Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » тест на диктатора (33 шт.)


тест на диктатора (33 шт.)

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

И так тест на диктатора. Кто вам из мировых тиранов ближе.

http://aeterna.qip.ru/test/view/48616/

Мой вариант:

Итак, вы чем-то похожи на МУССОЛИНИ БЕНИТО

(1883-1945) Фашистский диктатор Италии (1922-1943). Основал фашистскую партию (1919). В 1922 году захватил власть в стране и возглавил правительство Италии (1922). Являясь одновременно руководителем (дуче) фашистской партии, обладал диктаторскими полномочиями. Совместно с Германией правительство Муссолини развязало Вторую мировую войну. В 1945 году убит итальянскими партизанами.

Был ещё один тест, но я его потерял, там я не вышел диктатором, там получилось что по тесту я демагог Гёббельс, министр пропаганды.

P.S. Анекдот в тему:

- Вы слышали гер Роммель, Италия вступает в войну. Об этом объявил Муссолини.
- О, тогда нам нужно 10 дивизий что бы его разбить.
- Вы неправильно поняли, они выступают за нас.
- Что ж, тогда нам нужно 20 дивизий что бы его спасти.

Отредактировано Oxenkiller (03-03-2013 19:52:13)

2

Итак,вы чем-то похожи на МАО ЦЗЭДУН

(1893-1976)Председатель ЦК Коммунистической партии Китая (КПК) с 1943 года, один из основателей КПК. В 1954-1959 годах председатель КНР. Проведение им политики "большого скачка" (1958-1960) ослабило его государственные позиции. С1959 года насаждался культ личности Мао Цзэдуна, а его идейно-теоретические установки (маоизм) интерпретировались как творческое развитие марксизма-ленинизма. Провел так называемую культурную революцию (1966-1976), нанесшую ущерб развитию Китая.

3

Итак,вы чем-то похожи на ПЕТР I ВЕЛИКИЙ

(1672-1725)Российский царь с 1682 года (правил с 1689 года) Первый российский император (с 1721 года). Будучи создателем могущественного абсолютистского государства, добился признания за Россией странами Западной Европы авторитета великой державы

4

ИТАК,ВЫ ЧЕМ-ТО ПОХОЖИ НА ЛЕНИН ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ

(1870-1924)Выдающийся государственно-политический деятель России, основатель Советского государства. Возглавил Октябрьское восстание в Петрограде (1917). Председатель Совета Народных Комиссаров (с 1917 года). Одобрил создание Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем. В 1922 году заболел и не участвовал в политической деятельности.

http://copypast.ru/foto8/4350/Vozhd2.jpg

  офигеть..я как раз 24го апреля родился, рядышком совсем) прикольный тест) только бы вопросов побольше

5

Итак,вы чем-то похожи на ПЕТР I ВЕЛИКИЙ

(1672-1725)Российский царь с 1682 года (правил с 1689 года) Первый российский император (с 1721 года). Будучи создателем могущественного абсолютистского государства, добился признания за Россией странами Западной Европы авторитета великой державы

6

Итак,вы чем-то похожи на ВЛАД III ДРАКУЛА
image
(1431-1476)Правитель Валахии (с 1456 года). Знаменит своим жестоким обращением с людьми, за что получил прозвище "колосажатель". Успешно воевал с турками.Оказывается, у вампира Дракулы из нашумевшего романа Брема Стокера был прототип - правитель княжества Валахия (ныне область, входящая в состав Румынии). Получивший при крещении имя Влад, он впоследствии был прозван Дракулой, так как на его фамильном гербе изображен дракон (по-румынски "Дракул"). Кстати, еще одно значение этого слова - "дьявол".

7

ИТАК,ВЫ ЧЕМ-ТО ПОХОЖИ НА ВИЛЬГЕЛЬМ I ЗАВОЕВАТЕЛЬ

(1028-1087)Английский король (с 1066 года) из Нормандской династии. С 1035 года герцог Нормандии. В1066 году высадился в Англии и, разбив при Гастингсе войско англосаксонского короля Гарольда II, стал английским королем. Установил прямую вассальную зависимость всех феодалов от короля
http://s59.radikal.ru/i165/0808/ed/fad52814b7e6.jpg

8

http://s56.radikal.ru/i154/0808/ed/141add126982.jpg

Итак,вы чем-то похожи на ЧАН КАЙШИ
(1887-1975)Глава гоминьдановской администрации в Китае (с 1927 года); на острове Тайвань (с 1949 года). Генералиссимус.

9

Итак,вы чем-то похожи на ПИЛСУДСКИЙ ЮЗЕФ

(1867-1935)Польский государственный деятель, маршал (1920). Один из лидеров Польской социалистической партии. В1919-1922 годах глава государства ("начальник" государства). После осуществленного им в мае 1926 года государственного переворота установил в стране авторитарный режим, действуя в качестве военного министра (1926-1928, 1930).

10

ИТАК,ВЫ ЧЕМ-ТО ПОХОЖИ НА АНТОНЕСКУ ИОН

(1882-1946)Диктатор Румынии (1940-1944), маршал (1941). Участник подавления Крестьянского восстания (1907), интервенции против Венгерской советской республики (1919). Правительство Антонеску ввергло Румынию в войну против СССР. В 1946 году казнен по приговору трибунала.

11

Итак,вы чем-то похожи на ВЛАД III ДРАКУЛА

12

ВЫ ЧЕМ-ТО ПОХОЖИ НА ПЕТР I ВЕЛИКИЙ

Кстати при Петре I, была высока смертность среди крепостных и солдат. Убивали людей - только в путь. Но в школьной и популярной версии российской истории, акцентируют внимание именно на положительных достижениях.

Отредактировано Омикрон (04-03-2013 02:01:56)

13

Итак,вы чем-то похожи на СТАЛИН ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ

14

ИТАК ВЫ ЧЕМ ТО ПОХОЖИ НА .....

http://mors.sibnet.ru/upload/imgeventsbig/1337155799.jpg

Отредактировано Duds (04-03-2013 04:09:06)

15

Страх,  разрушение,  голод,
Страдания!
Смерть,  истребленье  живого  -
Вот  цель   моя!

Перед  собою   хочу  видеть ПУСТОТУ  -  в  ней  я  постою  свой замок, свою  мечту!

16

ИТАК,ВЫ ЧЕМ-ТО ПОХОЖИ НА СТАЛИН ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ

(1879-1953)Политический и государственный деятель. Бессменный руководитель Коммунистической партии и Советского государства в 1924-1953 годах, Маршал Советского Союза (1943), Генералиссимус Советского Союза (1945). Организатор победы над немецким фашизмом. Проводил форсированную индустриализацию страны и насильственную коллективизацию. В конце 20-30 годов уничтожил реальных и предполагаемых врагов, инициатор массового террора.

17

МУССОЛИНИ БЕНИТО

Как на вопросы не отвечай, все равно какой нибудь гадиной обзовут  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

18

ганс написал(а):

Как на вопросы не отвечай, все равно какой нибудь гадиной обзовут

Нну, если Петр Великий - тоже гадина... то я как-то даже теряюсь.

19

Snape
есть чем гордиться : В тестике ты Петр Первый.

20

Между прочим на руках Петра Великого нем меньше крови чем на Сталине. Достаточно вспомнить построенные на костях Петербург и Российский флот, в народе его за это так и прозвали Антихрист. Я это ещё в школе проходил.

Отредактировано Oxenkiller (07-03-2013 20:56:32)

21

Во-первых, я понимаю - фанатичная вера в "сильную руку" не подразумевает изучения матчасти... но, к счастью, социал-либеральное крыло учит историю за двоих. Так вот, дело не столько даже в крови. Смертность при Сталине достигала 3-4% (от общего числа населения в год) преимущественно от голода в результате коллективизации. Потом с голодом справились, но дальше расстрелы дали ~+1% к общему уровню смертности (но преимущественно в 37м-38м годах). Это чудовищные цифры - так в наше время мрут только в африканских странах да в Афгане, тогда как в развитых странах смертность в те времена не превышала 2% в год, а ныне и вовсе не превышает 0.5-1% в год (в современной РФ - не превышает 1.5% в год). При этом смертность планомерно падает с годами по всем странам благодаря развитию медицины, так что сравнивать смертность в начале 18го века и в середине 20го еще менее корректно, чем сравнивать смертность при Сталине и сейчас.

Во-вторых, Петр хотя бы что-то построил на этих костях. Усатый же, за исключением Беломорканала и некоторых других объектов, построенных руками исключительно политзеков, просто ссылал неугодных и свободомыслящих погибать на северах.

22

Усатый  войну  выиграл!  Я  в  книжке  читал.  Классе  в  восьмом.

23

Призрак Стима написал(а):

Усатый  войну  выиграл!  Я  в  книжке  читал.

Приятно, что нынешнее поколение хоть что-то читает из истории... Хотя, конечно, "что-то" - еще не основание для выводов.

24

И  я   хочу  быть  как  дядя  Сталин.

Ссылать   неугодных,  отправлять  на каторгу  и  казнить.

Ты  кто  такой?  Давай  расстреляю.

25

http://s3.uploads.ru/t/fJSxL.jpg

26

Призрак Стима написал(а):

И  я   хочу  быть  как  дядя  Сталин.

Боюсь тебя разочаровать но товарищ Сталин для тебя недостижимая высота, максимум Ежов.

Snape

Всё это я прекрасно знаю, да и "расстрелянных миллион лично Сталиным" - это тоже приувеличение, там не только он постарался, а скорее даже больше Ягода, Ежов и Берия, да и у Хрущёва ручки поди небось в пушку были, а все тумаки конечно "усатому" особливо когда он уже в могилку то лёг, там и развенчание культа личности, а потом и расстрел митинга рабочих (при Хрущёве), то чего даже при Сталине не было. Так что всё относительно, а историю все вертят как хотят, и как кому удобно.

Отредактировано Oxenkiller (07-03-2013 21:42:54)

27

Боюсь тебя разочаровать но товарищ Сталин для тебя недостижимая высота, максимум Ежов.

Почему?

28

Так  ты не  веришь,  чтоб я был  государь Петр Федорович? Ну, добро. А разве  нет удачи удалому?
Разве в старину Гришка Отрепьев не царствовал? Думай  про меня что хочешь, а
от меня  не отставай.  Какое тебе дело  до  иного-прочего? Кто  ни поп,  тот
батька. Послужи мне  верой и правдою, и  я тебя пожалую и в фельдмаршалы и в
князья. Как ты думаешь?

29

Призрак Стима

По тому как товарищ Сталин учился в духовной семинарии и всяким непотребством не занимался, а представлял из себя монолитную глыбу с авторитетом которой считались многие, а вот Ежов брал как раз не авторитетом а эшафотом, куда сам в последствии и попал. Так что максимум Ежов.

30

Ну-ну.    Товарищ  Сталин  -   обычный  человек.  Кому-то  повезло больше,  кому-то  меньше.
А  у  вас  у  всех  срабатывает  инстинкт  почитания  сильного  -  если  сильный  значит  умный,  хитрый  и  вообще  божество.

Это  хорошо.  Потом  все  так  же  пресмыкнутся  и  передо  мной.  Но  я  утучу  от  этого.  Позже.

Психику  и  метод  мышления  людей  надо   очень  сильно  пропахать  я  это  осознал  с  самого  детства.


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » тест на диктатора (33 шт.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно