Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет! Я новенький, предлагаю почитать мою историю.


Всем привет! Я новенький, предлагаю почитать мою историю.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Все началось я так полагаю с садика! Боялся идти и прощаясь с мамой и бабушкой плакал очень сильно! Общался с одним парнем, с остальными очень часто ругался и дрался из-за их нападок. В школе, за счет моего актерского таланта и экстраверсии я боле-менее адаптировался. С начальных классов, чтобы не бояться детей я изображал из себя этакого весельчака, но при этом ограничивал общение 2-мя друзьями, а веселил собой весь класс, был очень активным но без агрессии. А в старших классах контактировал тоже в основном с двумя этими друзьями, но с остальной частью класса уже вобще практически не общался... стал сильно застенчивым((( Начиная с 17-18 лет начались приходы в виде панических атак, ВСД, боялся из дому выйти, стал очень нервным. Короче итог: нету сейчас друзей, но сейчас уже более-менее общаюсь на данный момент. Да и нет у меня в них необходимости. Ущербом себя не чувствую откровенным, но иногда возникает недовольство при обострении болезни. А так, вот вы пишите все, что социофобы в основном интроверты и меланхолики. А я прикол природы видать: холерик, экстраверт и при этом социофоб, - довольно нервный и вспыльчивый)

2

FobRus написал(а):

стал сильно застенчивым(((

из-за чего именно-то?

3

FobRus написал(а):

Все началось я так полагаю с садика! Боялся идти и прощаясь с мамой и бабушкой плакал очень сильно! Общался с одним парнем, с остальными очень часто ругался и дрался из-за их нападок. В школе, за счет моего актерского таланта и экстраверсии я боле-менее адаптировался. С начальных классов, чтобы не бояться детей я изображал из себя этакого весельчака, но при этом ограничивал общение 2-мя друзьями, а веселил собой весь класс, был очень активным но без агрессии. А в старших классах контактировал тоже в основном с двумя этими друзьями, но с остальной частью класса уже вобще практически не общался... стал сильно застенчивым((( Начиная с 17-18 лет начались приходы в виде панических атак, ВСД, боялся из дому выйти, стал очень нервным. Короче итог: нету сейчас друзей, но сейчас уже более-менее общаюсь на данный момент. Да и нет у меня в них необходимости. Ущербом себя не чувствую откровенным, но иногда возникает недовольство при обострении болезни. А так, вот вы пишите все, что социофобы в основном интроверты и меланхолики. А я прикол природы видать: холерик, экстраверт и при этом социофоб, - довольно нервный и вспыльчивый)

тебе очень повезло что ты экстраверт, тебя хоть к людям тянет, так больше вероятность что ты избавишься от сф.. Да + еще и холерик. И в школе к тебе относились как к нормальному человеку. Откуда ж у тебя взялась социофобия?!!

4

Я тоже часто бываю нервным и вспыльчивым

5

anvarius написал(а):

Я тоже часто бываю нервным и вспыльчивым

Многие бывают. Одни из них - меланхолики, другие - холерики.  Среди последних социофобов мне что-то не попадалось.
Интересно, какое же такое у автора случилось эмоц.потрясение, что он приобрел социофобию, м?

6

Tristesse написал(а):

Многие бывают. Одни из них - меланхолики, другие - холерики.  Среди последних социофобов мне что-то не попадалось. Интересно, какое же такое у автора случилось эмоц.потрясение, что он приобрел социофобию, м?

Холерики также бывают с сильной и слабой нервной системой. А вобще самое главное потрясение, это накаленная обстановка в семье, где два психопата ругались каждый день и каждый день мне перепадало он них, как физически, так и психологически. От этого я считаю невроз и развился, начиная с малых лет. потрясения были каждый день, 24 часа в сутки) То что я холерик, доказывает: моя вспыльчивость, неуравновешенность, нервная возбудимость, конфликтность, сильные ярковыраженные эмоции.

7

FobRus написал(а):

Холерики также бывают с сильной и слабой нервной системой.

слабая нервная система - это меланхолики уже.
Быть холериком - это круто! Петр Первый был холериком!

8

слабая нервная система - это меланхолики уже

ты не права, даже среди сангвиников можно выделить людей с определенность слабостью нервной системы. Просто их устойчивая психика и отношение к жизни, не дает ими получить невроз.

9

Tristesse написал(а):

из-за чего именно-то?

мне кажется невроз просто развился из-за обстановки в семье, у меня при общении с людьми все чаще начиналась нервная дрожь, аж руки дрожали при общениее и голос при выступлении перед классом. Поэтому и замкнулся видать.

10

FobRus написал(а):

То что я холерик, доказывает: моя вспыльчивость, неуравновешенность, нервная возбудимость, конфликтность, сильные ярковыраженные эмоции.

-если ты при этом еще и вполне коммуникабельный.

Невроз любой может получить. Но это не значит ,что у него от природы слабая нервная система.

11

Tristesse написал(а):

Невроз любой может получить. Но это не значит ,что у него от природы слабая нервная система.

Возможно ты и права, но это правды не меняет - я социофоб. Понимаешь социофобия - это ненормально и я не горжусь этим, я более скажу, я презираю себя за это. Поэтому врать о том что он фоб может только конченный троль, а я не троль - от форума жду общения, взаимопомощи и новых знакомств

12

FobRus написал(а):

А так, вот вы пишите все, что социофобы в основном интроверты и меланхолики. А я прикол природы видать: холерик, экстраверт и при этом социофоб, - довольно нервный и вспыльчивый)

Есть мнение, что все эти разделения по типам личности - говно. Человек слишком сложный чтоб его вот так делить на четыре, это вам не холодильник - 2х камерный, 3х камерный и т.д.
Кому верить я не знаю, я не специалист, но задуматься стоит.

Вот я тоже, иногда чувствую потребность излить душу и рассказать, о том что наболело; поделиться радостным известиями, очень хочу. Хочу, но не с кем. Иногда вываливаю поток информации на воображаемого собеседника. И я тоже экстраверт?

13

FobRus
к психотерапевту сходить пробовал?

FobRus написал(а):

жду общения, взаимопомощи и новых знакомств

знакомая фраза. Экстраверты часто ее употребляют, хотя и без слова "взаимопомощи".

14

Tristesse написал(а):

к психотерапевту сходить пробовал?

Зачем? Со своим неврозом я разберусь и сам. Чем бесплатный психотерапевт может мне помочь - пропишет таблетки, которые я из принципа принимать не буду. Сейчас спортом понемногу занимаюсь на правильное питание перешел. Я честно говоря, со своим неврозом уже смирился - есть и есть, это часть меня.

15

Так ты смирился со своим неврозом или планируешь с ним разобраться?
Невроз - дисгармония, а в человеке всё должно быть гармонично : D

16

ганс написал(а):

Человек слишком сложный чтоб его вот так делить на четыре

я согласна так-то, но от классификаций никуда не деться.
Меня раздражает кл-я по Павлову. наверное, Павлов был сангвиником, поэтому у него сангвиники такие хорошие, подарки судьбы, не иначе.

17

Tristesse написал(а):

я согласна так-то,

Tristesse написал(а):

но

...Несогласна.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Так?

Современная наука, считает, разделение на 4 типа темперамента устаревшим, сушеным говном.
На замену пришел "факторный анализ" вроде. Но это уже сложно для моих извилин.

зы Доверять ли тестам? Ха-ха!!

"Все врут" (с) Хаус

Отредактировано ганс (20-01-2013 19:19:20)

18

Tristesse написал(а):

Так ты смирился со своим неврозом или планируешь с ним разобраться?

Имелось в виду, что свой невроз я оставлю при себе, делиться с психотерапевтом с ним я не намерен) И смирился, да... столько всего перепробовал. Сейчас просто максимально пытаюсь вести рациональный образ жизни: организация труда и отдыха, правильное питание, бег по-утрам, сауна... сейчас в фитнесс центр записался.

19

ганс написал(а):

...Несогласна.    Так?

человек сложен - согласна. Не вешать ярлыки не получится все равно.

20

FobRus, а почему ты не отвечаешь в личке и при том так часто пишешь на форуме, это такой вид фобии что ли... ?
идем в скайп !  owl-2-7  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

21

FobRus написал(а):

сейчас в фитнесс центр записался.

круто тебе. я боюсь туда записываться, например.

22

Tristesse написал(а):

круто тебе. я боюсь туда записываться, например.

я через силу нахожусь в зале, кажется что все акцентируют на мне внимание, нервничаю сильно.

Севастьяна написал(а):

obRus, а почему ты не отвечаешь в личке и при том так часто пишешь на форуме, это такой вид фобии что ли... ?идем в скайп !  owl-2-7

Севастьяна, я спал, не видел твоих сообщений, сейчас гляну..... блин возможно я тупой, но я не знаю как зайти в личные сообщения. попытаюсь определиться. На счет скайпа ок) я сегодня установлю скайп, а завтра если ты не занята можно пообщаться...правда я  по-скайпу никогда не общался, по-этому буду стесняться

Отредактировано FobRus (21-01-2013 00:55:36)

23

Севастьяна, мне кажется личку мне еще не открыли. Найти личные сообщения я найти не могу хоть убей

24

Псих 2012 написал(а):

тебе очень повезло что ты экстраверт, тебя хоть к людям тянет, так больше вероятность что ты избавишься от сф..

Наоборот, экстравертам должно быть труднее переносить СФ. Социофоб-интроверт не умеет общаться, боится общения и не общается. А социофоб-экстраварт не умеет общаться, боится общения и не общается, но при этом, ввиду своего душевного склада, общаться хочет, и это его должно вдвойне тяготить.

25

Werwolf88 написал(а):

А социофоб-экстраварт не умеет общаться, боится общения и не общается, но при этом, ввиду своего душевного склада, общаться хочет, и это его должно вдвойне тяготить.

Именно так дела и обстоят. Я тому живой пример - мучаюсь постоянно. И еще такой фактор как эмоции... если по-интроверту не скажешь, что он боится, или нервничает... а мои эмоции выдают меня с головой. Самое смешно когда конкретная нехватка общения аж до тряски, то еду кататься в метро, чтобы немного побыть в обществе, но при этом испытываю неуверенность и страх. Вот так и живем блин.

Отредактировано FobRus (21-01-2013 03:33:14)

26

FobRus написал(а):

Именно так дела и обстоят. Я тому живой пример - мучаюсь постоянно. И еще такой фактор как эмоции... если по-интроверту не скажешь, что он боится, или нервничает... а мои эмоции выдают меня с головой. Самое смешно когда конкретная нехватка общения аж до тряски, то еду кататься в метро, чтобы немного побыть в обществе, но при этом испытываю неуверенность и страх. Вот так и живем блин.

FobRus +1, я тоже люблю покататься в автобусе, когда мало общения, а особенно в поезде  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

27

Севастьяна написал(а):

а особенно в поезде

Возьми абонемент "Брест-Владивосток" на весь сезон! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано Ягъ (21-01-2013 19:52:29)

28

FobRus, как там успехи с Петербургской сходкой ? ))  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif

29

FobRus написал(а):

Холерики также бывают с сильной и слабой нервной системой

чушь собачья. холерики обладатели сильнейшей нервной системой. это лидеры, забияки, хулиганы ну и прочее. единственный слабый тип это блядомеланхолия

30

джордж написал(а):

чушь собачья. холерики обладатели сильнейшей нервной системой.

Не согласен. Если уж выдвигать бредовые теории, то мое видение мира таково.

Холерики – тупо дамажеры. Агрят на себя даже то, что в нормальной обстановке не движется и не стреляет. Агрят на себя и сами агрятся, чтобы бесславно сгинуть, без должного управления со стороны. Обладают самой неустойчивой психикой из всех возможных. 

Флегматики – танки. Непробиваемые и бестолковые. Без, опять же, должного управления извне.

Меланхолики – маги-самоубийцы, без брони и элементальных защит. Последнее поправимо, но после этого молятся на свою узкоспециализированную ультимативную ауру защиты, все остальные типы атак считают богопротивным читерством, и ненавидят дамажеров, по понятным причинам. Сами меланхолики не автономны, как и предыдущие классы. Тупо нарциссы, эгоцентрики, и, прямо скажем, редкостные уродцы. Без правильной настройки. Этим занимаются сангвиники.

Сангвиники – высшая каста, пришельцы из иных миров, потомки богов… Их не нужно изучать, на них нужно молиться. Только они  способны заставить слаженно работать вышеуказанный сброд. Без сангвиников остальные виды людей – примитивнейшие из земных тварей, не способные продуктивно взаимодействовать друг с другом. Во мне «голубой крови» не густо. Как жаль.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет! Я новенький, предлагаю почитать мою историю.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно