Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Как победить СФ , инструкция


Как победить СФ , инструкция

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

AVG написал(а):

Нейтрал , не ?  данная ситуация существует только у тебя в голове , вероятность что с тобой приключится подобное такая же как что тебя собьет тролейбус. Бойся тролейбусов !! :)

Не, "вновь прибывший".
Эта ситуация не больше, чем пример. Я про то, что таких плохих ситуаций слишком много, чтобы считать этот мир исключительно хорошим.
И ты зря смеешься, достаточно почитать этот форум и обычную сводку новостей, чтобы понять, что это не беспочвенные страхи. Да собственно и со мной такое происходило, так что вероятность большая, ага. Другой вопрос как относиться к этому и способы решения/преодоления, но суть не в этом. Желание помочь похвально, но какой-то слишком однобокий подход, где фоб виноват во всём, без рассматривания его как личности. И вся эта чушь про "все проблемы исключительно в вашей голове", "смотрите на мир глазами старого хиппи".  Я бы даже так сказал: "Твои решения проблем существуют только у тебя в голове".

152

AVG написал(а):

Нейтрал , не ?

Нейтрал существует только в твоей голове. Нет такого человека на самом деле. Ты болен и тебе мерещится.

153

но какой-то слишком однобокий подход, где фоб виноват во всём, без рассматривания его как личности.

а кто же виноват ?)  мэйби родители, которые сами недолюбленные дети  тех кто вырос во время войны , которую начал гитлер которого заебали евреи , которых.... ?:) или одноклассники ?)

Алиен  проснется Брахма и отшлепает тебя по попе )

154

В контексте данной темы вопрос. Как одному сделать нормальное фото?

155

Titan написал(а):

В контексте данной темы вопрос. Как одному сделать нормальное фото?

При помощи таймера если есть камера, если же с телефона фоткаешься то пичальки.

156

AVG
Зачем нужно счастье? Тебе лично и в принципе.

157

а кто же виноват ?)

Выткавшийся   в    в  тысячелетних  процессах   обычай  доминировать  над  всеми  и  вся.   

А   так  же  ощущение  что  всё  вокруг  бред  и  бессмыслица.

Лично  у  меня.

158

Til Breen написал(а):

В общем, я хочу сказать одно. Мир безжалостное несправедливое говно, быть "ребёнком этого мира" омерзительно. Даже прекрасная природа может надругаться похлеще человека, одарив какой-нибудь ужасающей болезнью, или превратить твоё бренное существо в пыль очередной катастрофой, или натравить на тебя свою разнообразную фауну. Даже няшные котики могут выцарапать тебе глаза. Где же тут только хорошее? Фобы это сознательно/подсознательно понимают, но они не знают что делать, как защитить себя от этого чудесного прекраснейшего мира, как выжить в нём, как найти наконец себя и обрести желаемый покой.

так то так, но наш депрессивный взгляд на мир тоже дает свои плоды, и как то не фобно с ножом на кого то нападать, в реальной ситуации и струсить можно и это не выход конечно, видимо что то в глазах есть, может страх, может неуверенность и люди ее чувствуют, сначала интересуются потом будут гнобить. Я к чему пишу? К тому что у фобов энергетика возможно понижена, стрессы ,переживания и т.д, я в новостях видел случай ,как браконьер и преступник попал в грозу и его лодку вынесло на заповедный остров, где было много медведей, медведь очень агрессивное животное, но его просто понюхали и не тронули, так что это? энергетика, магия?,трудно сказать.

159

Neutral написал(а):

AVG
Зачем нужно счастье? Тебе лично и в принципе.

В принцыпе это ты не по адресу обратился, а вот мне в частности... Ну как тебе сказать .. , а зачем ты садишся жрать каждый день ?)

Ты видел головастиков в пруду ? Вот представь что одному хвост оторвать - никого не напоминает ?

Кончай с самонаебством мэн, заигрался ..  Смысл ??

160

AVG написал(а):

а зачем ты садишся жрать каждый день ?

Авг. Есть четкое разделение витальных потребностей и невитальных. Если человек не будет есть он умрет. Без счастья можно жить - это невитальная потребность.
Не коректно сложный вопрос сводить к примитивным конструкциям.
Вопрос еще стоит. Зачем тебе счастье?

Отредактировано Neutral (08-02-2013 12:57:49)

161

без счастья можно только существовать, если этого счасться совсем нет

162

Neutral написал(а):

Не коректно сложный вопрос сводить к примитивным конструкциям.Вопрос еще стоит. Зачем тебе счастье?

Это действительно сложный вопрос, на него невозможно полно ответить словами , так как сам предмет обсуждения находится за ловушкой языка и логического понимания. Но ты ведь и не хочешь услышать ответ , здесь я достаточно написал о себе чтобы ты мог пролонгировать мой ответ и примерно знать его . Тебе хочется применить к нему одну из деструктивных классификаций и возвести в ничто.  Довольно странная затея , не находишь ? 

Счастье для меня.. Я хочу быть здоровым, сильным , смелым , хочу любить и быть любимым , чуствовать мир и наполнятся им , удивлятся и радоватся, реализовать себя и привнести в этот мир что-то достойное..  разгадать какуюто тайну..  словить свою волну и быть ближе к Богу...

спасибо за вопрос

163

Neutral написал(а):

Зачем тебе счастье?

Свидетели Иеговы ответят на все твои вопросы. А человек уже решил этот вопрос, как тысячи тысяч до него. Потому что так правильно! И много думать вредно! Но я прощаю тебе твои прегрешения перед здравым смыслом. Я тоже был молод, все понимаю. Теперь я болен и стар, все видится в ином свете. Люди – не только смердящие пидорасы, они еще и добрые помощники на жизненном пути. Все зависит от точки приложения сил. Своих собственных. Советы тебе давать – не в коня корм, а пищу к размышлению – можно.

AVG
А к тебе такой вопрос. Осознаешь ли ты, что предложенные приемы сработают лишь на том, кто уже достиг дна, не самоубился, не сошел с ума, и собственно в советах больше не нуждается? К кому обращаешься? Паства тебе не нужна, а помочь никому своим резонерством ты не сможешь. Такие же деструктивные, не обращенные ни к кому лично, бредни, как у меня и Нейтрала. Не находишь? (ответом на этот вопрос ты определишь свое место в иерархии самоопределившихся организмов, встанешь вровень с тем, с кем отважился поспорить, или останешься простым обывателем, мало отличимым от неодушевленных предметов, выбор за тобой)

164

Torquemada  с возвращением)

Осознаешь ли ты, что предложенные приемы сработают лишь на том, кто уже достиг дна, не самоубился, не сошел с ума, и собственно в советах больше не нуждается?

да я думал об этом, и действительно была мысля что лишь человек достигший своего личного субьективного пиз*деца и переживший некий катарсис пойдет на поправку , это был мой путь например, возможно и твой , но это путь долбоебов как мне кажется и я вот не стал бы с такой уверенностью заявлять что он единственно верный , наверняка есть люди которые начинают лечить туберкулез на стадии кашля , а не когда у них згнило одно легкое.  И что в советах не нуждаются  - тоже слишком радикальное заявление, я нуждался..

Паства тебе не нужна, а помочь никому своим резонерством ты не сможешь. Такие же деструктивные, не обращенные ни к кому лично, бредни, как у меня и Нейтрала. Не находишь?

В чем то ты прав конечно , но у моих бредней есть  название и оно вверху этого топика..   

.....а как бы вы назвали свои ?:)

165

AVG
Признаю провокационность развития своего основного вопроса. На Нейтрала не обижайся, он еще своего дна не достиг. Ты умней, чем я думал. Не повелся на провокацию и понимаешь, что дно у каждого свое. Это тебе только кажется, что все это понимают. Отнюдь. Оттого и советы твои почвы не найдут.

top secret)
AVG написал(а):

с возвращением)

Сам не ожидал. Подруга меня 4 дня как оставила. В игры играть скучно. Читать форум тоже. Думал уже клона создать. Не мог выбрать ник. Разрывался между Иродом Великим и чем-нибудь менее пафосным. Мистика какая-то.

166

Доброе утро друзья! Ловлю себя на мысли что все что я бы мог тут сказать уже сказано, дальнейшее будет пустой болтовней. Поэтому решил попрощатся. В первую очередь хочу выразить благодарность создателям форума. Вы сделали хорошее дело , здесь многие и я в том числе впервые смогли открыть и поделится тем что приходилось скрывать в реальной жизни. Хочу пожелать участникам научится перестать разделять жизнь до сф и после - это поможет вам быстрей преодолеть этот этап. Побольше оставайтесь в настоящем - это единственный рецепт. Не за горами весна, пора новых надежд, новых стремлений. Встречайте ее смело и с надеждой глядя вперед. Каждая секунда, каждый момент определяет вашу жизнь - почуствуйте это.

Всего хорошего! Удачи! :)

167

И тебе удачи )

168

AVG, и тебе не хворать) и спасибо за советы)

169

Эх. Ну, за твоё здоровье, AVG!
Спасибо за инструкцию.

p.s. Да, я в курсе.

170

AVG написал(а):

я был обиженный еблан и задрот

какие точные слова! Вместо фоба себя следует называть именно так


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Как победить СФ , инструкция


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно