Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Поддержите)


Поддержите)

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Pino написал(а):

Погуглила я, F20.014- это вроде шизофрения. У меня самой иногда мысль возникала так сделать...но слишком стремно все это проходить....А лежать где-нибуь обязательно надо? что такое МСЭ?

Да, параноидальная или параноидная, не помню как правильно.
Ничего стрёмного в этом нет, я лежал в отделении пограничных состояний.
Там лежат с депрессиями и т.п.
Режим там был свободный, как в обычной больнице, иди куда хочешь, никаких санитаров с рубашками  и т.п. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Главное возвращаться вовремя.
Как говорится, на добровольной основе, всё очень даже цивилизованно.
Где-нибудь наверно придётся лежать, ибо такие диагнозы за два дня не ставятся.
МСЭ - медико-социальная экспертиза.

Отредактировано Дантист (07-03-2013 00:37:36)

32

Дантист написал(а):

Да, параноидальная или параноидная, не помню как правильно.Ничего стрёмного в этом нет, я лежал в отделении пограничных состояний.Там лежат с депрессиями и т.п.Режим там был свободный, как в обычной больнице, иди куда хочешь, никаких санитаров с рубашками  и т.п.   Главное возвращаться вовремя.Как говорится, на добровольной основе, всё очень даже цивилизованно.Где-нибудь наверно придётся лежать, ибо такие диагнозы за два дня не ставятся.МСЭ - медико-социальная экспертиза.

Я посещала дневной стационар пограничных состояний 2 недели, но это дневной то, я только на 2-3 часа туда заезжала. Если бы и тут дневным можно было бы отделаться....А именно с какими жалобами ты обращался? Просто мне мой психотерапевт ничего про такую справку не рассказывала((( Не знаю потянут ли мои диагнозы на это...я то думала, что надо совсем психом быть, чтоб такое пособие получать, а оказывается нет.

33

Pino написал(а):

Не знаю потянут ли мои диагнозы на это

  неа, не потянут.
  ты где-то пишешь, что ОКР неизлечима и связана с биохимией мозга. ну, во-первых, физиологические проблемы всего лишь отражение болезненных психических процессов, а во-вторых, ОКР хорошо лечится грязевыми ваннами ;)

  тут у многих есть такое. приходится защищаться от отвращения к людям внутренне раздутой самооценкой и подсознательным унижением людей в своих гордых глазах, но так как мало кто может хорошо играть эту роль, все эти защиты трансформируются в страх, т.к. люди на бессознательном уровне бьют все эти типичные приёмчики фобов, и они чувствуют - не катит. страх тоже приходится подавлять, прятать, а для этого хорошо постоянно быть чем-то занятым, при деле. навязчивые движения, мимика, вообще дёрганность мыслей и действий помогают разрядить страх. это становится привычкой.
  ОКР как и большинство психических болезней строится на неврозе. ядро невроза в данном случаи находится во времени на среднем этапе, когда уже начинает активно действовать сознательность, Супер-Эго, т.е. около 3х лет от роду. травма происходит до фаллической стадии, в самом её зарождении эдипова периода, поэтому часто приводит к асексуальности, слабовыраженной женственности/мужественности.
  причина связана обычно с высокой требовательностью родственников, именно на сознательном уровне, хотя ими и управляет Супер-эго собственных родителей. локальной фиксацией обычно является страх мастурбации, который под давлением перфекционизма трансформируется в отвращение ко всему, что связано с физиологией сексуальности, выделения (обычно потливости). часто страх переходит в повышенную потливость или наоборот - в сухость кожи - чтобы не выдавать страх.
  так как ОКР в большой степени уходит в тело, то и лечить это нужно ЧЕРЕЗ ТЕЛО влияя на психику. разговоры, психологи - всё это не катит. можно годами ерундой страдать. хорошо заниматься физкультурой, вообще здоровьем (например, купаться, ходить в баню), делать что-то подобное с другими людьми, привыкая хоть к какой-то публичности, ходить на массаж, рискнуть поработать на огороде, с животными - контакт с ними очень благотворно влияет на психику. здесь главное тактильность, желание через силу преодолевать барьеры, переламывать психику через тело.

 

Дантист написал(а):

Да, параноидальная или параноидная, не помню как правильно.

  ну ты приколист, дантист. привет. давно тебя не видел кстати.
  параноидальная - это сдвиг по проекциям. параноидная - это классическое расщепление эмоций, которые потом преследуют в разном виде - голосов, глюков и т.п.

Отредактировано _lamer (07-03-2013 03:16:41)

34

работа это здорово

35

_lamer написал(а):

так как ОКР в большой степени уходит в тело, то и лечить это нужно ЧЕРЕЗ ТЕЛО влияя на психику. разговоры, психологи - всё это не катит. можно годами ерундой страдать. хорошо заниматься физкультурой, вообще здоровьем (например, купаться, ходить в баню), делать что-то подобное с другими людьми, привыкая хоть к какой-то публичности, ходить на массаж, рискнуть поработать на огороде, с животными - контакт с ними очень благотворно влияет на психику. здесь главное тактильность, желание через силу преодолевать барьеры, переламывать психику через тело.

Да, я с этим согласна. Сейчас вот йогой занимаюсь и пытаюсь научиться расслабляться и снимать зажимы. А зверюшек поблизости жалко нет.

36

Pino написал(а):

Если бы и тут дневным можно было бы отделаться....

Вот тут я не знаю.

Pino написал(а):

А именно с какими жалобами ты обращался?

Низкая самооценка, избегаю общения с людьми, на улицу выхожу в крайних случаях, замкнутость, постоянное беспричинное чувство тревоги, настроение постоянно подавленное "ничего не радует", не знаю чем заняться (инициативы нет), периодические головные боли (на смену погоды), есть ощущения что все на меня смотрят, не могу людям смотреть в глаза, апатия, гипо- или абулия, отсутствие внутренней мотивации и всё в этом духе. В общем негативная симптоматика.

Pino написал(а):

я то думала, что надо совсем психом быть, чтоб такое пособие получать

Совсем психом быть не обязательно  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Pino написал(а):

Просто мне мой психотерапевт ничего про такую справку не рассказывала(((

Это не удивительно. Я когда первый раз лежал, сам спросил "может мне пенсию оформить?".
На что был заверен в благоприятном исходе заболевания, стойкой ремиссии и т.п.
По началу стало лучше, но врач оказался не совсем компетентен, как щас понимаю.
Вдаваться в подробности применения атипичных нейролептиков не буду.

Pino написал(а):

Не знаю потянут ли мои диагнозы на это

Если реально работать не можешь, уточняй у своего лечащего врача на счёт инвалидности.

_lamer написал(а):

ну ты приколист, дантист. привет. давно тебя не видел кстати.

Я такой  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif 
Привет  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

_lamer написал(а):

параноидальная - это сдвиг по проекциям. параноидная - это классическое расщепление эмоций, которые потом преследуют в разном виде - голосов, глюков и т.п.

Голосов и глюков нет, выводы сделаешь сам, не маленький  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

37

Дантист написал(а):

Низкая самооценка, избегаю общения с людьми, на улицу выхожу в крайних случаях, замкнутость, постоянное беспричинное чувство тревоги, настроение постоянно подавленное "ничего не радует", не знаю чем заняться (инициативы нет), периодические головные боли (на смену погоды), есть ощущения что все на меня смотрят, не могу людям смотреть в глаза, апатия, гипо- или абулия, отсутствие внутренней мотивации и всё в этом духе. В общем негативная симптоматика.

Так это все и у меня есть или было https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif Ну будет этот вариант как запасной.

38

Pino написал(а):

Так это все и у меня есть или было

Мы с тобой одной крови, ты и я.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 

Pino написал(а):

Ну будет этот вариант как запасной.

Желаю тебе, чтобы он таковым и оставался  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

39

Хочу устроиться в тц продавцом одежды, через дорогу

А товар предлагать-то сможете, и с покупателями общаться?Пусть их немного, но кто-то же заходит.
Работали в этой сфере когда-нибудь?

40

Дантист написал(а):

Желаю тебе, чтобы он таковым и оставался

Спасибо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

41

existence написал(а):

Поддержали,иди устраивайся.Там и парня найдёшь,родишь ребёнка,разойдётесь,найдёшь нового бойфренда,потом снова и снова,рождение внуков,сидеть с внуками,смотреть по телевизору передачи и сериалы для домохозяек,смерть.

страшнее не представить

42

Loreley написал(а):

Хочу устроиться в тц продавцом одежды, через дорогу

А товар предлагать-то сможете, и с покупателями общаться?Пусть их немного, но кто-то же заходит.
Работали в этой сфере когда-нибудь?

Подпись автора

    "Tell me where do we draw the line...?"

работала, не сказать чтобы я была ударником труда, общение с покупателем давалось с трудом, интереса тоже  работа такая не вызывает, но во 1х деньги нужны, долги есть + весна нужны вещи, косметика, волосы лечить надо, зубы в полной жопе((( а там огого по денежкам
во 2х мб смогу как то адаптироваться, мне  25 будет послезавтра, сколько можно быть говном(

Отредактировано Nervnaya (07-03-2013 23:23:45)

43

Nervnaya
Здорово. Работа в магазине - очень хорошая возможность развить коммуникативные навыки. Замечательно, что ты работаешь. Это отвлекает от негативных мыслей, и хочешь того, или нет, иначе начинаешь смотреть на свое окружение. Со временем общение не будет вызывать таких сложностей. По началу будет тяжело, потом должно быть все легче и легче. Так что успехов в работе, и хороших клиентов (а таких, скажу тебе по секрету, большинство). Говорю, исходя из своего опыта, правда, сам я работал несколько в другой сфере =)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Поддержите)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно