Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Комп - наше все?


Комп - наше все?

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

смысл в том что общаться больше не с кем, да и кроме как текстом общаться по другому не получается(по крайней мере у меня)
а ещё интересно общаться с похожими на тебя людьми.
как бы то оно ни было это конечно не общение ибо пользы от этого общения ноль.
это переписка. не более того.

32

Rocket, да я вот в богомерзком скайпе хочу попробовать голосом пообщаться, но они там по ночам сидят, а у меня ночью мать дома. А сейчас она вообще, в отпуске. Вот такой вот облом.

Может, нужно начать с самим собой разговаривать? Как говорится, с хорошим человеком, почему бы не поговорить.

33

да я заходил в конфу. в час ночи какое то недовольное тело разбудил сегодня)
не знаю. мне чёто не очень и нравится с ними сидеть. да и как оказалось разговаривают там в основном не социофобы, а те кто там постоянно молчат я так понимаю сф.
зайди. может найдёшь о чём с ними поговорить.

34

Комп - продолжение мозгов. Разве можно без мозгов жить?
Вот скоро нам компы начнут в тело имплантировать, вот тогда заживем! :) Светлое будущее. Скоро даже сознание начнут с умирающего на цифровой носитель перекачивать! (Я правда сомневаюсь, что это сработает) Но зато какие планы! Есть на что отвлечься от мрачной реальности.

35

ганс написал(а):

Общение он заменяет лишь тем, что нет общения другого. А на деле это не общение, а полное гогно. Вы это поймете, потом, как я когда-то понял. Словам вы ведь не поверите. Продолжайте общаться (форум считаю исключением).

Отредактировано ганс (Сегодня 03:28:23)

Подпись автора

    Держись.

да ладно? а мы то думали, что оно ничуть не хуже. ты нам  открыл глаза. Все удаляю вк, скайп, че там еще есть, выкидываю комп в окно и иду общаться в реале, все же так просто бл*. И как же я раньше не додумалась, кеп?

36

Nervnaya написал(а):

да ладно? а мы то думали, что оно ничуть не хуже. ты нам  открыл глаза. Все удаляю вк, скайп, че там еще есть, выкидываю комп в окно и иду общаться в реале, все же так просто бл*. И как же я раньше не додумалась, кеп?

Я понимаю, что лучше "синица в руках" или "Лучше полбулки, чем совсем без хлеба", но это не тот случай. Это не общение и даже не его замена, а полное говно. Так понятнее? И мне лучше совсем не общаться, чем использовать суррогаты типа асек - х..ясек, скайпов - х..яйпов, а вконтакт это венец онанизма. Но правда там можно найти особей по интересам и через личку получать бесплатные советы. Я так делал, ну хоть какая польза от этого вконтакта, а еще смотрел как изуродовал целлюлит и ожирение всех моих одноклассниц, это повышает ЧСВ, а оно у нас в упадке.
Вообще вконтакт может быть хорошим, годным, но только если его использовать по делу, а не для проё..вания времени.

Надеюсь понятно объяснил, что хотел сказать? Я никого не призывал идти общаться с... со... эээ... ну с кем там обычно общаются? Я сам на это не способен и как исправиться не знаю.

37

ганс написал(а):

Nervnaya написал(а):

    да ладно? а мы то думали, что оно ничуть не хуже. ты нам  открыл глаза. Все удаляю вк, скайп, че там еще есть, выкидываю комп в окно и иду общаться в реале, все же так просто бл*. И как же я раньше не додумалась, кеп?

Я понимаю, что лучше "синица в руках" или "Лучше полбулки, чем совсем без хлеба", но это не тот случай. Это не общение и даже не его замена, а полное говно. Так понятнее? И мне лучше совсем не общаться, чем использовать суррогаты типа асек - х..ясек, скайпов - х..яйпов, а вконтакт это венец онанизма. Но правда там можно найти особей по интересам и через личку получать бесплатные советы. Я так делал, ну хоть какая польза от этого вконтакта, а еще смотрел как изуродовал целлюлит и ожирение всех моих одноклассниц, это повышает ЧСВ, а оно у нас в упадке.
Вообще вконтакт может быть хорошим, годным, но только если его использовать по делу, а не для проё..вания времени.

Надеюсь понятно объяснил, что хотел сказать? Я никого не призывал идти общаться с... со... эээ... ну с кем там обычно общаются? Я сам на это не способен и как исправиться не знаю.

Подпись автора

    Держись.

скайп очень удобен для обмена картинками , содания конференций и тд, и просто как чатик, самый универсальный войс для нескольких людей, у меня много  знакомых с игр, 70% моего общения  с чужими людьми, звонить и писать лучше именно в скайпе, так удобнее и что тут не понимать я не знаю)
пс другого общения у меня нету, разве что родсвенникам написать вк "как дела" и ответить " все хорошо"
в реале общения почти никакого

Отредактировано Nervnaya (15-01-2013 21:34:03)

38

Nervnaya, спор не имеет смысла. Ты хочешь друзей? В реале, в аське, в контактике - хочешь? А я нет. Вот и вся разница. Но я думаю, что это не мой выбор, а выбор моих страхов и разобраться толком не могу - чего хочу Я. А вот все эти игры в реальное общение, фу, меня от них только тошнит и все. Отношения не складываются, я вечно сижу в офф, прячусь, или меня сливают. Так всегда было и мне все это надоело.
А ведь раньше я чатился сутки на пролет, была прямая зависимость.

39

ганс написал(а):

Nervnaya, спор не имеет смысла. Ты хочешь друзей? В реале, в аське, в контактике - хочешь? А я нет. Вот и вся разница. Но я думаю, что это не мой выбор, а выбор моих страхов и разобраться толком не могу - чего хочу Я. А вот все эти игры в реальное общение, фу, меня от них только тошнит и все. Отношения не складываются, я вечно сижу в офф, прячусь, или меня сливают. Так всегда было и мне все это надоело.
А ведь раньше я чатился сутки на пролет, была прямая зависимость.

Подпись автора

    Держись.

ясно, мы не понимаем друг друга, но чаты как таковые я не люблю, и не надо думать, что ты умнее меня, если ты чего то не приемлишь

40

Nervnaya написал(а):

и не надо думать, что ты умнее меня,

А когда я говорил, что умнее тебя? Я тебя даже не знаю.

41

ганс написал(а):

Nervnaya написал(а):

    и не надо думать, что ты умнее меня,

А когда я говорил, что умнее тебя? Я тебя даже не знаю.

Подпись автора

    Держись.

не обязательно говорить

42

женская логика  :rofl:

43

Rocket написал(а):

женская логика  :rofl:

судишь о женщинах и женской логике по книгам, фильмам и через интернет? молодец, экспертом наверно уже себя считаешь в этом деле?)
родишь еще что-нибудь интересное, или это придел твоего остроумия?

44

Хохо,я обожаю в контакте,просто меру нужно знать.

45

Nervnaya написал(а):

не обязательно говорить

ганс написал(а):

Вы это поймете, потом, как я когда-то понял. Словам вы ведь не поверите.

Эти два предложения имеются ввиду? Тут я бравирую своим опытом, я прошел через чат-зависимость и у меня были друзья в аськах и агентах, но все это в прошлом. И мне кажется, что у многие через это пройдут и будут думать как я сейчас.
Это единственное место где можно было сделать вывод, что я считаю себя умнее других. Уж поверьте, те времена, когда я считал себя умнее других, давно прошли. Я видел таких умных людей что готов был провалиться на месте от собственной никчемности. Видел, как жаль, именно в интернете, видел тогда когда открыл для себя интернет, но сейчас в сети их все меньше встречается, увы.
И не надо в меня такими обвинениями кидаться, я не считаю себя умнее других.

46

Nervnaya
книги не читаю, в фильмах все девушки идеальные и очень умные, а девушек в интернете только в порнухе вижу.
сужу по тому, что вижу. по тому, что прочёл.
ганс
у меня тоже чат зависимость была лет так в 16. всё своё время у компа я проводил в чате. даже в игры не играл. чат чат чат. как зависимость, правда я тогда не был сф и с людьми с которыми общался я даже временами встречался в реальной жизни. но это в прошлом, то было детство. сейчас так уже не будет, да и в чатах я не сижу.

47

Наше   всё.  Солнце  русской   социофобии.

48

Nervnaya написал(а):

Можете ли вы представить свою жизнь без компьютера? Без интернета, если быть точнее.

Могу представить себе только еще более нудное существование)

49

Ну  а  что  лежал  десять   дней  в  больнице   в  палате  с  отцом.  Слушал  его    нудные   рассказы  и  думал   о    прошлом.

Я  в  принципе  когда   один  и   без   компа   остаюсь   сразу   в   тоску   окунаюсь. 
С  компьютером  в  принципе  тоже.

50

да что с компом что без компа всё одно и то же. сломается комп останется телик, а телик не сломается. даже если у меня не будет денег родоки купят новый телик, телик всё равно будет. комп то он всего лишь машина, интернет мог стать одной из причин сф у кого либо (не у меня это точно) но по себе могу ответить, постоянно за компом не посидишь, имхо ломать начинает, уже не интересно, уже давно отвращение от компа появилось. единственное почему все залипают у компа это то что инет некое окно в мир. новости кино, телевидение, информация, дистанционное общение. массовые игры.

51

Мне точно было бы чем заняться и без него, но раз есть такая возможность, то я тоже пользуюсь. В компьютере есть всё что нужно.

52

Тырнет наше всё

ганс написал(а):

А вот все эти игры в реальное общение, фу, меня от них только тошнит и все. Отношения не складываются, я вечно сижу в офф, прячусь, или меня сливают. Так всегда было и мне все это надоело.

ганс, сеть - это не игры в общение, а другая разновидность общения и отношений. Так и нужно её воспринимать, тогда и не будет разочарований.

53

Я целыми днями сижу за компом. Как же без него?

54

не вижу ничего ужасного в жизни без компа, даже если у всех остальных он будет. первое время погрущу, а потом пойду заниматься другими делами, может быть в кружки какие-нить запишусь с кем-нибудь и вообще досуг надо будет разнообразить - это ведь хорошо

55

Без компа и жизнь не та.

Он необходим. Мне бы перекрыть доступ в контактик, сюда и еще парочкусайтиков и я бы занималась более полезными делами:З

56

Tristesse написал(а):

Без компа и жизнь не та.

Он необходим. Мне бы перекрыть доступ в контактик, сюда и еще парочкусайтиков и я бы занималась более полезными делами:З

Да это как наркотик, вроде смотришь на него и по привычке знаешь что надо сесть за комп в нете пошарить а туда как залезла так все одно за другое и засосало или просто поиграть посидеть, на самом деле только зря время теряешь, может не было бы компа и действительно нашлось другое занятие, более полезное, но без него уже и не можешь и вроде как подобие общения есть.

57

Большую часть свободного времени таки да, провожу за компом. А что еще делать если живу я "вперде" и заняться тут нечем кроме того чтобы смотреть кино/аниму/лазить в нете/слушать музыку/играть во что нибудь. Иногда правда для разнообразия выбираюсь в кино или на концерт какой нибудь но это где-то раз в месяц бывает. В моем городе тупо нечего делать, а до Москвы (я сам с области) 2 с лишним часа ехать

58

Псих 2012 написал(а):

Я целыми днями сижу за компом. Как же без него?

аналогично

59

Nervnaya написал(а):

Tma имею и то и другое, хотя живу в коммуналке, ненавижу ее всей душой, и мечтаю об отдельной квартире, хотя бы однокомнатной, хотя меня никто не трогает и тут живут люди, которые снимают у меня, но так достало , что нельзя выйти на кухню в трусах утром, и вообще многое достало

пару лет жила одна совсем, доходило до того, что людей стала бояться в прямом смысле, совсем избегала, ждала темноты, чтобы на улицу выйти подышать и в магаз, почти как дикий зверь была, все таки лучше уж хоть с кем-то, чем совсем одному

Я  всю жизнь прожил в рабочем общежитии с рабочим скотом. С меня и мама издевались по черному, потому что она интеллигентка, не бляд№№вала и не бухала. Эти соседи продержали меня 2 года без електричества, а как об этом узнали в школе начали по черному издеваться. Я всю жизнь мечтал об отдельной однокомнатной квартире, но купить я ее не могу

60

Компутер вторая реальность, кому в первой тесно и противно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Комп - наше все?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно