Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Корень всех бед.


Корень всех бед.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Ничего себе трактат!
Ты всегда так много пишешь(говоришь)?

_lamer написал(а):

мнение психологов (которых я ни во что не ставлю - они подменяют жизнь своими ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ понятиями о мозге там, где речь идёт о душе и сердце)

Теория сама по себе может быть хорошим инструментом. Главное - кто и как его применяет.

_lamer написал(а):

..но там светлый рисунок был.

Есть дети такие... Удивительные. Ты фильмец не смотрел документальный "Подвиг цветка"? О девочке-инвалиде. Советую всем. Особенно фобам-затворникам.

_lamer написал(а):

мамочка с папочкой не заменят этого, не проживут твою жизнь. если они огородят тебя от боли, ошибок, значит, они лишат тебя жизни. ты сам захочешь умереть потом.

Всяко бывает в мире. Я все-таки считаю, что все намного сложнее. Тайну души сложно разгадать, но все же есть  общие закономерности, которые лишь иногда проявляются в схожих ситуациях.

_lamer написал(а):

с родителями. они ничего не могут дать. разве что образование, квартиру. жить нужно самому. никто никому ничего не должен.

Только лишь кв и образование? Правда?
Ребенок прихолит в мир и ничего не знает. Он все сначала вопринимает через образ жизни своих близких. Они фильтры всей инофрмации о мире в детстве.

_lamer написал(а):

не бывает так. если человек говорит - я только его люблю на свете! больше никого! значит, он никого не любит вообще. просто тот человек удовлетворяет его какие-то потребности.

Да, вообще Любовь если и есть то она в единстве. А если она дробленная как осколки гранаты... Это не любовь, а попытка урвать кусочек кайфа у бытия, не принимая его-бытия и не любя. 

_lamer написал(а):

или ещё - отношение к бывшим. это о многом говорит.

А еще отношения к врагам... Мда... Очень показательны.

_lamer написал(а):

нельзя разрывать личную жизнь..и отношение к людям в целом.

И к себе, и к природе, и к миру... Но в реале, в сознании человека все разрывается и дробиться. Почему уже отдельный вопрос. Весь строй общества и культуры этому способствует. Но это еще и идет из животного начала.

_lamer написал(а):

Lina впади в пошлость! очень прошу. только не проси вставать на колени. не думаю, что пошлость того стоит. если стоит, попробуй убеди. я всегда готов договориться, пойти на контакт. и быть честным, если вижу, что и человек готов к честности.

Че то вот здесь вообще не понятно...

_lamer написал(а):

не надо упрощать, чтобы загнать это в схемы, логику.

Опять же, схемы, логика, теории могут быть хорошими инструментами в умелых руках. Но часто они превращаются в убийственную буквицу или цифирь, и вот тогда спасайся кто может! фарисейство и все такое.

_lamer написал(а):

вы не опишете ощущение так, как его опишет писатель. или об этом напишет музыкант. или фотография..скульптура..достала ваша психология.

Искусство - лишь один из способов передачи информации. Так же как и теории. Это все разные способы.
Это как символ свастика. У древних народов был символом солнца, жизни... А у фашистов стал символом смерти.

_lamer написал(а):

пишу в рваном ритме..некрасиво..не спорю.

А еще... ты тока не обижайся, оки, не очень понятно... и не удобочитаемо... Хорошо хоть главное болдом выделил.

_lamer написал(а):

год назад старался. результат - не оценили! иду другим путём.

А кто оченивал? Зачем? на форуме?
Лучше статьи начать писать или блог... Или еще что придумать. А форум... в моем понимании... площадка для тестов идей или просто площать для лингвофрических развлечений. Ничего плохого в нем нет... Просто материал очень разбросан и не систематизирован. А еще часто никто в серьез идеи твои воспринимать не бу.

_lamer написал(а):

я годами стирал различия между мужским и женским..и пришёл к выводу: нет ничего абстрактно мужского или абстрактно женского. нельзя ничего абстрагировать.

Границы могут быть лишь инструментами. Как толльько их возводят в абсолют - начинаются траблы и драки за правду и истину.

32

Lina написал(а):

А кто оченивал? Зачем? на форуме?

  если честно, то скорее писал для себя. но и поделился. зачем..неее знааааю..наверное, меня это прикалывает.

 

Lina написал(а):

Тайну души сложно разгадать

  есть такое: доходишь до определённой точки, где уже смысл теряется, потому что такового нет, в котором была бы безукоризненная чёткость. в кажущемся несовершенстве тоже есть совершенство, как в слабости есть своя сила.

Lina написал(а):

Опять же, схемы, логика, теории могут быть хорошими инструментами в умелых руках

  да йа знаю. я сам пользуюсь немало своими наработками готовыми, но не показываю этого. просто вижу, что на форуме разочарование в психологии..а если точнее - в демагогии - они рассуждают, но не живут..лучше уж тогда написать очерк, повесть. это куда более психотерапевтично. если лечиться, то у кого-то, у спеца, которого деньги интересуют. год назад я другое говорил, но на самом деле пытался привлечь внимание к психоанализу, не более того. думаю, каждый выплывает как может, если хочет. но политика войны с психологией остаётся в силе, т.к. болтовни много, не умеют ей пользоваться. это и не по моей части. я психиатрию изучал в основном, а психоневрология средней и лёгкой тяжести..я предпочитаю в таком случаи просто общаться с человеком и всё, ни о чём не думая. это хороший стимул. подчас этого и не хватает тем, кто идёт к психологам, нет друзей, родные не хотят помогать разобраться. я видел в сообщениях, что ты чем-то там занимаешься, я ничего против не говорю. тут просто народ дикий - ни разу не были у психологов, но взахлёб читают всяких в инете и потом говорят - мне не помогло!

Lina написал(а):

Но это еще и идет из животного начала.

  вот на этом хотелось бы заострить внимание. животные адекватно реагируют на внешнюю среду. по сути это некая "душевная программа", которая всегда определённым образом отвечает, тогда как человек, вследствие своей левополушарности, может быть более гибким, но и наоборот - очень иррациональным..как в плохую, так и в хорошую сторону. в в животном не вижу ничего плохого. у некоторых кроме животного почти ничего нет, но вот когда животное отвергается совершенно - это плохо. потому что это даёт сбой на весь организм. в своё время я отрекался как мог от тела, пытался как выйти из него, полностью быть независимым, пробовал питаться определённым образом, занимался различными опасными методиками, но потом понял, что это неправильно. человек - это и его имя, и тело, и душа..и ум, и голос, и взгляд..мне было трудно это признать, думаю, по понятным причинам - у меня никого не было. и вот ещё особенность - отвергнутое "низшее" в человеке, в теле потом фонит высший уровень, бьёт по мозгам, как при шизофрении - везде мерещатся заговоры, злой умысел. у тебя тоже есть такое, но реалистичное, а у шизофреников это доминантная сила. а вот чтобы жить, не заморачиваясь, нужно всё проработать. чтобы, допустим, отказаться от чего-то, нужно это вернуть - потому что когда-то оно было подавлено, но не исчезло, а продолжало давить. вот почему я лично считаю психотерапевтический подход Вильгельма Райха (Лоуэна и последующих неовегетотерапевтов, Лиз Бурбо из того же направления) наиболее человеческим, потому что он работает неотрывно от тела. по общению с шизофрениками и на собственном опыте я хорошо знаю, что тело носит в себе проекции души, а душа на себе тянет недостатки тела, так что они взаимозависимы. а вот с мозгом работать небезопасно, я считаю. ну, конечно, это на свой страх и риск. я-то вообще всё в кучу смешал и, выздоровев, полез в одно, потом в другое, снова всё угробив)) зато хорошенько рассмотрел всё, с пристрастием - своё тело дороже!

 

Lina написал(а):

А еще... ты тока не обижайся, оки, не очень понятно... и не удобочитаемо

  я делаю это специально, опасаясь, что ты неправильно меня поймёшь..или начнёшь агрессовать. кто тебя знает. привычка! с этими психами (особенно в реале -__-) одно слово не туда, и провал - с тобой не будут разговаривать..или будут нести исключительно бред. извини.

 

Lina написал(а):

А еще часто никто в серьез идеи твои воспринимать не бу.

  пускай. у меня узенькая аудитория. для остальных я клоун. или - ха-ха! ламер шизик.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif 

 

Lina написал(а):

Просто материал очень разбросан и не систематизирован

  не хочу так. хочу импровизировать. меня конечный результат не интересует. главное - сам процесс! вот я писал уже где-то, что любил человека, но это его не "вылечило". но разве это повод для грусти. тут не результат..тут...в таких вещах всё другое..это не на работе..шлёп шлёп..вот и получается, что ты идёшь как за руку с несколькими людьми..и не задумываешься о результате..мне часто ставят в упрёк, что мой бред не приносит результат - как-будто для меня это важно. для меня важны конкретные люди, они мне дороги, а мелкие стычки и диспуты идут фоном, но даже из них я извлекаю пользу, наблюдая за людьми, их поведением. я быстро учусь.

 

Lina написал(а):

Границы могут быть лишь инструментами

  ну у измерения..я не вижу границ..это не нарисуешь..я могу только сказать, что вот - этот человек не-я..но у нас есть что-то неотъемлемо общее, неразрываемое..остальное туманно.

 

Lina написал(а):

Ты всегда так много пишешь

  смотря кто собеседник!

 

Lina написал(а):

говоришь)?

  неа..предпочитаю тактильный разговор  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-2.gif

33

_lamer написал(а):

я психиатрию изучал в основном

Психиатрию людей?

_lamer написал(а):

животные адекватно реагируют на внешнюю среду. по сути это некая "душевная программа", которая всегда определённым образом отвечает, тогда как человек, вследствие своей левополушарности, может быть более гибким, но и наоборот - очень иррациональным..как в плохую, так и в хорошую сторону.

А у животных тоже случаются психические расстройства. Или ты не согласен с этим?
Посмотри передачу Адская кошка на Ютуб. Там иногда показыывают сдвиганутых кошакофф )) Да, даже есть научная лит-ра вот для ве... этих... ветеринаров или кто там еще со зверями работает постоянно.

_lamer написал(а):

в своё время я отрекался как мог от тела, пытался как выйти из него, полностью быть независимым, пробовал питаться определённым образом, занимался различными опасными методиками

за что ты с ним так? хорошо что совсем с ума не сошел.

_lamer написал(а):

и вот ещё особенность - отвергнутое "низшее" в человеке, в теле потом фонит высший уровень, бьёт по мозгам

Я всегда подчеркиваю важность заземления. Без прочных корней рост вверх невозможен.

_lamer написал(а):

а вот чтобы жить, не заморачиваясь, нужно всё проработать.

Только интересно, как же долго это  будет происходить... Хотя я в общем-то уже привыкла к такой жизни. Просто иногда видишь других и начинаешь сравниватть, хотеть чего-то совсем другого... А там и начинаешь отрываться от реальности и уходить в негатив. Тут надо сразу пресекать такие моменты и выравнивать руль.

_lamer написал(а):

я лично считаю психотерапевтический подход Вильгельма Райха (Лоуэна и последующих неовегетотерапевтов, Лиз Бурбо из того же направления) наиболее человеческим, потому что он работает неотрывно от тела. по общению с шизофрениками и на собственном опыте я хорошо знаю, что тело носит в себе проекции души, а душа на себе тянет недостатки тела, так что они взаимозависимы.

Не слышала еще про такой подход. Надо бу что ли Википедию глянуть.
А тело действительно удивительным образом имеет свою память... Какую-то жизнь, которую порой не замечаешь и не чувствуешь, пока не начнешь тренироватться или не случатся неполадки.
А еще в нем заложена мудрость природы, как и во всех живых существах. Даже одно это дает повод относиться к нему с уважением.

34

Lina написал(а):

Просто иногда видишь других и начинаешь сравниватть, хотеть чего-то совсем другого... А там и начинаешь отрываться от реальности и уходить в негатив. Тут надо сразу пресекать такие моменты и выравнивать руль.

уходить в искусст. позитив или абстрагироваться от этого ?

35

Бедная тушка. Не выгуливают ее, не тренируют, не прикасаются, кормят всякой дрянью...

36

Lina написал(а):

_lamer написал(а):
я психиатрию изучал в основном
Психиатрию людей?

  смешной вопрос) психиатрия - это область психических заболеваний. я общался с тяжело больными людьми (как в реале, так и в инете). у больного человека все то, что у нормального нормальное..у больного будет преувеличенным, как пародия на первообраз. очень удобно так изучать - микроскоп не нужен.

 

Lina написал(а):

А у животных тоже случаются психические расстройства

  когда они связываются с человеком  :crazyfun:  :suspicious:

 

Lina написал(а):

Адская кошка

  а я тогда кошка из ада)
  я смотрел по кабельному телевидению программу про тренера, который занимается с животными (собаками, кошками). они обязательно занимаются как с животным, так и с хозяином, потому что питомец нездоров исключительно из-за проблем хозяина, он его своеобразное зеркальце. как грится, муж и жена - одна сатана.

 

Lina написал(а):

Только интересно, как же долго это  будет происходить

  у души есть свой ритм, который нельзя ни ускорить, ни замедлить - это тебе не секас!) для этого нужно просто отпустить себя, туда, куда зовёт сердце. если с этим проблема, значит, оно либо занято чем-то не тем, либо оторвано от всего человека.

 

Lina написал(а):

Надо бу что ли Википедию глянуть.

  ну википедия вряд ли поможет. это специальная медицинская литература. у Лиз Бурбо упрощённый вариант всей этой системы - хорошо подходит для локальных и общих психоневрологических заболеваний. вегетотерапия, телесно-ориентированная терапия - первоначальный вариант В.Райха, но потом появилось много последователей, которые переработали его учебники по шизофрении и психозу в нечто более повседневное и пригодное для самолечения, но желательно чтобы кто-то помогал, стимулировал.

 

darkside написал(а):

Lina написал(а):
Просто иногда видишь других и начинаешь сравниватть, хотеть чего-то совсем другого... А там и начинаешь отрываться от реальности и уходить в негатив. Тут надо сразу пресекать такие моменты и выравнивать руль.
уходить в искусст. позитив или абстрагироваться от этого ?

  да не то что хотеть чего-то другого..нужно выразиться более правильно - есть изначальное требование к людям, и очень внутреннее - если они не соответствуют этому требованию, конечно же, и ты ощущаешь негатив, и они подсознательно реагируют и "оправдывают" себя - начинают атаковать, это их защита от твоего негатива - требовательности.

  у меня к людям одно самое главное требование - искренность. если есть это, общение легко..между любыми двумя-тремя людьми, а вот хитрить со мной - себе дороже - я сам уже вытаскиваю из человека негатив, который он хотел бы направить на меня, но не забираю его - ему приходится кушать его самому. думаю, в наше время полезно уметь ставить людей на место - меньше будут лезть и возможно чему-нибудь научатся. на горьком опыте)
 

   :(  что-то давно никто не пишет - ламер шизик. ха-ха!
  я уже привык..теперь че отвыкать что ле........

37

next_to_nothing написал(а):

кормят всякой дрянью...

или не кормят... или вены режут... кошмар... садисты какие!

darkside написал(а):

уходить в искусст. позитив или абстрагироваться от этого ?

не то и не др. 
тут реакции избегаения опасны.
мне в таких случаях помогает принятие ситуации с добрым отношением. потом переносишь внимание на свои дела -- что тебе надо сделать, чего хочется, что есть интресного у тебя (русть не в реале, а в планах, хотя в реале тоже можно найти, что нравится...)
и активная работа в сторону достижения своих целей. Это очень важно. иначе никакие ментальные переносы не помогут и так и будешь всем завидовать нонстоп. очень разрушительно.
ну и так далее можно для себя придумать способы под свой характер.

_lamer написал(а):

я сам уже вытаскиваю из человека негатив, который он хотел бы направить на меня

ну и как помогает? вывести его на искренность? или смысл уже в другом?

А про животных. Я думаю, что все идет из животного и материального мира. Неужели в дикой природе нет психанутых или больных зверей?
Прросто люди стали воспринимать мир мыслей (более тогнкое измерение) как важную реальность.... потому и стали людьми. Потому и деруться за веру, защищаяя якобы свою территорию... Но суть - защита территории- все идет от джунглей. Поэтому я вижу источник негативных паттернов в человеке именно из-за его материально-животного происхождения. И если сознания хватит, человек может как-то эволюционировать . Куда... там время покажет.

38

Lina написал(а):

ну и как помогает? вывести его на искренность? или смысл уже в другом?

  не знаю помогает ли им. думаю, им херово становится, т.к. нереализованная агрессия переходит в сильное раздражение, а оно очень подрывает иммунитет и ослабляет общую мотивацию. смысл в том, что всё - иллюзия..всё, что пытается внушить мир, все мысли, образы, действия. а воздействуют они на страх, который человек внутри себя не ощущает, т.к. весь сосредоточен на "источнике" страха - снаружи. поэтому братья Запашные спокойно работают с животными - у них просто нет страхов. а людям с детства долбят по мозгам и по телу, чтобы были послушными рабами, роботами для Системы.

 

Lina написал(а):

Но суть - защита территории- все идет от джунглей. Поэтому я вижу источник негативных паттернов в человеке именно из-за его материально-животного происхождения.

  что за джунгли? быдло что ли? опишу простую ситуацию.

  я иду ночью по городу. навстречу толпа быдла. если я закрываюсь, увожу взгляд, иду неуверенно, то они как животные набрасываются на меня. люди улиц так же как и всякие стервозины реагируют на страхи, неуверенность, ищут жертву. они по сути пассивны! жертва сама притягивает своим страхом их.
  та же ситуация, но я знаю силу иллюзии и ощущаю себя. всегда внутри можно почувствовать кто напротив тебя - если он давит, ты начнёшь ощущать давление, даже если внешне он не проявляет агрессии. так вот. я иду прямо на толпу и смотрю им в глаза. при этом я блокирую не одного человека, а сразу 5-10..без разницы. толпа - единое существо. они прощупывают тебя..и если видят, что ты не прощупываешься, проходят мимо. так они устроены. и тут неважно, что даже втроём они бы запинали меня, ЭТО НЕВАЖНО! жизнь по-другому устроена, совершенно не так как пытаются внушить. так что, Лина, животный мир адекватнее будет, чем мир, описываемый Эрихом Фроммом..или.."Капитализм и шизофрения"..и..или вот ещё
 

  вот поинтересуйся историей Германии 20х-30х годов, как они стали такими. это всё дрессировка. у Вильгельма Райха опять же очень хорошо написано как подавляли психику через тело, застывшие позы, через правильность - всё это не в такой мере, но было и в СССР.
 
 

Lina написал(а):

Прросто люди стали воспринимать мир мыслей (более тогнкое измерение) как важную реальность.... потому и стали людьми

  однажды я себя убедил в этом. получился материализм-экзистенциализм. я бился бился с собой, разрушал себя..создал теорию, по которой сознание - это аномалия, которая придаёт осознанности тому, что не имеет смысла. думал, загнусь за полгода. как-то выкарабкался - меня заразил один парень, помешанный на идее аномальности сознания. он и сейчас живёт в своей каморке и гниёт изнутри заживо. не понимаю как он ещё жив.

 

Lina написал(а):

за что ты с ним так? хорошо что совсем с ума не сошел.

  ой, пропустил. так что-что, я ж пишу - никого не было потому что!) это ж элементарно. отсюда и ненависть. хотя это было лишь частью. основная была направлена против сущности, конечно же. а тут банальщина.

39

итак ..Корень всех бед.
неплохое название.
увы, я вновь несмог осилить текст. очень много и както сумбурно мне показалось все написано в этой теме.
порой мне кажется что все от вашей излишне сильной впечатлительности.
ктото живет в джунглях , ктото думает о том что его побьют или убьют и думает как нужно более правильно себя вести анализирует все это . ктото изучает психиатрию животных от нечего делать .. и другое другое другое ....
чтож.. их право .
но выглядит это както странно .
более того... заставляет меня подумать о том какой же хороший у меня ник .

40

pobarabanus написал(а):

более того... заставляет меня подумать о том какой же хороший у меня ник .

  ага.потому что твоё ворчание о том, что

pobarabanus написал(а):

я вновь несмог осилить текст

всем по барабану)
иди барабань в другое место, не мешай разговору двух приличных интеллигентных людей, товарисч Шариков.

41

_lamer написал(а):

ага.потому что твоё ворчание о том, что

всем по барабану)
иди барабань в другое место, не мешай разговору двух приличных интеллигентных людей, товарисч Шариков.

так так.. интересно...
а я собственно и немешаю я наоборот сказал что это ваше право между прочим.
более того право высказыватся по теме есть и у меня если мне так уж захотелось.

я заметил злобу .кстати вы мне напоминаете верующих людей.
веть смотрите чем отличается изображения бога от изображения ученого ?
тем что когда изображения бога размулевывают, раскрашиавают издеваются над ним как хотят то тут же прибегает толпа верующих и начинает охать и ахать злиться на вас а потом и бить вас унижать и мстить вам. придумывать какието правильное нормы повелдения для вас и т.д. ... веть мы видетели поступили ой как неправильно ....окорбили их
а если мы тоже самое сделаем с изображением ученого то неприбежит неодин ученый!! и небудет охать и ахать и выражать злобу!! потомучто им побарабану на эту картинку веть они знают что заслуги этого ученого никак непострадают от этого .

вот и подумайте....

42

pobarabanus написал(а):

я заметил злобу

  я тоже. неспроста ты залезаешь и устраиваешь оффтопик какой-то. плохое настроение? вообще не пиши тогда.

 

pobarabanus написал(а):

толпа верующих

  ты и есть эта толпа. знаешь почему? мы с Линой не знаем исход общения, конечный вывод. твой исход всегда один - многабукав ниасилил, потому что тебе просто неинтересно или ещё проще - тебе завидно, т.к. ты с трудом закончил школу, а хочешь примазаться к интеллигенции. не выйдет! девушке можно уехать из Алабамы, Алабаме из девушки - никак!

43

_lamer
а где собственно офтоп ? все по теме я написал .. высказался .
мне всеравно о чем вы общаетесь . тема общая вообщето а у вас больше похоже на личную переписку уже... идите в личку тогда если вам уже все тут мещают .
про много букв.. да я неасилил потомучто первая фраза которую я прочитал была на этой странице и я все сразу понял про корень всех бед поэтому другие буквы мне совсем непонадобились... ты думаешь если ты такая мего интелигенция супер начитаный и все знающий это тебя както красит ? ..сомневаюсь сомневаюсь...
да я с трудом закончил школу .. более того я ее вообще бросил )). и я нестыжусь никапли можете меня тут унижать как хотите ) но это для меня обсалютно ничего незначит и не помешает мне никак .
цинизм - это способность называть вещи своими именами. 
я ужасный циник и критик. я циничный до последнего грамма своего тела .

корень всех бед идет от веры и этой сраной морали . от того еще что вы постоянно ищете какуйто справедливость или еще чтото для себя придуманное ..
и это все генирирует тонну злобы .
увы... человечество  столкнулось со страшным явлением - верой. это явление убило в милионах милиардах людей свободомыслие убило цинизм и критицизм .
и это все конечно печалька .....

44

_lamer написал(а):

смысл в том, что всё - иллюзия..всё, что пытается внушить мир, все мысли, образы, действия. а воздействуют они на страх, который человек внутри себя не ощущает, т.к. весь сосредоточен на "источнике" страха - снаружи

некоторые верят, что есть только два основных состояния - страх и любовь. незнаю насколько эта дуальность всеопределяющая, но что-то в этом точно есть!

вот откуда этот страх берется... вот что интересно, и какова его настоящая природа...

_lamer написал(а):

с животными - у них просто нет страхов. а людям с детства долбят по мозгам и по телу, чтобы были послушными рабами, роботами для Системы.

о каком страхе идет речь?
я имею ввиду, что и рабский страх пришел от животного мира. только в людях он трансформировался в нечно более тонкое и странное, что уже не свойственно животным. но корень - от животного мира. его можно проследить.

_lamer написал(а):

что за джунгли? быдло что ли?

не, не быдло )) мир зверей я имела ввиду.

_lamer написал(а):

они по сути пассивны!

и потому управляемы. и сами того не понимают!
люди когда ведутся на понты и ищут себе любовника побогаче, девушку покрасивее(и поглупее), друзей поинтересней... все это указывает не на их устроенность в жизни, а на страшную зависимость от внешних форм и приятностей. убери все это и чел станет... ужас кем станет... может стать... может невыжить без своего кайфа.

потому и семьи распадаются, и детей

_lamer написал(а):

толпа - единое существо. они прощупывают тебя..и если видят, что ты не прощупываешься, проходят мимо.

_lamer написал(а):

животный мир адекватнее будет, чем мир, описываемый Эрихом Фроммом

_lamer написал(а):

Германии 20х-30х годов, как они стали такими. это всё дрессировка.

_lamer написал(а):

создал теорию, по которой сознание - это аномалия, которая придаёт осознанности тому, что не имеет смысла. думал, загнусь за полгода. как-то выкарабкался - меня заразил один парень, помешанный на идее аномальности сознания. он и сейчас живёт в своей каморке и гниёт изнутри заживо. не понимаю как он ещё жив.

_lamer написал(а):

основная была направлена против сущности, конечно же.

pobarabanus написал(а):

я заметил злобу .кстати вы мне напоминаете верующих людей.
веть смотрите чем отличается изображения бога от изображения ученого ?
тем что когда изображения бога размулевывают, раскрашиавают издеваются над ним как хотят то тут же прибегает толпа верующих и начинает охать и ахать злиться на вас а потом и бить вас унижать и мстить вам. придумывать какието правильное нормы повелдения для вас и т.д. ... веть мы видетели поступили ой как неправильно ....окорбили их
а если мы тоже самое сделаем с изображением ученого то неприбежит неодин ученый!! и небудет охать и ахать и выражать злобу!! потомучто им побарабану на эту картинку веть они знают что заслуги этого ученого никак непострадают от этого .

вот и подумайте....

45

_lamer написал(а):

смысл в том, что всё - иллюзия..всё, что пытается внушить мир, все мысли, образы, действия. а воздействуют они на страх, который человек внутри себя не ощущает, т.к. весь сосредоточен на "источнике" страха - снаружи

некоторые верят, что есть только два основных состояния - страх и любовь. незнаю насколько эта дуальность всеопределяющая, но что-то в этом точно есть!

вот откуда этот страх берется... вот что интересно, и какова его настоящая природа...

_lamer написал(а):

с животными - у них просто нет страхов. а людям с детства долбят по мозгам и по телу, чтобы были послушными рабами, роботами для Системы.

о каком страхе идет речь?
я имею ввиду, что и рабский страх пришел от животного мира. только в людях он трансформировался в нечно более тонкое и странное, что уже не свойственно животным. но корень - от животного мира. его можно проследить.

_lamer написал(а):

что за джунгли? быдло что ли?

не, не быдло ))
мир зверей я имела ввиду.

_lamer написал(а):

они по сути пассивны!

и потому управляемы. и сами того не понимают!
люди когда ведутся на понты и ищут себе любовника побогаче, девушку покрасивее(и поглупее), друзей поинтересней... все это указывает не на их устроенность в жизни, а на страшную зависимость от внешних форм и приятностей. убери все это и чел станет... ужас кем станет... может стать... может невыжить без своего кайфа.

потому и семьи распадаются, и  больных детей своих могут в дет дом отдать. 

_lamer написал(а):

толпа - единое существо. они прощупывают тебя..и если видят, что ты не прощупываешься, проходят мимо.

в смысле, не прощупываешься? страха не чувствуется или вообще ничего? никакой информации кроме внешней?

_lamer написал(а):

животный мир адекватнее будет, чем мир, описываемый Эрихом Фроммом

не такой сложный... но адекватность... я не думаю, что адекватно, когда самец своих детенышей ест или кошка играет с полуживой мышью, а есть ее не собирается.

_lamer написал(а):

Германии 20х-30х годов, как они стали такими. это всё дрессировка.

пассивность все та же... авторитет разрешил стать такими... они стали. еще и пропаганда, давление на мозги, конечно, да.

но как М. Тисарион говорит, это все зло человеческое идет от убийства человеческого в себе. убийства своего высшего я. и тогда человек уже становится и животным, и рабом... и психом, и маньяком.

надо искать в себе это высшее, а оно не убивает низшее. оно просто дает человеку жизнь нормальную. вот это адекватно.

_lamer написал(а):

создал теорию, по которой сознание - это аномалия, которая придаёт осознанности тому, что не имеет смысла. думал, загнусь за полгода. как-то выкарабкался - меня заразил один парень, помешанный на идее аномальности сознания. он и сейчас живёт в своей каморке и гниёт изнутри заживо. не понимаю как он ещё жив.

досадно, что в мире человека если не убьют на улице, не умрет от болезни, то сам себя будет убивать медленно или быстро... что-то меня в депрессняк кинуло.
а что он не переменит образ мышления, если оно ни к чему не ведет? или сил уже нет особо?

я вот понять не могу, почему некоторые люди так надолго зависают в болезни этой... наверно, им не хватает поддержки. все-таки своих сил не бесконечность. или обстоятельства все-все против тебя... вот тут тяжело.

_lamer написал(а):

основная была направлена против сущности, конечно же.

а почему против?

pobarabanus написал(а):

я заметил злобу .кстати вы мне напоминаете верующих людей.
веть смотрите чем отличается изображения бога от изображения ученого ?
тем что когда изображения бога размулевывают, раскрашиавают издеваются над ним как хотят то тут же прибегает толпа верующих и начинает охать и ахать злиться на вас а потом и бить вас унижать и мстить вам. придумывать какието правильное нормы повелдения для вас и т.д. ... веть мы видетели поступили ой как неправильно ....окорбили их
а если мы тоже самое сделаем с изображением ученого то неприбежит неодин ученый!! и небудет охать и ахать и выражать злобу!! потомучто им побарабану на эту картинку веть они знают что заслуги этого ученого никак непострадают от этого .

вот и подумайте....

верующий верующему рознь... Также как и ученый ученому.
Так что... ты тоже подумай. не все так прямолинейно в мире нашем. и аналогия твоя не катит.

Ученые, бывает, такие разборки устраивают... и травли, что ого-го! Не зря Перельман ушел из их сообщества.

А где злоба тут? ты бы цитату хотя бы со злобой мне привел.

Отредактировано Lina (12-03-2013 09:54:23)

46

Lina написал(а):

верующий верующему рознь... Также как и ученый ученому.
Так что... ты тоже подумай. не все так прямолинейно в мире нашем. и аналогия твоя не катит.

Ученые, бывает, такие разборки устраивают... и травли, что ого-го! Не зря Перельман ушел из их сообщества.

А где злоба тут? ты бы цитату хотя бы со злобой мне привел.

Отредактировано Lina (Сегодня 09:54:23)

блин ну я же вам не про это ...
вы мне про человеческие качества говорите про взаимоотношения людей .. а я там про другое говорил .
люди бывают разные это понятно . и кстати хорошо .
но я говорил что идеалогия веры в основном несет злобу и неприятия всего другого . несет навязывание своих идей всем окружающим . несет глупость и необразованность .
если я сейчас начну приводить свои примеры (как вы мне тут привели пример кстати вообще неудачный) то боюсь тут просто неххватит места чтобы описать все те зверства из и унижения которым подвергалось свободомылие и наука на протячжение всей истории изза этих верующих церковников со своей моралью . наука так себя никогда невела !! она никому ничего ненавязывает веть в ней главный принцип это критика и свободомыслие .
верующие же всему оскорбляется и несет злобу если затрагиваются или критикуются ее интересы .

а цитату со злобой вашего друга вы можете прочитать выше сразу после моего первого сообщения в этой теме. это отчетливый пример . если вы там невидете злобы то я невиноват .

47

pobarabanus написал(а):

увы... человечество  столкнулось со страшным явлением - верой. это явление убило в милионах милиардах людей свободомыслие убило цинизм и критицизм .

Правда не принадлежит ни религии, ни науке, ни цинизму.

Так что это все игры.

Давай говорить по существу.

Все зависит от личности человека.

Есть некоторые товарищи, которые почему-то держаться за буквицу(читай веру, науку и т.д.), вместо поиска правды. Скорее всего это происходит из-за зависимости от ...чего... догадайся сам чего.

Неискренность... вот это тоже фокус. Я до сих пор не могу понять, зачем тратить время и заметать все под стол, если оно неудобно.

Ты скорее всего имеешь ввиду НЕ ВЕРУ, а фанатизм. Вот это действительно корень многих бед.
А вера тут ни при чем. Вера - лишь способ поднять себя над мраком, когда ты сам пришел к выводу, что этот метод именно для тебя, что вера тебе лично поможет.
А фанатики уже как зомби, не видят ничего вокруг и живут в ненастоящем выдуманном мире.

И вообще, я считаю, что существование того света уже почти доказали ученые.
Как минимум астрал точно существует. Кирлиановксие фотки - раз. Волновая генетика - два. Свечение ДНК 40 дней после смерти... и т.п.

Отредактировано Lina (12-03-2013 10:30:53)

48

Правда не принадлежит ни религии, ни науке, ни цинизму.

в том то и дело что наука никогда неутверждает что есть какаето правда и еще очень очень мало знает о всем что нас окружает о космосе и другом . возможно это бесконечные исследования . все проверяется путем доказательств и возможным опровержением их в будущем .
а вот вере как разтаки все уже известно .  она знает правду и кругом ее всем сует кому непопадя .

поэтому запомните истина(или правда ) дурацкое понятие придуманное скорей всего все теми же верующими ..поэтому нестоит его вообще упоминать даже .

Ты скорее всего имеешь ввиду НЕ ВЕРУ, а фанатизм. Вот это действительно корень многих бед.
А вера тут ни при чем. Вера - лишь способ поднять себя над мраком, когда ты сам пришел к выводу, что этот метод именно для тебя, что вера тебе лично поможет.
А фанатики уже как зомби, не видят ничего вокруг и живут в ненастоящем выдуманном мире.

я имею ввиду именно веру ... а фанатизм это всеголишь следствие все той же веры .

Отредактировано pobarabanus (12-03-2013 11:03:40)

49

pobarabanus написал(а):

а цитату со злобой

Я не знаю, злоба ли это или просто коммуникационный метод...
Мне агрессивный подход мало когда помогает общаться. Хотя, конечно, есть случаи, когда надо двинуть кому-то. Но эти случаи редки.

pobarabanus написал(а):

я имею ввиду именно веру ... а фанатизм это всеголишь следствие все той же веры .

опять пошла война терминов. чем тебе мое определение веры не нра? где там навязываение? это просто способ работы с собой. при чем там кто-то.
кого-то только фанатики приплетают к своим целям.

по твоему, чем плоха вера? конкретно и по пунктам. почему она убивает свободомыслие?

ложась спать, ты веришь, что проснешься на сл утро. что в этом плохого?

Отредактировано Lina (12-03-2013 12:40:05)

50

a

Lina написал(а):

я имею ввиду, что и рабский страх пришел от животного мира. только в людях он трансформировался в нечно более тонкое и странное, что уже не свойственно животным. но корень - от животного мира. его можно проследить.

  да-да, есть такое.

Lina написал(а):

но корень - от животного мира. его можно проследить.

Lina написал(а):

_lamer написал(а):
основная была направлена против сущности, конечно же.
а почему против?

  и тут ты меня ошарашила, Лина

 

Lina написал(а):

некоторые верят, что есть только два основных состояния - страх и любовь

  тот, кто любит, тому ничего не страшно, у него уже нет того животного инстинкта самосохранения, животной агрессии. даже после того как я заболел экзистенциализмом того фанатика бессмыслицы и хаоса, я не сумел избавиться от любви. я ценой ненависти к себе уходил от этого, зато освободился от всего лишнего. у Микеланджело спросили - как он создаёт свои скульптуры - он ответил, что берёт камень и отсекает всё лишнее. вот и я отсекал вообще всё. теперь я недосягаем для простых смертных) просто потому что я человек и ничей не раб. как говорится, я не хочу изменить мир, я не хочу, чтобы мир менял меня. за себя и приходится бороться, ведь у меня больше ничего нет!) деньги, власть, имущество - это всё иллюзия, могут отобрать в любом момент, а я останусь собой, хоть на куски режьте всякие фанатичные  побарабанусы.

  у него свой фанатизм - сделать так, чтобы было по-егошнему. он как инквизитор Торквемада считает себя супер-пупер-правым, хотел бы стать карателем тех, кого считает ПО ЕГО МНЕНИЮ неправильным, а обвиняет как раз других в своём грехе!
  побарабанус! иди-ка на исповедь!)

 

Lina написал(а):

а что он не переменит образ мышления, если оно ни к чему не ведет? или сил уже нет особо?

  когда я попытался ему помочь, он ещё сильнее закрылся, испугался. я его понимаю..потому что я сам так делал..я хотел, чтобы всё было плохо, чтобы всё разрушалось...чтобы я умирал, но это было бы МОЁ, мой выбор..я не мог доверять. вот к чему приводит самоизоляция от мира, от людей. теперь я не могу без доверия. я мог бы уйти куда-нибудь подальше, оставаясь недосягаемым физически даже и жить вполне себе счастливо, независимо, но, чувствуя, что я обречён быть с людьми до конца, отказался от этой идеи как раз тогда, когда она могла быть воплощена. вот такую музыку слушают люди, из-за которых я не могу никуда уйти, моя жизнь принадлежит им)
 

51

_lamer написал(а):

у него свой фанатизм - сделать так, чтобы было по-егошнему. он как инквизитор Торквемада считает себя супер-пупер-правым, хотел бы стать карателем тех, кого считает ПО ЕГО МНЕНИЮ неправильным, а обвиняет как раз других в своём грехе!

Йа вот не понимаю, зачем таким тоном разговаривать. Разве ему это чем-то поможет или к чему-то подтолкнет? Если и да, то только в большему сопротивлению. Зачем оно надо?

Ну если кто-то там фанатеет от своего мнения. Может возраст такой - переболеет. Гитлером мало кто становится.
А если нет - жизнь сама научит.
Что можно челу на одних лишь словах на каком-то форуме объяснить? реально так. Это все внутри. и зачем тогда биффчики устраивать? я не понима.

А цинизм...кстати, это тебе уже говорю, pobarabanus...  это и есть проявление приземленного мышления.
если не не согласен. объясни всем популярно и понятно ПОЧЕМУ. почему люди должны согласиться с тобой а не со мной или с Ламером. объясни по-научному.

_lamer написал(а):

когда я попытался ему помочь, он ещё сильнее закрылся, испугался. я его понимаю..потому что я сам так делал..я хотел, чтобы всё было плохо, чтобы всё разрушалось...чтобы я умирал, но это было бы МОЁ, мой выбор..я не мог доверять.

наверно в этом еще дело. с одной стороны невозможность довериться помогающим и внешним русурсам, а сдругой - желание иметь хоть в чем-то проявление своей воли свободной. раз не получа в деле, то пусть в смерти. печально. жаль, что человек не может проявлять себе в жизни. может еще наладиться как-то все... а может нет. я знаю людей, которые и за 50 из психушки не выходят. а кто-то почти полностью вылечивается. и тут все сложнее чем может казаться.

_lamer написал(а):

вот такую музыку слушают люди, из-за которых я не могу никуда уйти,

интересная музычка...я бы только "бум-бум" помягче сделала...а так оч интересно.
мне вообще IDMнравится, немного психоделики и классики временами. а дальше под настроение.
а вот видео мне странным показалось. тетя такая... ))) не хотела бы я чтоб она мне во сне приснилась... жутковатенькая... сам образ девушки и природы хорош... но в видео как-то жутковато нарисовалось это. а музычка нра.

52

Lina написал(а):

по твоему, чем плоха вера? конкретно и по пунктам. почему она убивает свободомыслие?

ну хорошо
еще раз как говорится.
во первых и самое главное!  в вере в отличии от свободомыслия отсутвует критичность к ее утверждениям отсутствует скиптицизм что в итоге пагубно влияет на разум в сторону деградации и однобокости.
во вторых вера подразумевает какойто вымысел без малейших доказательств ..причем этому нужно следовать и придерживаться обязательно .
в третьих устанавливаются какието правила какаето мораль отсутствует цинизм ..
мы прекращаем называть вещи своими именами . однако в различных сложных условиях. сложных жизненных ситуациях( например войны или еще что похлеще)  когда чисто на физиологии начинают проявляться инстинкты эта мораль крушится в пух и прах животной сущьностью человека !!!

вот и подумайте уважаемая хотябы над этими тремя пунктами )

А цинизм...кстати, это тебе уже говорю, pobarabanus...  это и есть проявление приземленного мышления.
если не не согласен. объясни всем популярно и понятно ПОЧЕМУ. почему люди должны согласиться с тобой а не со мной или с Ламером. объясни по-научному.

со мной можно несоглашатся . меня нужно критиковать . продолжайте критиковать мне это нравится )) только вы както более убедительно критикуйте если можете конечно)

да. цинизм это приземленное мышление. это способность называть вещи своими именами а не возносить или наоборот опускать всех и вся .
человеку трудно быть циничным потомучто например многим трудно представить что он всеголишь навсего кусок мяса который сгниет в земле или развеется пылью из крематория . так трудно представить что ваше такое важное для вас понятие как любовь объясняется чисто физиологически работой клеток головного мозга и никак невозвышенно.... этоже трагедия для вас... ужас...
поэтому ...далее ...вы придумываете какието понятия которые человек никак в силах доказать ..человек так бежит от этой действительности ..может быть идет в церковь ..читает какието фантазерские книжки...что в итоге он даже может находит подчинения более умных людей которые просто могут зарабатывать на нем деньги или использовать его в своих целях .

53

pobarabanus написал(а):

еще раз как говорится.

Lina написал(а):

ложась спать, ты веришь, что проснешься на сл утро. что в этом плохого?

Ты не ответил на мой вопрос.

Не хочешь говорить о "высоком". Вот я и задала тебе простой вопрос.

pobarabanus написал(а):

да. цинизм это приземленное мышление. это способность называть вещи своими именами а не возносить или наоборот опускать всех и вся .

приземленное. в том и беда. это очень ограниченное мышление.

pobarabanus написал(а):

он всеголишь навсего кусок мяса

с чего ты взял?
существует ноосфера, как минимум.

я же говорила выше о фотках ауры растений, волновой генетике. Да, даже квантовая физика показывает нам, что мир этот не так прост и одно-реален, как думали дарвинисты.

так что не надо рубить с плеча, дружок! смотри, как бы твой цинизм не закрыл от тебя реальную-приреальную реальность :)
наука не стоит на месте.

А мир действительно сложнее, чем этот твой кусок мяса. И наука уже начинает это раскрывать.

pobarabanus написал(а):

любовь объясняется чисто физиологически работой клеток головного мозга и никак невозвышенно.... этоже трагедия для вас...

Для кого это для вас? Ты вот что... Ты не обобщай. Если наука - реальная наука, а не дикий от страха цинизм, докажет мне что любви нет. я приму это, как Сократ. И не буду устраивать баталий перед смертью. Это всего лишь здравый смысл.

Но в том то и фокус, что мир сложнее.

А любовь существует, вернее может существовать как явление внутреннего мира человека. Так же как Моцарт мог создавать музыку, так и любовь может быть внутри человека. Или ты и с этим будешь спорить?

А что с Моцартом стало после смерти... Как я уже сказала, астрал и ноосфера существуют скорее всего. Мир многомерен...
И если предположить, что есть другие измерения... Надо выяснить, по каким законам там все существует. Наука этим сейчас начинает заниматься!

А военные, кстати. давно уже прибрали к рукам аномальную сферу и давно уже втихаря испытавают приемы экстрасенсорики и дальнобойное влияние на сознание и объекты непрямым путем.

54

pobarabanus написал(а):

во первых и самое главное!  в вере в отличии от свободомыслия отсутвует критичность к ее утверждениям отсутствует скиптицизм что в итоге пагубно влияет на разум в сторону деградации и однобокости.
во вторых вера подразумевает какойто вымысел без малейших доказательств ..причем этому нужно следовать и придерживаться обязательно .
в третьих устанавливаются какието правила какаето мораль отсутствует цинизм ..
мы прекращаем называть вещи своими именами . однако в различных сложных условиях. сложных жизненных ситуациях( например войны или еще что похлеще)  когда чисто на физиологии начинают проявляться инстинкты эта мораль крушится в пух и прах животной сущьностью человека !!!

Я за свободомыслие и критический подход.
Но при чем тут вера и несвобода? У здравомыслящего человека вера - лишь инструмент в его коробке приборчиков для работы с реальностью.
Если вера для тебя не работает - ты ее свпокойно оставляешь, а не идешь на форумЬ травить верующих.

То что ты выше описал есть проявления слепой веры. Именно в слепоте проблема, а не в вере как таковой.
Если чел верит, что проснется завтра... это просто помогает ему спать и не сойти с ума ночью, ожидая утра. только и всего.
а если вера в утро начинает приносить проблемы... наф верить тогда. все просто.

55

А вообще, я даже не вижу повода для спора.

Я согласна, что надо принимать неприятные стороны жизни и не закрывать на них глаза. Выше мы как раз к этому и пришли.
Но я призываю не останавливаться на этом. а продолжать рассматривать жизни во всей ее сложности. Мир больше и сложнее.

А еще в нашем веке уже даже бессмысленно впадать в дуализм
романтик - цинник;
идеалист - митериалист;
верующий - неверующий;

в самом деле, сейчас уже это почти по умолчанию понятно, что такие дробления понимания мира пошли от эволюционных глюков человечества. теперь уже все начинают понимать, что и наука, и религия должны быть за одно. Иначе нет смысла ни тому, ни другому быть. Нельзя человека разрезать на правое и левое полушарие.

Далее... смотрим определение цинизма в словаре... Ушакова )) вот:

"Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-нибудь."
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1085390
И тебе это нравится? Ты к этому стремишься?

56

ложась спать, ты веришь, что проснешься на сл утро. что в этом плохого?

ну это просто смешно я даже нериагирую на такие ваши слова.
это ваше утверждение это тоже самое что надеятся на то что пронесет или просто ставить иконки с изображением богов святых (как многие кстати делают) в дерьмовую машину и верить что они тебя спасут во время аварии . вместо того чтобы купить себе нормальную машину с подушками безопастности и пристегиватся ремнем например.  понимаете неважно во что вы верите в астрал в свой в богов кесалькоатля в иудейского сына в то что проснешься непроснешься  вера одна .

приземленное. в том и беда. это очень ограниченное мышление.

это реализм. это то что доказано на опытах и то что мы видим. и оно неограничено и никакая это не беда. . оно просто возможно бесконечно . оно просто приземленное без фантазий . и поверьте когда ученые открывают чтото новое и потом они могут на опытах ддоказать или опровергнуть это то все вместе это приносит гораздлоо больше удовольствия чем просто брать и фантазировать . хотя конечно никто фантазировать незапрещает фантазируйте но это как хобби .

с чего ты взял?
существует ноосфера, как минимум.

я же говорила выше о фотках ауры растений, волновой генетике. Да, даже квантовая физика показывает нам, что мир этот не так прост и одно-реален, как думали дарвинисты.

так что не надо рубить с плеча, дружок! смотри, как бы твой цинизм не закрыл от тебя реальную-приреальную реальность 
наука не стоит на месте.

А мир действительно сложнее, чем этот твой кусок мяса. И наука уже начинает это раскрывать.

да мир сложен а я что спорю ? но на все нужны доказательства! ненадо цепляться к моим словам про кусок мяса. я вообще нелюблю когда вот так цепляются к словам .
я говорил про то что после смерти происходит с телом  и каким мы это видим со стороны и его физиологией .
человеческий глаз видит только трехмерное изображение! и это реальность. четвертое измерение это уже надо фантазии включать навсю . мы невидим просто так четвертое измерение . вот если эволюция пойдет так что люди будут видеть и чувствовать четвертое измерение то я буду рад за вас хотя не вы это придумали .

Для кого это для вас? Ты вот что... Ты не обобщай. Если наука - реальная наука, а не дикий от страха цинизм, докажет мне что любви нет. я приму это, как Сократ. И не буду устраивать баталий перед смертью. Это всего лишь здравый смысл.

любовь объясняется чисто физиологически работой клеток головного мозга и никак невозвышенно .
читайте что я написал.
я неговорил что ее нет .
я сказал что она объясняется просто физиологически а не чем то там возвышенным .

А любовь существует, вернее может существовать как явление внутреннего мира человека. Так же как Моцарт мог создавать музыку, так и любовь может быть внутри человека. Или ты и с этим будешь спорить?

буду спорить . потомучто вы опять фантазируете . есть физиология - это процессы клетки головного мозга днк строение нашего тела и т.д.
все остальное это опять возвышение фантазии и работа воображения . ну если вам нравится яж непротив и неодин ученый непротив пожалуйста . всегда рады как говорится .

57

Я согласна, что надо принимать неприятные стороны жизни и не закрывать на них глаза. Выше мы как раз к этому и пришли.
Но я призываю не останавливаться на этом. а продолжать рассматривать жизни во всей ее сложности. Мир больше и сложнее.

согласен. но незабудте про доказательства . которые как раз таки представители всяких лженаук и фантазеры предоставить так и немогут .

в самом деле, сейчас уже это почти по умолчанию понятно, что такие дробления понимания мира пошли от эволюционных глюков человечества. теперь уже все начинают понимать, что и наука, и религия должны быть за одно. Иначе нет смысла ни тому, ни другому быть. Нельзя человека разрезать на правое и левое полушарие.

наука никогда небудет с религией заодно !!!
это религшия сейчас всеми силами пытается уцепиться за науку и привязаться к ней потомучто религиозники поняли что они теряют влияние и скоро их бизнесу прийдет конец .

Далее... смотрим определение цинизма в словаре... Ушакова )) вот:

"Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-нибудь."
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1085390
И тебе это нравится? Ты к этому стремишься?

этот ваш ушаков вырос в царской россии где свирептсвовала рпц и действовало 14 уголовных статей в отношении противников веры . неудивительно что у него такие жесткие слова к цинизму притом он написал свой словарь в 1930-40гг когда свирепствовали тупые комуняки .. такчто мне пофиг что он там писал . наверняка его там пресовали хорошенько . кстати рпц в россии правила 700 лет и подавляла любое свободомыслие . первый университет появился в россии гдето только в 18 веке . в то времяч как в европе первый университет появился в 11 веке . вот и пощитайте . 700 лет культурного отставания от развитых стран европы. поэтому и неудивительно что россия сейчс в такой жопе и у нас столько необразованого быдла . все изза этих сраных церковников и царей которые издевались над людьми .
а цинизм это просто называть вещи своими именами вот и все . кажется ли вам это наглым и бестыжими или нет это уже ваши проблемы .

Отредактировано pobarabanus (12-03-2013 20:23:21)

58

pobarabanus написал(а):

может быть идет в церковь

  ты постоянно говоришь про церковь, иконы. если ты борешься с религией, значит, ты гораздо примитивнее любой религии. она как-то выживает в отличие от тебя, у них есть деньги, у тебя нет ничего, дома сидишь годами. так кого я послушаю скорее - хиккикомори или тех, у кого есть политическая, экономическая и ментальная власть? ты против рожна попёр!) даже если ты на каждом углу будешь бороться против религий, в мире ничего не изменится, весы не покачнутся. и кто из нас реалист? реализм в том, что люди пользуются благами, а ты нет.

 

pobarabanus написал(а):

любовь объясняется чисто физиологически работой клеток головного мозга и никак невозвышенно .

  есть только одна причина, по которой ты любой ценой хочешь уничтожить понятие любви, заменить её физиологией, как пытался это сделать Фрейд. Фрейд был моим любимчиком, но нисколько не повлиял на моё отношение к этому. так вот. вся проблема в том, что ты никогда не любил и не был любимым. я не собираюсь с тобой спорить об абстрактных вещах, мы тут не про платонизм вещаем, а про то, что можно прожить самому, а не придумать. твоя наука - та же фантазия, как и твой инопланетянин на аватарке. человек улетает в космос и науку когда у него сильное желание близких личных отношений, но с этим проблемы, так он пытается спастись, не сойти с ума. я тебя понимаю. ты меня - нисколько. я был там же, где и ты. я был типичным шизоидом и от отчаяния мечтал стать какой-нибудь формулой, абстрактным существом без лица, которое переходит из измерения в измерение, принимая формы различных физических и математических законов. это было очень давно, но я отчётливо помню и своё мироощущение, и свои мысли. у меня было много мироощущений, есть с чем сравнивать, опыт большой и его придётся уважать, потому что каждый раз я шёл до конца, веря беззаветно в то, что выбрал для себя, что влекло меня к себе, но всё равно осознал, что бежал от чьего-то лица, чего-то боялся, что-то не хотел услышать. побарабанус, опустись на землю. этот разговор не о теориях и науках, а о личном опыте. у тебя не получится перевести тему в абстракцию - абстрактно я могу побывать на краю вселенной, а по опыту вселенная бесконечна многомерна, пронизана восприятием людей, потому что каждый отдельный человек - это её измерение, одной реальности - поэтому её приходится делить с другими. а ты не хочешь её делить - ты видишь, что у тебя ничего нет, для тебя в качестве компенсации было бы единственным утешением иметь хоть что-то, например, деньги, уважение. вселенная одна. и она, как тебе кажется, захвачена сомнительными людьми. но это ТВОЁ ВИДЕНИЕ. смотри.
  вот у меня нет ни денег, ни жилья, ни образования. я не ощущаю себя лузером, потому что к деньгам я равнодушен, где пожить я всегда найду в любом городе, найду там работу если что (совсем недавно я вернулся из путешествия по РФ без денег, 9 месяцев отсутствовал, изучая в реале психически больных), а образование, в том виде, в котором оно сейчас существует, я презираю..именно для себя, не для других - я мыслю слишком широко, глубоко и быстро для всех этих программ. это не хвастовство. можно вспомнить автобиографический роман "Мартин Иден" Джека Лондона. его тоже в своё время помотало. если верить в себя, то никакие барьеры не помешают, только придадут энергии. так вот. дальше. по сути у меня в этом мире не особо больше чем у тебя, побарабанус, только моё бренное тело)
  но вот что есть ещё. вернее - нету. инстинкта самосохранения. здесь мы с торквемадой мамонта съели. надеюсь, спорить не станешь. поэтому я могу обоснованно говорить о том, что иллюзия, а что нет. реальность-то одна! дело в восприятии. и ты из всех измерений видишь только фанатиков, толпу, служащую священнослужителям и отсутствие у себя каких-либо средств для существования. что вижу я - я всё это тоже вижу, я изнутри видел то, что происходит, например, в православных кругах. это выглядит ужасно, согласен, но есть вещи ещё хуже - различные восточные религии, методики, секты востока и запада и их ответвления - это всё наркоманские собрания, они учат мастурбации собственных мозгов и эмоций для себя, отчуждению от людей - вот что отрава! США давно это поглотило, нас ещё нет. побарабанус, подумай кто опаснее!
  ещё что я вижу - у меня нет жилья, денег, образования! ААА! мне пофиг.  :suspicious: есть люди, с которыми у меня связь, дружба. есть те, кто оставил в моей душе след..ты делаешь вид, что борешься за свободу людей, тогда как толпы людей сами рады отдать свою свободу, чтобы не думать самим, чтобы за них думали. не нужно у людей отнимать лёгкость жизни, не навязывай как экзистенциальный фанатик им своё мировоззрение, они бы сошли с ума от твоих мыслей, им это не нужно, СМИРИСЬ! подумай о себе лучше, чего ты сам хочешь, для себя хотя бы. а с таким отношением как у тебя, с такой замкнутостью и недоверием, постоянным улётом в астрал ты не найдёшь друзей даже и в инете. скажешь - они тебе не нужны. пускай. но без людей твоя судьба будет такая же как у моего друга, который не захотел, чтобы я был его другом - он замкнулся в себе, сидит в своей каморке уже несколько лет и перешёл в последнюю стадию разложения - он обитает на Дваче, недавно мне сказал об этом. он делает вид, что он ничтожество, а я какой-то там гений, это для него оправдание, чтобы не грузиться о том, что он мог бы жить и творить, созидать. давай ты тоже не будешь уходить в астрал и теории. ты и сейчас хоть и озвучиваешь свои мысли, но они все у тебя готовые, готовые ответы, это неинтересно. я вижу, что глубже есть нечто болезненное. чтобы немного хоть стимулировать тебя, я расскажу ещё кое-что.
  этот парень влюбился в одну женщину 30 лет, наверное, и улетел в фантазию. она олицетворяла для него нечто одновременно очень земное и женственное, и возвышенное. он мечтал быть для неё возвышенностью, но ему мешал страх. он красив, у него красивые глаза, он умеет одеваться. вообще для "деграданта" он выглядит классно, он явно не на своём месте, отрёкся от себя. а всё потому, что стоит только ему подойти к девушке, внутри него поднимается острый физиологический (спецом для тебя терминология! ;) страх и на этом общение окончено. как максимум он может делать так. вот глаза, очень похожие на его. они смотрят очень далеко, думаю, сквозь время, хотя кажется, что просто далеко в пространственном смысле. (нет, именно сквозь время, потому что оно для него как для истого экзистенциалиста - мёртвая точка, переходящая во времени и не щадящая никого, все гниют во времени, умирают)
  http://s3.uploads.ru/t/byc8V.jpg

  если нет возможности преодолеть, перебороть страх, конечно, приходится уходить в те самые фантазии, которые ты так невзлюбил. если и фантазии ни к чёрту, то начинается параноидный бред, навроде борьбы с инопланетянами, с религиозными фанатиками - нужно же куда-то злобу девать за проигрыш. вот где мы разбежались в разные стороны, побарабанус - ты обвинил мир в своих проблемах, я - исключительно себя и всю ненависть направил именно на себя, разрушая свою психику из года в год, всё сильнее, пока не встретил того парня, который и добил меня своей религией гниющего мяса. он балдел от фотографий гниющих трупов. я смотрел всё это вместе с ним, много пересмотрел. наиболее впечатлила меня вот какая фотография: ванна, а в ней плавают мозги, много серых кусков. и он говорит мне - вот плавает наше "я" и скоро сгниёт. я поверил ему от всей души. я умею верить, я верен и всегда рисковал своим здоровьем и жизнью за то, что убеждало меня в своей реалистичности. я почувствовал, что моё тело гниёт, я разрушаюсь. вроде тело живое, функционирует, даже возбуждается сексуально! смешно, но у меня даже на тот момент как раз был случайный перетрах, но он нисколько не повлиял на моё состояние. в результате мне пришлось уйти с работы, я впал в анестетическую депрессию, вышел из тела, всё вокруг было мутным и нереальным, но это отдельная история, долго рассказывать.
  вот так. мы проецируем то, что хотим видеть в мир..или ещё лучше - мы как шизофреники или люди с обсессивно-компульсивным синдромом видим лишь часть огромного целого, зацикливаемся на чём-то, чтобы уйти от реальности, кто-то на плохом, кто-то на хорошем. я старался именно на плохом и через плохое выходил на светлое, всегда после ночи всходило солнце, куда бы я не бежал. не подумай, что я посторонний, чужак на этом поле. просто я много выиграл времени, потому что всё это проживал в основном в одиночестве и изучал своё состояние, сам критиковал, сам переходил от одного к другому. я не тратил время на доказывание другим, что именно МОЯ ТОЧКА зрения правильна. я просто ощущал себя так, а не иначе чем другие, которым было хорошо, не мешал им, они не мешали мне. я мог общаться с людьми, не теряя ощущения бессмысленности всего, а они со мной, не теряя хорошего настроения.
  вот эти картинки я уже показывал год назад. так я себя и чувствовал.
  http://uploads.ru/t/E/1/o/E1odt.jpg
http://www.imgs.su/tmp/2012-03-02/1330676905-647.jpg
http://www.imgs.su/tmp/2012-03-01/1330556267-615.jpg
http://www.starfetch.com/keywords/Everett_Shinn/Everett_Shinn_9.jpg

  больше всего я обратил внимание небо, солнце и облака...они холодные...а свет солнца зловеще нейтральный..как и неба..они не злые..но когда будет закат жизни, небо не взгрустнёт с тобой..и даже скорее всего прямо на рассвете что-то случится, и ничего не изменится..спокойная зловещая трагедия жизни, где ты потерян для себя..и оторван от всего вокруг..ты вроде и реален, жив, но на этом всё..больше ничего...только зловещий свет солнца..это не описать словами...как совместить зло и нейтралитет? какими словами..образами...это нечто тончайшее, что может ощутить только невротик или шизофреник....холодный рассвет на окраине города..город омертвляет человека..и природу в нём..в городе даже небо не такое как далеко от него.....может быть, у меня в жизни был редкий момент, когда я видел такое небо..лето (или осень..нет..это позднее лето)...холодное...и солнце...свет которого не означает ничего..ничего живительного..ещё миг..ещё одно усилие и ты погружаешься в психоз, потому что всё это нейтральное становится злым..а самым злым - это солнце..и этот безраличный и злой рассвет..
  это про одно из фото. оно и сейчас вызывает у меня восхищение, там, где вид из автомобиля. для меня и разные мироощущения - часть целого. раньше я думал, что это этапы познания, а сейчас я не согласен сам с собой - это измерения, угол зрения. это всё одинаково правильно и прекрасно.

  вот как я ощущаю себя после всех этих перипетий

  http://s3.uploads.ru/t/S2674.jpg
http://s3.uploads.ru/t/C1L8K.jpg

   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

59

_lamer
переходите на личности , используете двойные стандарты хотя их невидетте даже... а вот я вижу ,
потом ...
пытаетесь както задеть зацепить. выплескиваете гору эмоций.
а с религией лично я неборюсь мне на нее побарабану я вообще нисчем неборюсь я просто высказывал свое мнение насчет веры и оно вас просто зацепило почемуто .
хотя для меня неудивительно почему.. веть как я уже говорил эти темы для вас верующих(неважно во что) крайне болезненны и это все тоже сравнение портрета бога и ученого о котором я говорил вначале .
более того я вам скажу у каждого человека свое какоето представление по всем вопросам поээтому тут спорить действительно бесполезно .
вы эмоциональны - я нет . вы впечатлительны - я нет .
более того . если для вас так важны отношения между женшиной и мужчиной - любовь , то я вам скажу что у меня совсем другие представления и я холоден к этому всему и уж извольте меня в этом неупрекать это мое право . (я счас уверен что вы опять скажите потомучто я нелюьил и небыл любим)) ...
но мимо все мимо...
я оно . рептилия . вы думаете это звучит как оскорбление ? нетуж...
это просто такое личное восприятие так как я захотел или захотела .
ябы с удовольствием поменял бы пол на женский и ничуть непожалел . это даже моя мечта).. есть же еще транссексуалы кстати интересно ) .
у вас там каието друзья события ? мне всеравно это немое . меня даже незадевает когда  соседи подростки празднуют праздники и приглашают к себе девочек и мальчиков и  трахаются там а ятут такой сижу один совсем  . мне наплевать .
у меня нет событий я неездию по рф и мне наплевать абсолютно . вам нужно вы еездиете
я отлично себя чувствую когда необщаюсь нискем годами даже в интернете .
и мне абсолютно безразличны ваши любовные похаждения и то что вы там испытали море эмоций от мозгов в ванной .
вы думаете я одни такой ? я знаю многих кого уже давно в живых нету и чего ? они выплескивали эмоции ? нет ...они думали что должны еще пожить чтобы испытать все то что у них нету в жизни ? наверно думали... но им стало НАПЛЕВАТЬ на это  ... они уходили вот и все .
я холоден или холодна как лед .-
мне все равно .

60

pobarabanus написал(а):

_lamer
переходите на личности

  в том и состоит нормальное общение) это лучше, чем спорить о разногласиях Роджера Пенроуза и Стивена Хокинга об уничтожении/сохранении информации в чёрной дыре.

 

pobarabanus написал(а):

а с религией лично я неборюсь мне на нее побарабану

  хорошо, что забросил это дурацкое занятие)

  всё-таки ты уступил, рассказал немного про себя, а не про каких-то фанатиков. и ещё: доказывать кому-то что-то можно лишь находясь в одном измерении, системе. мы с тобой в разных, хотя есть и пересечения - их и нужно искать и там налаживать диалог. тупой пример: ты можешь сказать мне, что ты физически меня сильнее и мог бы поколотить меня, а я могу в свою очередь сказать, что я тебе не дам повода меня ударить, а ударить без повода ты не сможешь, тем паче можно угодить в участок. так к чему тогда спор?) тогда нужно честно разобраться во всём. есть пересечения, где можно обоим надеть перчатки или ещё лучше - наушники - и послушать друг друга. я ни на кого не кидаюсь. я делаю упреждающие удары, т.к. многие любят внушить себе, что я 9 месяцев провёл в психушке или, например, что я всё беру из головы, что я шизик и т.п. я человек общительный и у меня с этим проблем нет. просто я не люблю когда юлят, хитрят или говорят о погоде, пытаясь скрыть желание завалить в постель! это шутка. если что. я не хуже любой девушки ощущаю такие тонкости - когда человек играет (чтобы быть правым, выиграть, убедить себя при других), а когда искренне делится своими мыслями. для этого психиатром-то не нужно быть.

 

pobarabanus написал(а):

я оно . рептилия . вы думаете это звучит как оскорбление ? нетуж...
это просто такое личное восприятие так как я захотел или захотела .
ябы с удовольствием поменял бы пол на женский и ничуть непожалел . это даже моя мечта).. есть же еще транссексуалы кстати интересно ) .

  ну вот. я рад. что-то личное.
  вот есть один человек, добившийся максимальной духовной трансформации - даже я вижу его как женщину.
 

  чаще всего трансики оказываются даже мужественнее своих гомосексуальных партнёров. это огорчает. это и есть деградация. ты больше похож всё-таки на невротика. сознательный деградант из тебя бы не получился, не хватает деструктивности.
  у меня есть ещё один любимый персонаж из серии "я ощущаю себя женщиной!".
 
  я считаю игру этого актёра эталонной. я выгляжу знатоком гомосексуализма, гендерных трансформаций и могу сказать, что это неспроста  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif  у меня у самого была куева хуча проблем из-за отверженности.

 

pobarabanus написал(а):

меня даже незадевает когда  соседи подростки празднуют праздники

  а меня задевало. в смысле, начинал себя ненавидеть ещё больше. потом привык. научился как старичок восхищаться со стороны их пышущей молодостью, здоровьем.
 

pobarabanus написал(а):

вы думаете я одни такой ?

  вы это кто? и вообще ко мне на "вы" не надо. я не гордый) я люблю более лёгкое общение и ласковое обращение..вот.   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-1.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Корень всех бед.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно