Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » В новую жизнь


В новую жизнь

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Хочу переехать в другой город, желательно подальше, потому что мой маленький где все на виду и это дико давит, причем прогрессируя. Понимаю что в новом городе будет куча новых проблем, поиск жилья и работы, все незнакомое и первый раз пойти куда-то или что-то сделать будет очень трудно, особенно когда никого нет рядом. Постараться быть собой и со временем найти, скорее всего маленький, но комфортный круг общения. Уверен будет очень тяжело и в тоже время понимаю, что оставлять все как есть нельзя ибо дальше уже край.
Пробовал кто-нибудь делать что-то подобное? Хотел бы попробовать? Не в мечтах что где-то там будет хорошо и легко, а действительно хотеть это сделать.

2

Вот и правильно, удачи. Маленькие городки это посольства Ада на земле. А я уже ничо не хочу, только спать вечно. Но я знаю фобов которые таким образом перебирались в мегаполисы. И тут на форуме такие есть.

3

Давно вынашиваю планы о переезде в другой город...а потом в другую страну

4

Как только представляю жизнь существование в мегаполисе, у меня сразу головокружение. Не променяю на него свой маленький бандитский город, который в сознании почти полностью укладывается. А все на виду всё равно отчасти будут, тебя будут так же помнить во дворе, на районе... Снова переезжать придётся?

5

Живу в Волгодонске. Не вижу ни каких преимуществ маленьких городов, зато недостатков полно, например: мало рабочих мест, низкий культурный уровень, очень много бандитов, наркоманов, бездельников, зеков, и ещё из окна АЭС видно.

6

От себя не уедешь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif 
В маленьком городке есть свои плюсы, да и психологический прессинг в мегаполисе покруче имхо будет.
но... удачи, если серьёзно решился

7

Я пробовала.. Живу отдельно от родителей..

8

Не переношу маленькие города, очень быстро ко всему привыкаю и начинаю тосковать. Может потому что я молода, но мне интересно когда вокруг что-то происходит, даже если я не участвую.
В мегаполисах легче затеряться, но и выше шанс отыскать, также лучший уровень обслуживания, и больше возможностей в целом.

9

Если возможности и средства позволяют нужно переезжать в более пригодные для жизни места.

10

Псих 2012 написал(а):

Я пробовала.. Живу отдельно от родителей..

ну и как, успешно? откуда куда переехала? что изменилось в жизни?

11

Единственный недостаток маленького города это то, что не получится случайно познакомиться в интернете. Зато относительно тишина, порядок и спокойствие. И люди в среднем добрее, никто нос не воротит.

12

ОлегычЪ написал(а):

ну и как, успешно? откуда куда переехала? что изменилось в жизни?

я переехала в соседний город, 1 час езды всего. Но я могу по выходным приезжать к родителям, так что не страшно. Вот если бы я переехала куда-то далеко, я бы не выдержала наверно..Что можно делать сф-бу совсем одному в чужом городе?
Вообще жизнь отдельно от родителей существенно снижает сф, т.к.  приходится делать многое самостоятельно.

13

капелька написал(а):

Единственный недостаток маленького города это то, что не получится случайно познакомиться в интернете. Зато относительно тишина, порядок и спокойствие. И люди в среднем добрее, никто нос не воротит.

это точно..

14

Хорошая тема. Всё-таки окружающая среда очень влияет на человека. Я вообще чистоту люблю. В смысле благоустроенности неплохие города Белгород, Чебоксары.

15

ябпереехала) в какой-нибудь городок америки) ну знаете, как в фильмах, красивые двухэтажные домики с газоном бассейном и прочим, красота, тепло 9 месяцев в году а не 3, как у нас
народу мало, все блага цивилизации
но это только мечта)

16

Лучше в Европу переезжать, Америка во многом тот же совок. Правда с хорошим уровнем жизни, но не для всех, далеко не для всех.

17

Нет. Надо оставаться на своих местах. Устраивать жизнь там, где родился. Никаких переездов.

18

Вервольф Вистерии написал(а):

Нет. Надо оставаться на своих местах. Устраивать жизнь там, где родился. Никаких переездов.

Боюсь, уроженцы какого-нибудь Сомали или Таджикистана не согласятся. Да, в идеале человеку лучше живется там, где он родился, в родной культуре. Но порой недостатки такого выбора перевешивают достоинства.

19

next_to_nothing написал(а):

уроженцы какого-нибудь Сомали или Таджикистана

им тоже оставаться на своих местах. там жили их отцы и прадеды. но у каждого есть выбор, разумеется. что правильно, а что нет - решает каждый сам за себя, наедине со своей совестью.

20

ОлегычЪ, разве твой Белгород так уж мал , 350 тысяч ? Кстати я там жила и дольше всех из всех городов, хороший город  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
ОлегычЪ, да если переедешь это пойдет на пользу..
К тому же мое  первое путешествие было именно в далекий Белгород   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif с Томска .. причем До этого я ни разу не ездила на поездах , ни с родителями в детстве ни вообще ни разу..

Ехала я тогда к девушке суициднице с которой познакомилась на форуме "смерти.нет", который вскоре закрыли за призывы к суициду,  хороший форум был такой там вообще не было модераторов и потому народу там было много и троллей и  общаться было прикольно  )))  и причем познакомилась я с нею в первую ночь нового года 2011го я еще загадала желание все изменить и тут захожу и встретила ее, она все время всех звала к себе..

Олег, а среди каких вариантов городов выбираешь ?

21

Я в 15 лет от родителей уехала в другой город, так как пришла пора учиться в техникуме. Это было... прекрасно. Сейчас живу в областном центре, и не пойму, хорошо мне тут, или нет.

22

Nervnaya написал(а):

ябпереехала) в какой-нибудь городок америки) ну знаете, как в фильмах, красивые двухэтажные домики с газоном бассейном и прочим, красота, тепло 9 месяцев в году а не 3, как у нас
народу мало, все блага цивилизации
но это только мечта)
Подпись автора
ищу хоть какой-то смысл своей непонятной жизни...

Я бы тоже)В шт.Флориду куда нибудь...Возможность будет обязательно)Мечты сбываются!!!Я вот ищу себе девушку с такими мечтами))

Отредактировано ALEX102 (24-02-2013 21:21:11)

23

Я в маленький город хочу... только спокойный. С минимумом гопников и максимумом зеленых парков... Интересно, такие вообще существуют? Еще б на Украине, я там родилась, и там теплее... мечтаю об этом ** Но решиться сложно =(( И городок такой найти... Неужели так всю жизнь и проживу в сраном сумасшедшем мегаполисе =___=

24

Амэ написал(а):

Я в маленький город хочу... только спокойный. С минимумом гопников и максимумом зеленых парков... Интересно, такие вообще существуют? Еще б на Украине, я там родилась, и там теплее... мечтаю об этом ** Но решиться сложно =(( И городок такой найти... Неужели так всю жизнь и проживу в сраном сумасшедшем мегаполисе =___=

Припять?

25

anvarius, на днях об этом беседовала)) но говорят, в Припяти может оказаться много антисоциальных элементов. Ведь это идеальное место для каких-нибудь сбежавших зеков и т.п.
А так да, место просто супер ** Кстати, я раньше жила даже не так далеко оттуда))

26

Амэ написал(а):

anvarius, на днях об этом беседовала)) но говорят, в Припяти может оказаться много антисоциальных элементов. Ведь это идеальное место для каких-нибудь сбежавших зеков и т.п.
А так да, место просто супер ** Кстати, я раньше жила даже не так далеко оттуда))

В Сталкеров играют?

27

Прячутся от закона. Наверняка они там есть... но вообще не бывала, не знаю.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » В новую жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно