Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как я заточил себя в четырех стенах


Как я заточил себя в четырех стенах

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Сразу скажу, что рассказчик из меня никудышный, возможно скомканность текста, по сему пишу как умею. Собственно моя история, как у многих здесь форумчан начинается с самого раннего детства, наверно еще с садика. До этого момента вообще не помню, а выходил ли я на улицу? Предпосылки начали возникать уже там, потому как обижали, дразнили, но не так сильно, как это было в школе, а я сдачи не мог дать, воспитали меня так, ну не могу я причинить боль другому человеку! Плюс ко всему родители часто в детстве кричали на меня по всякой "херне", типа не "трогай то", "не трогай это", "ты что делаешь", особенно отец с его грозным голосом, от которого мне всегда плакать хотелось, от чего считаю я и стал таким невротиком уже со школы. Кстати о школе, будь она проклята, такого количества уёбков в классе никому не пожелаешь, хорошо хоть и норм ребята были, с которыми и дружил и гуляли вместе, учился хорошо, хоть и приходилось туго из-за тех самых ушлепков, мешающих нормально учиться. Отправной точной начала моей социофобии можно считать год 2000, помню как сейчас, гуляю во дворе, начинаются обзывания в мой адрес (которые периодически случались и до этого), я ответить ничего не могу, вокруг люди, мне становиться не по себе, в силу своей невротичности я больше не смог этого терпеть и заперся у себя дома. С тех пор на улицу я стал выходить все реже и реже, страх усиливался, боялся вновь быть "осмеянным" на публике. Время шло, я думал что все это пройдет само собой с возрастом (ага как же!).  Вот и выпускной уже, у некоторых уже девушки появились, а я даже в щечку не целовался и не умею. Начался универ, по недобору баллов попал не совсем на ту специальность, куда хотел, но чтож, пришлось учиться на инженеГра, а попасть хотел на компьютерную специальность. 2010 г. Протер 5 лет штаны и вот он диплом долгожданный. Т.к. профессия инженера мне была неинтересна, захотел я стать сисадмином, работу искал полгода (сам такого не ожидая), нигде не брали, опыта 0 - иди нахер, даже на мизерную зарплату, масла в огонь еще подливала моя нервозность, которая становится видна уже с первых минут разговора на собеседовании, все же считаю это первопричиной отказов. Но вот подвернулась удача и меня наконец-то взяли.... в самую вшивую контору с "сумасшедшим" директором, где пришлось пахать как папа Карло. Процентов 30% из всего того, чем приходилось там заниматься, лишь относилось к системному администрированию. Приходилось работать и менеджером, и грузчиком, и в базе 1С ковыряться, каждый день бегал как угорелый, то тут комп тормозит, принтер не печатает/полосит, терминал не работает, потому что все древнее как говно мамонта, а шеф даже на один принтер новый денег не может выделить, даже по области мотался раз в месяц в скотских условиях, по ремонту терминалов оплаты. И все это за жалкие 8-9 тыс. рублей, приходилось терпеть, нужен был опыт какой-никакой и на бумаге и реальный. Планировал отработать там год, но не выдержал, продержался 8 месяцев, сначала предложил повысить мне зп на 2-3 тыс., мне указали на дверь, ну и хер с тобой, не найдешь ты больше такого человека, который бы всем этим занимался. Уволился, через месяц взяли на новое место, по сути занимался там в основном сборкой/ремонтом компов. Бывало неделями сидишь, работы нет вообще, общаться не с кем, впервые испытал на себе депрессию, с каждым днем на работе мое психическое состояние становилось все хуже и хуже, попросил шефа приходить на полдня, отказался, ну я и уволился со словами "мне здесь скучно, работы нет", хотя истинная причина в том, что в жизни нет у меня никого, ни друзей, ни девушки, ни даже просто человека, которому можно что называется "душу излить", короче в голове мыслей 0 и за душой пустота,  думаю тут любому станет не по себе. Так получилось, что под самый конец моей 2-х недельной отработки пригласили на другое место (май 2012) , наконец-то повезло и взяли в крупную контору в качестве помощника админа, старший ушел к концу года, я решил взять все обязанности на себя. И вот уже я зарабатываю нормально для своего города (собственно добился чего хотел), а счастья как не было, и так и нет, уже и на прежнем месте делать нехер, все работает как часики, так на пару звонков отвечу за день, от ничегонеделанья то и дело всякие дурные мысли лезут в голову. Бесконечный "день сурка", работа-комп - дом-комп-телевизор, даже в выходные редко куда выхожу, разве что в магазин, и то сложно, потому как настроения нет, не хочется ничего делать. От отсутствия общения стал совсем как зомби, в глаза незнакомым людям не могу смотреть, в маршрутке еду как "вкопанный", мышцы лица напрягаются, нервы на пределе, не могу себя контролировать, кажется что на меня все смотрят, думается вот-вот и голова моя взорвется от такого перенапряжения, из-за чего на работу и с работы приезжаю с жутким неврозом. Из-за изоляции отупел в край, плохо соображаю, если что-то объясняют, из-чего опять же напрягаюсь и перестаю адекватно реагировать на происходящее, начинаю пороть чушь, руки трясутся и т.д.
     Несколько раз посещали мысли о походе к психотерапевту, но никак духу не хватает, одному идти стремно и страшно, хоть какая-нибудь поддержка была бы со стороны, кто бы наставил на путь истинный, помог бы словом. Хочется найти друзей, хочется позитивного общения, хочется положительных эмоций, хочется девушку найти в конце концов себе по характеру. Кстати, на протяжении всей жизни со мной пытались несколько раз познакомиться, на улице, на работе, только не напрямую "давай познакомимся", а намеками, жестами, или "не подскажете сколько время", я же либо игнорировал эти попытки, либо выдавал несвязную нервную речь, как какой-то заика, в итоге из-за возникавшего напряга я сам уходил от разговора, теперь вот локти кусаю.  Хотя с другой стороны и сейчас то, если такое повторится, не знаю как себя поведу, все будет зависеть от моего нервного истощения.
      Пишу сюда, чтобы хоть немного сбавить нагоняющую депрессуху, я всё, кидайте помидоры.

2

ну, я-то не попаду, даже если буду долго целиться.

Нужно упражнения какие-нибудь поделать для расслабления. И к психотеру сходить все-таки.

3

В каждом классе есть свой набор ущербов, который мешают учиться. Вот я в 11 классе, через полгода экзамен и я боюсь не попасть на компьютерную специальность. Тебе сколько сейчас лет?

4

Мне 24 уже, испытываю кризис среднего младшего возраста.

Вот я в 11 классе, через полгода экзамен и я боюсь не попасть на компьютерную специальность.

Могу пожелать тебе только удачи, главное готовиться усиленно, я в свое время во время учебы в школе покупал книжки-тесты в универе, по ним готовился, в последствии даже некоторые задания из них повторялись в реальных тестах.

Нужно упражнения какие-нибудь поделать для расслабления.

Думаю это будет выглядеть весьма странным в компании еще 2 сотрудников в кабинете). Разве что в серверной.

И к психотеру сходить все-таки.

Хотелось бы заранее знать, где реально могут помочь, центров как бы хватает в моем городе, хз куда податься.

Отредактировано Пропащий (22-01-2013 17:33:38)

5

Пропащий написал(а):

такого количества уёбков в классе никому не пожелаешь,

Знакомо. У меня был класс коррекции, это когда всех уродов со всей школы в один класс сливают, а еще перед этим (школа то новая) с других школ пошел слив гопников, новый район и все такое. Короче, попал в самое пекло - самая гоп-школа в городе + самый гоп-класс в этой школе :) "Бох нас испытывает" - сцуко, маньяк хренов!!!

Пропащий написал(а):

Несколько раз посещали мысли о походе к психотерапевту, но никак духу не хватает, одному идти стремно и страшно, хоть какая-нибудь поддержка была бы со стороны

Это отмазки. Закинься корвалолом и сходи уже. Меня на приеме прям трясло и что? - они и не таких видали, знакомо.

Пропащий написал(а):

со мной пытались несколько раз познакомиться, на улице, на работе,

Фу! Да сливаешь ее и все. Какие проблемы? Один хрен из этого ничего хорошего не выйдет, я вот иногда легко с красивыми девушками могу парой слов перекинуться, знаю, что она для меня секс-объектом не будет даже в параллельной вселенной и все, говорю как обычным человеком. Правда с обычным челом, тоже сложно общаться, но если делать такие различия, то градация от урод - красотка на выходе даст реакцию: волнуюсь - умер от инфаркта. Надеюсь, что понятно объяснил. :)

Вообще все похоже и с работой (правда мне вообще не платили, время было такое, давали просроченные продукты, по цене дороже магазинной, в счет зарплаты ну или аванс раз в два месяца 1000руб. и все, а вот спрашивали так как будто война и родина требует жертв. Жаль, ума не хватало свалить.).

В детстве еще помню травили во дворе, но травили самки. У них это было любимой игрой, одна девочка звонит тебе в дверь и зовет гулять, ты выходишь, а их там штук цать и начинают травить. Но травили всех мальчиков, а не только меня, так что я не очень огорчался :)

Научись ценить то, что имеешь, у других и этого нет. Есть работа и зарплата, а значит ты полноправный член общества. Я бы сходил к ПТ в твоей ситуации, уж очень все жалобы как прям по учебнику - депра, неврозы. Социофобию может и не вылечишь, но может станет лучше. И да, о бабах думать еще рано, научись с людьми общаться для начала, а потом уже и высокие цели сможешь осилить.

6

Заметил еще одну интересную вещь, на самом деле в детстве другим моим ровесникам доставалось и похуже чем мне, во многих случаях, однако один я так болезненно реагировал на оскорбления в свой адрес, вообщем-то и продолжаю реагировать, в мозгу что-то переклинивает сразу, не могу себя сдерживать.

7

несмог асилить весь текст . но автор вроде чемто занимается ему даже удалось учиться и закончить чтото даеще и работа вроде.. поэтому я дальше перестал читать потомучто почемуто у меня пропал интерес...

8

pobarabanus написал(а):

потомучто почемуто у меня пропал интерес...

ты ожидал найти такого же чмошникак как и ты...или ещё хуже
а наткнулся на обычного нытика...
вот и всё объяснение

9

JenyMariupol написал(а):

ты ожидал найти такого же чмошникак как и ты...или ещё хуже
а наткнулся на обычного нытика...
вот и всё объяснение

надоже какая догадливость а я уж подумал что никто недогадается.
да . я посчитал автора нетру чтоли или както так . тоестьмне хотелось более жесткого чегото.
кстати я бы ограничил возможность ныть определенными критериями . ужесточил бы . ато както непонятно толи я дурак толи меня немогут понять когда я пишу).

10

pobarabanus написал(а):

JenyMariupol написал(а):

    ты ожидал найти такого же чмошникак как и ты...или ещё хуже
    а наткнулся на обычного нытика...
    вот и всё объяснение

надоже какая догадливость а я уж подумал что никто недогадается.

я неплохой эмпат,но тут и дурак бы догодалсо)

pobarabanus написал(а):

да . я посчитал автора нетру чтоли или както так . тоестьмне хотелось более жесткого чегото.

да меня самого бесят нытики в стиле "мне родители не подарили квартиру"...встречал одну такую бедолажку на суицид форуме...

pobarabanus написал(а):

кстати я бы ограничил возможность ныть определенными критериями . ужесточил бы . ато както непонятно толи я дурак толи меня немогут понять когда я пишу).

я понял...

11

да . отлично .
кстати вот недавно начал читать книгу называется Тошнота.
это роман Жан-Поля Сартра.
сижу читаю значит... начало хорошое очень первые строчки первая страница отлично .. все хорошо..погружаюсь в его атмосферу безысходности и какогото обыденного философского отчаяния чтоли ...вообщем всем доволен...
и тут на тебе...
после нескольких страниц красивого вродебы интересного текста я обнаружил что главный герой время от времени приглашает к себе как он говорил на минутку местную официатку чтоли из бара в котором он выпивал вроде...
а приглашает он ее для того чтобы делать с ней это самое дело... ну вы поняли... и приглашал ее ни раз как оказалось...
и тут на меня чтото нашло я оказался тотально разочарован (чуть ли не в бещенстве) ...
я полностью разочаровался этойц книгой изза этого тупого момента который меня взбесил просто... и нестал даже дальше ее читать.
я в просто выкинул эту книгу в мусорку...
такчто вот так вот...

12

pobarabanus написал(а):

несмог асилить весь текст . но автор вроде чемто занимается ему даже удалось учиться и закончить чтото даеще и работа вроде.. поэтому я дальше перестал читать потомучто почемуто у меня пропал интерес...

  я смотрю, ты поднял старую тему. посмотри число. видимо, ты от скуки шляешься по инету и пишешь всякую фигню тут. скучным везде скучно! мне вот кое-что понравилось в рассказе пропащего.

 

Пропащий написал(а):

Но вот подвернулась удача и меня наконец-то взяли.... в самую вшивую контору с "сумасшедшим" директором, где пришлось пахать как папа Карло. Процентов 30% из всего того, чем приходилось там заниматься, лишь относилось к системному администрированию. Приходилось работать и менеджером, и грузчиком, и в базе 1С ковыряться, каждый день бегал как угорелый, то тут комп тормозит, принтер не печатает/полосит, терминал не работает, потому что все древнее как говно мамонта

  вот это весело!

 

JenyMariupol написал(а):

pobarabanus написал(а):
потомучто почемуто у меня пропал интерес...
ты ожидал найти такого же чмошникак как и ты...или ещё хуже
а наткнулся на обычного нытика...
вот и всё объяснение

  честно говоря, вы здесь самые настоящие нытики и есть. а парень просто рассказал про себя и всё. тут десятки с такими же проблемами)

 

pobarabanus написал(а):

это роман Жан-Поля Сартра.

  ну ты совсем смешной. это западный экзистенциализм! лучше начни с Эриха Фромма, иначе тебе будет казаться, что всё это одно огромное нытьё)

13

_lamer написал(а):

честно говоря, вы здесь самые настоящие нытики и есть. а парень просто рассказал про себя и всё. тут десятки с такими же проблемами)

я немного не про это...ну да похуй...

14

_lamer
вот ты меня кажется непонял . а предыдущий мой собеседник меня понял...

я знаю что сартр это экзистенциализм. мне некажется он нытьем мне нравится там особый философские взгляд на вещи и просто интересное описание всего. но я писал свой пост не про то. я писал что меня взбесил один момент в его романе после которого я перестал его читать и выкинул в мусорник. точно также я и перестал читать рассказ автора этой темы после определенного момента когда я понял что чтото не так .
ну вот ктото меня понял а ктото нет походу . прикольно получилось .

15

pobarabanus написал(а):

ну вот ктото меня понял а ктото нет походу . прикольно получилось .

психиатрам свойственно не понимать своих клиентов...так что всё в норме вещей)))

16

pobarabanus написал(а):

и тут на меня чтото нашло я оказался тотально разочарован (чуть ли не в бещенстве) ...
я полностью разочаровался этойц книгой изза этого тупого момента который меня взбесил просто... и нестал даже дальше ее читать.

  тебя бесит, что те, у кого есть сексуальная жизнь, могут вообще ныть и страдать, потому что ты сам на взводе от недотра**, либо у тебя вялость от неудовлетворённых мечтаний и грёз....ехх..как жаль, что я тебя не понимаю.........совсем не понимаю..а ты меня понимаешь..видишь насквозь...ламер есть ламер  :confused:

17

_lamer написал(а):

тебя бесит, что те, у кого есть сексуальная жизнь, могут вообще ныть и страдать, потому что ты сам на взводе от недотра**, либо у тебя вялость от неудовлетворённых мечтаний и грёз....ехх..как жаль, что я тебя не понимаю.........совсем не понимаю..а ты меня понимаешь..видишь насквозь...ламер есть ламер

нее.... всеравно непонял. я глубже гораздо глубже .
я о том что я сел его читать и хотел одно а получил другое. я хотел атмосферу полной безысходности  обреченности одиночества и переживаний и тут на тебе... получил какуюто я извиняюсь порнуху...
я понял что многие люди неискренни оказались в моем естественно понимании я понял что льется какаето ложь и я разочаровался и выкинул книгу в мусорку хоть она и неплохо начиналась до этого момента..

18

pobarabanus написал(а):

я глубже гораздо глубже .

  ещё глубже..глубже..да..да..ещё..ещё!..

  да все всё поняли, чё ты)

 

глубокий секрет побарабануса

http://s3.uploads.ru/t/ZxgOV.jpg

а вообще зря ты так. в западной безысходности всегда порнуха и скука рядом! посмотри то же "Последнее танго в Париже" или "Однажды в Америке". что-то мешает тебе интегрировать интимный момент в измерение меланхолии и отчаяния, а я наоборот всегда находил в этом особый вкус. послушай вот это

 

  найди ещё сцену, если не смотрел, где герой Брандо разговаривает с мёртвой женой. это в основном его импровизации. многое о внутренней жизни запада можно понять через призму таких многогранных актёров.

Отредактировано _lamer (11-03-2013 09:17:31)

19

_lamer

да!!  я не интегрирую это . и вообще считаю это нельзя соотносить если мы пишем о безысходнеости и страданиях об одиночестве и боли!!!!. боль одиночество и безысходность в том числе изза незаглушающихся инстинктов  это очень важно . гнетущее и безжалостная судьба ..борьба с инстинктами .для меня важна очень мощная атмосфера где важна каждая деталь где рисуется вселенная. а тут нам впихивают какието двойные стандарты . лично мне непонятно и даже неприятно .

20

pobarabanus написал(а):

борьба с инстинктами

  хаха! разошлись наши дорожки в своё время. я боролся с инстинктом самосохранения.

 

pobarabanus написал(а):

а тут нам впихивают какието двойные стандарты

  это со стороны кажется, что двойные. а им привычно это. это часть целого, такого вот серого западного жизненного пространства "неизрекламы". экзистенциализм как раз об этом. у них это давно застывшая форма самоуничтожения. только некоторые как герой Брандо испытывают от этого реалистическое от приземлённости страдание духа, а бОльшая часть прячут его по закоулкам, разряжая накопившуюся негативную энергию в различных неуёмных формах развлечений.

 

pobarabanus написал(а):

для меня важна очень мощная атмосфера где важна каждая деталь

  нельзя не быть во многом мазохистом, не любить боль, чтобы были важны детали. мне самому Сартр и ему подобные не нравятся, у них, думаю, не хватает как раз остроты, тут ты прав. из этой области лучше всё-таки кинематограф. или вот ещё есть повесть Сэлинджера "Выше стропила, плотники!". у него довольно светлые повести и рассказы, но их внутреннее содержание поистине мрачное.

  Как присуще поэзии вообще, и особенно стихам с ярко выраженным «влиянием» китайской и японской поэтики, и у Симора в его стихах тоже все предельно обнажено и неизменно лишено всякого украшательства. Но приехавшая ко мне на уикенд с полгода назад младшая сестра, Фрэнни, случайно, роясь в моем столе, нашла именно то стихотворение про вдовца, которое я только что (преступно) пересказал своими словами: листок лежал отдельно, и я хотел его перепечатать. Не важно почему, но Фрэнни никогда этого стихотворения не читала и, конечно, тут же прочла его. Потом, когда зашел разговор об этих стихах, она сказала, что ее удивляет, почему Симор написал, что молодой вдовец дал кошке покусывать именно левую руку. Ей было как-то не по себе. Вообще, говорит, это больше похоже на тебя, чем на Симора, — подчеркивать, что именно речь идет о левой руке. Кроме клеветнического намека в мой адрес насчет того, что я в своих писаниях все больше и больше вдаюсь во всякие детали, она, очевидно, хотела сказать, что этот эпитет показался ей навязчивым, слишком подчеркнутым, непоэтичным. Я ее переспорил и, откровенно говоря, готов, если понадобится, поспорить и с вами. Я совершенно уверен, что Симор считал жизненно важным упоминание о том, что именно в левую, в менее нужную руку молодой вдовец дал белой кошке запустить острые зубки, тем самым оставляя правую руку свободной, чтобы можно было бить себя в грудь или ударить по лбу, — впрочем, зря я вдался в такой разбор, многим читателям он, наверно, покажется ужасно скучным. Пожалуй, так оно и есть. Но я-то знаю, как мой брат относился к человеческим рукам. Кроме того, тут кроется и другая весьма немаловажная сторона этого отношения. Может быть, разговор на эту тему покажется безвкусицей — вроде того, как вдруг начать читать по телефону совершенно чужому человеку все либретто «Эби и его ирландской Розы», — но я должен сказать, что Симор был наполовину еврей, и хотя не могу говорить на эту тему так же авторитетно, как великий Кафка, но в сорок лет уже имею право трезво утверждать, что всякий думающий индивид, с примесью семитской крови в жилах, живет или жил в особо близких, почти интимных взаимоотношениях со своими руками, и хотя потом он годами, буквально или иносказательно, прячет их в карман (боюсь, что иногда он убирает их, как двух назойливых и старых непрезентабельных приятелей или родственников, которых предпочитают не брать с собой в гости), и все-таки он вдруг, в какой-то критический момент, начнет жестикулировать и уж в такую минуту может сделать самый неожиданный жест — например, чрезвычайно прозаически упомянуть, что именно левую руку кусала кошка, — а ведь поэтическое творчество, безусловно, является таким критическим для человека, его наиболее личным переживанием, за которое мы ответственны.

  на востоке есть палец будды, про который очень смешно писал Пелевин в "Чапаев и пустота". а на западе есть палец Симора!) в этом их всё. никто лучше американцев это не понимает, хотя наша интеллигенция всё пытается выпендриться и показать, что русские писатели умнее, круче, а запад ваще тупой. опять вспоминается - то, что они не понимают говорит о том, что они НИЖЕ понимания, следовательно, ниже рангом по объёму и цельности восприятия.
  так что думай где твоя ошибка, что ты делаешь не так.

21

_lamer
а знаешь я веть совсем нетакой начитанный и много знающий в литературе как ты. более того я скажу что я вообще нелюблю художественную литературу ничего нечитаю практически и нечитал неидиного писателя . и я объясню почему .
и этих эксистенациолистов типа кафки комю сартров и прочих я попробывал узнать почитать только изза атмосферы . но меня практически ниче особо невпечатлило  хотя есть интересные вещи ...а вот последний роман сартра про котрорый я писал выше меня просто разочаровал окончательно . я еще раз убедился в том что чужие писанины и писаки мне чужды . нелюблю еще укладывать и анализировать их черпать отних чтото . считаю что у меня есть своя писанина в голове которая меня устраивает и  которуя я небуду никогда выставлять напоказ потомучто считаю это неуместным .

22

pobarabanus написал(а):

которуя я небуду никогда выставлять напоказ потомучто считаю это неуместным

  насчёт читать не читать..тут вся литература сокращённо. как литература 19го века сокращённо в "Шинели" Гоголя. я пытаюсь облегчить тебе задачу.
  но вот смотри. если ты считаешь, что у других "писанина", то соответственно должен считать, что у тебя - как у звуковика по Бурлану - отнюдь не писанина, а самый что ни на есть воздух! это есть почти исключительно в американском кино. а напоказ и не надо - засмеют. лучше показывать это в узком кругу. скинь мне в личку, ещё лучше - на мэйл что-нибудь. с другой стороны, если ты не начитанный, то литература тебя испортить не могла, как некоторых гостей программы "Апокриф" с Ерофеевым. значит, ты мог портить и улучшать что-то в себе сам, посредством проб и ошибок. я когда-то делал много зарисовок, но потом всё сжёг. помню до сих пор. иногда применяю старые образы, детали.

  pobarabanus
  если ты полез в область ПИСАНИНЫ, как ты выразился, то самое важное и ценное для тебя - критика. очень трудно критиковать самого себя, но это и самый строгий критик, а так как ты сам по себе особо не зачитываешься классикой, то нужно искать дополнительные стимулы и раздражители.

  а в идеале..оправдай свой ник и скинь что-нибудь сюда - тебе ж по барабану)
  я здесь год назад оставил несколько художественных очерков. ничего страшного. кому не по вкусу, просто промолчат, это не двач.

23

кстати хорошая дискусия получилась я думал что тут вообще философов нету и туго вообще .. а тут ниче так .

_lamer
но я же писал что у меня в голове своя атмосфера которуя я имею право ,уж извольте,  оставить при себе . и  на бумагу я  ничего непереношу  .
да.  я жесточайщий критик причем по своим собственным критериям . даже малейшая деталь может испортить все мое представление и я разгромлю этот несчастный роман сартра изза этой малейщей детали которая буквально у него на пару строчек из большой книги . более того у меня еще много критериев например в поэзии и другом . я критикую просто нещадно . ...а вличку я те потом может че напишу еще по поводу литературы .

24

ганс написал(а):

Научись ценить то, что имеешь, у других и этого нет. Есть работа и зарплата, а значит ты полноправный член общества.

Интересно, если у одного лопата говна, а у другого - мешок, второй должен ценить свое достояние?

25

Прекрасно тебя понимаю, многие ситуации схожие. Да и мама строгая, к каждой мелочи... Результат - куча неврозов.
Тебе надо найти какое-то дело (это очень важно), которому захочется посвящать все свободное время. Постепенно, ты заметишь изменение восприятия мира. Может есть что-то творческое, чем тебе хотелось бы заниматься? (программирование тоже считается творчеством))

26

Знакомое состояние  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

27

Мне тоже знакомо такое состояние....

28

Пропащий написал(а):

Пишу сюда, чтобы хоть немного сбавить нагоняющую депрессуху,

Привет. А ты в каком городе живешь?
Это на самом деле хороший способ - написать все, что накипело, излить на бумагу, так что движешься в верном направлении.) Главное не зацикливаться на самом себе, помнить, что есть еще целый мир, и ты  - лишь его частица. А вообще это состояние многим тут знакомо. Всегда надо помнить, что то, что с тобой происходит - это не уникальный случай, а всего лишь временное состояние, и в твоих силах изменить это состояние.! Если ты из СПб, присоединяйся (см.мой пост)

Отредактировано Shining (12-04-2013 03:31:57)

29

Пропащий
В интернете как на кройняк общения хоть с кем-то, даже есть тема где . люди оставляют аси контакты для болтавни , кадато конфы были еще в скайпе , уже вроде нету(

30

Привет. А ты в каком городе живешь?
Это на самом деле хороший способ - написать все, что накипело, излить на бумагу, так что движешься в верном направлении.) Главное не зацикливаться на самом себе, помнить, что есть еще целый мир, и ты  - лишь его частица. А вообще это состояние многим тут знакомо. Всегда надо помнить, что то, что с тобой происходит - это не уникальный случай, а всего лишь временное состояние, и в твоих силах изменить это состояние.! Если ты из СПб, присоединяйся (см.мой пост)

Привет. Увы, я из Саратова, смотрю тут большинство фобов в Питере сконцентрировано, ну судя по темам.

В интернете как на кройняк общения хоть с кем-то, даже есть тема где . люди оставляют аси контакты для болтавни , кадато конфы были еще в скайпе , уже вроде нету(

Мне б из своего города найти родственную душу, либо по интересам, чтоб было о чем пообщаться хотя бы, кроме привет - привет), как это у меня на работе происходит.

Отредактировано Пропащий (14-04-2013 20:51:13)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как я заточил себя в четырех стенах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно