Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Должны ли дети своим родителям?


Должны ли дети своим родителям?

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

звучит это как-то жалобно. видимо, мало тебя били. надо было ещё и ещё, чтобы сломать тебя. не сломали. значит, слабаки попались.

o.O

твоя гордость - вот твоя главная проблема. а гордость как раз-таки от обиды за унижение от мужского пола. а унижали тебя мужчины за женщин, к которым ты плохо относишься. что-то ты насолил женскому полу.
ты пытаешься доказать, что ты мачо..или мучачо. я - нет. я был залипающим аморфным дерьмом..я год..целый год ..или даже два просидел головой в телевизоре, смотрел самые и самые тупые вещи, программы, сам стал похож на девчонок из 4х комнат с Тимом Ротом, которые даже не понимали у кого они смотрят телек (помните тот звонок?). я никому ничего не доказываю. я просто избалованный ребёнок, а ты, будучи никем, пытаешься что-то показать тут, выделываешься. твои оскорбления - признак слабости. я так понял, девушки почему-то считают тебя быдлом. лучше скажи сам что ты натворил. это будет не так унизительно, парень

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif  ё! маё! не в обиду конечно. внатуре не в обиду, но у тебя кажись с головой что то не то. не в психологическом, а в психическом плане. сходи к врачу. правда не обижайся, просто это может быть тебе очень полезно. уж извини не мог тебе этого не сказать.  а ещё посмотри с чего всё начиналось и чем всё закончилось с того момента как ты начал здесь писать и сам может быть что то поймёшь.

З.Ы уж не знаю как ещё сказать тебе. просто подумай.

62

Torquemada
да нет. почему же по себе. по теме ему ответил. так сказать в противовес. тема армии меня нисколько не угнетает.
ну а так конечно ты прав. тут уж что ему не говори он всё равно какой нибудь новый взрыв мозга придумает.
Я прост с ним в первый раз в форуме столкнулся теперь буду знать.

63

Rocket написал(а):

да не забанят тебя. он оскорбил тебя гораздо сильнее, так сказать умеючи)

Тебе виднее.

Тебе виднее

Если честно, мне порвало не от его слов, а от специфического типа поведения(наступил на мозоль). В его посте не на что обижаться, по большому счету. Чтобы обидеть, надо знать человека.

Кстати, интересная тема всплыла насчет "познать жизнь". Могут ли трудности помочь человеку? Я почти уверен, что да. Главная проблема, что сам себе их не устроишь. Пойти в армию? Меня не возьмут. Работа - не испытание, а каждодневная пытка. _lamer выше писал, что самому не выплыть. Разумно. Только мифический Мюнхгаузен сам себя вытягивал из болота. Но как же быть, если некому тебя тянуть(или пинать, черт побери)? Психологи только бабло состригают. Какие-нибудь экстремальные тренинги вроде Синтонов, секты. Это вариант. Говорят помогает. Хватило бы смелости пойти.

Насчет гордости. Наверное в этом тоже есть некая истина, не зря гордость - главный грех в христианстве. Я сам не могу определить, насколько я горд. Подозреваю, что она у меня есть, просто хорошо прячется. Но как ее достать? К сожалению, я не верю в Бога, поэтому христианские методы не подойдут.

64

Rocket написал(а):

уж извини

раз извиняешься, значит, ты в чём-то виновен, как я и думал. раз за тобой вина, значит, лучше разберись сначала со своей дубиной, а потом придумывай соринки в глазу у другого. если бы ты как добрый человек хотел мне помочь, то никогда бы не извинился. ты думаешь, что унижаешь меня, потому что гордый. хочешь остаться хорошим? не получится. в предыдущем посте я уже обрисовал направление в сторону твоего тайного грешка. на исповедь не ко мне. хотя бы к себе.

Rocket написал(а):

тут уж что ему не говори он всё равно какой нибудь новый взрыв мозга придумает.

ты опять признаёшь, что не хочешь говорить прямо. в реале у нас бы быстрее диалог пошёл, а так ты увиливаешь от сути дела и жалуешься торквемаде, что не можешь доказать мне что-то. а мне не нужно ничего доказывать. мои глаза видели всё. а вот ты пока не видел своего ничтожества. увидел бы, не было бы проблем. я-то не гордый. мои друзья вытирают об меня ноги, издеваются надо мной как хотят. знаешь почему? потому что они не гордые, не строят из себя невесть кого. а не строят из себя хз кого потому что им хорошо, они приняли себя, признали, что мир идеален, а если им плохо, значит, в них самих что-то не то. вот такие простые и цельные люди. а ты раздвоился на аморфное существо и бравого швейка, а это уже попахивает неврозом множественной личности. не в медицинском плане, а морально-этическом, я бы сказал.

65

next_to_nothing написал(а):

Подозреваю, что она у меня есть, просто хорошо прячется. Но как ее достать?

А что в этом сложного? Ты же считаешь себя крутым небыдлом, умником а обычных людей гоповатым быдлом и ТП)) вот она и есть гордость) А негордость это как у Кастанеды - считать любое растение и кого угодно равным себе.

66

next_to_nothing написал(а):

я не верю в Бога

а вот Он в тебя верит, раз ты ещё не под землёй  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

67

Rocket
Самое печальное - Ламер вменяем :) Я тоже не сразу это осознал. Просто понять его не каждый сможет, а как вести продуктивный диалог вообще загадка… даже для меня ;)

68

next_to_nothing
это всё очень сложно. где правда хз.
можно для прикола к бесплатному психотерапевту сходить, если не был у него ещё может что то новое для себя откроешь, на крайняк хотя бы рецепт на таблетки получишь. лучше чем ничего) ну и так разнообразие хоть какое то) маленькое приключение). сам я такими приключениями не занимался, просто идея такая на ум пришла)

_lamer
проехали

69

Torquemada написал(а):

загадка

это не загадка. я могу сказать. это подробно расписано у последнего старца - архимандрита Иоанна (Крестьянкина) - по первой заповеди блаженства - ничего не получается из-за отсутствия нищеты духа. к ней присоединяется всё остальное. никто из вас не хочет понять одну вещь - вы все не меньшие ничтожества чем я, никто и ничто. без понимания этого и корона президентства над всем миром не поможет.

вот. с этого начался мой путь. с осознания ничтожества. а когда я получил за это осознание очень очень много...я отказался и побежал...вернее, защитился ненавистью к себе..на несколько лет..и не мог ей насытится. я ненавидел себя, чтобы ничего не получить от жизни, вообще ничего, чтобы проиграть, а ты, торкви, удивляешься..чему тут удивляться..всё дело в гордости..гордость не позволяет общаться нормально..по-простому..как дети, например...ну подростки..они ещё более менее адекваты. нынешнее поколение будет получше 90х

70

AlienMind написал(а):

Ты же считаешь себя крутым небыдлом, умником а обычных людей гоповатым быдлом и ТП))

Лол, я где-то писал, что крутой и умный? Умником я себя не считаю, по верхам всего нахватался. Скоро говорить и писать разучусь, от своего образа жизни.

AlienMind написал(а):

А негордость это как у Кастанеды - считать любое растение и кого угодно равным себе.

Легко сказать. Нужны практики. Более того, человек должен очень серьезно к ним относиться. Я не верю в Бога, поэтому христианские практики мне, что мертвому припарка. Надо обязательно верить. Но заставить себя поверить - невозможно. А без практик красивые слова останутся словами.

71

next_to_nothing написал(а):

Я не верю в Бога

ты настолько наивен, что даже не написал "бог" с маленькой буквы. ты просто боишься Бога из-за какого-то скрытого грешка. мне лень его искать..я мог бы щас пройтись по твоим текстам и сказать точно, но..лучше если ты сам расскажешь. это будет более психотерапевтично

72

next_to_nothing написал(а):

Лол, я где-то писал, что крутой и умный? Умником я себя не считаю, по верхам всего нахватался. Скоро говорить и писать разучусь, от своего образа жизни.

Не писал но и так видно. Но тут Мысли  о  психологических  нюансах  социофобии. ты намекнул, так как критикуешь предствителей власти значит не считаешь себя таким как они.

next_to_nothing написал(а):

Я не верю в Бога, поэтому христианские практики мне, что мертвому припарка.

Ты хочешь избавиться от гордости? Так это вовсе не нужно. А практики всякие, только умом тронешься от них) Лучше быть гордым чем аморфным "просвещенным" который избавился от страстей=) Скучно же без страстей и грехов.

73

_lamer написал(а):

ты просто боишься Бога из-за какого-то скрытого грешка. мне лень его искать..

Нет, причина у меня, как у Ивана Карамазова. Проблема зла в мире. Я не верю, что некто благой создал этот мир. Есть концепции Бога, как безличного первоначала, которые обходят это противоречие. Но они не дают утешения.

74

ты настолько наивен, что даже не написал "бог" с маленькой буквы

ты же сам ему писал про правила написания, быть может он прислушался к твоему совету  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 

_lamer написал(а):

next_to_nothing написал(а):

    Я подозреваю, что у вас там дружная компания дебилов, и что забанят только меня.

ты поставил лишнюю запятую, грамотей. видимо, плохо учился в школе. а считаешь себя умным. зря. то место, которым ты сейчас думаешь и рассуждаешь, имеет мало отношения к мозгу.

75

AlienMind написал(а):

Ты хочешь избавиться от гордости? Так это вовсе не нужно. А практики всякие, только умом тронешься от них) Лучше быть гордым чем аморфным "просвещенным" который избавился от страстей=) Скучно же без страстей и грехов.

ты кого на хер послала?)  Предупреждение за угрозу

next_to_nothing написал(а):

Проблема зла в мире. Я не верю, что некто благой создал этот мир.

граница твоего видения мира проходит через кожу. всё, что за пределами твоей кожи, совершенно другое. создали тебя родители. и да..ты считаешь, что они не благи. они и есть то зло, которое ты хочешь навязать Богу. Богу ты ничего не навяжешь, Он недосягаем для тебя, а себе жизнь усложнишь, поэтому разберись со своими фарисейскими родителями и чувствами к ним

76

next_to_nothing
купи пуэр чайную доску и чайный китайский сервис, и глиняные статуэтки китайских богов. вот тогда может быть начнёшь верить в бога) точнее в множество богов) но учти без пуэра или настоящего церемониального чая ничего не получится  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

77

AlienMind написал(а):

Не писал но и так видно. Но тут Мысли  о  психологических  нюансах  социофобии. ты намекнул, так как критикуешь предствителей власти значит не считаешь себя таким как они.

Кольцо Всевластия не примерял, так что достоверно знать не могу. Могу лишь надеяться, что не стал бы злодеем.

AlienMind написал(а):

А практики всякие, только умом тронешься от них)

Да нет, я понимаю, что они работают. Тому масса подтверждений.

AlienMind написал(а):

Лучше быть гордым чем аморфным "просвещенным" который избавился от страстей=) Скучно же без страстей и грехов.

Смотря какие страсти. Демонические, клокочущие страсти - не для таких как я. Мои страсти подобны впившимся в плоть насекомым. От таких не худо бы и избавиться.

Rocket написал(а):

купи пуэр чайную доску и чайный китайский сервис, и глиняные статуэтки китайских богов. вот тогда может быть начнёшь верить в бога) точнее в множество богов) но учти без пуэра или настоящего церемониального чая ничего не получится

С таким отношением точно ничего не получится. Все эти хождения по медитациям и поездки в святые места, чтение книг. Само по себе это пустое. Единственное святое место - внутри. У кого-то оно пусто, что бы ни говорила пословица. "У человека в душе дыра размером с Бога".

78

_lamer написал(а):

граница твоего видения мира проходит через кожу. всё, что за пределами твоей кожи, совершенно другое. создали тебя родители. и да..ты считаешь, что они не благи. они и есть то зло, которое ты хочешь навязать Богу. Богу ты ничего не навяжешь, Он недосягаем для тебя, а себе жизнь усложнишь, поэтому разберись со своими фарисейскими родителями и чувствами к ним

По существу, ты не разрешил моих противоречий. Утверждаешь, что Бог непознаваем, невыразим терминами языка, логикой? Известный аргумент. Но тогда предикат благости бессмыслен по отношению к нему. Бог превращается в таинственное и непознаваемое первоначало. Утешения в нем нет. Да и смысла особого в этой идее тоже нет. Было первоначало, не было - может этим первоначалом был деревенский дурачок, заснувший на солнцепеке, а мир ему приснился. Вот откуда в нем столько несообразностей. Бесконечно можно измышлять.

79

next_to_nothing
да нет чай это не медитация и ничего божественного в нём нет, мной это было просто так с юмором сказано ^^

80

next_to_nothing написал(а):

Кольцо Всевластия не примерял, так что достоверно знать не могу. Могу лишь надеяться, что не стал бы злодеем.

next_to_nothing написал(а):

Смотря какие страсти. Демонические, клокочущие страсти - не для таких как я. Мои страсти подобны впившимся в плоть насекомым. От таких не худо бы и избавиться.

*взывает к дядюшке Фрейду*  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-4.gif 
дедушка Фрейд был злым и тщеславным человеком, но очень точным и проницательным. до него из светских мыслителей только Ницше лазил по тому, что когда-то назвали "бессознательным". я жил в окружении 20ти психотиков и шизофреников. это дорогого стоит. я и раньше 2 года изучал психоанализ, тайный язык символов, а там, где я был (не в психушке, нет), изучил его досконально.

next_to_nothing написал(а):

"У человека в душе дыра размером с Бога"

и это святое твоё место - гениталии. вообще я медик по натуре и меня что-то с ними роднит, поэтому давай лучше прямо, без всяких там..
итак. кольцо - это символ власти женщины над мужчиной. кольцо надевается на палец и это означает, что он не должен изменять ей, а она не должна его удовлетворить (как и себя) раз возникают такие опасения. кровососущее существо? кровь эта из влагалища женщины. твоя мать на ментальном, а значит и физическом уровне блокирует тебя, твой сексуальный инстинкт, который остался для тебя  самым главным в жизни. поэтому его недореализация (или полная нереализованность?) и глючит по мозгам ввиде дурных фантазий. отпираться бесполезно. надеюсь, это понятно. нужно решать проблему, её суть. если не можешь взять, значит, не можешь отдать, отдаться. а значит, нет у тебя благодарности к родителям, особенно к матери. за что-то ты взъелся на неё. вот и проучил тебя духовный мир, блокировав самую, как кажется, примитивную функцию - желание быть с женщиной. а гордость здесь не помощник. гордость не поможет там, где ты обложался, а матушка нагрела тебя. не веришь мне - спроси у любой ведьмы, цыганки, сексолога - ответ будет тот же. займись реальными вещами. в духовное лезть с таким неврозом всё равно что прыгнуть с 5го этажа на асфальт.

81

Torquemada https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
ага, он на полпути к созданию собственной секты, скоро церковь свою откроет и бабло лопатой будет грести

Оо учитель ламер открой нам истину https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

82

_lamer
не пытайся объяснять людям того чего сам не понимаешь. в конце концов психология и психиатрия по большей части лже наука и за многие годы своего развития не принесла миру по сути никаких результатов.

83

Torquemada написал(а):

Результат предсказуем только в твоей башке. А я ей не совсем доверяю

не было не было, не боись. но я знаю о чём говорю. есть вещи пострашнее изнасилования. от этого ещё хоть как-то со временем можно отмыться. а вот если ты не принял, до конца не осознал сделанного тебе экзистенциального унижения, морального уничтожения, то..........а шок..шок - это экономия времени. мне незачем тратиться на размазню соплей, на жалелки, сопелки. особенно в инете. в реале проще - можно на тактильном уровне проработать человеку половину всех его проблем. а здесь нужно быть жёстким и не давать играться. я Агнешке сказал отрубить связи и вырубить инет на 2 месяца. надеюсь, что она послушала мой совет. год назад, когда я вышел на неё (или она на меня) состояние было опасное. сейчас - нет. значит, всё нормально. я верю своей башке..вернее..моя голова ориентируется на сердце..а старцы, рядом с которыми мы рядом не стояли, говорили так - ЧЕГО НЕТ В СЕРДЦЕ, ТОГО НЕТ И В УМЕ. и наоборот. поэтому мне шизики по барабану. ты же сам год назад говорил - нужна энергия. я и пытаюсь её расшевелить, но требуются не те слова, которых ожидают, а те, которых боятся, которых отвращаются. в жизни нужно выбор сделать всё-таки..чёткий - либо честность с собой и наслаждение, радость, вообще всё....либо самообман, ложь и всё, что ты имеешь, не приносит тебе удовлетворения. раз уж я начал болтать..то не позволю с собой играть в тупые игры. в конце концов, я не имею цели унижать и учить. у меня много чего есть..я могу поделиться. это нормально. а люди не принимают из-за гордости, считают себя лучшими, выше других. мне вот девушки очень помогали..неосознанно..но это не делает из меня размазню..я и с парнями специфическими общался..это не сделало меня геем....видишь, они боятся быть собой..боятся своих желаний, потому что до сих пор воюют со своими родителями, обижаются на них, винят их во всех своих бедах, хотя каждый человек сам себя строит, сам выбирает то, что с ним будет происходить. да, на бессознательном уровне, но САМ. вот это они и не хотят признать. тогда получится, что они виноваты во всём сами. не кто-то другой, а они сами в себе. это так их гордость сдует..они сразу станут ничтожными в своих глазах, а этого они не хотят допустить..хотя бы из стыда перед форумчанами..я-то леплю что попало..мне нечего стыдиться. я эгоистичный придурок, который просто хочет жить так как хочет..независимо от чьих-то притязаний..вот и всё

84

_lamer
Я думал, ты серьезно... Толкователь, блин.

Кстати, из тебя получился бы неплохой гуру, основатель секты. Типаж подходящий.

85

Rocket написал(а):

не пытайся объяснять людям того чего сам не понимаешь. в конце концов психология и психиатрия по большей части лже наука и за многие годы своего развития не принесла миру по сути никаких результатов.

каждый видит то, что он хочет. человек-пчела даже в самом сером поле найдёт хоть один цветочек, чтобы собрать нектар. человек-муха найдёт даже в цветущем саду кусочек говна и будет рад. ты ищешь вокруг всё плохое, неудачное, чтобы оправдать себя. так поступают неудачники - валят на других. вот у них ничего и не получается. я все свои проблемы создаю и решаю сам. и никого не виню. поэтому получаю всё, что хочу. ты не получишь ничего и никогда, потому что ты живёшь с установкой - тебе кто-то что-то должен сделать..а не ты сам. мученика не пытайся здесь строить. жалостливых тут нет. ной где-нибудь в другом месте.

86

next_to_nothing написал(а):

Кстати, из тебя получился бы неплохой гуру, основатель секты. Типаж подходящий.

я так могу истолковать эти слова - пошёл ты на хер! ну..я никого не заставляю..кто-то хочет измениться, поработать над собой, кто-то нет. у кого-то сильное желание, у кого-то слабое. я вот если хочу..то очень сильно..и много. но и сам отдаю всё, что у меня есть, я щедрый. мне не жалко. и сект я не собираюсь создавать. уже в сотый раз слышу этот бред. я православный христианин. в случаи наезда пожалуюсь Кириллу  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-5.gif

87

Rocket написал(а):

ага, он на полпути к созданию собственной секты, скоро церковь свою откроет и бабло лопатой будет грести

Ты не первый место в этой очереди занял ;) Поэтому поверь на слово, обосновать подобную предъяву сложно будет. К нему, как к любому блаженному засранцу, подкопаться по нашим понятиям сложно. Мирское его мало колышет, уж поверь. В чем-то он прав, до его уровня то ли дорасти, то ли опуститься нужно, я что-то запутался в направлениях :) Но нутром чую, что после этого назад ходу нет, и воевать тоже не с кем будет. А это в условие задачи не входит, поэтому разумней оставить богу – богово ;)

88

_lamer
Ооо учитель! Ты открыл мне свет! Солнце на горизонте! Я увидел его и возжелал жить! Ты тот свет что нужен был мне все эти годы! О учитель ты открыл мне жизнь!

Ахаааааааа!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 
Нет чувак ты внатуре поднял мне настроение, меня давно никто так не забавлял.
Ты прям мессия какая то, и что бы мы все юродивые без тебя делали. Возгордились бы наверное все ту и гордостью своей поливыали бы всех и вся.

89

_lamer написал(а):

я так могу истолковать эти слова - пошёл ты на хер! ну..я никого не заставляю

Да нет, я без умысла. Говорю же типаж.

90

Rocket написал(а):

Ооо учитель! Ты открыл мне свет!

решил заняться самоуничижением, прикрываясь фальшивым весельем? ну давай-давай. чем бы дитя ни тешилось. да только проблемы это твоей не решит. на шуточках не вылезешь. тут был один..эммм..как его.......Максим..justmax то бишь. тоже всё хвалился, что умеет быть внизу, но смеяться судьбе в лицо. он был умнее и крепче тебя. ушёл в реал. хотя он и так был там. просто занесло на время в бренный инет. но ты не такой. в тебе есть что-то уничижительно-мелочно-отвратительное, как мелкая шавка, пудель. вижу, что на данном этапе тебе рано о чём-то вообще задумываться. ладно. пиши дальше бред на форуме, развлекайся. к большему пока не готов.

Torquemada написал(а):

то ли дорасти, то ли опуститься

да...торкви, ты ближе всех к пониманию. даже тогда, когда меня глючило, я понимал одну вещь..я не изменился. лицо неизменно. лицо-сознание. я всё тот же. просто тогда я изучал одно, 3 года назад - другое. сейчас я сосредоточен на себе. однажды я уже был сосредоточен. я мог бы жить себе в кайф как нарциссическая женщина. вернее, женщины украли у мужчин нарциссизм, мол, парни не плачут, это не круто, а я весь состою из слёз, я соляной столп. но я тогда  убежал. почему-то. может, мне мало было. а потом появилась женщина..и опять всё пошло поехало..опять сплошные проблемы. значит, так надо было. я уже недоступен. я могу в лучшем случаи оставить кому-нибудь свой труп на улице. мне останется только делиться тем, что я вернул, то, что у меня отобрали..то, что я сам отдал. то, что они вредничают - тут тоже есть часть моей проблемы. я ещё не до конца отошёл от стресса. поэтому скверно влияю на людей с подавленными эмоциями, всех вокруг подавляю, но это временно. просто давление на меня значительно увеличилось, потому что люди почуяли нутром, что я ПОЧТИ свободен, что потом уже меня не достать. щас я могу только сам проколоться, но я не проколюсь, потому что не хочу. просто ещё не совсем пришёл в себя. действительно было очень страшно всё..вспоминается как что-то нереальное..нужно время.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Должны ли дети своим родителям?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно