Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » помогите!!!!!!!!!!!


помогите!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Знаю что не по теме, но у меня беда, хоть отношения не имеет к фобии, но может кто то помочь, у папы нашли опухоль головного мозга ,помогите кто чем может, хоть советом если сталкивались с такими вещами, чем можно вылечить?!

2

oven написал(а):

Знаю что не по теме, но у меня беда, хоть отношения не имеет к фобии, но может кто то помочь, у папы нашли опухоль головного мозга ,помогите кто чем может, хоть советом если сталкивались с такими вещами, чем можно вылечить?!

у меня опухоль 5 лет, ничего, живая вроде. Главное не запускать, постоянно обследоваться, не экономить на лекарствах и МРТ и не брать советов на форуме, не имеющего отношения к медицине  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gifЧем лечить опухоль тебе точно никто здесь не скажет.
Ну и вопрос: размер опухоли известен?

Отредактировано 9293532 (22-02-2013 19:26:15)

3

По поводу опухоли то ее операцией лечат. Но тут такой еще момент. При злокачественных опухолях операции особо не помогают, так как образуются уже метастазы от опухоли к тому моменту, т.е прорастание в другие ткани. Поэтому помимо операции еще и делают облучение, химиотерапию и проч. При опухолях мозга особенно при злокачественных все серьезно. Так как мозг орган, управляющий всем организмом и потому при нарушении его функции(а при опухолях она будет нарушаться) возникают проблемы в организме в целом. Если опухоль доброкачественная и расположена в не особо важных отделах то операция тут неплохо помогает, так как доброкачественные опухоли растут медленно и метастазов не дают. Поэтому обычно их просто удаляют и периодически обследуют человека после этого. Ну или если удалить нельзя то хотя бы поддерживают состояние при помощи препаратов, лекарств, химии и проч. Или удаляю частично. Но все ж лучше конечно удалить полностью, так как доброкачественная опухоль хоть и не растет быстро и не метастазирует, все равно нарушает функцию мозга, способствует развитию повышенному внутричерепному давлению из-за нарушения оттока ликвора( спиномозговой жидкости такой) , а это в свою очередь серьезно отражается на функции мозга и организма всего,  прогрессирует порой и в итоге все это вместе с опухолью так же может привести и приводит к смерти . Но длится это очень постепенно, месяцами , годами , а то и десятилетиями.  Человек может долгие годы жить с опухолью такой и не знать о ней, так как симптомов особо не будет, либо будут списываться на что нибудь другое и медленно постепенно прогрессировать. Иногда даже бывало что опухоль обнаруживали при вскрытии трупа человека, умершего по иной причине, кот даже при жизни и не знал что имеет опухоль.  Симптомы опухли обычно делятся на симптомы повышенного внутричерепного давления(кот нередко мучают больных опухолью мозга из-за нарушения оттока ликвора, как я уже писал) и проявляться могут в виде головной боли, особенно по утрам, тошноты, рвоты, нарушении зрения,  и местные, т.е в зависимости в каком отделе мозга находится опухоль, какую функцию он выполняет.  Если опухоль находится в отделе , отвечающим за работу половой функции, то проблемы будут с ней. Например импотенция какая нибудь. Или например нарушение памяти и речи ,если опухоль располагается в отделах мозга, отвечающих за память и речь(например у человека возникнут проблемы с произношением слов, начнет все забывать, перестанет понимать например значения разных слов и так далее) . Ун и постепенно симптомы будут усугубляться. появляться еще какие нибудь новые по мере роста опухоли ну и в итоге исход порой печален, я уже писал. Но это я щас писал просто про новообразование в мозгу, про опухоль скорее доброкачественную.  А если вот злокачественная, то все эти симптомы будут развиваться очень быстро, через несколько месяцев  уже после появления первых симптомов каких, например головной боли,  человек уже может умереть.  Так как злокачественная опухоль быстро растет, прорастает другие ткани, дает метастазы. т.е раковые мутировавшие клетки через ток крови приникают в другие ткани и там возникают вторичные опухоли уже, т.е как растение прорастает. Могут даже из мозга в другие органы прорасти, попасть, например легкие, желудок. Т.е там тоже могут появиться опухоли другие , кот так же будут быстро расти и метастазировать. Ну и сам мозг будет сильно и быстро разрушаться опухолью и местастазами.  Потому при таком виде опухоли ее часто не лечат, а просто облегчают симптомы и продлевают жизнь насколько возможно, месяц, год, два при помощи химиотерапии, облучении, операций и так далее...Но в тоже время вероятность излечения все же есть, но тут надо чтоб стадия во-первых была  ранняя,  чтоб опухоль располагалась в не особо важном отделе, так как бывает опухоль располагается в очень важно месте, в мозгу, где оперировать очень рискованно или вобще нельзя. Если со всем этим все норм, то в таких случаях оперируют  и потом облучают , чтоб убить сохранившиеся клетки раковые ,пока они не восстановили и не образовали после удаления новую опухоль. Вобщем  как помочь отцу зависит от типа опухоли, месту расположения, стадии развития болезни, финансовых возможностей, врачей , способу проведения лечения и так далее. Вобщем такой вопрос лучше задать врачу на каком нибудь медицинском форуме все же. Они лучше знают, я то хоть и разбираюсь немного в медицине, но я зубной техник, а не онколог или нейрохирург..

Отредактировано Mr White)) (22-02-2013 20:17:53)

4

я бы посоветовал ознакомиться с питанием по Шаталовой. Организму можно прилично помочь естественным питанием. Просто почитай, и своё мнение приобрети.
хоть питание это только один из многих аспектов, но просто с другими аспектами я не знаком.
Желаю тебе моральных сил.

Отредактировано pozitiv (22-02-2013 22:09:22)

5

Надейся на лучше, готовься к худшему.
Если это злокачественная опухоль, дела его плохи.

6

9293532 написал(а):

oven написал(а):

    Знаю что не по теме, но у меня беда, хоть отношения не имеет к фобии, но может кто то помочь, у папы нашли опухоль головного мозга ,помогите кто чем может, хоть советом если сталкивались с такими вещами, чем можно вылечить?!

у меня опухоль 5 лет, ничего, живая вроде. Главное не запускать, постоянно обследоваться, не экономить на лекарствах и МРТ и не брать советов на форуме, не имеющего отношения к медицине  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gifЧем лечить опухоль тебе точно никто здесь не скажет.
Ну и вопрос: размер опухоли известен?

Отредактировано 9293532 (Вчера 22:26:15)

да я стараюсь но состояние очень тяжелое, 5 см размер, так постоянно обследоваться уже сложно, самостоятельно ничего не может делать и сейчас температура, грипп, в таком состоянии даже не пустят на операцию. Если бы не это, а так шансов очень мало, температура не сбивается 39,5, 38, какое тут обследование в лежачем состоянии, и на операцию не пустят,  ну я так спросила может кто то сталкивался с этим

7

Вайт спасибо большое, ты хоть что то знаешь, я в этом вопросе ноль полный.

8

pozitiv написал(а):

я бы посоветовал ознакомиться с питанием по Шаталовой. Организму можно прилично помочь естественным питанием. Просто почитай, и своё мнение приобрети.
хоть питание это только один из многих аспектов, но просто с другими аспектами я не знаком.
Желаю тебе моральных сил.

Отредактировано pozitiv (Сегодня 01:09:22)

спасибо, да выдержать бы это все, если честно самой хочется умереть.

9

oven написал(а):

спасибо, да выдержать бы это все, если честно самой хочется умереть.

5 см... что ж вы так запустили?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

10

так откуда знали то, он не говорил что голова болит, а потом резко плохо стало вот и пошел в больницу и нашли. если бы не молчал, откуда знаешь, он тоже думал что просто болит, от усталости на работе. Если бы в городе работал, так в командировке был и все доделывал работу, вот и доделал, трудоголик себе на голову блин. Может дома был бы и раньше сходил.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » помогите!!!!!!!!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно