Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Адам Ланза, расстрелявший людей в школе США - социофоб?


Адам Ланза, расстрелявший людей в школе США - социофоб?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Какой человек погиб. Сочувствую близким этого парня.

Отредактировано Neutral (19-12-2012 17:45:35)

32

Омикрон написал(а):

Если общество не хочет заниматься психически больными людьми - психически больные люди сами займутся обществом.

Neutral написал(а):

Какой человек погиб. Сочувствую близким этого парня.

Отредактировано Neutral (Сегодня 15:45:35)

В избранные цитаты https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif

33

аха, человеконенавистники.)

34

Не важно кем был этот упырь. Я тоже могу взять в руки оружие. И пойти делать "справедливость". Не исключено что так и будет. Суть в том - что этот хмырь валил всех без ИДЕИ. Просто убивал людей. Тебе в бошку, прислонили б ствол от м-16 (клон), тебе б это понравилось?

35

Übermensch
Твои аргументы пусты. Во всем виновато твое христианское сознание с его лозунгом все люди равны. Только с последним имеет вес выражение: поставь себя на его место. А если не равны? Дурак вам скажет, что не равны. Поэтому нет смысла ставить себя на место другого.
В конце концов суицидник или мазохист по вышеуказанному принципу действовал бы весьма правильно, убивая и насилуя людей. Так что не следует излишне морализовывать ситуацию.

Отредактировано Neutral (20-12-2012 20:03:49)

36

Думаю, там не только сфобия была, но и отклонения посерьёзней

37

Neutral написал(а):

суицидник или мазохист

они вред только себе приносят, какой смысл ставить себя на их место ,это их личный выбор.

Neutral написал(а):

суицидник или мазохист по вышеуказанному принципу действовал бы весьма правильно, убивая и насилуя людей.

что это за принцип..камикадзе что ли.суицидник и убийца. так опять же он не ставит себя ни на чье место и не считает людей равными. странная логика.
Ну и не равны, это понятно: статус,способности, деньги, но в чем то люди должны быть равны . В праве на жизнь и самооборону например. Так что этот чел точно маньяк и псих.

38

конечно я тоже не люблю людей в большинстве своем, но все-таки мы не имеем права решать кому жить, а кому умирать

39

Lonely mist написал(а):

конечно я тоже не люблю людей в большинстве своем

Очень долго держала при себе свое мнение по поводу подобных высказываний...
А я люблю людей! И такие постоянные высказывания на этом форуме мне не понять. Разве мизантропия - синоним слова "социофобия"?..
Я не понимаю. Разве то, что приносит опасения и плохие мысли, обязательно не любить, ведь ясно же, что дело не в окружающих людях, а в нас!!
Я хочу быть с людьми, я люблю людей! Я б сказала что я не социофоб, раз этим так отличаюсь от многих тут, но то, что я социофоб проверено и понято мною давно.
Социофоб и социопат... Многие тут социопаты и мизантропы. Слишком многие. Ники называть не буду...
Я здраво понимаю что надо относится с терпением к другим и прощать насколько возможно.
А не ненавидеть всех и вся вокруг!
Свой комфорт многим до такой степени ценен, что они ненавидят всех, кто пытается вмешаться и называют это социофобией.
"Я - эгоист! Мне мешают люди и напрягают" -  Признайте же это, прежде чем относиться с неприязнью к людям!
При чем тут они, если дело в вас??!

Отредактировано Кареллен (21-12-2012 13:01:54)

40

дело не в окружающих людях, а в нас

Отчасти да отчасти нет.
То есть люди которым мешают другие, которых другие без повода унижают, бьют, шантажируют, доводят до самоубийства, должны терпеть и молчать в тряпочку?
А что такое плохое если кто-то хочет молчать, не участвовать в быдло разговорах, и в общественной жизни, что плохого в том что он хочет прийти, отучиться/отработать и уйти домой, не хочет о себе ничего рассказывать, не хочет личной жизни, не пьет, не курит, не ругается, не одевается модно? Да фобы эгоисты, как и все остальные. Только максимум на что их эгоизм претендует это чтобы их не трогали, и то это уже роскошь, в то время как нормальные идут в политику, добиваются власти, денег, известности.

Отредактировано AlienMind (21-12-2012 14:11:47)

41

AlienMind
А как же то, что мы часть общества, часть человечества?
И неправда, что многие не хотят нормальной жизни - общения, счастья, друга, любимую. Но одним хотением мало что изменишь!
Ненавидите других за то, что они это имеют, но им это все не с неба упало!
Сделайте выбор в пользу того, что не хочется напрягаться и живите как растения.
Или пытайтесь что-то изменить. Что-то обязательно да изменится, если пытаться!!
Или легче обвинять других и завидовать и ненавидеть?

AlienMind написал(а):

То есть люди которым мешают другие, которых другие без повода унижают, бьют, шантажируют, доводят до самоубийства, должны терпеть и молчать в тряпочку?

Они должны ненавидеть того, кто это делает, мстить если хочется, но не переносить ненависть на всех окружащих!!!

ЗЫ.  Это мое мнение, в котором меня не переубедить.

Отредактировано Кареллен (21-12-2012 14:55:03)

42

Кареллен написал(а):

А я люблю людей! И такие постоянные высказывания на этом форуме мне не понять. Разве мизантропия - синоним слова "социофобия"?..

при чем тут мизантропия. я не люблю тех кто причиняет мне боль, а это 98% . как можно любить тех кто не дает спокойно жить, кто заставляет мучиться? я положительно или нейтрально отношусь только к тем, кто меня не трогает или относится хотя бы терпимо.

43

Слышала, что этого парня мамка хотела сдать в лечебницу. Вроде она уже подписывала какие-то документы. Определённо, этим она доставляла сыну нестерпимую боль, при всём при том она работала с другими, с чужими детками. У пацана явно была сильнейшая ревность.
Маленькие незнакомые дети пассивно причиняли ему боль...
Мне его жаль. Жаль, что не нашлось у него близкого человека...

Neutral написал(а):

Какой человек погиб.

А восхищаться здесь нечем. Убил беззащитных, а полицейских испугался и застрелился сам.

44

Он может быть и сф или не быть им так же, есть же много отклонений от нормы кроме сф. То что человек замкнутый еще не говорит о сф. Почему всех съехавших с катушек сразу причисляют к сф?

45

А как же то, что мы часть общества, часть человечества?

Увы. В лесу я лично не выживу, приходится пользоваться благами цивилизации.

oven написал(а):

Он может быть и сф или не быть им так же, есть же много отклонений от нормы кроме сф. То что человек замкнутый еще не говорит о сф. Почему всех съехавших с катушек сразу причисляют к сф?

Он весьма сильно фобил.

"Девушка, учившаяся с ним в начальной школе, вспомнила, что на переменах он ни с кем не общался, стоял в одиночку, забившись в угол, краснел от напряжения, выглядел злым и издавал какие-то "животные звуки""(с)

http://grani.ru/Events/Crime/m.209778.html

46

Ой, да ну вас. )

47

Его фото у многом говорит,типичный фейс завсегдатая психушек.Он же шизанутый полюбас!

48

...

Отредактировано eurofobos (22-12-2012 13:33:32)

49

A1ex76 написал(а):

Тоесть обществу нужно расстреливать психически больных людей?)

Какому обществу?
Если вы имеете в виду такое общество, которое можно приравнять к человеку с психическими отклонениями, доведённого депрессией до состояния психического срыва при котором он убивает детей, то ответ - да. У такого общества нет другого выхода, кроме силового уничтожения любой цели.
Если вы имеете в виду общество, где известны такие вещи как - педагогика, психология, социология; работают социальные службы и психоневрологические центры; существует химическая и фармацевтическое производство, тогда ответ - нет. Такое общество может решать проблемы без физического уничтожения людей с отклонениями.

50

http://s2.uploads.ru/t/ulwMC.jpg

51

Neutral написал(а):

Übermensch
Твои аргументы пусты. Во всем виновато твое христианское сознание с его лозунгом все люди равны. Только с последним имеет вес выражение: поставь себя на его место. А если не равны? Дурак вам скажет, что не равны. Поэтому нет смысла ставить себя на место другого.
В конце концов суицидник или мазохист по вышеуказанному принципу действовал бы весьма правильно, убивая и насилуя людей. Так что не следует излишне морализовывать ситуацию.

Отредактировано Neutral (2012-12-21 03:03:49)

Я не считаю что все люди равны и никогда не считал.

А суицидником или мазохистом был тот шизик пострелявший людей, мне все равно.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Вообще дискуссию по этому поводу считаю бессмысленной.

Она может только завести в философские дебри, самого безнадежного толка.

52

Ладно, надеюсь до кого нибудь дойдет, что там выше написано. Вроде бы не особо трудно.

53

Омикрон написал(а):

Если общество не хочет заниматься психически больными людьми - психически больные люди сами займутся обществом.

Вот верно. Психи и маньяки должны находиться в спец. учреждениях за решеткой, а не разгуливать по улицам с оружием (inb4 "Всех не пересажаете!")
Чем виноват лично я или ты или кто то еще в том, что какой-нибудь терпила расстреляет ни в чем не повинных людей, мстя за обиды прошлого? Только тем, что в его больном представлении я являюсь частью существа с названием "общество", некогда обидевшего его.

54

ну и бред тут пишут. синдром Аспергера...синдром Аспергера..я общался с девушкой такой. это не тот народ. то, что они рады называть этим синдромом, есть всего лишь интроверсия, но с нездоровым подтекстом - был веганом, жалел животных. очевидно, мать его затаила злобу на отца, раз так страстно коллекционировала оружие. а он, видать, от неё как представитель мужского пола перенял негатив на себя и подавил свою ненависть к матери, произошла трансформация. замкнутость и общая тревожность - это отнюдь не социофобия. у него совершенно другое. как увидел фото, то подумал - латентный психопат. да любой человек, подавивший сильную злость, потенциальный шизофреник, либо психопат. а вообще..если так подумать...он принял ненависть матери к отцу, т.е. он сам тоже не простил отца, раз его так глюкануло мощно. если бы простил, то скорее был бы обыкновенным шизоидом, флегматическим существом, но он всё-таки невзлюбил отца и потому принял негатив матери, правда, перенаправив его с себя на внешнее окружение. так что вывод таков - он не был социофобом, невротиком. аутизм у него был более внешним относительно подавленной деструктивности, иначе он до конца жизни вёл бы спокойную жизнь. а так - щёлкнуло и всё - аутизм отошёл перед более глубинным и мощным чувством. а давят на синдром Аспи, наверное, для того чтобы поменьше ответственности было, легче было отвязаться от него, ведь Аспи считается врождённым нарушением, а та же психопатия - болезнь среды. так что вот..


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Адам Ланза, расстрелявший людей в школе США - социофоб?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно