Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник участника


Дневник участника

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Буду писать здесь про события своей жизни , и выражать мысли из своей головы.

Вчера был выходной. Я испытывал ощущение нереализованности, хотелось чем то заняться. Тело как будто требует нагрузки. С окончания лета , перестал кататься на велике, и теперь в общем-то до весны заняться нечем.
Вспомнил что хотел обои переклеить. Позвонил приятелю спросил хочет ли он меня везти в оби чтоб там купить обои и все необходимое.  Такого желания он не изъявил. Он тоже имеет проблемы с общением и я легко могу его понять - не подходящий настрой был. Далее продолжил перебирать варианты чем бы заняться. Выбор пал на "погулять". В моем случае это означает пройти километриков 5-10.
Уже три месяца не гулял. Из-за опасений встретить кого-то знакомого . И соответственно благодаря низкой физической активности тело болит: спина, суставы , сердце. Мозги вообще перестали работать без свежего воздуха(
В общем позвонил тому же товарищу. Он неожиданно быстро согласился пойти проветриться. Прошлись по местам где наароду мало ходит. Я почувствовал что мозги начинают работать. Появляется ясность. 
Когда в моей голове немного проясняется , то мне проще и в плане сф. Увереннее себя чувствую, быстрее соображаю, складнее излагаю свои мысли ...
Выходит что этот замкнутый круг(не выхожу из дома т.к. боюсь знакомых встретить - мозг застаивается от сидения дома и я еще больше боюсь выходить)) надо разрывать мне.
Подниму этот вопрос когда пойду к психологу в следующий раз. А это , слава яйцам , случится уже через неделю.
На обратной дороге мы таки встретили знакомого. Он стоял с своей сестрой и очередной своей машиной. Издалека начал махать мне, поэтому пришлось подойти поздороваться. Он очень раскованный и всегда очень открыто разговаривает и постоянно шутит.  Это не плохо. Но я не готов к такому тесному и раскованному общению. Он начал распрашивать где работаю, как новый год отметил. Я не имея желания рассказывать о своей жизни ему,  отвечал да-нет  хорошо-плохо и т.д. Потом сказал что мне пора, потом поговорим.
Внутри волнения не испытал. Консультации психолога идут мне на пользу. Это прекрасно.
Потом пришел домой. Почитал немного Кастанеду в хреновом переводе. И заснул сном младенца.
Великолепно выспался, не замерзал, не видел кашмаров. О, спасибо тебе ,свежий воздух)
Сегодня опять пойду гулять. Свежесть мысли мне позарез нужна.

2

Запишись в тренажёрный зал,если воли хватит и друга можешь за одно подтянуть .

3

Я ходил в тренажерку, не моё это. становлюсь раздражительным. и очень плохо сплю.
Возможно это так потому что я сильно завишу от чужого мнения/оценок и не могу в такой ситуации делать мало подходов и т.д.
Спасибо что напомнил, давно хотел приобрести гантельни килограмм по 6, а может и по 8 )    Дома в самый раз утром размяться

4

Да знакомо, я вот сидела тут 5 дней дома. Сегодня заставила себя поехать покататься на лыжах. С одной стороны здорово, не холодно, лес, людей мало. С другой выходить из дома не хочется, опять толпы везде. Одичала за это время. Но рада что вышла. На работу скоро, надо же тренироваться уже.

5

pozitiv написал(а):

Я ходил в тренажерку, не моё это. становлюсь раздражительным. и очень плохо сплю.
Возможно это так потому что я сильно завишу от чужого мнения/оценок и не могу в такой ситуации делать мало подходов и т.д.

Спасибо что напомнил, давно хотел приобрести гантельни килограмм по 6, а может и по 8 )    Дома в самый раз утром размяться

Ага,все симптомы перетренированности.Грамотный подход к тренировочному процессу - методика тренировок и забить болт на чужеродное мнение,вот и весь секрет благоденствия от походов в качалку. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

6

pozitiv написал(а):

Спасибо что напомнил, давно хотел приобрести гантельни килограмм по 6, а может и по 8 )    Дома в самый раз утром размяться

Купи наборные с блинами, для начала 1,5кг, а потом добавляй до 30 - нормально будет. А твои 8 хорошо, но только для самых обычных упражнений - " жим стоя на бицепс" - как обычно :)

Дориан Ятс, говорил, что для тренировок достаточно одной только штанги, гантели - это на любителя, все остальное - причуды. Кто посмеет утверждать обратное? :) (сперва добейся). Но я бы добавил еще скамью, ну чтоб не портить позвоночник, осанку, а так все ведь правильно по идее.

7

oven написал(а):

Да знакомо, я вот сидела тут 5 дней дома. Сегодня заставила себя поехать покататься на лыжах. С одной стороны здорово, не холодно, лес, людей мало. С другой выходить из дома не хочется, опять толпы везде. Одичала за это время. Но рада что вышла. На работу скоро, надо же тренироваться уже.

Полностью согласен. Дома засиживаться не стоит, потом очень сложно переломить себя и выйти "в люди". Oven прочитал ваши первые записи и сейчас очень интересно, получилось ли у вас хоть немного побороть СФ???

8

Серафим Бенгальский написал(а):

Ага,все симптомы перетренированности.Грамотный подход к тренировочному процессу - методика тренировок и забить болт на чужеродное мнение,вот и весь секрет благоденствия от походов в качалку.

если бы я мог забить болт на чужое мнение то давно бы это уже сделал.  поэтому для меня вариант пока один:  дома тягать.

ганс написал(а):

Купи наборные с блинами, для начала 1,5кг, а потом добавляй до 30 - нормально будет. А твои 8 хорошо, но только для самых обычных упражнений - " жим стоя на бицепс" - как обычно
Дориан Ятс, говорил, что для тренировок достаточно одной только штанги, гантели - это на любителя, все остальное - причуды. Кто посмеет утверждать обратное?  (сперва добейся). Но я бы добавил еще скамью, ну чтоб не портить позвоночник, осанку, а так все ведь правильно по идее.

спасибо за совет. учту.

9

Просто тягать гантели мало, нужна еще правильная система питания,
для набора мышечной массы..

10

Westbam написал(а):

Просто тягать гантели мало, нужна еще правильная система питания,
для набора мышечной массы..

Westbam, ты прав на все 100%, но мы же не знаем комплекцию автора, да и ставит ли он себе задачу набрать массу. Сейчас спросом пользуются фигуры подкаченные, но не перекаченные, а тут нужно быть поосторожнее с железками и массой. Я вот хочу свою цыплячью грудь подкачать, а это лучше делать в зале (можно и дома, но для этого потребуется покупать дофига инвентаря и где-то его хранить чтоб под ногами не мешался).
Фитнес и гантели для начала не помешают, а через годик можно делать выводы.

11

ганс написал(а):

да и ставит ли он себе задачу набрать массу

вот это точно подмечено.  задача: утром просыпаться свежим, днем чувствовать себя бодрым и не иметь быстрой утомляемости, вечером без проблем и крепко засыпать.
и решается она даже ежедневной 30минутной прогулкой. 

А теперь опишу что было вчера. пошел опять к своему товарищу после работы. назову его "В".  Никуда идти он не захотел. Тогда я не стал настаивать и решил пойти один. Потом я вспомнил что в соседнем поселке живет мой товарищ детства в дачном доме(на дачу он недавно переехал , т.к. решил сдавать квартиру и жить на даче). Позвонил ему. Назовем его "И". Он сказал что пойдет мне навстречу. Расстояние между моей квартирой и его домом километров 4-6.
Вышел из дома я примерно в 22 часа. Шел сначала загруженный мыслями. Потом вспомнил про советы человека под ником AVG. И решил немного утихомирить ВД посредством концентрации внимания на ощущениях в теле. И прислушавшись к телу, узнал что оно радуется прогулке) захваченный этими радостными ощущениями я топал дальше. Уже почти возле дома "И" мы встретились. Долго ржали. Прошлись где-то час  и И сказал что хочет побежать играть в доту.
Но подумав решил еще пройтись. мы довольно далеко пошли, за это время я узнал все новости про общих знакомых которые мне симпатичны, но которых я избегаю. Еще в 100500 раз говорили о желании замутить мини бизнес.  Хотя я конечно понимаю что пока нихрена не готов психологически . Домой пришел в 2:30. Уставший.  Перед сном поразмышлял немного о мироощущении/мировосприятии "И", сколько радости и  глубины, в жизни человека не отягощенного психотравмами)
Еще "И" опять поржал над моими словами "прогресс есть". Ему кажется что я очень медленно продвигаюсь в битве с сф. Может оно и так. А может всё идет единственно возможным путем.
Сегодня утром в 8 проснулся легко, что очень порадовало.
Думаю что надо в привычку вводить 30ти минутную примерно прогулку по вечерам(или днем если выходной). Ощутимо добавляет сил.

12

pozitiv написал(а):

Думаю что надо в привычку вводить 30ти минутную примерно прогулку по вечерам(или днем если выходной). Ощутимо добавляет сил.

Мне почемуто кажется,что сил прибавилось изза сброса эмоционального напряжения и получения позитвных эмоций)
Дневник хороший,теперь будет вторая тема на форуме которую интересно читать)

13

Titan написал(а):

Мне почемуто кажется,что сил прибавилось изза сброса эмоционального напряжения и получения позитвных эмоций)

эмоциональное напряжение я могу и дома снять(что и делаю при необходимости) . например потянуть мышцы напряженные, визуализировать как выдыхаю напряжение и негативные эмоции, еще есть у меня на плеере аудиопрактики очищающие от эмоциональной грязи . 
когда я двигаюсь то организм как будто бы оживает. думаю что обменные и всякие другие процессы в организме туго идут когда мало двигаешься за день.
что сказывается на всем в том числе на самочувствии/настроении

Отредактировано pozitiv (06-01-2013 12:58:18)

14

ганс
Спортом надо заниматься для себя а не для кого то.
Не переживай, раскачать "банки" как у Шварца, задача не
из простых и далеко не каждому по силам.

15

Иногда утром я помню , что мне снилось. Вчера утром я проснулся рано от того что неудобно лежал и сон я помнил. Мне снилось что я катался на велике и на мотоцикле. Велик сломался, потом я очутился в магазине автозапчастей  и что-то купил для двухколесного друга. Потом чинил ... В общем когда проснулся то испытывал такой душевный подъем, такой радостью был наполнен какую уже давно не испытывал.
Потом опять заснул. Когда проснулся то настроение было уже подавленное. Снился мне дядька, муж-сестры-моего отца.  (в моем детстве во время дачного сезона дохрена "родственников" жили в доме моей бабушки. в том числе я и этот дядя. назовем его А.). Он вообще сколько я его помню всегда возмущался что все вокруг неправильно работают, неправильно отдыхают и вообще только он один правильно все знает как надо делать. Я и мои двоюродные братья часто получали от него бодрящие реплики о том какие мы болваны, как мало мы помогаем по дому или в чем-то провинились. Мои двоюродные близко к сердцу  не принимали его истерико-бессознательные высеры в общее информационно - бытовое пространство. Словно у них был иммунитет к таким эмоциональным атакам. Я же ,сколько себя помню, воспринимал болезненно когда он орал и выражал недовольство конкретно мной или вообще чем-то абстрактным.   
В итоге я уже посвещал консультацию с психологом теме подавления меня этим человеком(в детстве 6-14лет). И дома я использовал практику прощения Луизы Х. , и импровизированные разговоры с применением стульев устраивал.  Но не помогает до конца).
Все равно снится этот А. и портит мне настроение во сне)))

16

Снова появилось подходящее настроение чтоб написать здесь. Почему-то хочется поделиться тоской о там в какой же хитроумной тюрьме находится человечество, и как сложно сбежать из нее. Имя ей неосознанность. А коварство ее в том что мы не знаем о том, что уже находимся в ней.
Проявлений у этого плена множество: привычки, самообман, отождествление, болезнь под названием "завтра", отрицательные эмоции и т.д. А результат один.
Жизнь проносится как нелепый сон, бессмысленный, бесцельный. Кто - то известный сказал что жизнь - игра. Но в игре есть контроль, над персонажем к примеру. А в жизни , средний человек мало чего контролирует. Хотя есть иллюзия контроля)
Как-то слишком глубоко меня понесло)
Просто тема лично для меня актуальная. Я сам топчусь на месте. В моей жизни не хватает глубины, смысла, решений и их волевых воплощений. В моей жизни не хватает присутствия.
И как же выбираться из этого болота лени, бессилия, самопереваривания?
Наверно аспектов, которые необходимо учитывать, много.
Для себя в данное время вот какой могу выделить.
Замена старых, отнимающих силы, привычек на новые, экономящие их.
Например, мне лично можно начать с того чтобы поменять свою привычку много жрать, в том числе после 20:00))
Ведь от количества и "качества" поглощенной еды зависит и бодрость/энергичность тела и интеллектуальные способности.
На этом пожалуй и закончу на сегодня. Не особо гармоничное рассуждение получилось, но не буду париться об этом)

17

Капля воды пробивает дырку в камне.
Но для этого важна регулярность.
Также я знаю, что различные упражнения и практики дают прекрасный эффект(знаю из личного опыта)
Но для постоянного эффекта опять необходима регулярность выполнения.

Так что же мешает человеку маленькими шагами( регулярными маленькими усилиями) решать проблему?
Ну ,например, у меня болит спина и голова из-за неправильной осанки. Что мне мешает делать каждый день 10 минут упражнения для исправления осанки и укрепления необходимых для осанки мышц? В последний раз когда я этим занимался то подряд смог сделать лишь 9 дней, а потом вообще начал делать только когда уже писец как болит спина.
Или вот другой пример. Человеку не нравится его голос. Что мешает ему 10 минут в день делать упражнения для голоса? Мне кажется, за 6-12 мес можно выработать красивый голос.
Многие проблемы можно решить с таким подходом. Но обычно люди вместо того чтобы делать 10 мин/день упражнения для спины терпят всю жизнь боль в спине по 2-3 часа в день. (Или ,во втором случае,  ненавидят свой голос всю жизнь вместо того чтоб за полгода "каплями расколоть камень")
На одной стороне весов маленькое усилие раз в день(которое в радость), с последующим результатом.
На другой стороне отсутствие усилий и отсутствие результата. (Ну или внезапный порыв позаниматься, "делаешь "500" отжиманий за день, и забрасываешь нахер занятий т.к. они теперь ассоциируются с переутомлением))" и не занимаешься полгода в этом направлении)

Я где-то слышал фразу, которая мне очень понравилась: "Быстро - это медленно без остановки".

(Можно замутить тему на форуме, где делиться отчетами ежедневно, что мол "сегодня свое микродело сделал". Это будет эмоционально поддерживать участников, потому что когда перед собой отчитываешься то можно и забить.)

18

pozitiv, вот бы и подал пример хороший))

19

pozitiv написал(а):

Капля воды пробивает дырку в камне

Это все теория. Разбиваемая вдрызг о практику. Так только китайцы работать умеют. Западные люди нетерпеливые, им скучно становятся, и они забивают на все.
Но совет от себя дам (приношу извинения, если не увидел у автора).
Если хотите чего-то добиться, то не кричите сразу «ХОЧУ %ЦЕЛЬ%!». Так вы ничего не добьетесь. Только разочаруетесь, и еще больше утвердитесь в мысли, что цель недостижима. Если хотите достичь результата, то надо говорить «%ПРОЦЕСС% ЭТО СКАЗКА». Никогда не делайте то, что заставляет вас страдать. Иначе %ЦЕЛЬ% у вас будет ассоциироваться с болью. Не все становятся мазохистами. Что-то мне подсказывает, что мазохистом нужно родиться. И это совсем не гут. Цели мазохиста всегда деструктивны. А Позитив предлагает нам что-то строить. Парадоксально, но факт! У него есть объяснения? Только не надо сыпать чем-то шаблонным в духе «ЧЕРЕЗНЕМОГУ!». Те, на ком это работает, здесь не сидят. Здесь скорей жертвы подобного подхода.

20

Хочу поделиться интересной штукой.  Где-то неделю листая книжку свияша Ссылка наткнулся на диск который вроде как бонус к книге. (Сама книжка мне не очень понравилась.) Там записан трек , с названием "настрой на удачный день".  Решил послушать в плеере по дороге на работу.  Понравилось, хотя некоторые "утверждения" даваемые в этой записи я бы переформулировал (т.к. они с частицей "не"). Очень советую попробовать ее всем, хотя бы ради опыта. Настрой действительно дает хороший). если не найдете где скачать, скину на почту. Буду рад если потом поделитесь со мной как вам эта запись.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник участника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно