Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Двое - одна плоть


Двое - одна плоть

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

Оставите ли вы свою «половинку», если она начнет вас изводить?
Да

57% - 11
Нет

15% - 3
Другое

26% - 5
Голосов: 19

1

В противовес Фомину решил создать свой опрос. Интересно ваше мнение.

2

Я - да. Да, я в курсе, что бывают случаи, когда человек так сильно любит, что позволяет себя мешать с говном. Но тогда эта любовь превращается уже в служение, ибо одна из составляющих любви - это уважение. Чтобы уважать и любить кого-то, надо как минимум уважать и любить себя - а о какой любви к себе можно говорить, если человек себя давно на алтарь положил и в жертву принес?

3

нет

4

я дурак видимо..меня уже с грязью смешали, а я все еще надеюсь.

5

Маленький мальчик шёл вприпрыжку по улице, пытаясь поймать маму за руку, и время от времени задавал один и тот же вопрос:
— Мама, куда мы идём?
Мама молча отводила глаза.
— Глупыш! — говорили соседи, наблюдая эту картину. — Ведь он не знает ещё, что мама ведёт его в детский дом…
Прошло время, мальчик подрос и стал самостоятельно навещать беспутную мать. Прибирался после пьяных разгулов матери, а когда она засыпала в пьяном угаре, он сидел рядом, держа её за руку и нежно целуя в грязную щёку.
— Глупец! — возмущались соседи видя эту картину. — Ведь никакого чувства гордости, она его сама бросила…
Время шло. Мать умерла от беспробудного пьянства, а мальчик вырос в красивого статного юношу. С отличием закончил институт и все пророчили ему высокие должности. Но на удивление всем он пошёл работать в школу учителем.
— Глупец! Сам себе судьбу загубил, учить чужих оболтусов за гроши! — возмущались соседи, а он на удивление быстро стал любимцем всей детворы.
Скоро все узнали, что он женится на соседской девушке.
— Какой глупец! — снова причитали окружающие. — Мало того, что она глухонемая, так ещё и хромоножка. А он такой красавец, мог найти себе чету!
А молодожёны жили счастливо, в любви и понимании. Только одно огорчало — не было детей.
Однажды соседи увидели молодую пару с коляской, в которой сидели близнецы — мальчик и девочка, месяцев шести.
— Глупец! Мог бы жениться на здоровой и иметь своих детей, а не приёмышей, так ещё и двоих взял! — снова не упустили возможность осудить соседи…
Время неумолимо бежит, дети выросли и жили своими семьями. У них было по трое детей, но не забывали навещать стареньких родителей.
Однажды, холодным весенним вечером, переходя мост, он увидел плывущую на льдине собаку. Она скулила и беспомощно металась по тонкому льду. Не раздумывая, он кинулся в ледяную воду и спас собаку…
— Глупец! — ворчали соседи, проходя мимо его дома, — Броситься в ледяную воду, в его возрасте, это просто самоубийство, вот теперь при смерти…
На похоронах соседи качали головами:
— Всю жизнь прожил глупцом и умер так нелепо…
А он стоял возле врат рая и Ангел спрашивал:
— Как твоё имя?
— Я уже и забыл, как меня зовут, соседи всегда меня звали «глупцом». Я всё время делал не так, как от меня ждали.
— Твоё имя занесено в книгу спасённых, проходи. А твоей глупости есть другое название Любовь!

6

Оставите ли вы свою «половинку», если она начнет вас изводить?

А вот смотря как изводить. Я не могу однозначно ответить.

7

Очень актуальные вопросы для форума фореверэлоунов.

8

next_to_nothing написал(а):

Очень актуальные вопросы для форума фореверэлоунов.

ага, я даже представить такую ситуацию себе не могу

9

9293532 написал(а):

next_to_nothing написал(а):

    Очень актуальные вопросы для форума фореверэлоунов.

ага, я даже представить такую ситуацию себе не могу

не волнуйся,успеешь ещё представить...я не сомневаюсь...

10

Да и правда сложный вопрос вить слово изводить можно по разному воспринять  с одной стороны конечно нужно терпеть вить у всех есть свои недостатки и достоинства да и разные моменты  в жизни могут быть да чего там многое от настроения зависит

А с другой стороны должны быть какие то рамки за которые лучше не переходить если твоя половина переходит за эти раки то лучше расстаться чтоб не мучить не половину не себя а эти рамки каждый человек  пусть определяет для себя сам

11

ну я понел в чом тут дело!
Torquemada
не смей оставлять свою принцессу. даже не думай!
она то тебя уже не оставит, если вернулась к тебе.
    (подумал вслух диванный теоретик nlo)

12

Как это "изводить"? Если вдруг с ума сойдёт и специально гадить начнёт, то да, ещё и по голове настучу. Естественно.

13

Tristesse написал(а):

Оставите ли вы свою «половинку», если она начнет вас изводить?

А вот смотря как изводить. Я не могу однозначно ответить.

Аналогично.

14

капелька написал(а):

Как это "изводить"? Если вдруг с ума сойдёт и специально гадить начнёт, то да, ещё и по голове настучу. Естественно.

да кому ты там настучишь метр с кепкой https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

15

Настоящая "половинка" не будет изводить. А если изводит, значит это обоим нужно и выгодно, скрепляет так сказать отношения.

16

Да, хоть я и теоретик. Есть замечательная пословица: "Брось, а то уронишь" - сколько мудрости в этих словах, м-м-м - обожаю. :) Это, наверно и есть достоинство, Твое достоинство, и не важно мужское оно или женское.

17

капелька написал(а):

Как это "изводить"? Если вдруг с ума сойдёт и специально гадить начнёт

это значит, что у людей бывают проблемы, те или иные, у сф их обычно много. И если у фобика есть еще и отношения, то он частенько вымещает свои проблемы на людей которых любит, больше не на кого, и вот вопрос терпеть или нет, я думаю терпеть нужно до поры до времени, если отношения превратились в постоянное нытье их нужно разорвать.

18

ганс написал(а):

"Брось, а то уронишь"

гениальная фраза, но что то мне не нравится.
походит на : "если любишь - отпусти"
последняя более адекватна)

19

ха) ну ламер бы сказал так:
"если любишь - опусти"
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

20

Если будет изводить-оставлю без промедлений. У меня из-за сф и так вся жизнь сплошной стресс, а если еще и дома будут нервы трепать, ну его нафиг.

21

Snape написал(а):

Ммм... не уверен, можно ли здесь спорить с модератором, так что я лучше просто оставлю вот это здесь:
http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/10_sekret.htm
Тут есть вся необходимая аргументация моей позиции. Точнее, именно из этой книги свою позицию я в основном и почерпнул.

  ты мне всегда не нравился, снэйп. ты похож на москвичей - эмоции основанные ни на чём, просто на уровне сознания - пусть будет так! но такие слова, как в песне Hi-fi, может сказать только тот, кто когда-нибудь проигрывал, по-настоящему. не пытаюсь оскорбить, просто, возможно, ты не показываешь себя..вполне возможно, что даже сам не знаешь о своей проблеме. если так, то я не имею право рыпаться, я плохой, да, но не сделать замечание не могу, т.к. торквемада где-то тут написал, что раз ты не обижаешься ни на что, значит, у тебя в реале всё окей. может, и так. значит, внутри не окей.

  если что, лучше пошли меня подальше и скажи не лезть куда не надо. очень прошу.

 

Кареллен написал(а):

ЗЫ. Любовь - это смерть! Смерть эго. Где есть эго - нет Любви, где есть Любовь - нет эго.

  И это говорит мне человек, которому до фени другие люди. Это странно!) А возможно, ты просто боишься любви вот и всё. Видимо, тебя реально предавали, раз ты боишься подставить сердце под удар ножом, но, как говорят психологи, нужно испугаться до конца - если во время катастрофы ты не дал себе выплеснуть эмоции, они потом будут тебя по ночам мучить. Вот и ты никак не можешь признаться что у тебя шило в груди. И его нужно вытаскивать, а не пить обезболивающее "депрессин".

 

Кареллен написал(а):

Та любовь, которую имеет  в виду в этой теме Северус Снейп - эгоистичная. Расчетливая.

  Хмм..я и так не обижался. Просто хотел наказать. А вот за эту очень точную фразу (которая раскрывает всю суть москвичей) я даже поставлю зачот! Я чувствовал - что-то здесь не чисто..Да, пожалуй, я скорее за тебя - предательницу, чем за снейпа, который мне пока ниче плохого не сделал. Ну, может, ещё сделает. Поглядим)

22

nlo написал(а):

ха) ну ламер бы сказал так:
"если любишь - опусти"

  ха. ниче не ха. вы просто не умеете сохранять дружеские отношения с теми, кого "любили". значит, не любили, а пользовались, раз потом всё расстроилось. любовь - это нечто до конца. даже проигрышного. нет, это не тупое слепое страдальчество. любовь отнюдь не слепа, она очень и очень сознательна, но она ценит и уважает свободу другого человека. и свою тоже. кто-то тут на форуме брякнул - убери свободу и ты уберёшь человека, его суть. или про выбор это было. ну это почти одно и то же. спасибо за внимание.

23

_lamer написал(а):

если что, лучше пошли меня подальше и скажи не лезть куда не надо. очень прошу.

Скажу проще: а) я ни хрена не понял, что ты хотел донести до меня и какие слова имел в виду; б) мне это все равно довольно-таки фиолетово, так что... просто добавь меня в игнор-лист, и да пребудет с тобой покой  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

24

Snape написал(а):

мне это все равно довольно-таки фиолетово

  фрустрация? подавленное страдание...оно окрашено гневом, старичок

 

Snape написал(а):

просто добавь меня в игнор-лист

  думаю, это ты кого-то в своей жизни несправедливо туда добавил, но убедил себя, что ниче не было.

 

Snape написал(а):

и да пребудет с тобой покой

  вот тебе точно покоя не будет, т.к. мой неугомонный психиатр жаждет крови.

  за меня не беспокойся - я знаю, что погибну счастливым.

25

nlo написал(а):

Torquemada
не смей оставлять свою принцессу. даже не думай!

Не переживай, я думаю о другом. Просто хочу понять, что она предлагает. Насколько я понял, она хочет расстаться. Для меня это не приемлемо. У меня своеобразное отношение к данному вопросу. В заголовке темы указано. Каждое подобное расставание - маленькая смерть. Мы убиваем свою душу, а потом удивляемся, почему нас считают бездушными. Она не раз мне доказывала, что не равнодушна ко мне. Например, в последний раз она совершила "акт веры" - записала меня на прием к врачу. Она не знала, что будет так сложно. А я не думал, что так просто. Я испугался, и не довел дело до конца. Но она уже изменила мою жизнь. Я покину ее только, если появится реальный повод остаться друзьями. Я готов ее отпустить. Я не стану ревновать. Я буду счастлив, если она будет счастлива. Я постараюсь измениться ради нее. Если ей это нужно. Я не пропаду. Если она будет рядом. Если же она исчезнет, то я не знаю, что будет со мной. Я стараюсь об этом не думать. Как и о смерти. Нас всех однажды не станет, но не стоит об этом размышлять раньше времени. Иначе упустите жизнь.

26

Torquemada написал(а):

Но она уже изменила мою жизнь. Я покину ее только, если появится реальный повод остаться друзьями. Я готов ее отпустить. Я не стану ревновать. Я буду счастлив, если она будет счастлива. Я постараюсь измениться ради нее. Если ей это нужно. Я не пропаду. Если она будет рядом. Если же она исчезнет, то я не знаю, что будет со мной.

   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif 

  она из тех, кому никто не нужен. не понимаю для чего размазывание соплей по экрану)

  Torquemada
  ты окончательно деградировал или вообще не можешь найти в себе ресурсов? наверное, помирать пора, раз живёшь на пенсию..

27

_lamer написал(а):

фрустрация? подавленное страдание...оно окрашено гневом, старичок

Вот то о чем я писал ранее. Человек не живет - он только анализирует. Однажды он свихнется. Если уже не свихнулся. Это единственный результат подобного «труда». Это самообман. Я тоже раньше кого-то «спасал». Я ничего не достиг. Только деградировал еще больше. Но сделав маленький шаг навстречу жизни, я изменился. В лучшую сторону. Мне так кажется. Я стал более нормальным. Я не вижу здесь зла. Зло – считать себя чем-то из ряда вон. Сейчас я вижу это ясно.

28

_lamer написал(а):

раз живёшь на пенсию..

Ты вообще о чем? Я даже от "гробовых" отказался. Точней, я бы взял, но государству нет до меня дела.

_lamer написал(а):

она из тех, кому никто не нужен

Здесь ты тоже не прав.

Отредактировано Torquemada (22-02-2013 06:16:41)

29

Torquemada написал(а):

Это самообман. Я тоже раньше кого-то «спасал». Я ничего не достиг. Только деградировал еще больше

  я либо перестаю тебя понимать.....либо начинаю презирать настолько сильно, что даже не хочу понять..........

 

Torquemada написал(а):

Но сделав маленький шаг навстречу жизни, я изменился. В лучшую сторону. Мне так кажется. Я стал более нормальным. Я не вижу здесь зла. Зло – считать себя чем-то из ряда вон. Сейчас я вижу это ясно.

  что-то я не вижу изменений по сути. это всё внешние изменения. вот взять один из моих любимых фильмов "Молчание ягнят". там она, как замечательно выразился Лектор, хочет спасти ту овечку, всё ещё ищет жертву, а она в свою очередь под*****ла ему - мол, направь на себя свои способности или боишься? он сразу рассказал ей как кого-то сожрал..печень с..каким-то соусом..хмм..мне нравится печень. особенно в кислом бульёне печёнка и макароны, супер..я обычно поливаю её лимонным соком. так вот. я отвлёкся. ты думаешь, что изменился, но Лицо..или ещё назовём - Сознание неизменно. это как раз то, что удивляло твоего психиатра. и удивляет меня самого - когда у меня начался уже психоз, я всё-таки осознавал что происходит, хотя было нереально страшно)
  твоё сознание, твоё лицо до сих пор смотрит по сторонам, туда, сюда и просто заменяет одни вещи на другие. вот я честно могу признать - на протяжении стольких лет никакие знания, ни опыт, всё это нисколько меня не изменило по сути. как говорил да Винчи, я просто беру камень и отсекаю всё лишнее. может, ты решил вообще всё отсечь? в любом случаи для психов проблема не в том, что они плохие, а в том, что они живут чем-то чужим, инородным.

30

ну и че здесь?
ну влюбился торкви, ламер не завидуй!
вот, я все разрулил! а вы распри тут устроили!


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Двое - одна плоть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно