать с пол-дозы или меньше, а потом поднять до прописанной дозировки. Все можно решить с лечащим врачом. Препарат не подходит - так часто бывает, не надо стесняться, жалуйтесь смело.

pqsl написал(а):

Для меня даже поход в военкомат это уже равносильно, спеть на сцене при публике.

pqsl написал(а):

И получил диагноз - "Социофобия

Вот об этом нужно упомянуть в военкомате. Упомяни о попытках суицида, расскажи это в красках, психиатру из военкомата, намекни, что не против забрать с собой пару гопников :) . Они там трусливые и ответственность на себя брать не хотят - ФАКТ. Я сам на голову косил, знаю о чем говорю.

джордж написал(а):

после недели проведенной в пнд меня отмазали от этой хуенты

джордж, тебя от военкомата посылали или от ПНД? От военкомата лучше - дело у них остается :)

pqsl написал(а):

Следовательно мне надо к психологу в военкомате жаловаться, что бы он меня в пнд отправил ?

Они тебя сами должны отправить, если что, ПНД они не доверяют или как бы это сказать... короче не важно. В дурке лучше поваляться две недели, чем в сортиры мыть и в сапогах.. :) И да, имей ввиду, среди твоих друзей-пациентов могут быть стукачи, так что не вздумай ляпнуть, что ты здоровый и тут только косишь.

Oxenkiller написал(а):

Нет боюсь социофобия не слишком весомый аргумент против военкомата, там и глазом не моргнут.

А вы знаете что социофобия и суицид - почти синонимы, главное чтоб психиатр в военкомате это не забывал (я думаю, что он знает и помнит об этом), но не помешает ему намекнуть.

Oxenkiller написал(а):

Нужно что-то посерьёзней, необязательно шиза, но хотя бы паранойя или психопатия, но симулировать это сложно, да и не нужно, без связей про хорошую работу можешь забыть

Ага, вот только разрядить обойму в своих сослуживцев ухитряются чаще всего далеко не шизики или параноики. С работой проблем не будет, главное чтоб все "страшные" диагнозы остались в военкомате, а там они под надежной защитой, не то что в этих ваших ПНД.

Oxenkiller написал(а):

Самые страшные слова для мужчин

И не самые страшные слова для социофобов, брат  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif 

pqsl написал(а):

Вот только я не понял, пб эффекты временные

Временные, да.

pqsl написал(а):

А с армией что нибудь придумаю, "благо" есть болячки

Не знаю как сейчас, а раньше можно было только на голову закосить.

pqsl написал(а):

Спасибо! Буду пить, прописали на месяц потом в пнд на проверку если нет улучшений - еще раз пьем ну и т.д

Да не бойся ты, тебя на одном лекарстве долго держать не будут. Колеса меняют время от времени - так положено. Я рад, что наблюдался у психиатра, мне очень помогло, стал мудрее и сильнее.

pqsl написал(а):

Да и надо бы съездить к нормальному психотерапевту а не к психологу ведь фобии это же не его компетенция.

Психотерапевт - лучший вариант (только не психолог или психоаналитик и прочие..), но и психиатр на безрыбье сойдет. Главное узнать, была ли у него клиническая практика, или имеет ли он право выписывать рецепты на соответствующие лекарства. Имей ввиду, если психотерапевт не имеет право выписывать лекарства (не БАДы и всякую нёх, а лекарства идущие строго по рецепту), то это ряженный клоун, а не врач и от этого ублюдка нужно сразу отказываться, не тратить на него время и деньги.

Отредактировано ганс (12-03-2013 00:07:37)

11

ганс написал(а):

Попробовать начать с пол-дозы или меньше, а потом поднять до прописанной дозировки. Все можно решить с лечащим врачом. Препарат не подходит - так часто бывает, не надо стесняться, жалуйтесь смело.

Вот об этом нужно упомянуть в военкомате. Упомяни о попытках суицида, расскажи это в красках, психиатру из военкомата, намекни, что не против забрать с собой пару гопников  . Они там трусливые и ответственность на себя брать не хотят - ФАКТ. Я сам на голову косил, знаю о чем говорю.

джордж, тебя от военкомата посылали или от ПНД? От военкомата лучше - дело у них остается 

Они тебя сами должны отправить, если что, ПНД они не доверяют или как бы это сказать... короче не важно. В дурке лучше поваляться две недели, чем в сортиры мыть и в сапогах..  И да, имей ввиду, среди твоих друзей-пациентов могут быть стукачи, так что не вздумай ляпнуть, что ты здоровый и тут только косишь.

А вы знаете что социофобия и суицид - почти синонимы, главное чтоб психиатр в военкомате это не забывал (я думаю, что он знает и помнит об этом), но не помешает ему намекнуть.

Ага, вот только разрядить обойму в своих сослуживцев ухитряются чаще всего далеко не шизики или параноики. С работой проблем не будет, главное чтоб все "страшные" диагнозы остались в военкомате, а там они под надежной защитой, не то что в этих ваших ПНД.

И не самые страшные слова для социофобов, брат   

Временные, да.

Не знаю как сейчас, а раньше можно было только на голову закосить.

Да не бойся ты, тебя на одном лекарстве долго держать не будут. Колеса меняют время от времени - так положено. Я рад, что наблюдался у психиатра, мне очень помогло, стал мудрее и сильнее.

Психотерапевт - лучший вариант (только не психолог или психоаналитик и прочие..), но и психиатр на безрыбье сойдет. Главное узнать, была ли у него клиническая практика, или имеет ли он право выписывать рецепты на соответствующие лекарства. Имей ввиду, если психотерапевт не имеет право выписывать лекарства (не БАДы и всякую нёх, а лекарства идущие строго по рецепту), то это ряженный клоун, а не врач и от этого ублюдка нужно сразу отказываться, не тратить на него время и деньги.

Отредактировано ганс (Сегодня 00:07:37)

Понравилась мысль насчет "убить" себя и еще пару гопников :D
Вот только стоит ли ?

12

Мне кажется, в военкомат нужно уже приходить во всеоружии - ну там ворох справок из больниц "болен" "особо опасен" и прочее.

13

После направления от военкомата, в лечебницу, дело по любому попадёт по месту жительства на стол к участк. псих., это их обязанность, они не могут пустить всё на самотёк, и такие люди всегда на учёте, всегда. Правда в военнике стоит только номер статьи, по которому ты освобождаешься от службы, но через современные компьютеры (доступ к информации), на серьёзных работах могут сделать запрос, если военник будет странный, как и с дипломами (вдруг поддельные), и после этого запроса станет ясной сама статья, НЕ ДИАГНОЗ, а это не нарушение личных свобод, как результат - "извините, досвидания, к сожалению с такой статьёй вы не можете работать в ГазПроме, мне очень жаль". Реальность такова, кто косит через дурку, потом сосёт мензурку, на нищенской зарплате, ну это если конечно нет связей, без них никуда.

Отредактировано Oxenkiller (12-03-2013 03:06:18)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Несколько вопросов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно