Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Мой рассказ ... Вот так просто я его назвал ...


Мой рассказ ... Вот так просто я его назвал ...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Расписывать подробно и красочно - не умею! Поэтому - суть!

Замечать свою СФ стал с 7 класса. Поначалу, все списывал на застенчивость, робость. Честно говорю, меня в то время это особо и не волновало.

Понял, что у меня проблема с мозгами только в 10 - 11 классе, когда стал испытывать проблемы в общении с девчонками. Очень сложно было заговорить, а тем более, просто общаться. Где-то в это время начал употреблять легкий алкоголь и курить. Естественно, все комплексы под спиртным исчезали ...

Я подумал, вот оно! Вот каким способом можно себя раскрепостить! Но чем дольше употреблял, тем сильнее понимал, что в трезвом виде -- я становлюсь все менее и менее общительным.

В Универе это все продолжилось. Я стал бояться реального общения, реальных знакомств. Нельзя сказать, чтобы я их полностью избегал, но никакого удовольствия не испытывал, скорее, наоборот. Все чаще и чаще мне хотелось быть одному, засел за R.P.G. (хоть какое то общение, пусть и за компом). Просто по улице боялся пройти.

После Универа начались тщетные поиски работы. Из за своей боязни общаться, везде получал отказ. Забегая вперед хочу сказать, одно из моих свойств, это быстро забывать любой негатив. Так и с работой. Я сильно не парился, что меня нигде не берут. Извлекал уроки, делал выводы, пока мне не удалось устроиться сис. админом в одну фирму по продажи Софта.

Моя работа подразумевала взаимодействие с сетями и "железом", и я был этому рад. Но иногда я получал звонки от сотрудников с различными проблемами касательно компов и сетки. И когда я не мог решить проблему по телефону, я вынужден был тащиться к пользователю. Их тупизна меня просто раздражала, но в силу своей застенчивости, я не мог выдавить в ответ ни слова, просто тупо делал свое дело.

Однажды меня вывел один юзер, (проблемы были с импортом из "1С" платежек в "Банк-Клиент") и я просто банально на него на орал. Все, что я о нем и о его тупости думаю. Одновременно с ним сидели еще 8 человек. Эффект от этого был неожиданный, и дело вылилось в разговор с директором. Я, уверенный в своей правоте, так как не обязан консультировать каждого пользователя (мое дело решать возникающие проблемы), тем более мне за эти консультации никто не платит, начал это объяснять директору. Так получилось, что я доказал директору свою точку зрения. Естественно, эта овца был обижена этим, но так как я оказался перед директором прав, я вообще забил на мнение этого пользователя. Так получилось, что я этот день очень сильно запомнил. Это дало мне какую -то легкость внутри себя ...

Затрахался печатать ... Завтра продолжу ...

2

молодец. но всё таки зря ты наорал на пользователя. в конечном щёте ты всё равно не прав потому как это просто работа а ты не имеешь права оскорблять клиентов, ведь именно из за их тупизны у тебя есть эта работа и вызовы на дом (или куда там?) да ты и сам понимешь. будь осторожней держи под контролем свои нервы штобы не вылететь с должности.

3

Адриан написал(а):

удалось устроиться сис. админом в одну фирму по продажи Софта.
Моя работа подразумевала взаимодействие с сетями и "железом", и я был этому рад. Но иногда я получал звонки от сотрудников с различными проблемами касательно компов и сетки.

Запомни на будущее :) Одмин и техподдержка - две совершенно разных должности. Если ты устроился админом, то тебе платят за то, чтобы работали серваки, свичи, циски и прочая лабуда. А если они хотят, чтобы кто-то вставлял обратно мышки, вытянутые длинными каблучками бляндинок на рецепшне - нехай нанимают мальчика на побегушках на должность "техподдержка". Либо пусть платят тебе полуторную ставку. Ибо для СФ общаться с секретутками - себе дороже, проще сразу отказаться.

4

Snape, какой СФ будет начальнику права качать?

5

ганс
ты забыл? социофобия это лишь набор психологических недугов и не у всех этот набор одинаков.

6

Rocket написал(а):

ганс
ты забыл? социофобия это лишь набор психологических недугов и не у всех этот набор одинаков.

Забыть можно лишь то, что человек знает. Чтобы знать, надо это знание впустить в голову. Я уже несколько раз в разных топиках писал, что у фобий бывают очень и ОЧЕНЬ разные формы. Я приводил цитату профессионального психотерапевта с консультационного форума. Без толку - как с гуся вода. Т-рищ ганс просто продолжает судить по себе.

7

ганс ты вроде не работал ещё?
конечно я сам бы не стал никогда начальнику права качать, по крайней мере я этого никогда не делал да и бестолку с моей то специальностью и местами работы, но заступиться за свои права на рабочем месте это очень и очень полезное качество. хорошо что у Адриан оно присутствует.

8

Адриан написал(а):

Их тупизна меня просто раздражала, но в силу своей застенчивости, я не мог выдавить в ответ ни слова, просто тупо делал свое дело.
Однажды меня вывел один юзер, (проблемы были с импортом из "1С" платежек в "Банк-Клиент") и я просто банально на него на орал. Все, что я о нем и о его тупости думаю. Так получилось, что я доказал директору свою точку зрения. Естественно, эта овца был обижена этим, но так как я оказался перед директором прав, я вообще забил на мнение этого пользователя. Так получилось, что я этот день очень сильно запомнил. Это дало мне какую -то легкость внутри себя ...

правильно не надо все держать в себе

9

Rocket
Качать права))ржу.Что бы "качать"права,тем более с начальством нужно  отлично общаться с коллективом,быть ценным сотрудником и иметь хорошую коммуникацию.я покачал один раз,и был уволен 2 января.

10

молодец, ты позволил себе высказаться и доказал свою правоту, иногда некоторых надо ставить на место

11

eurofobos
что то ты как то сильно преувеличил. не обязательно иметь всэ эти качества. будет достаточно 100% уверености что ты прав.
качать права понятие растяжимое и чтобы к примеру избежать произвола со стороны начальника лучше всё таки качать права когда это надо. тем более если учесть что мы живём в России где произвол и несправедливость всегда выходят на первый план.

12

eurofobos написал(а):

Качать права))ржу.Что бы "качать"права,тем более с начальством нужно  отлично общаться с коллективом,быть ценным сотрудником и иметь хорошую коммуникацию.я покачал один раз,и был уволен 2 января.

Права не надо "качать". Нужно лишь выучить одну простую фразу, раз и навсегда: "это не входит в сферу моей ответственности". Можно дополнить ее поясняющей: "простите, я нанимался, только чтобы делать то-то и то-то".

13

Продолжу ...

Собственно, после этого случая меня перевели в отдел выездных специалистов по монтажу сетей, настройке этих самых сетей, проведения Инета и т. д. Вообщем, выездная такая работа по клиентам. Сначала я тупо выполнял вызовы и делал все то, как написано был в тех. задании. Но, не всегда так получалось. Пользователи - они же живые люди. И во время работы у них постоянно возникали вопросы: "А, можно так? А, как лучше? А чем эта ось отличается вооооон от той, которая стоит у меня дома? А, как в Инет лазить? А, можно столько-то и столько то компов подключить к нашему принтеру?" ну и т. д. Понятное дело, что тупо отмалчиваться не получалось, приходилось объяснять, так как у меня работа оплачивалась по-временно. Т. е., чем больше я находился у клиента, тем больше получал денег. По-началу спасало то, что по таким вопросам я знал ответы, и мне не сложно было на них отвечать. Если честно, то я отвечал на них автоматом. Потом как-то перестал париться о том, что меня спрашивали о компах. Привык к этому, потому что деться от этого было некуда.

Постепенно у меня стала складываться значительная база клиентов. Мне начинали звонить и в не рабочее время, и предлагали приехать, поставить такой-то софт, или провести там-то сеть. Ну, можно сказать, появилась дополнительная работа от основной.

Но легкости в общении с клиентами - не наступало. Диалоги сводились только по рабочим моментам. Меня это не хило напрягало. Я понимал, что продолжи я так жить, возможно съеду с катушек. Работа, а точнее, общение с клиентами - давались мне с неимоверным трудом. Доходило до того, что я как на экзаменах в Универе отвечал на заданные мне вопросы, а дальше тупо молчал, не зная, как продолжить разговор ... И ничего с этим не мог поделать ... Мне даже сложно было зайти к клиенту, и я минут 5-10 тупо стоял у двери.

Такая ситуация стала меня припекать. Я лично осознавал, что веду себя как последний идиот, но с этим ничего сделать не могу, а делать нужно было срочно. Началась как бы внутренняя борьба двух моих "Я". Один Я - социофоб, другой Я - адекватно мыслящая личность. Я начал просто тупо разбирать и анализировать свое состояние: почему я такой, откуда берется мой страх, какие причины такой нерешительности, ведь дело я свое знал, и работу делал на "5". Неужели я нахожусь под властью своих мыслей, причина которых мне не ясна ... Откуда они у меня? А главное, почему я постоянно слушаюсь и веду себя так, как мне "приказывает" мой разум ...?

... Хватит на сегодня. Кста, кто хочет общения - я только за, и уже давно мне нравиться просто общаться с людьми. Просто общаться, не важно на какие темы ...

Мой ICQ: 444-141-865

14

... Продолжу!

Поняв, что это как-то не правильно, и предполагая, что может я схожу с ума понемногу, я записался первый и единственный раз к психотерапевту. Клиника была частная, кстати, очень комфортно сделана. Везде диванчики, "плазма" для ожидания, предлагают чай. Я записался на прием в воскресенье, а стоимость одного сеанса у ПТ была 1 500 рублей.

Причем, на прием шел без всякого страха (наверное, понимал, что это прежде всего нужно мне). Зашел к доктору. Он стал меня расспрашивать о моем детстве, о моих страхах, не кажется ли мне иногда, что за мной кто-то наблюдает со стороны, употреблял или употребляю ли какие-либо наркотики ... Вообщем, по стандарту. Я ему все рассказывал, как есть. В итоге, после часа общения со мной он вывел диагноз - невроз, со слабыми признаками агорафобии. Я в суть особо не вникал, но что самое интересное, он не вывел причины всего этого.

Дело закончилось тем, что он мне прописал "Ноотропил", комплекс витаминов "В", и "Паксил" (пароксетин), и назначил встречу через неделю, уже у психолога, сказав, что пока мы не выясним причину такого твоего поведения, лечение будет бесполезным ...

Надо сказать, что за неделю состояние, благодаря "Паксилу", улучшилось, а из-за "Ноотропила" как-то стало легче думаться. Кстати, тогда я впервые испробовал лечение СИОЗС. Да, ну хрен с этим. Так вот ...

Через неделю, я появился в той же клиники, уже у психолога ...

15

Приветсвую на форуме , почитав твою историю сложилось впечатление что у тебя есть яйца и ты вырулишь на нужный тебе путь. Удачи!

16

Тут многие на паксиле сидят,жду продолжение...можешь заранее сказать результаты пол-е появились или нет?

17

-__-
ты идешь на работу, а не общаться!!!если спрашивают-отвечай если хочешь,а если нет просто отмазывайся как нибудь,тип "пожалуйста не мешайте я сегодня на нервах" и т.д. и т.п.
или скарифаниться хочешь со всеми мужиками?))  или пересовокупляться со всеми телками?))

ошибка твоя в том что ты на орал на клиента в том что ты изначально его не отшил...а пошел на поводу,раз не хотел,тогда зачем пошел???
все неумняшки???или ах ну да...дартаньяном хочется себя чувствовать...и показать это

и да...обрадую тебя,сф у тебя нет и нечего свои неудачи ссылать на это...

ты начал иди пить потому тип чувствовал в этот момент себя увереннее,со временем это умозаключение прогрессировало до стадии а так оно и есть!!!когда я не пьян я тупое не раскрытая личность,а алкоголь все это меняет!
йух...я было дело напивался любопытства ради до переборов не хилых...и каким-то неверояным образом всегда осознавал что делаю и все помнил...лишь координация действий страдала, заторможенность была и пофигизм на боль-только и всего...
хотя о чем я говорю...ты наверное пил потому что это круто...

Отредактировано Виталя (20-01-2013 13:33:47)

18

... Ладно, пришла пора завершить свою историю.

Много сообщений на форумах было после этого мной прочитано, много ответов просмотрено, многое для меня было неожиданно, многое было в-первые. Читал, размышлял, думал, осознавал, понимал ...

Через неделю я появился у психолога. Вошел в кабинет. Играла тихая спокойная музыка. Психолог начала расспрашивать про мое детство, были ли травмы (психологические). Как я тогда воспринимал свою жизнь. Честно говоря, она глубоко копала в этом направлении. Немного об этом ...

Родители отправили меня в интернат, когда мне было 3 года. Жилищные проблемы. В интернате я прошел своеобразную "школу жизни". Постоянные драки, издевательства, отстаивания своего "я", защита себя. Каждый сам за себя. Постоянно в напряжении, ожидая удара в спину. Сами знаете, какие были тогда времена. Забрали меня оттуда, когда я закончил в интернате "восьмилетку". Девать потому что, уже было некуда. Психолог объяснила, что жизнь в интернате сделала из меня "одинокого волка", озлобленного на всех людей, на жизнь, ненавидящего никого. Честно говоря, это было правдой. Я не мог адаптироваться к новому обществу, к его законам. Адаптироваться к другим людям, к другой жизни ...

Далее, она задала мне вопрос, а есть ли у меня "внутренний стержень"?

-- Это что? - спросил я.
-- Стержень, который держит твою психику и душу в равновесии. - ответила она.
-- А, как это узнать?
-- Встань!

Я встал. Она тоже. Мы стояли друг напротив друга.

-- Толкни меня! - сказала она.
-- В смысле?
-- Ну, толкни!
-- Да, как же я могу? Вы же женщина!
-- Да, не бойся, толкни!

Я попробовал ее толкнуть на диван. У меня ничего не получилось. Я удивился. Попробовал сильнее, но ни как. Я уже начал психовать, и с реальной силой пихнул ее на диван.

-- А, теперь я тебя. - сказала она.
-- Вы?

Она попыталась меня толкнуть, но у нее даже не получилось сдвинуть меня с места. Я крепко стоял на ногах.

-- Вот это и называется "внутренний стержень".

Далее, она выдала мне распечатанные листы, размеченные на дни, и попросила в течении 10 дней вести дневник, где я должен ежедневно записывать свои чувства, эмоции и психическое состояние. Через 10 дней я снова должен был появиться у нее ...

Я поблагодарил психолога, взял дневник, вышел на улицу. Молча, минут пять постоял, достал сигарету, закурил, обернулся на дверь, где я только-что был, затем подошел к ближайшей урне, порвал и выбросил распечатанные листы. Время летит ... Почему это со мной происходит? Блять, почему ..? После этого я уже больше никогда не ходил к психологам, не думал о том, что я чем то отличаюсь от остальных, вообще перестал жить, как раньше.

... Я стал жить другой жизнью ... Я стал жить своей жизнью ...

Тогда, я многое осознал, многое понял, многое пережил, а, главное ... Многое потерял в своей привычной, обыденной жизни ... нет ее больше, нет!!  Жизнь не такая уж и хреновая штука, когда ты понимаешь ее ... Но, скажите мне, как мне ее понять ..? Как ..?

Как скучно быть теоретиком, который все понимает, который все может объяснить и перечислить несколько наименований антидепрессантов, но при этом, встретившись с незнакомым человеком, не может сыграть в самую простейшую игру: встретиться с ним взглядом.

Ты едешь в поезде. Идешь в туалет. А в том небольшом помещение перед туалетом (кто ездил в поездах поймет) стоит девушка, она заряжает свой телефон. Провод от зарядки загораживает тебе проход. Она его заботливо поднимает, она смотрит в твои глаза, ты ей нравишься, она хочет с тобой сыграть в игру. Но ты уходишь, чтобы рассуждать о том, как ты должен был правильно поступить в этой ситуации, какие ошибки совершил, и что нужно сделать, чтобы не совершать их в дальнейшем. Ты не игрок, ты теоретик.
И у тебя никогда не хватит смелости реализовать это на практике ....

Конец моего рассказа, который я вот так просто назвал ...

19

Адриан
ну вот и вылечился. быстро правдо как то. продолжай хавать таблетки чтоб депра не подкатила снова.

Виталя

йух...я было дело напивался любопытства ради до переборов не хилых...и каким-то неверояным образом всегда осознавал что делаю и все помнил...лишь координация действий страдала, заторможенность была и пофигизм на боль-только и всего...

да тоже бывало напивался только для эксперимента ради хотя всегда знал что алкогольэто яд. вот совсем недавно купил две бутылки вермута сам не знаю зачем, хотел напиться, но не стал. так и стоит бухло в ожидании своего часа.

20

Адриан написал(а):

Но ты уходишь, чтобы рассуждать о том, как ты должен был правильно поступить в этой ситуации, какие ошибки совершил, и что нужно сделать, чтобы не совершать их в дальнейшем. Ты не игрок, ты теоретик.

Не соответствуй. Просто будь! (с) Лао-цзы

Адриан написал(а):

И у тебя никогда не хватит смелости реализовать это на практике ....

Дело не в смелости. Нужно быть, а не придуриваться (читай выше). Если прокачать себя теорией и быть готовым ко всем случаям в жизни, предсказать любые сценарии и даже научиться быть спокойным и уверенным в себе, но это все херня на постном масле. Ну может хватит удали на пару коротких романов и все. Нужно таким родится, это такой вот талант. А талант, как известно, можно развить. Осталось только узнать как это сделать и начинать качаться. Теория не поможет, бывали случаи когда я ничего не мог придумать даже после случайного знакомства, после того как все про..рал и слился, думал и ничего не придумал.
Так и будем жить как жили, ну и что? Перестаньте думать о бабах! Хватит! Достали! Это шестой уровень, а вы еще до второго не добрались.

21

пикап прокачка, наука соблазнения, теория, практика. тренировки с личным наставником (лавиласом мачто и в итоге просто альфонсом) мне ничего не помогло. для этого и правда надо таким быть (родиться). тогда и все науки соблазнения будут работать на тебя. в обратном случае ничего не поможет.

22

Rocket, пикап социофобам не поможет - это известный факт. Родится нам тоже не удалось. И даже есть люди которым ничего не поможет (асексуалы например).
Я тебе пример приведу: У женщин мышление отличается от мужского и поэтому есть профессии в которых женщинам сложнее соревноваться с мужчинами, да их эти профессии и не привлекают (что-то знакомое, правда? :) ). Одна из таких профессий - летчик. Да. Но при этом женщины летчики существуют, их мало, но они есть. И они ничем особо мужчинам не уступают. Как им это удалось? - Все просто, они очень долго и усиленно тренировались.
Вот такой вот пример. Но сложность в том, что нет точных указаний как и что нужно делать, какие навыки развивать, как, что, куда... Есть море информации, но где там истина и есть ли она.

А пикап это для нормальных. Хорошо помогает понять женскую психологию и пользоваться ее слабостями и погрешностями. Такая манипуляция, однако. Тебе дают пулемет, учат из него шмалять, бросают в бой, но не дают патроны, - такая вот грубая аналогия. :(

23

А пикап это для нормальных. Хорошо помогает понять женскую психологию и пользоваться ее слабостями и погрешностями. Такая манипуляция, однако. Тебе дают пулемет, учат из него шмалять, бросают в бой, но не дают патроны, - такая вот грубая аналогия.

и мне как никому это известно :(

24

Rocket написал(а):

и мне как никому это известно :(

Надо поймать самого похотливого кобеля и пытать его пока не скажет  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-4.gif

25

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

был у меня один друг когда то. я попросил научить меня этому так сказать искусству, он мне много раз объяснял что да как. показывал на практике, да и я практиковался, но увы в итоге всё равно всё тщетно оказалось. конечно в этом виноват только я один, но это сложно объяснить. но ты меня конечно понимаешь...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Мой рассказ ... Вот так просто я его назвал ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно