Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мрачная реальность и мечты о прогрессе


Мрачная реальность и мечты о прогрессе

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

милав написал(а):

раньше я не была такой..хочу вернуть свои эмоции....

Эх, а как же их вернуть? В детстве бывают эпизоды ярких положительных чувств.
Хорошо бы быть в мире со своими эмоциями. Вообще, детей этому в школе должны учить, как с ума не сходить  :idea:
Эмоциональный интеллект надо повышать детишкам, вместо того, чтобы их указками лупить по поводу и без.

32

Почему у кого-то работает какой-то психологический прием, а кому-то он совсем не помогает или даже вредит?
Все дело во внутреннем контексте (история детства, личное мировоззрение, опыт, набор ценностей...) и во внешней инфраструктуре жизни (обстоятельства и условия применения приемчика в своей жизни).

33

Я думаю,даже проблемы из детства тоже могут резко вылезть во взрослой жизни. Да и некоторые эмоции,которые мы подавили в себе,когда была некая ситуация,они потом дают о себе знать. Поэтому надо всегда эти эмоции вовремя переработать. Пусть это будет день плача в подушку,пусть это будет день крика на стену.

34

милав написал(а):

Поэтому надо всегда эти эмоции вовремя переработать. Пусть это будет день плача в подушку,пусть это будет день крика на стену.

Очень мудро. Хорошо, если человек готов так перерабатывать свои чувства. Некоторые просто не могут и только блокируют все.

Я нашла терапевта. Она будет помогать мне справляться с моей сф. Первый шаг - научиться смотреть людям в глаза во время беседы.

35

Ходила в магазин. Пробовала поговорить с кассиршей. Вроде она мне ответила взаимностью )), но ощущение у меня все равно было такое, будто я на минном поле и любой неверный шаг может вызвать вселенский взрыв!
Мне не нравится испытывать такое сильное напряжение.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мрачная реальность и мечты о прогрессе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно