Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » причины возникновения СФ


причины возникновения СФ

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

А я думаю, что такой случай в детском саду повлиял на меня и испортил мне жизнь. Я был обыкновенным мальчиком, даже немного хулиганистым, один раз разошёлся, воспитательница поднесла к моему лицу огроменные ножницы и зло сказала: Замолчи, а то язык отрежу! И уже в школе я был молчуном. Видать эта мымра меня заякорила, как говорят. Вот и не проявлял активности, подсознательно вспоминая ту угрозу. Наверное из-за этого. Ну и воспитание конечно родительское, куда ж без него.

32

gedraff написал(а):

завышенных амбиций и низкой самооценки

ну и ересь! Как завышенные амбиции могут считаться с низкой самооценкой?!

gedraff написал(а):

Который что ни делает - за все ему аплодисменты (не меньше), которого никогда не ругали (даже за явные проступки), и который при этом еще не получил порцию "адекватной оценки собственной личности и собственного поведения" в том же детском саду.

Меня никогда не чествовали, на мне свет белым клином не сходился, наоборот - вечно с кем то сравнивали, делали постоянные замечания, всегда чувствовал себя обузой для папы с мамой, третьем лишним. Меня не заваливали игрушками и сладостями, всегда варился сам по себе.
какой же псиХуёлог это высрал?! Писанина какого-то психолога-любителя, живущего по домострою и топящего за эксплотацию детского труда.

33

sem701 написал(а):

Как завышенные амбиции могут считаться с низкой самооценкой?!

ЧСВ наверное имелся в виду. Завышение ЧСВ всегда является следствием низкой самооценки. Это компенсаторный механизм. У невротиков так. У психов может иначе. Но это у конкетных психов со справкой, а не просто фриков. Фрики это невротики в сути, патологически тревожные и неуверенные в себе люди.

sem701 написал(а):

Меня

Ты как те самодуры, которые думают, что знак зодиака влияет на характер и судьбу. Когда ты по себе других пытаешься судить, то ты себя обманываешь. Даже если все совпадет, то твои выводы все равно будут ложными. Типа если человек лысый, то у него кармане сто баксов лежит. Если совпало, то есть связь? Нет никакой связи, это совпадение. Такие же люди смотрят на крысу, которую ломом к полу прибили, она вокруг него вертится и пищит, и делают вывод, что она какая-то неправильная, не может бегать по прямой, как все крысы. Не замечают лома. И с социофобией так же, это не причина, а следствие. Причина, как я считаю, слабость нервной системы. Это как двух разных людей ударили кулаком, нормальный человек упал, ударился спиной о землю, и не пострадал почти, а социофоб, головой об камень, и закончились его муки. Это не значит, что социофоб умер от удара кулаком. Это я к тому, что нормальному человеку ножницы покажут, что-то скажут, он улыбнется, дальше пойдет, и не вспомнит никогда об этом. А социофоб будет плакать всю жизнь, что кто-то ему виноват, что он такой убогий. Виноват он сам. Больше никто. Предков можно обвинить, что родили. Или Бога, что создал реальность. Если охота быть чмом и лузером, то это решение. Только обманывать никого не надо.

34

Раньше думал, что врожденное, но сейчас, анализируя жизнь с самого детства, уверенности в этом все меньше и меньше.

Torquemada написал(а):

ЧСВ наверное имелся в виду. Завышение ЧСВ всегда является следствием низкой самооценки. Это компенсаторный механизм. У невротиков так. У психов может иначе. Но это у конкетных психов со справкой, а не просто фриков. Фрики это невротики в сути, патологически тревожные и неуверенные в себе люди.

Ты как те самодуры, которые думают, что знак зодиака влияет на характер и судьбу. Когда ты по себе других пытаешься судить, то ты себя обманываешь. Даже если все совпадет, то твои выводы все равно будут ложными. Типа если человек лысый, то у него кармане сто баксов лежит. Если совпало, то есть связь? Нет никакой связи, это совпадение. Такие же люди смотрят на крысу, которую ломом к полу прибили, она вокруг него вертится и пищит, и делают вывод, что она какая-то неправильная, не может бегать по прямой, как все крысы. Не замечают лома. И с социофобией так же, это не причина, а следствие. Причина, как я считаю, слабость нервной системы. Это как двух разных людей ударили кулаком, нормальный человек упал, ударился спиной о землю, и не пострадал почти, а социофоб, головой об камень, и закончились его муки. Это не значит, что социофоб умер от удара кулаком. Это я к тому, что нормальному человеку ножницы покажут, что-то скажут, он улыбнется, дальше пойдет, и не вспомнит никогда об этом. А социофоб будет плакать всю жизнь, что кто-то ему виноват, что он такой убогий. Виноват он сам. Больше никто. Предков можно обвинить, что родили. Или Бога, что создал реальность. Если охота быть чмом и лузером, то это решение. Только обманывать никого не надо.

Если больного какой-нибудь физической болезнью толкнуть, ему тоже будет тяжелее встать, чем здоровому, да и в целом, если болезнь хроническая, то в физических возможностях по сравнению с другими людьми он будет уступать. Но однако же это не означает, что болезнь - это какое-то врожденное свойство его тела, хоть и кто-то поначалу может заболеть легче, чем остальные. И по идее, если такой человек выздоровеет, то и в плане возможностей сравняется с обычными людьми, хотя иммунитет, чтобы снова не подхватить заразу, нужно будет укреплять. Так же и с сф мне кажется, все же это не врожденное состояние, хотя и может быть хроническим долгое время, в том числе из - за чего и создается ощущение, что она была у тебя всегда, а значит врожденная.

Отредактировано Yorg (11-01-2020 01:14:44)

35

Yorg написал(а):

Если больного какой-нибудь физической болезнью толкнуть, ему тоже будет тяжелее встать, чем здоровому, да и в целом, если болезнь хроническая, то в физических возможностях по сравнению с другими людьми он будет уступать.

Я о том же писал. Инвалид тоже может жизнь провести, грозя кулаком здоровым, ненавидя и проклиная их. Умрет от язвы желудка, больше ничего не добьется на этом пути. Проще себя быстро убить.

Свернутый текст

На б17 меня бы забанили, за призыв к суициду. Слава нашему форуму! Самому адекватному из всех.

Yorg написал(а):

Но однако же это не означает, что болезнь - это какое-то врожденное свойство его тела

Это не имеет значения, как и у физического инвалида. Важно, что он инвалид, то бишь неизлечим. Причины болезни не важны, если болезнь не лечится. Для человечества, разница есть, для больного, нет.

Yorg написал(а):

И по идее, если такой человек выздоровеет, то

То бабушка станет дедушкой, все в курсе. Инвалид не станет здоровым никогда, на то он и инвалид. Если с психикой порядок у человека, то он думает только как свой уровень жизни поднять, а не стать "нормальным". Какой есть, такой есть. Измениться только в худшую сторону можно. Можно стать ничем, найти себе такую особь, которая любит эксплуатировать беспозвоночных и попытаться осчастливить ее. Если для кого-то это допустимый путь развития, то пробуйте. Остальное, фантазии. Вы не выдержите конкуренции. Шизики только этого не понимают. Сева вон мечтала режисером стать, что-то у нее не вышло. Я смотрел на это и думал "...лишь бы за Кудряшкой не повторяло". Тоже выход, но это самообман. Лучше подстилкой при мудаке стать, который будет тебе сказки рассказывать. Севе такое не подходит, а адекватным девушкам вполне. Все равно их никто не полюбит. А так хоть польза будет какая-то от них. Но это не для всех путь развития, только для людей без конкретной придури. Я бы тоже мог чужих детей воспитывать, но не могу, амбиции не позволяют. Поэтому сдохну в фекалиях один. Чего и большинство тут ждет.

Отредактировано Torquemada (11-01-2020 15:46:38)

36

Torquemada написал(а):

Сева вон мечтала режисером стать, что-то у нее не вышло.

Связей нет, а так было бы странно если бы у неё не получилось стать режиссёром в нашей стране, да и сценарист из неё бы отличный вышел, актриса наверное тоже.

37

Yorg написал(а):

Но однако же это не означает, что болезнь - это какое-то врожденное свойство его тела,

Бывает и врождённое)... У меня и такое есть (с психикой не связано).

Свернутый текст

Всю сознательную жизнь доставляет кучу неудобств. Но родители как-то этим не занимались,типа - не лечится. А как с этим жить, узнала недавно,лет 5 назад, благодаря стечению обстоятельств, интернету и тому,что генетические анализы сейчас делаются очень просто,в любой большой лаборатории.   

38

OgrimDoomhammer написал(а):

Связей нет

Нету связей между нейронами в голове, согласен.

OgrimDoomhammer написал(а):

актриса наверное тоже

Таких актеров в лесу несчесть, "деревьями" называются. Играют потрясающе натурально, но только одну роль. Из меня актер бы вышел неплохой, если серьезно. Из Севы точно нет. И сценариста бы из нее тоже не получилось. "Овощь" возможно получится однажды. Но от этого никто не застрахован. Особенно я. Я уже в вегетативной фазе одной ногой, Ручка не даст соврать.

Свернутый текст

Хотя, вру, даст. Но она почитывает форум, чтобы мне печень есть. Поэтому духовно она с нами.

39

Джейн Доу написал(а):

Бывает и врождённое).

Бывает, у меня так. Я неправильно лежал в маме и коряво вышел поэтому. Чуть не помер при рождении, поэтому не любят меня отдельные, они не понимают моих шуток, я не улыбаюсь, когда шучу. Я вообще не улыбаюсь. Только скалюсь, как пес. Со зла. Добрым не бываю в принципе. Это мама виновата, не надо было меня рожать, многие согласятся, знаю.

40

Torquemada написал(а):

Я вообще не улыбаюсь.

Чего нас с Ручкой путали таксисты, думали брат с сестрой. Мы одинаково мрачные, готическая парочка такая, только прикид подобрать.

41

Torquemada написал(а):

только прикид подобрать

Тогда семейка Аддамс будет натурально, один в один. Я весельчак, но своеобразный. И тоже, подкаблучник не слабый. Но строю из себя главу семьи. Один в один Аддамсы. Только без детей и лысого чудика.

42

Torquemada написал(а):

Таких актеров в лесу несчесть, "деревьями" называются. И сценариста бы из нее тоже не получилось.

Да брось Торквемада, ты явно переоцениваешь наш кинопром.)

43

OgrimDoomhammer написал(а):

Да брось Торквемада, ты явно переоцениваешь наш кинопром.)

Я его не смотрю, поэтому не знаю. Слышал, там один продуктплейсмент, а сюжета не завезли.

44

Torquemada написал(а):

Я его не смотрю, поэтому не знаю.

А я периодически пытаюсь посмотреть что-то, и кроме нескольких фильмов и сериалов смотреть там не на что, она точно могла бы не хуже, а сценаристом там вообще может стать любой судя по их сюжетам. Причины почему я пытаюсь найти что-то стоящее в нашем кинопроме весьма просты, в последние годы голливуд почти не снимает хорошее кино (его блин вообще никто уже не снимает), в итоге либо марвеловский шлак с тупыми диалогами для попадания в свою целевую аудиторию (дети), либо какие-то феминистические высеры, либо же надругательство над классикой в худшем виде, смотреть-то нечего.

45

OgrimDoomhammer написал(а):

либо марвеловский шлак.., либо какие-то феминистические высеры

Эти две категории объединились, если не знаешь. Капитан Марвел их объединила, теперь уже даже я не могу смотреть этот ужас. Значит, у меня еще есть мозг. Спасибо Марвелу за это, я думал, там уже нет морщин, как попка младенца невинен.

46

Torquemada написал(а):

Эти две категории объединились, если не знаешь. Капитан Марвел их объединила

Это да, я в принципе всё марвеловское смотрю ради картинки, но нет ощущения что ты фильм посмотрел, после такого кино не одной мысли не появляется, типа просто эпичная нарезка кадров с боями и спецэффектами. Ещё в последних мстителях был клёвый момент под конец в том же стиле.)

47

Torquemada написал(а):

Значит, у меня еще есть мозг.

В этом есть сомнения все же. "Аквамен" я выдержал, даже актерскую игру Дольфа Лундгрена отметил как выдающуюся. На фоне Момоа он актером выглядит, а не дубиной. Конона Момоа неплохо сыграл. А тут что-то Лундгрен его смог посрамить. Не думал, что доживу до этого, против Лундгрена, Шварценеггер, великий актер. Но Момоа еще хуже, как оказалось. Я думал, хуже уже некуда. Оказалось, есть куда. Только ради этого открытия, стоило фильм посмотреть.

48

Torquemada написал(а):

"Аквамен" я выдержал

Я только со второго раза смог досмотреть это, "тяжелый" фильм. :D

Torquemada написал(а):

Конона Момоа неплохо сыграл.

Он и кхала в Игре престолов неплохо сыграл.)

49

Есть мнение, что вот эта вот статейка, которая лежит в основе темы, написана исключительно ради троллинга, лексикон автора подтверждает это мнение. Хотя по моему, это очередное гламурное кисо с дипломом психолога пыталось что то  проквакать, на основе, даже не своего убогого опыта, а каких то узколобых домыслов.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » причины возникновения СФ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно