Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » У всех девчонок есть личная жизнь, а у меня НЕТ!!! (((


У всех девчонок есть личная жизнь, а у меня НЕТ!!! (((

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

existence написал(а):

Интересно,почему отношения имеют место быть только если с одного города?Если человек живёт один,то что мешает девушке приехать к нему жить или наоборот?Вообще то симпатией определяются отношения,а не расстоянием,а у многих только км показательный фактор будут ли отношения или нет.Да да,скажите вы,а как же друзья,работа?Да пох на друзей,тем более у фобов их что много?Думаю у большинства ни одного друга,именно друга,а не бесполезных знакомых.Работа?Найдёшь в её городе или она в твоём)Ну это всё теория,опыта нет,могу ошибаться конечно..

Поверь, друзья важнее всяких отношений. Любовь пройдет, помидоры завянут, а друзья навсегда

62

И не так все просто с жилищным вопросом. Не у всех есть в наличии умершие бабушки-дедушки с квартирами в городе в качестве личной собственности. А купить самому а не получить по наследству жилье проблематично и это мягко сказано

Отредактировано EvG (01-03-2013 10:14:38)

63

EvG написал(а):

Не у всех есть в наличии умершие бабушки-дедушки

  а жаль, да? чувствуется, что человек на полном серьезе говорит, с сожалением. добрый он.

64

Этот человек ущербный, давно же ясно.

65

_lamer
Ну и дурак же ты. Это было сказано лишь для того чтобы показать тот факт что с жильем сейчас полная задница и решается эта проблема за счет родственников в основном. Мои же живы и здоровы и надеюсь проживут еще столько же лет сколько прожили.
Я конечно понимаю что желание докопаться у тебя преобладает над здравым смыслом но ненавижу когда мне предъявляют то чего я не делал и о чем даже не думал

Отредактировано EvG (01-03-2013 10:37:23)

66

джордж написал(а):

какая нахрен общага, если ты реальная инвалидка?

А я трУ. Я жила в общаге в чужом городе 5 дней (то есть в гостинице в 1 комнате на 4), у меня сразу такая бессонница была, что приходилось по вечерам пьянствовать... и пол дня по городу шататься... Бухать-то, конечно, люблю, но чтобы так жить... Нет, никогда. Мне нужна своя уютная нора без этих тварей.

67

passenger написал(а):

Если ты будешь не безразлична своему избраннику, он будет всячески стараться тебе помочь. Будет намного легче вдвоем. Ведь отношения и должны быть основаны на взаимопонимании.

Идеальный вариант.

passenger написал(а):

Меня многое тревожит по этому поводу, но не буду об этом. Это же не мой раздел для нытья.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Аж заинтриговал... Любопытсво мое - враг мой. Ладно.
По-любому, желаю успехов в фобных делах.

existence написал(а):

Ну ты будешь отрицать,что человек жЫвотное как ни крути?Аа,у тебя другое понимание...А наличие примитивных инстинктов как у животных?

Человек отличается от животных наличием сознания. Конечно, у людей есть еще и животная составляющая, но она - лишь часть. У животных НЕТ сознания.

Сознание дает людям интересные возможности. И ими не пользоваться... Досадно упускать такую возможность.

existence написал(а):

Кстати у меня к животным уважение и любовь,а вот жЫвотных ненавижу.
P.S.Как только розовые очки снимешь,так и поймёшь,в каком мире живёшь.

Я уже давно поняла что в мире полно всего, почему я фобией то страдаю. Не на ровном же месте фобами становятся!
Но, объективно, в мире существуют еще и нейтральные, и хорошие явления. Хоть большинство феноменов и растет из земли...

Представь, ты был бы пушистым таким котом. Тебя бы на улице постоянно драли за территорию другие коты, за кошками приходилось бы бегать и драться за них, все время хотелось бы есть.... Животные друг с другом очень жестоки. И чем они лучше людей? Лишь тем, что они тебе не способны принести такого вреда, как может другой чел?

Snape написал(а):

захочет ли он променять свое одиночество на девушку с проблемами? И кто тебе сказал такую глупость, что ответ обязательно будет "нет"?

Может кто-то и захочет... Но я пока таких не встречала. А те кто были... Отказались от меня.
Вот мозги вправлю, там может и встречу. Может нет.

Snape написал(а):

Я, к примеру, уже полтора месяца переписываюсь с девушкой, живущей за пределами РФ

Так ты же сначала искал в своем регионе, если мне память не изменяет? Видимо, зона поиска расширилась. Удачи вам там.
Могу лишь добавить, что мне еще по культурным причинам сложно с местными племенами контакт найти душевный. Но... пока к универу привязана. А потом уеду.

existence написал(а):

Если человек живёт один,то что мешает девушке приехать к нему жить или наоборот?Вообще то симпатией определяются отношения,а не расстоянием

Идеальный вариант. Но в реале люди, часто пережив много обломов, обманов и киданий, уже смекают, что не надо рубить с плеча. Сначала надо узнать человека... Развивать отношения этапами. Раз сейчас принято так. Это новая традиция современного мира. А если хочешь идти против нее, надо иметь много ресурсов и внутренней силы. Я этими благами не могу похвастаться.

EvG написал(а):

с жильем сейчас полная задница и решается эта проблема за счет родственников в основном.

Кстати, а квартирку и не надо.
Можно вполне снять комнату у какой-нибудь бабульки или в коммуналке. Если уж кто-то решился поехать в др. город пожить рядом с девушкой(парнем).

Отредактировано Lina (01-03-2013 11:10:47)

68

Можно вполне снять комнату у какой-нибудь бабульки или в коммуналке.

А как с работой быть? Для фоба увольняться с насиженного места и снова ходить по собеседованиям.... Брррр это и для простого человека то стресс

69

Lina написал(а):

Человек отличается от животных наличием сознания. Конечно, у людей есть еще и животная составляющая, но она - лишь часть. У животных НЕТ сознания.

Даже по твоим словам разница лишь в сознании и животной составляющей,т.е. 2 фактора определяющие место в животной иерархии.У людей выше интеллект пусть,но животная часть преобладает.Питаться,размножаться,убивать и т.д...

Lina написал(а):

. Животные друг с другом очень жестоки. И чем они лучше людей?

Тем,что не способны мыслить как люди,они живут лишь на инстинктах,а у людей,помимо инстинктов,есть разум,но тем не менее даже более жестоки,чем животные.Если животные убивают ради пищи и защиты,то люди из-за денег,власти,ревности,комплексов,да и просто за слова "Ты казёл".

70

Lina написал(а):

У животных НЕТ сознания.

ну если бы ты побольше общалась с животными, то знала бы что у них есть сознание!

Lina написал(а):

Животные друг с другом очень жестоки.

так же как и люди...

71

Встряну некстати как старый маразматик(хоть я и не старый).

У животных НЕТ сознания.

The Cambridge Declaration on Consciousness
http://tinyurl.com/9u9efqu

Животные друг с другом очень жестоки.

цитата из "Агрессии" К.Лоренца

Антропологи,   которые  занимались   образом  жизни  австралопитека   и
африканского человека, заявляют, что эти предки -- поскольку они жили охотой
на  крупную  дичь  --  передали  человечеству  опасное  наследство  "природы
хищника".  В  этом  утверждении заключено  опасное смешение двух  понятий --
хищного животного и каннибала, -- в то время как эти понятия почти полностью
исключают  друг друга;  каннибализм  представляет  у хищников  крайне редкое
исключение.  В  действительности можно лишь пожалеть о  том, что человек как
раз не имеет "натуры хищника".
     Большая часть опасностей, которые ему угрожают, происходит от того, что
по  натуре   он  сравнительно  безобидное  всеядное  существо;  у  него  нет
естественного  оружия, принадлежащего  его  телу, которым  он мог  бы  убить
крупное животное.  Именно потому у  него нет и тех  механизмов безопасности,
возникших  в процессе  эволюции,  которые удерживают всех "профессиональных"
хищников от применения оружия против сородичей. Правда, львы  и волки иногда
убивают чужих сородичей, вторгшихся на территорию их группы; может случиться
даже, что во внезапном приступе ярости неосторожным  укусом или  ударом лапы
убьют члена собственной группы, как это иногда происходит, по крайней мере в
неволе. Однако подобные исключения не должны заслонять тот  важный факт, что
все тяжеловооруженные хищники такого  рода  должны обладать  высокоразвитыми
механизмами торможения, которые -- как уже  сказано в главе о моралеподобном
поведении -- препятствуют самоуничтожению вида.
     В предыстории  человека никакие особенно  высокоразвитые  механизмы для
предотвращения  внезапного убийства  не  были  нужны:  такое  убийство  было
попросту невозможно.
     Нападающий, убивая свою жертву, мог только царапать, кусать или душить;
причем  жертва  имела  более  чем  достаточную  возможность  апеллировать  к
тормозам  агрессивности  нападающего  --  жестами  покорности  и  испуганным
криком.   Понятно,  что   на  слабо  вооруженных   животных  не  действовало
селекционное  давление,  которое  могло бы  вызывать к  жизни  те  сильные и
надежные запреты  применять оружие,  какие попросту необходимы для выживания
видов,  обладающих  оружием опасным.  Когда  же  изобретение  искусственного
оружия  открыло  новые возможности  убийства,  --  прежнее  равновесие между
сравнительно слабыми запретами  агрессии и такими  же слабыми  возможностями
убийства оказалось в корне нарушено.

72

next_to_nothing
я не читал, пофиг....
ты лучше скажи, у тебя дома есть животные? если нету, то тогда лучше молчи...

73

nlo написал(а):

ты лучше скажи, у тебя дома есть животные? если нету, то тогда лучше молчи...

А у тебя дома живут невероятно жестокие животные? Не читал, и фиг бы с ним. Я и не думал что будут читать.

74

Lina написал(а):

Может кто-то и захочет... Но я пока таких не встречала. А те кто были... Отказались от меня.
Вот мозги вправлю, там может и встречу. Может нет.

Добрый совет: продолжай искать ВНЕ зависимости от того, получится "вправить мозги" или нет.

Lina написал(а):

Так ты же сначала искал в своем регионе, если мне память не изменяет? Видимо, зона поиска расширилась. Удачи вам там.

Я искал любую девушку, которая уже находится в МО или может сюда перебраться (т.е. не повязана универом / работой / собственным жильем), потому как вариант моего переезда исключен. Я просто этого явно не указывал, а она не постеснялась мне написать и уточнить этот момент. Собственно, это ключевая фраза: не стесняться - и дальше все у тебя получится. И - спасибо :)

Lina написал(а):

Могу лишь добавить, что мне еще по культурным причинам сложно с местными племенами контакт найти душевный. Но... пока к универу привязана. А потом уеду.

Ну, русских везде полно :) так что тебе тоже удачи!

Lina написал(а):

Но в реале люди, часто пережив много обломов, обманов и киданий, уже смекают, что не надо рубить с плеча. Сначала надо узнать человека...

Ты никогда не узнаешь человека, не пожив с ним. На войне - все проверит бой, в любви - все проверит быт. Легкую влюбленность он может попросту убить, и чем скорее это случится - тем лучше (определенность - хорошая штука). Так что съезжаетесь, живете вместе, и в процессе узнаЕте друг друга - никаких других вариантов не дано.

И кстати, ты права: когда мы проводили этот тест с моей бывшей женой (тогда еще будущей) - мы именно что снимали летом задешево однушку бабульки, которая сама переезжала жить в свой дачный домик. Два лета подряд... а осенью после второго лета была свадьба  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-5.gif

75

Lina написал(а):

Аж заинтриговал... Любопытсво мое - враг мой.

Одним словом, фобно мне и никакой интриги...

Lina написал(а):

По-любому, желаю успехов в фобных делах.

Спасибо. И тебе того же.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано passenger (01-03-2013 20:49:31)

76

Псих 2012 написал(а):

Да не волнуйся ты так, у меня тоже отсутствует личная жизнь

Вот-вот. Тут у всех она отсутствует. Так что уже никто и не мечтает.

Lina Всё же у девушек намного больше шансов всё наладить. Во-первых существующий патриархат позволяет девушкам в принципе совсем не проявлять инициативу (и ничего не добиваться), а только в нужный момент говорить "одобряю". Потом, на данном форуме на каждую девушку приходится в несколько раз больше мужчин, не могу сказать про качество, но количество больше. И по теории вероятности получается, что всегда девушка может выбрать что-то.

77

Так что уже никто и не мечтает

За всех не надо. Я вот вполне не прочь эту ситуацию изменить :) Хотя также Forever Alone пусть и с опытом отношений в прошлом
В остальном полностью с тобой согласен. Только тут все раскиданы по разным городам а некоторым фобия не позволит прийти даже на 1 встречу.

Отредактировано EvG (02-03-2013 02:24:11)

78

EvG написал(а):

А как с работой быть? Для фоба увольняться с насиженного места и снова ходить по собеседованиям.... Брррр

Тогда придется отложить переезд для знакомства и придумать что-то еще.

existence написал(а):

а у людей,помимо инстинктов,есть разум,но тем не менее даже более жестоки,чем животные.Если животные убивают ради пищи и защиты,то люди из-за денег,власти,ревности,комплексов

Ты мне так и не ответил, как бы ты относился к котам, если бы сам был котом.
Мой аргумент в том, что на уровне животных и на уровне людей конкуренция примерно одинакова по силе, соответствующей возможностям каждого уровня.

Обезьяны тоже убивают ради власти. Одни разборки среди самцов чего стоят! Все хотят стать альфа.
Более того, я считаю, что все негативные явления психики перекочивали к людям от животных. А человеческое сознание уже надстройка и позволяет выбраться из рабства инстинктов и изменить даже свою генетику.

Еще, коты часто играются с мышками и насикомыми ради удовольствия, не собираясь их потом есть.

next_to_nothing написал(а):

The Cambridge Declaration on Consciousness
http://tinyurl.com/9u9efqu

Там ничего не доказано до конца.
Надо определиться с терминологией. Животные обладают психикой. Бывают умные очень звери. Они также способны учиться  у людей, например внешнему поведению и эмоциональным реакциям, способам общения. Но это все часть их психики, а не сознания.

И вообще, я не понимаю, зачем идеализировать зверей. Да, человеку проще с животным подружиться и общаться. Так же как и животному лучше с человеком порой, чем с другим себе подобным животным, конкурентом. И что с того?

Надо признать, что с себе подобными сложнее жить, общаться, бороться. Но для меня это не повод ненавидеть, только потому что какой-то вид живых существ приносит больше сложностей, чем какой-то другой.

79

Lina написал(а):

Там ничего не доказано до конца.

До конца - в смысле эмпирически? Так и существование сознания у других людей не доказано. Мы принимаем это на веру, как и существование внешнего мира. Есть такой термин - properly basic belief. Тут дело в дело в этической проблеме - считать ли животных механизмами, как говорит картезианский дуализм, или они - субъекты. Например, корову можно кушать, потому что она якобы механизм. А человека нельзя кушать, потому что он субъект. Сегодня, благодаря развитию науки и философии сознания, картезианский взгляд все менее оправдан. Из этого факта следуют очень глубокие последствия для этики, и для общества в целом. Хотя это и осознается немногими людьми, но изменения уже идут. Веганское движение - один из видимых признаков перемен.

Lina написал(а):

И вообще, я не понимаю, зачем идеализировать зверей.

Идеализировать не стоит, конечно же. Однако у животных есть чему поучиться. они являются символами определенных добродетелей с древнейших времен. Выше я постил отрывок про волков.

Lina написал(а):

Более того, я считаю, что все негативные явления психики перекочивали к людям от животных. А человеческое сознание уже надстройка и позволяет выбраться из рабства инстинктов и изменить даже свою генетику.

Скажем так, корни человеческой деструктивности - в животном наследии, но человека при этом не сдерживают инстинкты. Если волк всегда волк, его закон - инстинкты - в его крови. Он никогда не сожрет своего собрата, никогда не убьет слабого. То человек свободен, не предопределен - он может как восходить, так и деградировать, и к сожалению деградация гораздо легче и приятнее. Человек очень дорого платит за свободу. Чтобы удержать слабого человека от падения - существует закон общества.

80

Lina написал(а):

Ты мне так и не ответил, как бы ты относился к котам, если бы сам был котом.

Странный вопрос...Если бы я был котом,как все,то я бы не осознавал себя,понимаешь о чём я?)Человек в теле кота?Или коты,как люди разумные,но только коты?Я говорю о реальности,о том,что животные первого уровня,вызывают куда больше уважения и восхищения,чем животные уровня 2(люди).Если бы коты могли думать и осознавать как люди,то это была бы совсем другая жизнь.

81

next_to_nothing написал(а):

Однако у животных есть чему поучиться. они являются символами определенных добродетелей с древнейших времен.

Конечно. В них заключена великая мудрость природы, мироздания. Я люблю зверей. Но моя идея в том, что не надо любить какой-то вид или царство живых существ больше чем другой лишь на основании своих, как в православии бы сказали, своих страстей! Это неразумно и как раз таки лишает человека свободы, одевает на него кандалы узколобости. 
Каждый важен на своем месте.
А суждения на основании понтов, "чего я от него могу поиметь и прочее.... А от кого не могу поиметь, и кто приносит мне больше горя.... Вот он --- скотина!"... Это очень ограничено и АНТИ научно. Это приносит проблемы самому челу... Обчно сразу, но может и не сразу, а на каком-то этапе жизни его. Это все равно проекция, которая потом самого же и ударит. Негатив то внутри сидит.

А с негативом внешним работать надо по-другому.

existence написал(а):

Странный вопрос...Если бы я был котом,как все,то я бы не осознавал себя,понимаешь о чём я

Вопрос НЕ странный. Странно, что ты обвинил меня в ношении розовых очков, хотя это не логично.
Между ненавистью к людям и розовыми очками существует еще масса других возможных взглядов. Ты же сразу указал именно на розовый. Интересно, почему?

Если бы ты был котом - ты бы не испытывал позитивных чувств к другим котам. Вот и все. Очень просто.
Посему неудивительно, что и в теле человека так просто  не испытавать позитива к себе подобным. НО! Это ты делаешь в  ущерб самому себе прежде всего. Есть масса других способов видеть зло в мире, не разводя еще больше зла (и слабости!!!) в себе самом. В деталях тебе об этом много могут рассказать инструктора по самообороне и МЧСовцы. 

Вообще, я считаю, что большинство проецируемого страха (и соот-но) ненависти на окружающих идет от внутренних проблем самого чела.  часто своя тень и затуманивает свою же картину мира. И , конечно, никто не отрицает тяжелого детства или чего там еще было(есть, будет).  Но такое негативное мировосприятие не эффективно в жизни и плодит слабость. Так почему не изменить ее? В чем проблема? Это сложно, но а что в мире лего дается? Мало чего. 

А некоторым людям даже нра, когда их ненавидят... Поэтому кому от этого веселее жить... Надо брать ответственность на себя. Вот в чем идея. А все эти депрессняки, ненависти и теории о гажести людей - лишь защитные механизмы и антинаучная непоймичто. А человек уже решает, надо оно ему лично или уже нет. Может кому и правда надо.

Кстати. у фобов тут преимущество. Сидишь в заперти в картирке, никто особо не достает. Есть время подумать, как стать сильнее. Инет в помощь.
Поныть иногда бывает оч полезно, но перерабатывать тяжелые чувства тоже можно и начинать новые этапы, двигаться по плану, эволюционировать. Мне кажется, все могут это. Надо только найти своем время и свой подход к тому, что не устраивает в жизни. Даже если это больно. Главное, что бы это было грамотно сделано.

Отредактировано Lina (03-03-2013 00:26:32)

82

Lina написал(а):

Если бы ты был котом - ты бы не испытывал позитивных чувств к другим котам. Вот и все. Очень просто.

Животные живут инстинктами процентов на 90%,а люди намного более разумны,но зато эта разумность является той причиной,почему я их ненавижу,ибо пользы меньше,чем вреда,зло всегда доминирует над добром.

Lina написал(а):

Вообще, я считаю, что большинство проецируемого страха (и соот-но) ненависти на окружающих идет от внутренних проблем самого чела.

Завидую богатым и красивым,комплексы,проблемы..Я ненавижу людей.

83

existence написал(а):

зло всегда доминирует над добром.

В животном мире все тоже абсолютно так. А у человека есть реальная возможность осознанно выйти из этой "матрициы", в которую все животные "впаяны" намертво. Тебе и эта замечательная возможность тоже не нравится?

existence написал(а):

Завидую богатым и красивым,комплексы,проблемы..

А че им завыидовать то??? Ты чтоли урод? Наверняка нет. Откровенные уроды очень редки. А недостатки и подкорректировать можно, было бы желание.
Богатым стать сложнее чем красафчеком. Но можно реально научиться зарабатывать на нормальную жизнь. И пусть у фобов этот путь занимает больше времени, чем у остальных. Важно не останавливаться и объективно оценивать свое положение, а не через эго.
Что мешает???

84

Lina написал(а):

А у человека есть реальная возможность осознанно выйти из этой "матрициы"

Я давно вышел из матрицы и понял,в каком на самом деле живу,только от этого ещё хуже.

Lina написал(а):

Что мешает???

Социофобия прежде всего.

85

Lina написал(а):

Что я не хочу? Я хочу выличить свою фобию. А парня пока мне просто рано. Зачем ему нервы портить? Лучше себя починить, а потом уже реально искать кого-то.

Рано? И почему же? И когда будет"не рано"? Как бы поздно не оказалось.
Была бы ты парнем, я бы с табой согласился. А поскольку ты девушка, твои недостатки для некоторых могут обернуться достоинствами. Хочешь себя вылечить? Так наличие МЧ наоборот этому будет способствовать. Сама себе проблемы создаешь.

existence написал(а):

Завидую богатым и красивым

Эх, как это знакомо. Меня тоже зависть сжирает. Только я бы сказал к успешным.

Отредактировано Макс (03-03-2013 14:39:53)

86

Да знакомая история такая же фигня, отношения были но все это настолько не серьезное. У меня подружка есть так она когда из деревни приехала в город вообще была тихая, сейчас так не скажешь. Даже она смогла перестроиться, а сф как мертвые блин, никак с места не двигаются. Чем старше тем сложнее. В школьном возрасте даже в глаза было проще смотреть, знакомиться и т.п. потом сложнее. Наверно так у всех но сф как то замыкаются в себе. Понятно что проблема отсутствия личных отношений не от того что человек внешне спокойный (только внешне), не выпендривается перед всеми, не строит глазки всем подряд, не общается со всеми, просто застенчивый (само по себе это не плохо) в другом, мы боимся отношений, потому что там придется договариваться, менять что то, постоянно общаться даже если с сф, без этого никак, поэтому возможно и не получается ничего. Да может стоит себя пересилить, даже если страшно, а то просидим так всю жизнь. Для начала посмотреть в глаза, сама боюсь.

87

existence написал(а):

Социофобия прежде всего.

Звучит больше как оправдание своего нежелания. Что мешает лечить фобию... Хотя бы пытаться. Продолжать пробовать.
Или может ты уже что-то делаешь, но не пишешь об этом... Ответы пошли односложные.

existence написал(а):

Я давно вышел из матрицы и понял,в каком на самом деле живу,только от этого ещё хуже.

Если бы ты действительно вышел из матрицы, ты бы не страдал социофобией и ненавистью. Видимо, ты просто не читаешь мои посты. Дискуссия топчится на месте. А раз так - я с тобой прекращаю разговаривать.

Макс написал(а):

А поскольку ты девушка, твои недостатки для некоторых могут обернуться достоинствами. Хочешь себя вылечить? Так наличие МЧ наоборот этому будет способствовать. Сама себе проблемы создаешь.

Макс, я с тобой не согласна. Во-первых, я пыталась победить своб сф брутфорсом. Регилась на Знакомствах, встречалась. Были парни. Отношения не складываются и я примерно понимаю почему, что с моей стороны не так. Со мной парню не весело и не хорошо. Я не удовлетворяю их потребности... Поэтому они уходят.
Достоинство депрессии и что девушка не может регулярно спать с парнем... Да, даже просто общаться нормально, как все, кок он хочет, ходить куда-то... А не только по ночам на кладбище...Это достоинство, угу. Какому парню это понра... Мне такие не встречались.

Макс написал(а):

Меня тоже зависть сжирает.

А что делать тогда?
Мне помогает принятие своих чувств(мыслей) и действия по направлению к желаемому.
Действие к своей цели и от злости оч помогает. А злость в себе долго держать опасно. Так что лучше действовать и действовать, строя свою жизнь, а не набивая морды на улице.

oven написал(а):

она когда из деревни приехала в город вообще была тихая, сейчас так не скажешь. Даже она смогла перестроиться, а сф как мертвые блин, никак с места не двигаются. Чем старше тем сложнее.

Я тоже в школе когда училась, удивлялась, как некоторые люди из застенчивых тихонь вдруг превращаются в общительных и уверенных (пусть и чисто внешне).

oven написал(а):

Понятно что проблема отсутствия личных отношений не от того что человек внешне спокойный (только внешне), не выпендривается перед всеми, не строит глазки всем подряд, не общается со всеми, просто застенчивый (само по себе это не плохо) в другом, мы боимся отношений

Вот именно. Если бы все было просто, то застенчивый тихоня давно бы уже нашел поклонниц. В таких людях есть свое очарование. НО, у фобов... А часто фобы еще страдают дополнительными расстройствами психики, все намного сложнее.

И первое приятное впечатление о человеке разбивается о реальность его(ее) псих. болезни.

А я вообще боюсь людей и не могу чувствовать себя спокойно в присутствии кого-то... Особенно парня, когда я должна постоянно доказывать, что достойна быть с ним, а иначе... кинут и не вспомнят никогда потом.

88

А я не отказался бы стать котом.

89

Lina написал(а):

Звучит больше как оправдание своего нежелания.

А это звучит стандартно.Мы просто живём в разных мирах и мыслим иначе.

Lina написал(а):

Если бы ты действительно вышел из матрицы, ты бы не страдал социофобией и ненавистью.

Чушь..

Lina написал(а):

Видимо, ты просто не читаешь мои посты.

Я только читал,что ты мне пишешь.

Lina написал(а):

Дискуссия топчится на месте. А раз так - я с тобой прекращаю разговаривать.

Всё,у меня истерика,слёзы...я прям как дефка сижу рыдаю,меня кинули.
Ты забыла ножкой топнуть и голову к верху."А раз так!"цоп,цоп,цоп..

А я в эту тему больше ни ногой,из принципа.Вот и поболтали.

90

Lina написал(а):

Звучит больше как оправдание своего нежелания. Что мешает лечить фобию... Хотя бы пытаться. Продолжать пробовать.
Или может ты уже что-то делаешь, но не пишешь об этом... Ответы пошли односложные.

ты просто не можешь понять, а почему? просто ты не настоящая сф, а так, подделка.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » У всех девчонок есть личная жизнь, а у меня НЕТ!!! (((


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно