Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Будем считать это скорее исповедью… на вечную и банальную тему.


Будем считать это скорее исповедью… на вечную и банальную тему.

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Я заметила его почти сразу, как только поступила в институт: мы оба учились на одном потоке, оба неформалы, оба ходили в одну секцию по физре. Как-то на день студента он напился, а на следующий день подошел к моей группе и расспрашивал, что же тогда было. Потом со всеми перезнакомился и, естественно, со мной. Попытался построить лично со мной разговор о физре, но мы обменялись только несколькими фразами. И все. Через некоторое время он попробовал пригласить меня пойти с его знакомыми на концерт.  И так слово за слово, и вот мы уже сидим на общей паре на первой парте пьем его чай с моим печеньем. Все хорошо.
Каждый день зимних каникул мы сидели в его комнате в общаге (соседи разъехались по домам, а он решил остаться), смотрели фильмы, жарили вареники, пили пиво. Когда говорили даже времени не замечали. И как-то раз я осталась у него ночевать (домой ехать было лень). Было ясно, что наша дружба начала распадаться, когда, лежа рядом в темноте, он меня поцеловал. Дальше этого не зашло, но утром он мне сказал, что не уверен, что это правильно и чуть позже предложил пока остаться друзьями. Я приняла это нелегко (до этого я сдерживала себя, чтобы не наделать глупостей, а раз он показал, что это взаимно, то у меня вывалилось наружу и было потом сложно свернуть все назад), но все же с пониманием приняла. Сначала мы оба чувствовали некое напряжение, но потом пошло все более-менее гладко.
Так продолжалось до мая. Мы впервые за некоторое время разговаривали вконтакте на протяжении долгого времени – я была рада. На утро увидела, что он меня удалил из друзей (он как-то психанул и удалили почти 200 человек и потихоньку добавлял самых нужных – на тот момент их было не больше 15. После удаления он меня первой добавил и я продержалась там полгода). Объяснил это одной фразой «дело не в тебе, дело во мне». Что-то типа он такой падонок, что лучше с ним не связываться. В реале мы еще как-то до конца семестра общались, но уровень резко упал.
А летом добавил в черный список.
В первом семестре второго курса мы иногда здоровались, пару раз он скидывал мне лабы. В начале второго семестра я решила все окончательно выяснить – он просто сказал, что больше не хочет со мной общаться. И мир рухнул.
Было очень тяжело. Потом немного привыкла.
Я знаю, что нужно забить, забыть, отвлечь себя делом, обретать новые знакомства, короче, жить дальше – я все это осознаю и временами у меня получалось. Но этот момент, когда я вижу его на общих парах… все стирает, я не могу сосредоточится и едва держу себя в руках. С момента его «нет» прошел уже год, а я все еще не могу успокоится.
Он был первым человек, общение с которым вышли за рамки учебы, с которым были общие вкусы, переживания, эмоции, ситуации, с которым я могла выйти из дома и несколько часом говорить не о чем. Парень – хрен с ним! Я не хотела терять его как друга, как человека.
До этой ситуации я не осознавала, насколько мне трудно ладить с людьми, насколько у меня сильный страх к ним. Мое отношение к социуму стало намного хуже. Я начала переживать из-за мелочей, стала эмоциональней и чувствительней, глубоко в депрессии.
_______
У меня еще остался друг из другого города. После этого мы очень часто общались аж до того уровня, что я могу назвать его братом.
С одной одногруппницей я тоже больше разобщалась (больше, чем с другими). Я не могу назвать нас подругами, но тем не менее она один из немногих, с которой я могу свободно разговаривать, из-за которой я познакомилась с несколькими новыми людьми – приятно.
Но она завалила зачет и ее исключили из института. Теперь  в группе мне разговаривать практически не с кем, к тому же у нас пропал общий фактор (учеба), так что от начала семестра я с ней ни разу не переписывалась.
На счет друга/брата: он нашел работу, параллельно учится, часто устает и ему не хочется ни с кем общаться. В редкие минуты мне удается с ним о чем-нибудь поговорить.

Вот так вот я теряю всех людей, которые мне близки.

2

как это мило,особенно эти слова

. Когда говорили даже времени не замечали

Он был первым человек, общение с которым вышли за рамки учебы, с которым были общие вкусы, переживания, эмоции, ситуации, с которым я могла выйти из дома и несколько часом говорить не о чем. Парень – хрен с ним! Я не хотела терять его как друга, как человека.

эх

3

Всё это, конечно, трогательно, но... почему именно на этом форуме?

Социофобия теперь так же модна среди ниферов, как шизофрения, мизантропия и прочее, делающее "не такими, как все"?

4

Tristesse
я могла бы пересказать всю свою жизнь со своим страхом, но это было бы слишком длинно. я решыла выделить самое важное, а именно то, что, встретив нужного мне человека, я все таки его потеряла (по сути, через ерунду) и от этого у меня пошло обострение
почему здесь? да потому, что атмосфера здесь такая, что хочеться высказатся!
я сомневаюсь, что после этого поста у меня что-то изменится (хотя всякое может быть)
на крайний случай, может, другие форумчани могут от этого что-то взять для себя

5

WhiteLips написал(а):

нужно забить, забыть, отвлечь себя делом, обретать новые знакомства, короче, жить дальше

я уже кое-что усвоила, например.

Отредактировано Tristesse (21-02-2013 19:08:32)

6

Фрэндзона? Мне послышалось, или кто-то сказал френдзона?

7

next_to_nothing написал(а):

Фрэндзона? Мне послышалось, или кто-то сказал френдзона?

ну... типа того

8

Социофобия теперь так же модна среди ниферов, как шизофрения, мизантропия и прочее, делающее "не такими, как все"?

А что нифер не может быть социофобом?
Вот как минимум есть пример WhiteLips и меня - я в период самого жесткого проявления сей проблемы был ярко выраженным нифером. То есть не только тяжелая музыка, фесты и (иногда) вписки, но и клепаная косуха, гриндера, майки с атрибутикой и все в таком духе. Это был(помимо того что мне просто нравился такой имидж конечно) мой способ отгородиться от окружающего мира еще больше
По поводу ситуации с парнем - происходящее от тебя не зависело совсем никак. Причина была именно в нем. А на счет периодического обрывания контактов и общения  - это бывает вообще у все, разница только в том что у "социабельных" особей все это происходит по 10 раз в полгода так что для них это рядовое событие

Отредактировано EvG (22-02-2013 10:04:58)

9

Я о том, что психические расстройства среди ниферов науровне моды Почему? Да потому что тематика текстов в тяжелой музыке часто посвящена именно псЫхическим расстройствам, всякой ШыЗе (как педовочки любят писать). Быть неадекватом, подчас весьма агрессивным - это круто. социофобом, конечно,  не так аху*но быть, как мизантропом, например. Но звучит тем не менее, звучит. Социофоб! - как много этом слове...
Стремление быть "не таким, как все", т.е. быть нефором, для подростков свойственно. Я, помнится, хотела подражать альтернативщикам. ЧТо же меня остановило? Социофобия родимая! Все эти ниферские штучки дествительно могли выделить из толпы, да так, что на меня глазели б и пальцами тыкали. а мне как социофобу лишнее внимание было не нужно.
Но, разумеется, это не значит, что нифер не может быть социофобом. Может. Наверное.

Я все еще сомневаюсь, что WhiteLips может быть примером социофоба-нефора. Она таки социопат наверняка(читай = считает себя таковой)

Отредактировано Tristesse (22-02-2013 11:01:21)

10

что психические расстройства среди ниферов науровне моды

Может просто люди с определенными проблемами часто подаются именно в ниферы?

Да потому что тематика текстов в тяжелой музыке часто посвящена именно псЫхическим расстройствам, всякой ШыЗе (как педовочки любят писать).

Ты просто плохо знаешь тяжелую музыку. Психическим закидонам посвящена даже не треть тяжелой музыки, а наверное процентов 20, и ниферы- они разные. На мрачном взгляде на жизнь/меланхолии основаны только субкультуры эмо и готов. К примеру у панков или металлюг основа совершенно иная

Я все еще сомневаюсь, что WhiteLips может быть примером социофоба-нефора. Она таки социопат наверняка

А одно другому не противоречит и может друг друга дополнять. К примеру ты ненавидишь этот поганый быдлосоциум и потому боишься его, ведь все вокруг - уроды. Или же в основе лежит именно социофобия, а социопатия является средством психологической защиты (не меня общество не принимает, а общество такое ублюдское что не способно понять моей тонкой натуры)

Отредактировано EvG (22-02-2013 11:25:46)

11

EvG написал(а):

По поводу ситуации с парнем - происходящее от тебя не зависело совсем никак. Причина была именно в нем. А на счет периодического обрывания контактов и общения  - это бывает вообще у все, разница только в том что у "социабельных" особей все это происходит по 10 раз в полгода так что для них это рядовое событие

да, все зависело от него
я могла сделать только одно - не оставаться в общаге, развернутся и пойти домой. все, что было дальше, от меня уже не зависело. если бы я так и поступила, то отношения сохранились бы или пропали бы намного позже, когда мы оба были бы к тому готовы

Tristesse написал(а):

Я все еще сомневаюсь, что WhiteLips может быть примером социофоба-нефора. Она таки социопат наверняка(читай = считает себя таковой)

может быть. сейчас я намного некоммуникабельнее, чем была в школе, но все же мне хочется развиваться, заводить новые знакомства/друзей или хотя бы людей, с которыми я могу сходить на кофе. просто если много интересов, это не залог успеха (как в описанной мной ситуации), а если мало или вообще нет, то я хз о чем говорить
а школе меня так доставали по поводу того, что я неформал (маленькая деревушка, знаете ли: если ты не такой как все, то ты изгой, а если еще и со слабым характером, так еще и объект издевательств) - полное унижение моей личности, что я не знала, как я еще живу (хотя, это было здесь со всеми)
сейчас я просто сижу на лавочке, смотрю на мимопроходящих людей и не понимаю, как у них так получается крутится в обществе. почему у меня нету таких людей, которым я могу сказать "пошли?" - "пошли!", и неважно куда, зачем и т.п.? почему я сижу одна? неужели я такая неинтересная и страшная, что со мной никто заговорить не хочет?
тупо конечно сидеть и ждать, но мой круг общение основывается на учебе и интернете: в группе уже все давно разбились на групки (и я в них не очень вписываюсь), а в интернете тоже трудно обратить на себя внимание, тем более, что хочется куда-то сходить, выйти из 4 стен, но не все с моего города
и даже в инете я не очень общительная без мотивации со стороны

12

я могла сделать только одно - не оставаться в общаге, развернутся и пойти домой. все, что было дальше, от меня уже не зависело.

Ну вот потому и не нужно себя корить за подобное. Как парень могу тебе сказать что причины поведения того МЧ могут быть следующими
1) Он понял что нравится тебе но сам в своих ощущениях не был уверен и потому решил откатить назад. Явление довольно редкое надо сказать
2) Он мог и правда решить что не достоин тебя. Возможно у него были какие то черты характера/личные закидоны о которых ты просто не знала
А общение он оборвал для того чтобы не давать тебе надежны на определенные отношения
Либо в его жизни случилось что-то из-за чего он решил порвать со своими прошлыми увлечениями и жизненным опытом

но все же мне хочется развиваться, заводить новые знакомства/друзей или хотя бы людей, с которыми я могу сходить на кофе

Как вариант знакомиться на форумах по интересам и ходить на сходки. Был период когда для меня это был единственный источник общения в RL

а школе меня так доставали по поводу того, что я неформал

Я подался в нефоры на 1 курсе универа и на все насмешки плевал. В универе иногда надо мной подшучивали а потом забили и все. А что там думают всякие четкие пацанчики на абибасе у подъездов меня не волновало

почему у меня нету таких людей, которым я могу сказать "пошли?" - "пошли!", и неважно куда, зачем и т.п.?

А оно тебе нужно?

тупо конечно сидеть и ждать, но мой круг общение основывается на учебе и интернете

У меня работа+ интернет+ несколько знакомых-приятелей с которыми вижусь дай бог раз в месяц на тех же концертах тяжеляка. И ничего

в группе уже все давно разбились на групки (и я в них не очень вписываюсь)

Было также, но мне и не требовались контакты в универе, замещал это все интернетом и тусовками на концертах

а в интернете тоже трудно обратить на себя внимание, тем более, что хочется куда-то сходить, выйти из 4 стен

Как уже говорил - если интересуют нефорские тусовки то сходки форумов/групп контакта и концерты самое оно

13

EvG написал(а):

Может просто люди с определенными проблемами часто подаются именно в ниферы?

в ниферы подаются от нехватки внимания в основном. ЧТобы слушать тяжелую музыку, не обязательно выглядеть как-то особенно, можно ходить цивилом.

EvG написал(а):

Ты просто плохо знаешь тяжелую музыку. Психическим закидонам посвящена даже не треть тяжелой музыки, а наверное процентов 20, и ниферы- они разные. На мрачном взгляде на жизнь/меланхолии основаны только субкультуры эмо и готов. К примеру у панков или металлюг основа совершенно иная

откуда узнал про 20 % ? это ж надо столько всего переслушать. Даже если примерно взял, где пруфы-то?
готы себя позиционируют не как мрачных. точнее они могут быть и жизнерадостными. это от субкультуры не зависит.
мне стоит поправиться. Тематика может быть самой различной. И тексты уж навряд ли оказывают влияние, тем более что часто они(тексты) непонятны. Собственно педовки, именующие себя пСыхАми ( они слушают обычно альтернативку), наверняка перевелись уже. Ну, хорошо бы, если оно так. Зато есть мизантропы, отчужденные и одинокие,слушающие более тяжелую музыку, чем альтернатива и металкор.

Социопатия - психологическая защита? впервые слышу. Точнее, во второй раз. Но от тебя же.

WhiteLips написал(а):

а школе меня так доставали по поводу того, что я неформал

всё ясно. социофобия и рядом не валяется.

Отредактировано Tristesse (22-02-2013 11:58:46)

14

в ниферы подаются от нехватки внимания в основном

Ты не права. Скажем так, я видел эту среду изнутри. И приходят туда по разным причинам. Зачастую наоборот для того чтобы отгородиться от общества

откуда узнал про 20 % ? это ж надо столько всего переслушать.

А достаточно примерной выборки по музыкальным жанрам. Например в панке ты вообще не услышишь разговоров о том какой я несчастный и больной и тп, а в текстах ты увидишь социальную критику, нонконформизм, непризнание общественных норм и социопатию, но не более того. В метале направления разные, но депрессивные тексты характерны разве что для отдельных подстилей, в общем целом - агрессия, зачастую то же пиплхейтерство, провозглашение свободы и жизни ради удовольствия жизненной ценностью. Ну и так далее

Даже если примерно взял, где пруфы-то?

википедия, вводишь запросы по основным субкультурам и читаешь про ценности той или иной субкультуры
Готы позиционируют свои взгляды как депрессивно-мрачный (темный) взгляд на жизнь. Имел одного знакомого, да

Зато есть мизантропы, отчужденные и одинокие,слушающие более тяжелую музыку, чем альтернатива и металкор.

Как я уже говорил скорее люди с определенными проблемами приходят в определенные субкультуры хотя есть и  позеры, да

15

EvG написал(а):

Ты не права. Скажем так, я видел эту среду изнутри. И приходят туда по разным причинам. Зачастую наоборот для того чтобы отгородиться от общества

Отгородиться от толпы, выделившись в ней?))

EvG написал(а):

Например в панке ты вообще не услышишь разговоров о том какой я несчастный и больной и тп, а в текстах ты увидишь социальную критику, нонконформизм, непризнание общественных норм и социопатию, но не более того. В метале направления разные, но депрессивные тексты характерны разве что для отдельных подстилей, в общем целом - агрессия, зачастую то же пиплхейтерство, провозглашение свободы и жизни ради удовольствия жизненной ценностью. Ну и так далее

Пиплхейтерство, угу. Мизантропия - это модно. Про панк я что-то вообще не думала. И про такие стили, как хэви, фолк, пауэр тоже, честно говоря. И я уже поправилась.

EvG написал(а):

википедия, вводишь запросы по основным субкультурам и читаешь про ценности той или иной субкультуры

википедия и приврать может, да.

EvG написал(а):

Готы позиционируют свои взгляды как депрессивно-мрачный (темный) взгляд на жизнь. Имел одного знакомого, да

Ну, у меня больше, чем один знакомый. Правда, исключительно, в интернете. Они и сообщили, что готы непроповедуют мрачность. И стили слушают веселые. Вроде сайкобилли.

EvG написал(а):

Как я уже говорил

забыл добавить "и это факт!"

EvG написал(а):

скорее люди с определенными проблемами приходят в определенные субкультуры хотя есть и  позеры, да

позеров большинство.

____

Всё-таки я не пойму, зачем социофобу ненужное внимание, которое неизбежно, когда ты неформал??

Отредактировано Tristesse (22-02-2013 12:49:26)

16

Отгородиться от толпы, в

Угу. Толпа ненавидит непохожих на других. Способ показать другим - да, вы все мразь и я не такой как вы, уйдите подальше и не приближайтесь

википедия и приврать может, да.

Ну в основе все таки верная инфа лежит. Я имею ввиду вопрос субкультур

Они и сообщили, что готы непроповедуют мрачность. И стили слушают веселые. Вроде сайкобилли.

Готы они вообще принципиально разные. Самая разноплановая субкультура

17

EvG написал(а):

Толпа ненавидит непохожих на других

в плане мышления можно быть не таким, как толпа. Этого достаточно, чтобы быть изгоем.
Толпа неформалов ничем не лучше обычной цивильной толпы))

EvG написал(а):

Самая разноплановая субкультура

поподробней можно?

18

EvG написал(а):

Ну вот потому и не нужно себя корить за подобное. Как парень могу тебе сказать что причины поведения того МЧ могут быть следующими
1) Он понял что нравится тебе но сам в своих ощущениях не был уверен и потому решил откатить назад. Явление довольно редкое надо сказать
2) Он мог и правда решить что не достоин тебя. Возможно у него были какие то черты характера/личные закидоны о которых ты просто не знала
А общение он оборвал для того чтобы не давать тебе надежны на определенные отношения
Либо в его жизни случилось что-то из-за чего он решил порвать со своими прошлыми увлечениями и жизненным опытом

эти варианты я тоже рассматривала
я хочу выбросить все это из головы жить дальше, но не могу, не выходить
это как тебе нужно пристрелить кролика, так как он жрет твой огород, но не можешь, потому что он такой милый и пушистый, с такими ушками уууу....

Как вариант знакомиться на форумах по интересам и ходить на сходки. Был период когда для меня это был единственный источник общения в RL

был вариант. в какой-то момент мне стало скучно, так как я не задродствую насчет музыки (или рисования, или литературы или что там еще), а просто слушаю и наслаждаюсь
когда пробовала что-то написать в форуме, то выходило либо что-то очевидное, либо такое, что я бы и сама это проигнорила...

А оно тебе нужно?

да
когда меня о чем нибудь просят, скажем, одногруппница "пошли со мной в туалет", а иду, потому что мне нефиг делать
когда я прошу "пошли со мной, а то мне что-то стремно одной туда идти", то слышу "ой, не могу/ мне надо в другое место/ у меня собака хвост вывихнула" и т.д., то как-то прискорбно...
я могу пойти куда-то одна, напр., в кафе, но сидеть там одной так... плохо. чувствуешь себя неудачником

У меня работа+ интернет+ несколько знакомых-приятелей с которыми вижусь дай бог раз в месяц на тех же концертах тяжеляка. И ничего

а мне надоело

Tristesse написал(а):

всё ясно. социофобия и рядом не валяется.

когда я общалась только жестами (мой голос мне был противен), когда меня трясло при том, что человек просто прошел мимо, когда я стояла перед классом и мне нужно было что-то сказать при том, что все глаза смотрели в мою сторону, а я молчала и мне хотелось заплакать
хм... я так не думала

Отредактировано WhiteLips (22-02-2013 13:18:24)

19

WhiteLips
это было до того, как ты стала неформальной?

20

да
скажу более, ранние признаки проявились еще в садике (боже, сколько детей! аааа, кошмар!!!), просто я не понимала, что это
когда я увлеклась неформальной музыкой, мне уже стало на это наплевать (немножко), и я просто одсторонилась от общества

21

в плане мышления можно быть не таким, как толпа. Этого достаточно, чтобы быть изгоем.
Толпа неформалов ничем не лучше обычной цивильной толпы))

Скажем так, в толпе неформалов проще быть самим собой тому кто имеет отличное от толпы мышление. Потому что тут к этому относятся весьма толерантно

поподробней можно?

ну ты почитай их сайты про готическую атрибутику, подвиды готов по мировоззрению и внешнему виду и тп. К примеру и "кибер-готы" и "декаданс готы" относятся к одной субкультуре но различия в мировоззрении и внешнем виде колоссальны

22

я хочу выбросить все это из головы жить дальше, но не могу, не выходить

попробуй переключиться на какое-то увлечение, что-то что тебе близко и что не требует обязательной социальной активности.
Я понимаю что сложно, но иного пути нет. Вообще парень конечно накосячил. Я бы прежде чем явно проявлять свою симпатию сперва решил бы для себя как минимум следующий вопрос- хочу ли я встречаться с данной девушкой

когда пробовала что-то написать в форуме, то выходило либо что-то очевидное, либо такое, что я бы и сама это проигнорила...

Просто включайся в дискуссии про музыку, что понравилось что нет, каким должен быть труъ панк/рокер/металхед и тп, причем просто пиши что думаешь, суть не важна. А можно просто сразу приходить на сходки отметившись парой постов о том что ты есть на форуме

то слышу "ой, не могу/ мне надо в другое место/ у меня собака хвост вывихнула" и т.д.,

Значит ты просто не интересна этому человеку. Такое бывает у всех людей, не только у фобов.

а мне надоело

Вижу только вариант знакомств по интернету на ресурсах посвященных твоим увлечениям

23

EvG написал(а):

Значит ты просто не интересна этому человеку. Такое бывает у всех людей, не только у фобов.

но я то могу откликнутся на зов помощи. хотя мне от этого ни холодно, ни жарко

EvG написал(а):

Вижу только вариант знакомств по интернету на ресурсах посвященных твоим увлечениям

хм, интересно, сколько я так протяну, прежде чем выйду на улицу нападать на всех гитарой? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

24

не вижу в неформальности ни повода ни возможности особого отделится от общества ли что-то типа такого. и это никак не распологает быть сф или не быть.

25

Oleg123 написал(а):

не вижу в неформальности ни повода ни возможности особого отделится от общества ли что-то типа такого. и это никак не распологает быть сф или не быть.

ну, меня и так недолюбливали, а тут еще "вот это" решила выделиться - я столкнулась с непониманием
зачем мне пытаться что-то строить с теми, кого не устраивает моя суть? если я отойду ото всех, я же ничего не потеряю

26

зачем мне пытаться что-то строить с теми, кого не устраивает моя суть?

И не нужно. Ищи тех кто тебя поймет :)
Блин вспомнил себя, будучи неформалом (да и сейчас им являюсь просто на внешность не так заморачиваюсь), испытывал похожие проблемы

но я то могу откликнутся на зов помощи

Допустим этот человек не может. И что? В ком проблема, в тебе или в нем?

Отредактировано EvG (22-02-2013 17:17:12)

27

EvG написал(а):

Допустим этот человек не может. И что? В ком проблема, в тебе или в нем?

смотря какие у него причины
если что-то действительно серьезное, то я пойму и не обижусь
а если нехтотение, лень или что-то в этом роде - ну уж извините...

приведу пример
я приехала в другой город навестить брата. он печет печенье (очень вкусно, кстати), дает одну пачку мне и одну для одной его знакомой в киеве (я с ней не знакома)
то есть, я две недели думаю, как бы все это провернуть, отдать пакет, ищу свободное время в своем графике, а потом она просто отказывается от подарка (брат был посредником между нами и все мне передавал)
то есть, она думала только о себе, а про то, что мне нужно выполнить поручение, она не подумала
ну и все - теперь я и слышать о ней не хочу

28

Я о том что может бы просто не интересна определенному человеку. Подумай достоин ли он твоего внимания? Ведь у "социабельных" ребят подобные ситуации в жизни происходят часто, разница в том что они не парятся. Ищи тех кто тебе близок по духу, по взглядам на жизнь и интересам. По моему субьективному мнению контакты с остальными людьми не сильно и нужны
з.ы Читаю форум и делаю вывод что фобы в целом - отличные люди. Лучшие чем большая часть людишек вокруг :) Что лишний раз подветрждает что в социофобы часто попадают просто люди отверженные толпой, отличные от нее

29

EvG написал(а):

Я о том что может бы просто не интересна определенному человеку. Подумай достоин ли он твоего внимания?

а если еще подумать, то таких людей может вообще не оказаться
а еще можно подумать "чем я заслужила его внимание?"

EvG написал(а):

з.ы Читаю форум и делаю вывод что фобы в целом - отличные люди. Лучшие чем большая часть людишек вокруг  Что лишний раз подветрждает что в социофобы часто попадают просто люди отверженные толпой, отличные от нее

я тоже)

30

Ну вот, многим просто нужно понять что отличие в мировоззрении/взглядах на жизнь от окружающих не является чем-то плохим


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Будем считать это скорее исповедью… на вечную и банальную тему.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно