Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Точка отправления.


Точка отправления.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

AVG написал(а):

Nervnaya , врятли кто-то точно знает что делать тебе, ты можешь обратится к тем книгам которые читала , медитации, йоге, можешь спросить что делать у матери , или старшей подружки , пойти к ведунье или бросить монетку. Жизнь не эскалатор и не линейный процесс , нет такой точки где ты станешь на эскалатор и приедеш к четко определенной цели. Выбирай то что тебе нравится, к чему душа лежит, да это может быть сложно , ну а как иначе ? Простых рецептов множество, да только они индивидуальны. Просто пробовать все подряд - это тоже вариант. Всему свое время, что-то придет когда ты будешь к этому готова. Нету мотивации и энергии ? В этом суть, задайся вопросом куда она девается ? Может регулярные глупости совершаешь , может сумбур в голове все сьедает ,  может чипсами питаешся, пивом запиваешь и сидишь за компом до поздна , а может и все вместе. Я не могу сказать тебе что делать , но могу подсказать что точно будет не лишним.  Приведи в порядок свой уголок , выброси старый хлам, купи что-нибудь в икеа, 3х литровая банка тиккурилы и 3 часа работы валиками вдвоем творят чудеса с окружающим пространством, а окружающее пространство способно творить чудеса с нами. Начини дарить кому-то радость и тепло и оно не применует вернутся , встречай парня с радостью , будь для него красивой, готовь вкусный ужин , удиви его в постели. Запишись на какието занятия , любые! Заведи собаченку, вставай утром с ней гулять или хомячка если не позволяет ситуация. Не думай о будущем, ты творишь его сейчас сегодня, просто вноси позитивные изменения  и запускай хорошие процессы в свою теперешнюю жизнь и результат не заставит себя ждать.  Не бойся здатся , важно не сколько ты падал а сколько подымался, начинай "с понедельника" хоть каждую неделю. Удачи :)

Отредактировано AVG (Вчера 12:20:25)

насчет всего этого, спасибо, насчет пространства, действительно, либо дарит позитив, либо угнетает

32

Snape написал(а):

Nervnaya написал(а):

0) Отлично тебя понимаю! Ибо сам такой. Об удаленной работе или фрилансе не задумывалась?
1) Вот тут ты В КОРНЕ ошибаешься. Отношения - это в том числе (и в важной степени) - эмоциональная близость, возможность (и желание) помочь друг другу. И помощь помощи рознь. "Дорогой, мне плохо, я хочу развеяться и пробежаться по магазинам, дай денег! - Возьми в сейфе пару сантиметров и отстань." - это НЕ отношения и НЕ помощь. Помощь - это именно то, в чем ты сейчас нуждаешься. И я откровенно не понимаю, как у людей могут быть "серьезные отношения", когда нет понимания... или нет желания понимать?
2) Это не ответ. Что записано в регпалате? У тебя документ о собственности на руках есть? Что в нем указано - у тебя доля? Долей ты можешь распоряжаться сама. Или совместная собственность вместе с родственниками? Вот тогда жопа, конечно...
3) Прям мои слова насчет "никто оплачивать не будет" :) Ну что ж, тогда возможен промежуточный вариант (опять же мой): немного заниматься тем, что не нравится, но приносит деньги, и немного тем, что радует душу, но денег не приносит. А вот насчет "не бедствую" недопонял... ты не работаешь, но денег хватает. Тебя содержит твой парень, и потому ты зависима от него, боишься его потерять? И наконец последнее и самое главное: выкинь эту глупость из головы, насчет последней фразы  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Все рантье мира дружно с тобой не согласятся!
4) Я догадывался, что ты дашь правильный ответ - но мне нужно было убедиться и услышать его :)

0) конечно, но удачно работать в интернете, это как слетать на луну, многие говорят мне, что наивно об этом думать что я буду нажимать на кнопки сидя дома и получать за это деньги
1)это по книгам и фильмам так, в жизни все немного прозаичнее, да и здоровый больного не поймет, тем более в такой деликатной проблеме, он не психолог он мне не поможет!
2)у меня как раз таки жопа, общее владение с мамой и 3мя брато-сестрами
3)нет, от парней я никогда не зависила, я сдаю на это и живу, насчет посл фразы не поняла, это про  то, что нельзя жить  и ничем не заниматься? так это само меня гнетет каждый день
4):)

Отредактировано Nervnaya (19-01-2013 09:24:07)

33

Sadist написал(а):

Snape написал(а):

    Или ты меня, или я тебя - не понимаем. Конкретизируй, плиз.

думаю я вполне поняла тебя, читая посты на форуме
все таки ты представляешь отношения как симбиоз - вы вдвоем и вам больше в принципе никто не нужен) при этом контакты с внешним миром ты желал бы свисти к определенному минимуму...ладно еще если девушка работает и у нее на работе есть какое то общение, но если она сидит дома подобно тебе - представить такое лично мне сложно, возможно конечно есть категория девушек которым нужно именно это - тут судить не берусь, сама лично таких не встречала никогда

для того что бы вместе было хорошо, нужно время что бы соскучиться друг по другу, хорошо когда есть чем поделиться и есть что рассказать, а если вы вдвоем в квартире вечно сидите - темы закончатся быстро) да, конечно, можно играть в настольные или компьютерные игры вместе - но это уже что-то близкое к задротству, для меня странно и наверное непримлимо сидеть дома вдвоем уткнувшись каждый в свой экран и типа "вместе играть"

необходим свежий воздух, новые впечатление совместно или порознь, а то так можно и задушить постоянным вниманием и присутствием, со временем говорить станет вообще не о чем, все таки должна оставаться какая то своя личная свобода, свое пространство,  да те же походы с подругами в кино, в гости и т.д.

такой тип отношений быстрее убивает всякие чувства (повторюсь - это лишь мое мнение)

я не люблю большие компании, у меня нет кучи друзей, но все таки думаю, что в отношениях должна быть и свобода и совместные походы-поездки-прогулки в разные места иначе они протухнут, ничего после себя не оставив

Подпись автора

    Если хочешь выжить, научись драться. Мы живем на войне, где каждый сам за себя.

вот очень грамотный пост насчет отношений
паре необходима информация извне, уходить на работу, общаться с другими людьми, быть порознь некоторую часть дня
кстати мой предлагал мне место у него на работе, но я подумала и так целыми днями вместе да еще и на работе будем видиться?
кстати, это не очень удачный вариант во всех смыслах, на работе есть правила, которые надо соблюдать и тут могут возникнуть конфликты

походы должны быть обязательно, у нас походы в недорогую кафешку , по делам съездить, в магазины ( не продуктовый ;)и увидить что-то новое и развеяться,, в компании близкого человека проще и не гложет чувство "что я тут делаю", глядя на толпы людей, еще бы к каким-то культурно-оздоровительным мероприятиям его привлечь, я пыталась вместе на коньках покататься, но у него очень плохо получается, он как "корова на льду", да простит меня господь) я не в обиду) а чем еще зимой заняться я не представляю

дома мы либо играем в карты, либо фильм смотрим, либо играем в игрушку общую, обсуждаем  картинки и приколы в контакте, хотя он иногда может играть в что-то другое и мы проводим время совершенно порознь, он в свой экран, я в свой

Отредактировано Nervnaya (19-01-2013 09:36:15)

34

ганс написал(а):

Sadist написал(а):

    вот в этом весь ты! что за усколобость...разве все что может/умеет девушка - это только матерью быть?

А тебе полный список нужен? Так я печатать устану. Я же не виноват, что не понял чему я должен учится у девушек. А ты объяснять не хочешь, только обзываешься и все  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif Сама, главное, так по сексистски выделила "девушек". Девушки обладают некими знаниями, коими нас жалких, ничтожных исчадий с мерзким пенисом вместо мозга, не наградила Богиня по имени Иисус? Ну допустим это так, но чем таким отличаются девушки от мужчин, что могут нас научить, но еще не научили?

Я вот считаю, что мужчины от женщин особо ничем таким не отличаются и женщины не лучше мужчин и не хуже, это только разные уроды устраивают соревнования. Но увы меня опять в чем-то, сейчас обвинят и снова обзовут, вроде как: "Ты дебил, и не поймешь.". А остальным товарищам объяснить не судьба?

Отредактировано ганс (Сегодня 00:53:43)

Подпись автора

    Держись.

да меня тоже напрягает разделение по половому признаку, в последний год  в соц сетях прямо таки обострилась какая-то половая ненависть, шовинизм по отнощению к девушкам, бэээ меня ах коробит, хочется взять и уе*ть некоторым личностям, которые пишут что-то вроде "иди на кухню", "все вы шлюхи", "дура, тп", а также пропагандируют насилие и рукоприкладство, причем много среди них школоты, которая  с девушками общения не имела, либо маменько-папенькиных сынков, которые кроме клубов и тусовок ничего не знают в жизни
к девушке должно быть уважение, как в будущей матери и понимание, что она слабее в некотором роде физически, вообще на эту тему лучше в другом треде поговорить.

Отредактировано Nervnaya (19-01-2013 09:50:54)

35

джордж написал(а):

Nervnaya написал(а):

    я хуже всех работаю, быстро устаю

то же самое, но только это относится к сессии (я тоже не работаю)

сессия, это рай по сравнению с работой, где ты должен обладать соц навыками общения и навязывания чего-либо

на сессии пришел, достал билет, вспомнил, что учил, и выложил преподу, ответил на конкретные вопросы по конкретному предмету
от тебя не требуется быть веселым, прикольным, сильным психологически, разве что по предмету трындеть и выкручиваться, если учил плохо)
одноклассникам в это время не до тебя, им страшно, что они нихера не знают)

и все, ты пошел домой, неделя прошла

36

еще я думаю, что Северус таки найдет свою вторую половинку, он знает чего хочет, у него есть опыт, есть работа, любая 20+ летняя фобочка, которая даже заговорить боится с парнем, будет рада такому как он
а вот картинка и тема ее "знакомство агрессивного социофоба", если что-то пойдет не так, делайте, как там показано)
http://ipic.su/img/img7/fs/TRnBs5JJ9Ow.1358575202.jpg

37

ганс написал(а):

Я же не виноват, что не понял чему я должен учится у девушек.

я  говорила не о девушках в целом, а о конкретной девушке, как человеке, ведь каждый человек имеет свой опыт, знания, умения - соответственно чему-то может научить, даже в какой то степени помочь с социализацией и т.д. - это  я имела ввиду, а не то что девушка будет учить тебя мамой быть, что за глупость!

Snape написал(а):

Не нравлюсь - пожалуйста, я не навязываюсь. В конце концов, это даже не твой топик, и я не ради тебя тут пишу  Тем более что ты, возможно, даже и не из Москвы, в отличие от ТС.

а ты тут к ТС клинья подбиваешь своими многословными постами :rofl:  вот насмешил, значит цель сего диспута - привлечь внимание ее (а может и других фобочек) к такому прекрасному тебе - мда, ты вообще способен ПРОСТО общаться? или нет, все как робот! - только одну цель преследуешь)) ладно, мы с тобой друг друга никогда не поймем и хорошо, ты мне и правда крайне неприятен) удачи в поисках и все такое :sceptic:

38

Snape написал(а):

    Не нравлюсь - пожалуйста, я не навязываюсь. В конце концов, это даже не твой топик, и я не ради тебя тут пишу  Тем более что ты, возможно, даже и не из Москвы, в отличие от ТС.

а ты тут к ТС клинья подбиваешь своими многословными постами :rofl:  вот насмешил, значит цель сего диспута - привлечь внимание ее (а может и других фобочек) к такому прекрасному тебе - мда, ты вообще способен ПРОСТО общаться? или нет, все как робот! - только одну цель преследуешь)) ладно, мы с тобой друг друга никогда не поймем и хорошо, ты мне и правда крайне неприятен) удачи в поисках и все такое :sceptic:

вряд ли, потому что я, как известно, девушка не свободная,просто снегг очень хочет кого-то найти, когда парень дейсвительно хочет отношений и готов, то он прилагает все возможные для него усилия, что в принципе, естественно

39

Ягъ написал(а):

Замечу, не только учат, но и переделывают под свои потребительские нужды. Так повсюду плакаты и висят: девушки слабый и прекрасный пол, их нужно любить и не нужно понимать (их замыслов https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif  ) их нужно водить по ресторанам и катать на роскошных автомобилях, дарить шубки и брильянтики - а они в ответ будут позволять носить себя на руках. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Мы друг друга поняли, но боюсь что начнется срач. И мужики опять будут во всем не правы.

Nervnaya написал(а):

да меня тоже напрягает разделение по половому признаку, в последний год  в соц сетях прямо таки обострилась какая-то половая ненависть, шовинизм по отнощению к девушкам, бэээ меня ах коробит, хочется взять и уе*ть некоторым личностям, которые пишут что-то вроде "иди на кухню", "все вы шлюхи", "дура, тп", а также пропагандируют насилие и рукоприкладство, причем много среди них школоты, которая  с девушками общения не имела, либо маменько-папенькиных сынков, которые кроме клубов и тусовок ничего не знают в жизни

А я тебя понимаю, прикинь. Дело в том, что раньше, когда я стеснялся задавать тупые вопросы, по софту, железу и т.д. я заходил на форумы или "ответы" в образе блондинки (с соответствующей авой), так вот наткнулся на унижение по половому признаку.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif Причем, как я заметил, унижали именно самые тупые пользователи.
Цитирую: "Взломать программу может только крутой хакер, а ты тупая блондинка", а вот нормальные мужчины просто давали мне ссылку на кряк и все. Причем, не пытались познакомиться или делать комплименты и все такое. Вот тогда я многое понял для себя. Ты можешь быть автоматически тупой если у тебя светлый цвет волос.

Nervnaya написал(а):

к девушке должно быть уважение, как в будущей матери и понимание, что она слабее в некотором роде физически,

В интернете должно быть равноправие. Тут ты не слабее меня и твоему "я будущая мать" я отношения не имею и заслугой не считаю. Я может, будущий отец. :)
Иногда, женщины просто выбешивают своей ТП..здностью, мужики обычно просто тупые и упертые как бараны. Короче, все хороши, чего уж там.

Nervnaya написал(а):

еще я думаю, что Северус таки найдет свою вторую половинку, он знает чего хочет, у него есть опыт, есть работа, любая 20+ летняя фобочка, которая даже заговорить боится с парнем, будет рада такому как он
а вот картинка и тема ее "знакомство агрессивного социофоба", если что-то пойдет не так, делайте, как там показано)

Да все в теории у него хорошо, но не понятно почему девушки от него сбегают. Может стоит провести работу над ошибками или хотя бы задуматься об ошибках.

Sadist написал(а):

я  говорила не о девушках в целом, а о конкретной девушке, как человеке, ведь каждый человек имеет свой опыт, знания, умения - соответственно чему-то может научить, даже в какой то степени помочь с социализацией и т.д. - это  я имела ввиду, а не то что девушка будет учить тебя мамой быть, что за глупость!

А я никого не разделял по половому признаку, это твое личное мнение взятое из воздуха. Тут мне попадались натуральные дебилы, просто феерические имбецилы, с ЧСВ как у Михалкова, и это были не девушки. Тут как в школе, все учатся по разному, кто лучше - кто хуже, но если есть дебилы, то это обязательно мужики  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif 
Про "учить стать матерью" это я пошутил, шутка такая на твое "Девушка может научить".

Sadist, на будущее: Если я считаю, что ты не права или я не разделяю твое мнение по какому-то вопросу, то это не потому, что ты девушка, НЕТ! Это даже не потому, что я упертый или дорожащий своим мнением дятел (хоть и не факт), а это только потому, что я могу быть с твоим мнением не согласен. Научись уважать чужое мнение или хотя бы не считай всех несогласных с тобой - упертыми ослами.
В противном случае тебе придется обосновать свои упреки или обвинения.

Отредактировано ганс (19-01-2013 11:16:41)

40

ганс написал(а):

Sadist, на будущее:

:rofl: да да, есть у меня такой недостаток, каюсь) упрямая и нетерпимая во многом - знаю это про себя, иногда получается относиться более толерантно к чужому мнению, иногда нет,  у меня все таки есть свое - и я отстаиваю его как умею :D ну что поделать повезло мне родиться блондинкой

41

В интернете должно быть равноправие. Тут ты не слабее меня и твоему "я будущая мать" я отношения не имею и заслугой не считаю. Я может, будущий отец. :)
Иногда, женщины просто выбешивают своей ТП..здностью, мужики обычно просто тупые и упертые как бараны. Короче, все хороши, чего уж там.

должно быть, но его как раз тут мало, в реальной жизни тебе и подскажут и помогут и глазки попытаются построить, зато в интернете из парней начинает выходить все дерьмо
то что я "будущая мать" это не заслуга, я ей может и не стану, вдруг так жизнь сложится, но не зря говорят, как мужчина относится к маме, так и к девушке своей будет относиться и не только к своей
вам же, дорогие мужчины, не приятно бы было, если б вашу маму шлюхой называли просто так? или еще как-нибудь? правда же? если вы не совсем конченные, то мне кажется, было бы не приятно. ( это я щяс не к кому конкретно не обращаюсь) еще есть совет такой" не говори девушке ничего такого, чего бы ты не сказал маме, или постеснялся бы сказать"
почему я беру именно маму? потому что она есть у каждого, и с малых лет это образец любви, если семья нормальная

щяс парни совсем этически не воспитаны, что будет со следующим поколением?

есть и такие, которые выбешивают, и среди парней есть такие, но почему если у тебя светлые волосы, то ты сразу тупая?
объективно доказано, что блондинка вызывает у мужчины больше сексуального возбуждения, поэтому они относятся к ней более как к секс-объекту, чем к девушке с другим цветом волос, но извините, это уже ваша проблема, вашего восприятия, при чем тут девушки?

в наше время прогресса и равноправия, современности, казалось бы половой шовинизм должен исчезать, но нет же! чем дальше, тем чаще он вспыхивает вновь и вновь
есть мнение, что в наше время мужчины теряют чувство своей значимости и монополию в сферах заработка, владения машиной, собственностью им страшно и они пытаются хоть как-то реабилитироваться, пытаясь как-то унизить девушек, но это же жалко выглядит, не так ли?

Отредактировано Nervnaya (19-01-2013 12:03:11)

42

Nervnaya написал(а):

должно быть, но его как раз тут мало, в реальной жизни тебе и подскажут и помогут и глазки попытаются построить, зато в интернете из парней начинает выходить все дерьмо

Это и есть равноправие. Когда тебе все помогают и глазки строят - это сиськи, а когда нет сисек обращают внимание на другие твои достоинства. Конец халяве, увы.

Nervnaya написал(а):

вам же дорогие мужчины, не приятно бы было, если б вашу маму шлюхой называли

Заметь, когда шлюху называют шлюхой, а мать называют матерью - это вроде как нормально. Главное говорить правду, но не оскорблять специально. А если твоего отца назовут...? - читай выше.

Nervnaya написал(а):

щяс парни совсем этически не воспитаны, что будет со следующим поколением?

Все просто! Они будут жить корану.

Nervnaya написал(а):

есть и такие, которые выбешивают, и среди парней есть такие, но почему если у тебя светлые волосы, то ты сразу тупая?

Это такой стереотип. Но нет дыма без огня. Значит чаще красятся в белый те кто и есть "блондинка".

Nervnaya написал(а):

объективно доказано, что блондинка вызывает у мужчины больше сексуального возбуждения,

Не знаю, мне нравятся брюнетки как и многих другим. Блондинки мне кажутся холодными сугробами.

Nervnaya написал(а):

поэтому они относятся к ней более как к секс-объекту, чем к девушке с другим цветом волос,

Да ну нах. Сексуальнее те девушки у которых есть еще фигура и женственность, а не только цвет волос.

Nervnaya написал(а):

но извините, это уже ваша проблема, вашего восприятия, при чем тут девушки?

Гав-гав-гав!!!

Nervnaya, а ты можешь внимательно перечитать мой предыдущий пост? Я там ничего плохого не пишу, нет. Это ты видишь только плохое.
Жаль, я был о тебе лучшего мнения. Мне обязательно нужно говорить о равноправии в котором я должен быть жалким рабом у ног прекрасной богини. Фашиствующий-феминизм - это и есть то равноправие о котором говорят женщины. А я вот хотел сказать, что все козлы, но хорошие люди есть и среди женщин и среди мужчин, и пол тут ни причем. И не надо кичится своей возможностью "стать матерью", это так же глупо как гордится наличием пениса.

Фу такой быть :(

43

Nervnaya написал(а):

0) конечно, но удачно работать в интернете, это как слетать на луну, многие говорят мне, что наивно об этом думать что я буду нажимать на кнопки сидя дома и получать за это деньги
1)это по книгам и фильмам так, в жизни все немного прозаичнее, да и здоровый больного не поймет, тем более в такой деликатной проблеме, он не психолог он мне не поможет!
2)у меня как раз таки жопа, общее владение с мамой и 3мя брато-сестрами
3)нет, от парней я никогда не зависила, я сдаю на это и живу, насчет посл фразы не поняла, это про  то, что нельзя жить  и ничем не заниматься? так это само меня гнетет каждый день

0) Разумеется, говорят! Кто нашел золотую жилу - тот не открывает ее местонахождение первому встречному-поперечному :) напротив, вовсю кричит, что тут вообще ловить нечего. Однако, золота в этих песках вполне себе до хрена. Зависит лишь от того, где искать... читай: КАК кнопки нажимать. Если моя девушка захочет работать на дому - я ей покажу, как правильно нажимаются кнопки. Благо весь софт уже написан (мной) - нужны лишь руки. Обслуживание одного окна - 15 штук в месяц. Сколько окон потянешь - зависит только от мощности твоего компа, от твоей усидчивости и - главное! - внимательности, и от твоего умения не покидать "боевой пост" без крайней необходимости. Времени при этом тратится где-то час чистого времени в день на каждое окно, но час этот размазан по целому дню - там и сям нужно совершать мелкие действия по 5-10 минут, поэтому работа чисто для интроверта-домоседа типа меня. И эта система - не уникальна, а  - не одинок. Есть люди, которые пошли еще дальше, и построили себе особняки на Рублевке одной лишь удаленной работой, причем без воровства и хакинга. Но у них, конечно, и скилл повыше моего...
1) Странно это, ИМХО - длить отношения с человеком, который не может тебе помочь и тебя поддержать... Зачем тогда вообще отношения? Ради одного лишь секса и совместных развлечений?
2) Ммда... мои соболезнования. Но в любом случае тебе проще - ты молодая девушка, у тебя московская прописка, ты всегда можешь найти парня со своим жильем... если решишься расстаться с предыдущим, разумеется.
3) Ты действительно не поняла. Я не говорил, что можно всю жизнь ничего не делать, только лежать и плевать в потолок - тут действительно каждый крышей поедет. Я сказал, что бредово звучит утверждение "нельзя же всю жизнь не работать". Работа и занятие вообще - разные вещи. Работа - это то, что ты делать ОБЯЗАНА, и за что тебе опять же обязаны платить деньги. Занятие по душе - это то, что ты делаешь по собственному желанию. Иногда за это платят, чаще нет, но это не суть важно. Я к тому, что так жить МОЖНО. У меня есть знакомая пара, которая так и живет: у них две квартиры в Москве (одна - парня, одна - девушки), они одну сдают, в другой на эти деньги живут. Известны как единая сдвоенная душа рокерских тусовок, едва ли не эталон внешности хиппи и образа жизни хикки. Ни разу не склонен их осуждать, хотя сам бы так жить не смог. Хотяяя... им-то за 40 уже - может, к тому времени и я так смогу  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Nervnaya написал(а):

вот очень грамотный пост насчет отношений
паре необходима информация извне, уходить на работу, общаться с другими людьми, быть порознь некоторую часть дня
кстати мой предлагал мне место у него на работе, но я подумала и так целыми днями вместе да еще и на работе будем видиться?
кстати, это не очень удачный вариант во всех смыслах, на работе есть правила, которые надо соблюдать и тут могут возникнуть конфликты
походы должны быть обязательно, у нас походы в недорогую кафешку , по делам съездить, в магазины ( не продуктовый и увидить что-то новое и развеяться,, в компании близкого человека проще и не гложет чувство "что я тут делаю", глядя на толпы людей, еще бы к каким-то культурно-оздоровительным мероприятиям его привлечь, я пыталась вместе на коньках покататься, но у него очень плохо получается, он как "корова на льду", да простит меня господь) я не в обиду) а чем еще зимой заняться я не представляю
дома мы либо играем в карты, либо фильм смотрим, либо играем в игрушку общую, обсуждаем  картинки и приколы в контакте, хотя он иногда может играть в что-то другое и мы проводим время совершенно порознь, он в свой экран, я в свой

Нну... я даже не знаю. Информация извне? Она есть в инете. Необходимо уходить на работу? Вот с этим никогда не соглашусь - я уже 8 лет в офисе не работал, и не страдаю  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Или достаточно будет уходить на работу за зарплатой раз в месяц, как это делаю я? А остальное вполне обсуждаемо... Я бы смог терпеть ради своей девушки даже магазины, наверное... если нечасто и недолго. Коньки - тоже вариант (хотя уже лет 15 не катался, но навыки не пропьешь, по идее). В том, чтобы порознь поиграть в разные игрушки, тоже ничего плохого не вижу.

Sadist написал(а):

а ты тут к ТС клинья подбиваешь своими многословными постами   вот насмешил, значит цель сего диспута - привлечь внимание ее (а может и других фобочек) к такому прекрасному тебе - мда, ты вообще способен ПРОСТО общаться

Про пирамиду Маслоу слышала? Когда построен нижний уровень - можно надстраивать следующий. Да, я могу "просто общаться" - но не в моем нынешнем состоянии. Сейчас я одинок, мне тускло и холодно, меня клинит, меня сносит вечно на одно и то же, я отдаю себе полный отчет в том, что это невозможно скрыть, что это выглядит не лучшим образом - но что я поделать-то могу?? Может, ганс и прав насчет "работы надо ошибками" - но я как-то даже не представляю, с какой стороны эту работу начинать.

44

Snape

я вот и блондинка может быть, но все таки у меня были отношения и немного я разбираюсь в любях, хочу посоветовать тебе (уж прости за такую наглость) быть чуть чуть доброжелательнее к людям и не говорить на каждом углу - "ваша компания мне нужна только и исключительно для того что бы девушку найти", понимаю что ты возможно социофоб, но все таки ты общаешься тут или в других местах, но ты делаешь это с таким показным отвращением и неприятием, что поневоле это очень отталкивает от тебя, ты производишь впечатление злобного, тираничного, замкнутого человека, у тебя есть пренебрежение к людям и к обществу - по моему это не очень для тебя хорошо

знаешь доброе отношение всегда чувствуется, даже если человек крайне скромный и молчаливый, а ты ужасно жадный, наверное и на доброе слово скупой невероятно, улыбнись в конце концов, просто так без всякой цели заволочь в свою пещеру девушку, просто так, тем кто тебя окружает или даже нам, и может быть что-то изменится

45

Nervnaya написал(а):

сессия, это рай по сравнению с работой, где ты должен обладать соц навыками общения и навязывания чего-либо
на сессии пришел, достал билет, вспомнил, что учил, и выложил преподу, ответил на конкретные вопросы по конкретному предмету
от тебя не требуется быть веселым, прикольным, сильным психологически, разве что по предмету трындеть и выкручиваться, если учил плохо)
одноклассникам в это время не до тебя, им страшно, что они нихера не знают)
и все, ты пошел домой, неделя прошла

вот только не надо здесь этих излияний, сессию в рай тоже не запишешь. я это и сам понимаю.

Nervnaya написал(а):

где ты должен обладать соц навыками общения

это же самое и на учебе нужно вообще-то

Nervnaya написал(а):

от тебя не требуется быть веселым, прикольным

а ты где работаешь, тамадой на свадьбах что-ли? или промоутером, где целый день улыбаться надо?

Nervnaya написал(а):

неделя прошла

кому неделя, а кому и месяц

Nervnaya написал(а):

одноклассникам в это время не до тебя

а эти здесь вообще причем

Отредактировано джордж (19-01-2013 17:47:27)

46

Sadist написал(а):

хочу посоветовать тебе (уж прости за такую наглость) быть чуть чуть доброжелательнее к людям и не говорить на каждом углу - "ваша компания мне нужна только и исключительно для того что бы девушку найти", понимаю что ты возможно социофоб, но все таки ты общаешься тут или в других местах, но ты делаешь это с таким показным отвращением и неприятием, что поневоле это очень отталкивает от тебя, ты производишь впечатление злобного, тираничного, замкнутого человека, у тебя есть пренебрежение к людям и к обществу - по моему это не очень для тебя хорошо

Где-то ты права, наверное... Я действительно ненавижу общество в целом, особенно наше государство (не путать с нашей страной!) - после всего того, что оно со мной сделало. Я действительно бываю резок, если меня задевают. А ведь тут с первого дня, как я пришел, местные парни ТУТ ЖЕ начали проверять меня на прочность и тыкать шпильками... я уж не знаю - от зависти, что ли, что я где-то сделал усилие над собой, и достиг того, чего они [еще] не достигли? Разве трудно меня понять - почему я в итоге начал испытывать к ним ответную неприязнь?

Но все это не значит, что я такой всегда и со всеми. Насколько жестоким и безжалостным я могу быть с гопником в подворотне - настолько же мягким и пластичным я стараюсь сделать себя со своей девушкой. Ну, насколько получается. Верь или не верь...

47

Snape

знаешь, ты конечно молодец и я искренне восхищаюсь тобой в какой то степени - ты смог приспособиться к жизни с сф, у тебя получается вполне себе успешно жить и даже иногда этой жизнью наслаждаться - здорово! на мой совершенно непрофессиональный и дилетантский взгляд это как раз один из способов борьбы с фобией - принятие ее как части себя, как свою особенность и внеся в жизнь определенный коррективы счастливо существовать, есть и другие пути, но сейчас не об этом....

вот что я хочу тебе сказать по поводу агрессивного отношения к тебе парней форума, ну ты сам подумай, пришел весь такой обеспеченный, самоуверенный и самодостаточной, громко заявил - что тут ты только что бы найти себе девушку, а все остальные лузеры тебя не интересуют! согласись не очень приятно когда так говорят о тебе, ты пришел в наше маленькое общество и положил на него большой и толстый) ты не считал обитателей форума равными себе, тебе было совершенно не интересно ни общаться с ними, ни рассказывать о себе - все имело только одну цель! не удивительно что появился негатив к тебе

конечно хорошо, что ты весь такой правдивый, но может быть не стоило так сразу себя позиционировать, или от твоей такой актвности на тебя сразу десятки фобочек кинулось? нет так быстро дела не делаются, своим поведением на форуме ты людей скорее оттолкнешь (девушек в том числе) ИМХО

да я понимаю - ты написал, что тебе плохо без девушки и как можно скорее ты хотел бы ей обзавестись, ты логик и все такое, цель одна и прочее прочее, но ты между тем о других людях забываешь, ну ведь любому человеку, даже в сети неприятно когда кто-то говорит, что на него и на его мнение совершенно наплевать - а ты так постоянно прямо говоришь или между строк...я знаю, что у тебя нет цели завести тут друзей и прочее, но может стоит быть немного приветливее пока ты тут, не показывать парням и девушкам из далекого за МКАДья что твоему величеству на них наплевать...эх боюсь не достучусь до тебя...зря пишу...

Snape написал(а):

Насколько жестоким и безжалостным я могу быть с гопником в подворотне - настолько же мягким и пластичным я стараюсь сделать себя со своей девушкой.

только девушка человек??? что существуют только гопники и любимая девушка? и все...а просто собеседники, люди которые понимают тебя, слушают, которых можешь выслушать ты? зачем на черное и белое мир делить? зашоренность крайняя

Snape написал(а):

Я действительно ненавижу общество в целом, особенно наше государство

лично мне на государство плевать совершенно, а общество для меня это не что-то абстрактное, а люди  КОТОРЫХ Я ЗНАЮ в реале или в интернете и негатива к ним у меня нет, тут тоже общество, общество людей с проблемами похожими на твои! чуть чуть уважения, капельку внимания, малость терпения и может быть всем станет совсем немного приятнее и теплее...разве это так трудно? ну хотя бы тут

48

Snape написал(а):

А ведь тут с первого дня, как я пришел, местные парни ТУТ ЖЕ начали проверять меня на прочность и тыкать шпильками.

Ты еще мой приход не видел.

Snape написал(а):

настолько же мягким и пластичным я стараюсь сделать себя со своей девушкой.

http://www.heathenjournal.com/forum/images/smilies/picard.gif в каждой теме. в каждом посте.

Отредактировано ганс (19-01-2013 19:29:29)

49

Sadist написал(а):

вот что я хочу тебе сказать по поводу агрессивного отношения к тебе парней форума, ну ты сам подумай, пришел весь такой обеспеченный, самоуверенный и самодостаточной, громко заявил - что тут ты только что бы найти себе девушку, а все остальные лузеры тебя не интересуют! согласись не очень приятно когда так говорят о тебе,

Немного не так. Сначала я пришел и написал о себе; в том числе рассказал о себе в конфе, в онлайне. Меня забросали вопросами, остались (полагаю) не очень-то довольны ответами и пошли шпильки. Какое-то время я отвечал, потом не выдержал и сказал правду: у меня банально нет времени удовлетворять любопытство парней - парни мне не интересны (вне завистмости от их положения на шкале "лузер <-> успешный"), отныне я говорю только с девушками. Понятно, что парням это не нравится. Этот факт меня не волнует: как аукнется, так и откликнется. Но у девушек-то почему отторжение?

Sadist написал(а):

ты не считал обитателей форума равными себе, тебе было совершенно не интересно ни общаться с ними, ни рассказывать о себе - все имело только одну цель! не удивительно что появился негатив к тебе

Опять же немного не так. Это не я "не считал равными" - это на меня сразу навесили ярлык "не фоб". Мне даже пришлось у психотерапевта на форуме спрашивать уточнение диагноза - таки фоб или нет. Но, если меня не принимают - зачем я буду навязываться?

Sadist написал(а):

не показывать парням и девушкам из далекого за МКАДья что твоему величеству на них наплевать...эх боюсь не достучусь до тебя...зря пишу...

Я не говорил, что мне наплевать на девушек издалека. Напротив, я всегда говорил, что готов обсуждать вопрос переезда. Я ведь именно с этой целью многие годы копил на свое жилье - чтобы иметь возможность перетащить к себе родственную душу даже издалека. Так никто ж не хочет ехать... одна Сева готова сорваться, и та - асекс.

Sadist написал(а):

только девушка человек??? что существуют только гопники и любимая девушка? и все...а просто собеседники, люди которые понимают тебя, слушают, которых можешь выслушать ты? зачем на черное и белое мир делить? зашоренность крайняя

Ну, ты странная, честно :) Ты все пытаешься меня убедить в том, что я должен хотеть чего-то, чего хотят и все остальные. А я-то не хочу! Да, многие другие тут страдают от каких-то несоответствий между желаемым и действительным, кому-то нужно просто выплакаться, кому-то нужны советы... но это все не обо мне. Я не великий мастер слов, мне не помогают слова - я предпочитаю дела. Что я мог сделать - я сделал. Что не смог - с тем смирился и забыл. Ну, не нужны мне "просто собеседники" - что я могу поделать? Мне нужно работать, и мне нужна девушка, я трачу на это довольно много времени (почти все) - на остальное как-то просто времени не остается.

Sadist написал(а):

люди  КОТОРЫХ Я ЗНАЮ в реале или в интернете и негатива к ним у меня нет, тут тоже общество, общество людей с проблемами похожими на твои! чуть чуть уважения, капельку внимания, малость терпения и может быть всем станет совсем немного приятнее и теплее...разве это так трудно? ну хотя бы тут

Да у меня как бы есть друг, есть знакомые... потому, может, я особо не горел желанием. А тут еще и эта встреча "в штыки"... В общем, ты права, наверное - надеюсь, все уляжется со временем, народ привыкнет ко мне, я подзабуду свое раздражение, как-то более-менее все устаканится :)

50

И как вы за 2 дня столько накуралекали
Nervnaya
У тебя есть большой плюс как по мне,тебя скорей всего содержит парень,и ты можешь себе позволить заниматся тем что нравится,а не где больше платят,просто определись что тебе нравится(или могло бы понравится) и занимайся этим...

Тему особо не читал,но понял что опять всё обсуждение свелось к потенциальной бабе змеи...ну когда он уж угомонится ваш альфафоб

Забыл,тыж даже на колонки нормальные не можешь раскинутся,парень тебе похоже не особо балует,ну тогда сама сама,или найти более богатого содержанца...вон змея напрашивается на эту роль...не упусти шанс)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Точка отправления.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно